Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новые правила


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2007 - 14:35

А вот интересно - многие ли участники форума заметили, что в шапке страницы форума появилась ссылочка "Правила" маааленьким таким шрифтом? Или это я один такой невнимательный?
Может быть, для таких же невнимательных следовало бы сделать какое-нибудь объявление непосредственно в форуме? Вон, про Фотогалерею объявили, например
А то, судя по теме Оверквотинг, эти правила уже вовсю применяются...

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 14:42

да... наверное следовало....
но что-то как-то руки не дошли.....
спасибо что напомнил :))

НАРОД!!!!!!!!!!! МЫ НАКОНЕЦ-ТО ВЫВЕСИЛИ ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!

тоесть то, что по ним всегда работали... это все фигня...
а за оверквоттинг НТБ ругайте... он для себя эту штуку придумал.... я-троечник, мне по сараю.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 16:05

а за оверквоттинг НТБ ругайте... он для себя эту штуку придумал...

И меня до кучи. Хоть и не я придумал, но ntb в этом вопросе очень поддерживаю. :P
Чем проще "продраться" к самому сообщению, тем легче читать. А значит и понимать. И это очень правильно, что забота о том, чтобы тебя поняли ложится на пишущего, а не на кипящий мозг читающего.
"Входящие звонки" должны быть бесплатны. ;)

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 марта 2007 - 11:48

Вот решила стать прилежной девочкой ))) ознакомилась с правилами )))
чОрт!!! запретили сексуальные домогательтсва!!!

#5 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 22 марта 2007 - 01:06

чОрт!!! запретили сексуальные домогательтсва

Дабы не повредить психику себе и окружающим с домогательствами лучше в реал, ну или личку на крайняк.
Правила вроде нормальные, интересно какой процент пользователей форума прочитает их :)?

#6 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 22 марта 2007 - 08:23

Ая прям в первый же день их заметила, когда они только появились:)

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 марта 2007 - 14:09

интересно какой процент пользователей форума прочитает их :)?

позитивные правила ))) мне понравились )) так что все и прочитают )))

#8 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 марта 2007 - 15:30

позитивные правила ))) мне понравились )) ...

Присоединяюсь. Правила внятные и адекватные.
Вопрос-нюанс - в правилах нет того, что "разрешено"; это значит, что разрешено все, что не запрещено?

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2007 - 21:36

Спасибо модераторам за правила надеюсь теперь мы сможем победить сюсюкающих монстров! :)
Ещё хочу попросить модераторов запретить употребление иностраных слов в постах на русском языке.. все эти трипперы, киндеры, бёздники и прочие американизмы ужасно раздражают :angry: я уж не говорю о том, как это портит наш родной язык. Драйверов можно оставить, как прижившийся жаргон (хотя мне он тоже не нравится) и прочее популярное, так или иначе связанное с автостопом.

Сообщение отредактировал Georg: 22 марта 2007 - 21:37


#10 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 17:36

запретить употребление иностраных слов в постах на русском языке..


Ага, и форум заодно переименовать в "Русский человек с рюзаком" :blink:

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2007 - 21:20

... переименовать в "Русский человек с рюзаком" :blink:

:thumbup: .
Я лично душей совершенно рядом с Georg. Этот словестный хлам не то, чтобы меня раздражает, но удручает это точно. Богатейший язык, сменять на банку из-под какаколы? :(
Но давайте не будем пытаться из старой б...ди сделать девочку. Бесполезно и глупо даже пытаться.
Так, что душей я солидарен, но мозгом против очередных нововведений.

#12 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 24 марта 2007 - 06:06

Зачем правила? Нормальный человек и так поймёт что можно, а что нет. Для не нормальных есть кнопки "Редактировать пользователя", "Админцентр" или просто "Изменить пост".

Оффтоп:

Чтобы не было такого:

Регистрация: 11-September
05

Исправте в TOOLS & SETTINGS > Date & Time Formats > Join date time format буквы на j.n.Y хотябы. :)

Сообщение отредактировал Greenmanlight: 24 марта 2007 - 06:10


#13 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2007 - 13:28

Русский человек с рюзаком"


Кстати, действительно давно пора так сделать. А ещё лучше "Русский путешественник". Лично я вообще не понимаю, что такое бакпакер.

#14 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 24 марта 2007 - 14:38

выглядит так

"Клуб самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER Правила"

а нельзя их на строчку ниже опустить?
или только мне глаза режет?

#15 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 14:45

Пуризм - в любом языке - давно доказал свою нежизнеспособность. Ниче не выйдет. Уберите бэкпакера, киндера, все равно останется куча заимствованных слов - рюкзак, термос, трек, траверс, треккинговые боты, навигатор, и т. п.
Задача имхо нерешаемая.

#16 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 24 марта 2007 - 17:31

Здесь соглашусь :)

#17 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 26 марта 2007 - 18:01

Silvery_Lynx: Согласна. Тем более нас на языкознании учили, что заимствования - это признак не слабости, а живости и гибкости языка, что совсем не плохо!

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2007 - 18:21

Пуризм - в любом языке - давно доказал свою нежизнеспособность. Ниче не выйдет. Уберите бэкпакера, киндера, все равно останется куча заимствованных слов - рюкзак, термос, трек, траверс, треккинговые боты, навигатор, и т. п.
Задача имхо нерешаемая.


Очень даже решаемая. просто сами старайтесь лишний раз этих паразитных слов. И потом тематические слова, интегрировавшиеся в русский язык, не имеющие аналогов в нашем языке это одно. А дешевые заменители уже давно существующих слов, употребляемые с целью показаться модным и продвинутым это совсем другое. Второе звучит убого и противно :( я вот не понимаю, зачем говорить "киндер", когда можно сказать "ребёнок". Уж если так выпендриться хочется - лучше по-китайски скажите, или по-арабски.
Особенно бесят восклицания "ВАУ".. впрочем, у Пелевина хорошо изложена теория насчёт него :)

#19 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 20:31

Georg, я негативно отношусь к консерватизму в языке. Я не люблю пуристов. Любое движение, даже появление языка падонкафф, дает русскому языку шанс на жизнь и на развитие. Большинство профессоров и научных фигур в области лингвистики, языкознания и смежных областях высказывают такое же мнение. Если Вам кажется, что заимствованные слова - это плохо, тоэто еще не значит, что это на самом деле так. Есть некоторые глобальные тенденции, которые постоянно усиливаются. Игнорирование языковой системой этих тенденций означает смерть языка. Историю заимствований в русском и паре других европейских языков я знаю достаточно хорошо. Поэтому делаю выводы из своих знаний. Ваше право - не использовать заимствованные слова в речи (только будьте последовательны - уберите из Вашего обихода все слова. заимствованные хотя бы начиная с 17 века), но имхо это не те внутренние тараканы, которых следует размножать в местах общественного пользования (т е на форумах).

2panterka совершенно согласна.

#20 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2007 - 20:32

Тут часто пишут об всеобщей унификации мира, что всё постепенно становится одинаковым. Так вот, вышеуказанное заимствование - это прямой путь к этой унификации. Я тоже против консерватизма, язык должен развиваться. Развиваться, но не деградировать! То словесное убожество, изливающеся с американским образом жизни на наши неокрепшие умы никак не тянет на развитие. Как говорил один мудрый человек: "Чтобы уничтожить народ, нужно уничтожить его культуру". Язык, это одно из основных проявлений культуры. Продолжайте океить, йесать, восклицать "вау", только потом не удивляйтесь, когда в очередной поездке по дальней загадочной стране к вам все местные жители будут обращаться "хелоу, мистер", и не нойте, что вот как всё плохо, везде эти гамбургеры, макдоналсы, туристы.. вы сами способствовали развитию глобализации..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей