Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение шенгена после отказа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 07 апреля 2007 - 00:25

Придет время - пойду в кассы, а пока выясняю на форуме - вроде он для обмена информацией и сделан, нет?

Ну так зачем говорить "поезда дальше чем до Берлина не ходят" если толком не разбираетесь в вопросе? Учитывая что я сказал уже что проблем с покупкой билета куда бы то ни было не будет.
Наличие прямого поезда и возможность покупки билета не связаны между собой. Нигде кроме быв СССР. Тут существует собственная система жд перевозок, которая должна бы уже давно сгинуть - но для этого цены на поезда должны стать такими же как во всем мире. А с этим туго... Потому наши и просят во всем мире "ой, мне бы подешевле, поезд например..."...

Сообщение отредактировал vitrysk: 07 апреля 2007 - 00:28


#22 Kristal

Kristal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 17:11

приветствую!
Прокатилась тут в финку, посмотрела что да как на таможне и, конечно же, вернулась не без историй :rolleyes: как хороших, так и не очень. Здесь собственно о вторых...
Поговаривают фины аннулируют визы, когда понимают что 1-2 недели ты находился не у них..
Слышала и до этого конечно что фины как легко открывают визы, так же легко их и закрывают :( , но не встречала таких людей до моего этого 1-го путешествия.
Вопрос в следующем: возможно ли получить "новый" шенген при наличии штампа финов о ее закрытии??? (например через Италию, Францию)

#23 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 18:30

приветствую!
Прокатилась тут в финку, посмотрела что да как на таможне и, конечно же, вернулась не без историй :rolleyes: как хороших, так и не очень. Здесь собственно о вторых...


Интересно, чем же Вас так напугали финские стражи границы?! :blink:

#24 Юлія Вакуленко

Юлія Вакуленко

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 октября 2016 - 17:12

Видимо, чтобы минимизировать риск отказа, придется делать визу через агентство (как я понял, с ним больше вероятность получить визу)...
Кто-нибудь может подсказать хорошее агентство в Москве, где могли бы оформить туристическую визу во Францию? Желательно, честно (т.е. без фиктивных документов или как там еще они делают), качественно (т.е. кто-то имеет опыт получения визы через это агентство) и, по возможности, конечно, недорого :)

у меня был грустный опыт, я подала документы на Германию в посольство и получила отказ. мне посоветовали хорошее агенство, там мне визовый специалист сказал, что лучше мне через ФРАНЦИЮ, и опять ничего не получилось, только деньги на ветер((



#25 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 октября 2016 - 17:23

Юлія Вакуленко,

а причина какая? Если пакет полный, то отказ почти невероятен. И в любом случае, должны указать причину.



#26 Юлія Вакуленко

Юлія Вакуленко

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 октября 2016 - 17:25

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то был опыт, что после 2 отказов в выдаче визы, человек удачно поехал по программе Aur- Peir. У меня 2 отказа. Первый из немецкого посольства, второй из французского, но штампов в паспорте не поставили. Мне нужно пообщаться с человеком, который имеет опыт поездки с программой Aur- Peir после отказа ( в моем случае - отказов 2-по одному из разных посольств, и просто в туристической визе - то есть посмотреть страну). А сейчас я хочу поехать по этой программе, и меня донимают сомнения по поводу будущей визы. Буду очень рада ответу. Спасибо. 



#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2016 - 02:32

Юлія Вакуленко, понятие "Au pair" пишется по-другому, у вас 2 ошибки в 2 недлинных словах. Попробуйте с этим новым знанием спросить поисковую систему.



#28 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 14 октября 2016 - 06:56

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то был опыт, что после 2 отказов в выдаче визы, человек удачно поехал по программе Aur- Peir. У меня 2 отказа. Первый из немецкого посольства, второй из французского, но штампов в паспорте не поставили. Мне нужно пообщаться с человеком, который имеет опыт поездки с программой Aur- Peir после отказа ( в моем случае - отказов 2-по одному из разных посольств, и просто в туристической визе - то есть посмотреть страну). А сейчас я хочу поехать по этой программе, и меня донимают сомнения по поводу будущей визы. Буду очень рада ответу. Спасибо.


Вам на форум infrance. Там этой инфы полно

Сообщение отредактировал Radhika: 14 октября 2016 - 06:57


#29 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2019 - 15:27

Товарищи, ситуация вроде как изменилась. Хотя и в худшую сторону. Как я понял по сообщениям из других источников (тут я был заблокирован), инфо об отказе якобы заносится в общую базу, и если был отказ на основании липовых справок (мой случай), то и подавать в другую страну не имеет смысла - посмотрят и тоже откажут. Но какова практика ? Есть ли прецеденты положительных решений ?
Если нет, то есть ли шанс получения визы не шенгенских, но все равно ЕС стран ? Или они тоже пользуются единой с шенгеном базой ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей