Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в какой стране лучше искать себе жену !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#81 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 апреля 2007 - 19:42

Я играю иногда..но долго не выдерживаю. Это мешает мне чувствовать в себе некий стержень "индивидуальности"...понимаешь?

а может страшна что это стержень окажется самообманом?

Тратить столько жизненных усилий для чего?...Женщина- это не тот случай

а как же инь и янь? не было мыслей что если твоя цель - гармония, духовный рост то женщина необходима? в этом плане я конечно еще совсем глупенькая и наивная... но интуиция почемуто подсказывает что мы не просто так разные... не только чтоб размножаться нас два пола...

Это оправдывает себя, когда ты в итоге получишь "ответную отдачу" в 200 и 300,ну хотя бы в 100 процентов.

что за ответная отдача? ты ж всё равно всё чувствуешь самостоятельно? всё настолько субъективно что тут только о твоем отношение к ситуации может идти речь... а цифры мне понравились ))) во-первых: рыночные отношения - ты мне - я тебе ))) во-вторых )) 200 и 300 )) т.е. ты хочешь получать больше чем отдавать? неужели модель мать-сын тебя устраивает?

а мужчинка вдруг влюбился. И все оформилось в гигансткий ТРАБЛ для той и другой стороны.

это называется не влюбился, а желаемость увеличивается от невозможности обладать )))
да еще когда токая куча конкурентов? как же можно смириться с пройгрышем?
и с чего ты взял что это гигантский трабл? точнее что трабл это не то чего они хотят? а как жить без проблем-то? это далеко не все умеют )))

Недавно была научно-популярная передачу на эту тему. Так вот дело, кажется, именно как раз во "флюидах" самца. У кого то их изначально больше или меньше. То есть Самцами в человеческом мире все-таки рождаются. :)

помоему феромоны называются... правда не уверена... а еще кажется дело не в их количестве, а в их особенностях и совместимости...
можно быть Самцом на которого обращают внимание при первой встрече и быть таким "моральным уродцем" что никто и не захочет )))

#82 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 11 апреля 2007 - 21:08

Какие-то моменты я деликатно отредактировал.

Идеальный день для мужчины.

6:00 - Звонок будильника.
6:15 - Работа языком. (Нет-нет, не самому!)
6:30 - Поход в "кабинет размышлений", облегчающий организм, сопровождающийся чтением спортивной статьи в газете.
7:00 - Завтрак - яичница с ветчиной, кофе и тосты - приготовленный служанкой в бикини.
7:30 - Приезд лимузина.
7:45 - Несколько стаканчиков виски по дороге в аэропорт.
9:15 - Полет на частном самолете.
9:30 - Лимузин с шофером для поездки в гольф-клуб ( "То же, что и в 6:15" по дороге).
9:45 - Поиграть в гольф и выиграть.
11:45 - Обед в Макдональдсе, 3 пива, бутылка "Дон Периньон".
12:15 - То же, что и в 6:15.
12:30 - Снова поиграть в гольф и выиграть.
14:15 - Возвращение в аэропорт на лимузине (несколько стаканчиков виски по дороге).
14:30 - Полет в Монте Карло.
15:30 - Рыбалка в сопровождении девушек (ну вы сами поняли, в какой "одежде").
17:00 - Возвращение на частном самолете, массаж всего в исполнении Памелы Андерсон.
18:45 - "Сходить по делу", принять душ, побриться.
19:00 - Посмотреть новости: Майкл Джексон умер, марихуана и "известный жанр, только жёсткий" легализованы.
19:30 - Ужин: омар, бутылка "Дон Периньон" (1953), сочный бифштекс, а на десерт - мороженое на очаровательной девушке.
21:00 - Коньяк "Наполеон", гаванская сигара, футбол по телевизору с огромным экраном, Франция побеждает Англию со счетом 11:0.
21:30 - "Приятное времяпровождение" одновременно с тремя девушками (все три - би).
23:00 - Ванна с гидромассажером, пицца и холодное светлое пиво.
23:30 - То же, что и в 6:15 на сон грядущий.
23:45 - Лечь спать одному.
23:50 - Смачно ..., издав 12-секундный звук, 4 раза переменяющий тон, в результате чего собаке придется убежать из комнаты.


Идеальный день из жизни женщины:

10.00 - проснуться от нежного поцелуяи признания в любви
10.10 - завтрак в постель: кофе, свежевыжатый сок и круассан
10.30 - душ с применением сандалового геля
11.00 - встать на весы и обнаружить, что потеряла 2 кг
11.10 - привести себя в порядок, накраситься и одеться
12.10 - прогулка по дорогим магазинам с толстенным кошельком
14.00 - обед с лучшими подругами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком преподнёс бутылку кьянти
14.30 - отправиться в салон красоты: педикюр, маникюр, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, который говорит, что такого божественного тела он ещё не видел
16.00 - лёгкая разминка в спортзале, тренер восхищён вашей фигурой
16.50 - увидеть бывшего жениха, растолстевшим, пьяным и собирающим бутылки
17.00 - вернуться домой и увидеть у порога корзину с цветами от неизвестного
17.10 - просмотреть любимые сериалы и показы мод
19.00 - приглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить картину
21.00 - любимый приглашает в ресторан, ужин при свечах, бриллиантовое кольцо в подарок, немного танцев
23.00 - возвращение домой, ванна с египетскими маслами, кровать с атласным бельём
24.00 - под его "Любимая, я навсегда твой" заснуть


Реальный день из жизни женщины:

6.00 - будильник вопит как ревун, выключить его и попытаться разбудить мужа. Выслушать "Отстань, корова"
6.10 - бегом на кухню, кофе, каша для детей, бутерброды для мужа, выгулять собаку
6.30 - разбудить всех, выслушав "Отстань, корова" и "Мам, исчезни"
6.40 - кофе холодный, каша пригорела, выслушать упрёки
7.00 - отправить мужа на работу, детей в школу, младшего в детсад
7.30 - вымыть посуду, наспех умыться, вылететь из дома
8.30 - опоздать на работу и встретить шефа, порвать в автобусе колготки
13.00 - после бешенного темпа работы наконец-то выпить чаю, сьесть сухой бутерброд, сбегать в поликлинику за талоном к зубному (зуб ноет уже 2 недели)
16.30 - по окончании финансового отчёта заметить, что в первой строке подсчётов сделана грубая ошибка
17.00 - пробег по магазинам, полные сумки и набитые автобусы
17.30 - увидеть бывшего жениха на "мерсе" и в итальянском пальто. Тот замечает, что вы располнели
18.00 - приготовить ужин. Муж задерживается
18.30 - сесть за уроки со старшим. Весь в отца - тоже дуб дубом
19.30 - сесть перед телевизором в ожидании фильма, вспомнить, что бельё не стирано. Поплестись в ванную, стирка
21.00 - у младшего диарея, приготовить чай и вымыть белый трон
22.00 - уложить детей спать. Они сопротивляются и кричат о нарушении прав ребёнка
23.00 - вернулся муж. Говорит о совещании, разит спиртом. На щеке - помада
24.00 - улечься спать. Под мужнин храп не заснёт и глухой
1.00 - собака начинает выть, так как её не выгуляли. Одеться и выгулять пса
2.00 - полностью изнемождённой заснуть



Взято отсюда.

#83 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:19

не улавливаю логической связи

Вот как раз с точки зрения формальной логики и социофилософии там связь есть; но даже такой нелюдь как я, и то отреагировал не на уровне логики, а на уровне эмоций. А для женщины это тем более странно.

Кстати, можешь начинать меня не уважать. Поскольку я шовинист. Правда, к шовинизму обычно приходят люди ограниченные, согласен, но у меня есть своя цель, содержание в форме "быть шовинистом". Я шовинизмом пользуюсь.

Silvery_Lynx, варианты просто бесподобны. Как ты прогнозируешь их отношения в динамике, и их настроения в будущем? Это два замкнутых на себе лентяя, согласна?


Насчет "подстройки под женщин" я имел в виду, что с ними часто надо играть в некую "игру", применять специальные ухищрения, чтобы соблазнить, женить, облапошить на двухкомнатную квартиру и т.д. Это обдуреж. А обдуреж разве не унижает человека?

Эпиграф

"Мужчина похож на коврик - один раз уложить, и можно годами вытирать ноги" - (с)Фаина Раневская

.
Если для тебя женщина - друг, то можешь не играть. Если не знаком ни с одной женщиной, то тоже можно не играть. Но есть такая вешь, как социодинамика. Если попроще, то не играя - ты либо во всем согласился с женщиной, и стал тряпкой, об которую можно вытирать ноги; либо ты маньяк с дубиной.
Женщины так устроены, они играют и играют, не дожидаясь ответного хода, используя в игре личные дарования, опыт тысячелетий, инстинкты, коллективные мозговые штурмы, твои слабости, убеждения и заблуждения. Причем еще с раннего детства. И если ты отказался от игры - ты неинтересен женщине с большим выбором мужчин, то-есть самой классной девке района, города, страны, континента, земного шара, галактики. Нахрен ты ей нужен? А если играешь и проигрываешь - то из тебя вытащат все ресурсы, как из ишака с морковкой перед носом, а потом бросят в пыль.

Поэтому приходится играть и выигрывать. Иначе лучше сразу лечь носом в пыль.

В этом жестком мире партнерства не бывает. Бывает демонстрация партнерства, в ходе манипуляции. Ни в бизнесе, ни в любви, ни в детском саду - НЕ БЫВАЕТ. Есть иерархия. Те, кто этого не понял - обречены.

"Горе побежденным".

Че ты, кстати, акцентируешься на двухкомнатной квартире? Это что, бл, входит в твои планы? В мои не входит, я уже писал, как я к этому отношусь.

Не надо мне приписывать садо-мазо, пассивный гомомсексуализм, или "страшненьких девушек с заниженной самооценкой".)) Мне нравятся активные, общительные девушки, немного хулиганистые. :) И отношения я выстраиваю только при обоюдной симпатии. Не вижу смысла "завоевывать" или "манипулировать". Просто лень этим заниматься наверное.))

Я не приписываю, я манипулирую. Сознательно. :lol:

Ты сам-то понял, что написал? Раскрыть тему про латентный мазохизм, или сам проанализируешь? ;)
Знаешь, что написал бы альфа? "Я трахаю только лучших из лучших, поэтому красота сама по себе не дает повода девушке надеяться на мою симпатию. Женщин много, я один!"
Найди пятьдесят отличий.

Если я и манипулировал когда-нибудь, то неосознано.. это было частью ЕСТЕСТВЕННОГО развития отношений.

По твоему "естественное развитие отношений" - это "хорошо, любимая, все как ты захочешь"??? А для самца человека естественное развитие будет несколько другим.

Ты вот говоришь насчет "альфа -самца". Но ведь ими люди рождаются, а не становятся. Разве не так?
Спорить на сто грина не буду. Потому что мне на хрен не нужен этот "секрет".))

Становятся. Тому есть масса примеров. Почитай Джека Лондона, "Морской Волк", например. Если бы Хэмп не стал бы альфой, то Ларсен трахал бы Мод, по возможности, прямо у него на глазах. А кем он был вначале? ТФН-ом. Да, в миру он был круто известен, но на шхуне пришлось из типичного фрустрированного неудачника становиться альфой, выбора не было... Или лизать зад такому убожеству как Магридж. А еще двое альф утонули, сбежав с корабля после неудачного покушения на капитана, но не дали собой помыкать.

В каждой среде свои показатели альфовости. И в среде крутых симпатичных и избалованных девок - тоже. И это очень парадоксальные показатели, например, отнюдь не деньги и смазливая физия, как могут подумать.

А секрет стоит $1500. Именно столько платят одному моему знакомому его ученики на семинарах. Каждый. И еще никто не сказал, что потратил время и деньги зря. ;)

#84 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:43

Silvery
Ты в цитате опустила "наверное" перед "мой идеал". Раз я в нем не уверен, значит он ЕЩЕ что-то в себя включает. И это ЕЩЕ как раз и есть "остальное понемножку". Но иногда все меняется местами...
Как же мне нелегко себя анализировать. :unsure: Спасибо :)

а может страшна что это стержень окажется самообманом?

Если бы мне было "страшна" за свой тонкий, колеблемый малейшим дуновением ветра "стержень" , то я бы его не выставлял тут напоказ, не проверял бы на прочность, а спрятал бы куда-нибудь глубоко и нянчился бы с ним как с котенком. Мне за него не страшно. Пусть закаляется и пусть оценивает новые горизонты.

а как же инь и янь? не было мыслей что если твоя цель - гармония, духовный рост то женщина необходима? в этом плане я конечно еще совсем глупенькая и наивная... но интуиция почемуто подсказывает что мы не просто так разные... не только чтоб размножаться нас два пола...

У меня такие мысли всегда были и есть. Я не знаю откуда у тебя такие мысли, что у меня их нет. :D
Повторюсь, что в моем понимании гармония и рост в отношениях полов возможны тогда, когда два человека действительно тянутся друг к другу, а не когда их союз искуственно создан стараниями одного мужчины.
Гыы.. наверное я идеалист.

а цифры мне понравились ))) во-первых: рыночные отношения - ты мне - я тебе ))) во-вторых )) 200 и 300 )) т.е. ты хочешь получать больше чем отдавать? неужели модель мать-сын тебя устраивает?

Я ей сначала 100. Она мне в ответ 200 и 300, а я ей в свою очередь в ответ уже все 500. А наш общий коэффициент уже около 1000!! Рази плохо? Я такой.. расчетливый идеалист. :megalol:
Это не модель мать - сын. Это как раз модель духовного роста двух существ человеческого пола!

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 11 апреля 2007 - 22:49


#85 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 12 апреля 2007 - 00:29

Если попроще, то не играя - ты либо во всем согласился с женщиной, и стал тряпкой, об которую можно вытирать ноги; либо ты маньяк с дубиной.

Всего два варианта. Не слишком ли узкие рамки? Или все мужчины так примитивно устроены, что вписываются в эти две категории? Ты внимательно читал то, что я Дождику отвечал насчет "игры"?

В этом жестком мире партнерства не бывает. Бывает демонстрация партнерства, в ходе манипуляции. Ни в бизнесе, ни в любви, ни в детском саду - НЕ БЫВАЕТ. Есть иерархия. Те, кто этого не понял - обречены.

"Горе побежденным".

Похоже, что я обреченный идеалист. Но почему то не хочу менять позицию. Что-то иррациональное меня на ней удерживает.

Че ты, кстати, акцентируешься на двухкомнатной квартире? Это что, бл, входит в твои планы? В мои не входит, я уже писал, как я к этому отношусь.


Разве я на этом акцентируюсь??)) Наверное немного "зомбирован" жилищным вопросом. У меня он не стоит слишком серьезно, но каждый второй человек в Москве эту проблему обсуждает. Вот и "зомбировался" от них.))

Ты сам-то понял, что написал? Раскрыть тему про латентный мазохизм, или сам проанализируешь? ;)

Я всегда серьезно продумываю свои ответы. А ты вот все время пытаешься меня непродумано запихнуть в некие готовые фрейдистские шаблоны. Не слишком ли легкой дорожкой идешь?

По твоему "естественное развитие отношений" - это "хорошо, любимая, все как ты захочешь"??? А для самца человека естественное развитие будет несколько другим.

Для меня основа естественного развития отношениий - это обоюдная симпатия и устремленность друг к другу.

Становятся. Тому есть масса примеров. Почитай Джека Лондона, "Морской Волк", например.

Ты сомневаешься в том, что я читал Морского Волка? :) Это одна из моих любимых книг. И фильм у меня есть четырехсерийный советский. Вообще это некорректный пример. Потому что "Волк" - художественное произведение, и герои там подчинены не самим себе, а воле автора.
Думаю, что если бы Ларсен не ослеп, то он бы трахал Мод. Все к этому и шло. Лондону пришлось его "ослепить", сделать беспомощным, чтобы ярче показать тот "коэффициэнт альфовости", который наработал Хэмп в этом экстремальном путешествии. У Волка этот коэффициэнт вообще зашкаливал. Потому что он генетический "альфа".
А Хэмп так и не трахнул Мод.)) Когда он строил жилище на необитаемом острове, то сделал ей в нем отдельную "комнату" с отдельной "постелью" и вел себя вполне по рыцарски.

Вообще, мне это понравилось. Ты сегодня здраво рассуждаешь.

#86 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 апреля 2007 - 13:43

Ты говоришь о двух вариантах, хотя их там три. Это три базовых. Всякое взаимодействие с женщинами заканчивается одним, максимум синергией двух.
Еще раз повторяю: речь о востребованных женщинах, лучших в своем роде. В твоем варианте нужно перезнакомиться с тысячами привлекательных для тебя женщин, ради того, чтобы найти одну, которая в тебя влюбится без всяких игр.

Да только есть одно большое "НО!..". Она очень быстро к тебе привыкнет, и будет пребывать в когнитивном диссонансе, пока ее не раскрутит любой пикапер. Я всегда удивлялся, почему это симпатичные замужние девушки гораздо охотнее идут на секс прямо в ночь знакомства, чем даже менее привлекательные их сверстницы. Вот они мне и объясняли... после всего, в порыве откровения.

Насчет иррационального, которое тебя удерживает - догадываюсь, но писать не буду, сам понимаешь...

Шаблоны? Ну да, если бы речь шла о язве желудка, то сказать "язва желудка" было бы шаблонно, не так ли? :lol: А легкую дорожку ты мне сам же и устраиваешь, раз такое пишешь, а потом заявляешь, что продумываешь ответы.

Так обоюдная симпатия и устремленность на пустом месте не возникнут, кросавчег ты наш... :lol: Девушка может и вокзального бомжа пожалеть с симпатией, а он ответить тем же. Вопрос в качестве жизни.

Лондон пишет довольно жизненно. Так вполне могло быть, и часто случается. Люди порой становятся альфой за какие-то минуты. А потом срабатывает окружение, которое своими ожиданиями не дает свернуть с этого пути.

Хэмп рассматривал свою жизнь на яхте как временную, собираясь вернуться к прежнему образу жизни. Это мешало ему в становлении "на ноги".

А теперь смотри, как интересно. Даже здесь те же самые "варианты". Ларсен - маньяк с дубиной, который просто провалил игру, и взялся за дубину. Хэмп - влюбленный придурок, но от игры не отказался, обрати внимание!
Кто же выиграл?

Мод Брустер.

И ты мне тут рассказываешь, что женщины не коварны, и в игры не играют. :lol: Прочти все же еще раз. И обрати внимание на игру Мод. Два вполне привлекательных персонажа вмиг стали полными лохами под ее чутким руководством.

Она ведь нихрена не любит Хэмпа, согласись! Что делает женщина рядом с мужчиной, к которому хотя бы симпатию питает, если они посреди океана в шлюпке дрейфуют навстречу неизвестности? Правильно, она найдет способ затащить его нос в свое декольте, чтоб не сказать больше, о всем остальном... :lol: Это ситуация, когда мужчину с женщиной (даже незнакомых, даже несимпатичных друг другу) окружает смертельная опасность и неизвестность, всегда чрезвычайно быстро приводила к исступленному сексу, до полного изнеможения. А уже после все остальное.
А тут - нет. Контроль эмоций как у профессионального киллера, истинного самурая. Ишак не должен дотянуться до подвешенной морковки!

Ну, и?

#87 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 апреля 2007 - 13:53

Я такой.. расчетливый идеалист. :megalol:

да ладно )) бональный эгоист )))

Я не знаю откуда у тебя такие мысли, что у меня их нет. :D

откуда у тебя мысли, что у меня есть мысли?
я ж просто спрашиваю )))
у меня вообще есть глобальные сомнения что кто-то кого-то хоть когда-нибудь может понять )) мыж вооооообще разные все )))
просто интересно тебя иногда провоцировать )) и мне любопытно, что ответишь )) и ты может что-то интересное заметишь... когда человека что-то задевает, это говорит о том что не всё так гладко )) вот и хочется иногда подзадеть )))

А ты вот все время пытаешься меня непродумано запихнуть в некие готовые фрейдистские шаблоны. Не слишком ли легкой дорожкой идешь?

может я и ошибаюсь, но похоже Чижик как и я просто тебя дразнит )))

есть такая замечательная фраза... увы не помню чья:
"Мы бы меньше думали, что о нас думают другие, если бы знали как мало они о нас думают" )))

#88 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:18

Блин жесть - такая куча сообщений в этой теме, боюсь даже пытаться их прочесть, уверен что большой процент - чистый флуд. Предлагаю рационализаторский шаг - запрещаем писать в тему всем, кто не имеет успешного опыта поиска жены (ну или мужа). А то зря трафик создавать и субд форума засирать :).

#89 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 12 апреля 2007 - 16:24

Да только есть одно большое "НО!..". Она очень быстро к тебе привыкнет, и будет пребывать в когнитивном диссонансе, пока ее не раскрутит любой пикапер.


У меня тоже есть одно большое НО. С некоторых пор стал слишком непредсказуемым для окружающих человеком. Совмещаю без внутреннего конфликта и депрессии противоположности. Глубоко забираюсь в свой внутренний мир и вылавливаю оттуда.. такое.. такое.. к этому никто никогда не привыкнет. Даже я сам. :unsure: Чувствую, что стал "многомерным" человеком и уже далек от скучного примитива.

Лондон пишет довольно жизненно. Так вполне могло быть, и часто случается. Люди порой становятся альфой за какие-то минуты. А потом срабатывает окружение, которое своими ожиданиями не дает свернуть с этого пути.


Лондон пишет то жизненно, но он был вынужден писать с оглядкой на "общественное мнение", да и сам он был человеком своего времени. Согласись, что в Америке и Европе начала двадцатого века еще сильны были позиции пуританской благопристойности в отношениях полов. Поэтому у него и Хэмп такой "рыцарь", пусть и с неким коэффициэнтом альфовости, и Мод у него неприступная "тургеневская" девушка. Если бы Лондон написал, про то как в виду смертельной опасности, мужчина и женщина исступленно трахаются на плоту, то ни один издатель не согласился бы печатать "порнографию". Поэтому он сам того не замечая(или замечая?) "идеализирует" своих героев.. подгоняет их под пуританский общественный вкус. Я когда дочитывал "Волка" то сразу почувствовал какую-то искусственность отношений сложившихся между Хемпом и Мод. Они не жизненны. Но я понял, что ты хотел мне показать на примере этой книги.

А насчет того, что альфа-самцом можно стать за "какие-то минуты" я глубоко сомневаюсь. Можно его сильно повысить за несколько месяцев плавания с Волком, во время службы в армии... для этого нужно "закалиться" в серьезной передряге, настолько серьезной, что произойдет трансформация личности. Твой друг за 1500 баксов учит студентиков и менеджеров "альфовости"? :) Сомневаюсь. Быстро можно научиться наглости, цинизму, голой самоуверенности и неким психологическим штучкам.
С другой стороны, чтобы понравиться женщине достаточно и этого.))
А настоящая внутренняя сила на дороге не валяется. Чтобы ее приобрести нужно.. я написал что нужно.

может я и ошибаюсь, но похоже Чижик как и я просто тебя дразнит )))


Дразните меня, дразните! ;) Я ведь с вами развиваюсь. Формулирую то, что есть во мне.. но еще не обрело более-менее четкие формы. Всем спасибо!

боюсь даже пытаться их прочесть, уверен что большой процент - чистый флуд. Предлагаю рационализаторский шаг - запрещаем писать в тему всем, кто не имеет успешного опыта поиска жены (ну или мужа). А то зря трафик создавать и субд форума засирать :).


Я тоже не люблю "много слов", но куда деваться если разговор идет уже не о поисках мужа или жены, а на глобальную и актуальную во все времена тему. ЧИТАТЬ ВСЕМ! :) Отмахнуться и обозвать "флудом" конечно легче всего.. но ты от этого станешь умнее?

#90 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 апреля 2007 - 16:31

По-моему, ДЛ в этой книжке проворачивает блестящий финт: он всячески объясняет читателю, что Хэмп положительный, а Волк плохиш, как и требуют правила морали и политкорректности. Но почему-то Волк получается гораздо симпатичнее... и все хорошее, что есть в Хэмпе к концу книжки, получено от него.
ЗЫ: писать в эту тему мне можно, т.к. жену я себе находил уже дважды, и оба раза весьма удачно.

Сообщение отредактировал vdinets: 12 апреля 2007 - 16:32


#91 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 16:41

2 Чижик и Капитан Boot
Ребята... вы так много пишете, что читать это все, особенно после визита в "поля", я не могу. Если есть конкретные вопросы - welcome. Т.к. лазить по всем страницам и искать, о каких "цитатах" и "вариантах" идет речь, я не в состоянии.

#92 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 апреля 2007 - 16:50

Предлагаю рационализаторский шаг - запрещаем писать в тему всем, кто не имеет успешного опыта поиска жены (ну или мужа).


Мил человек, не забывай, что большинство добившихся успеха не сильно любят выкладывать на всеобщее обозрение анатомию и физиологию своей победы. Так что в таком случае тему вообще придется закрыть. ;)

ЗЫ: писать в эту тему мне можно, т.к. жену я себе находил уже дважды, и оба раза весьма удачно.


Тык Вы, батенька, многоженец? ;)

#93 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 апреля 2007 - 17:21

пока нет, но вариант рассматривается :P

#94 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 апреля 2007 - 19:38

запрещаем писать в тему всем, кто не имеет успешного опыта поиска жены (ну или мужа)

чОрт!!! Freeman, что ж я тебе такого сделала? мне ж тогда придется срочно выйти замуж... а то как же мне тут писать-то!!!

#95 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 12 апреля 2007 - 19:42

'vdinets'

Именно так. И дело тут вот в чем.
Жизнь наверняка сталкивала Лондона с прототипом Ларсена, лоэтому на страницах книги он такой настоящий. А Хэмп и Мод это выдуманные персонажи. Они были нужны ДЛ, в целях создания интриги, конфликта и чтобы в конце произведения продемонстрировать теорию превосходства "культурного" начала над "животным". Получилось неубедительно. Когда я читаю Волка, меня всегда гложет сомнение, что такой слабак как Хэмп, так быстро научился морскому делу и стал "альфа -самцом" и что Мод так и не была трахнута ни Ларсеном, ни его "учеником" Хэмпом.

Если есть конкретные вопросы - welcome.

Как это понимать? Писать мудрой женщине в личку по конкретным вопросам? ))

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 12 апреля 2007 - 19:45


#96 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 апреля 2007 - 19:47

+ еще и литературу придется читать... чтоб чё-то понимать....

Глубоко забираюсь в свой внутренний мир и вылавливаю оттуда.. такое.. такое.. к этому никто никогда не привыкнет.

спорим отуда не вылезит ничего чего нету у нас? )))

а пикапщики и нэлперы это... ))) я их боюсь... но так тянет!!! )) правда вроде пока судьба не сталкивала )) точне вроде за меня они не брались )))

#97 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 12 апреля 2007 - 19:52

спорим отуда не вылезит ничего чего нету у нас? )))



Давай лучше поспорим, что когда два человека тянут из себя одно и то же, это вовсе не ОДНО И ТО ЖЕ. Так будет правильней.

а пикапщики и нэлперы это... ))) я их боюсь... но так тянет!!! )) правда вроде пока судьба не сталкивала )) точне вроде за меня они не брались )))


Берегись Дождик, берегись. Пропадешь ты с ними! :D

#98 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 19:57

2Капитан Boot: зачем в личку? у меня аллергия на нее. Просто я вижу твой вопрос где-то тут, но не могу на него ответить, потому что он ссылается на цитату где-то там.

Кстати, из всех надуманных персонажей в обсуждаемой книге ДЛ мне с моей колокольни самым надуманным представляется Волк Ларсен, причем в некоторых местах фальшь просто бьет в глаза. Вообще мое имхо - писал бы Лондон малую прозу про Аляску и цингу с волками, про индейцев - есть великолепный рассказ про старика, которого оставили умирать (Закон жизни? не уверена), не брался бы за нравоучительные романы, уподобляясь в этом Драйзеру. Что Лунная долина, что Мартин Иден, что Время-не-ждет - все явно пропущено автором через себя и большей частью пережито (см. биографию), но написано так, что сил нет дочитать. Причем я читала в основном в подлиннике, перевод, говорят, еще хуже.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 12 апреля 2007 - 20:01


#99 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 12 апреля 2007 - 20:14

Silvery
Ты хоть намекни что именно за вопрос. И я сориентируюсь. А то мы тут много уже вопросов подняли. И я не знаю какой из них главнее.

Чижик

Займись ка Дождиком из спортивного интереса. Она сама напрашивается.))

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 12 апреля 2007 - 20:12


#100 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 20:29

2Капитан Boot: может замнем:)?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей