Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стремные места в городах!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#21 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2004 - 16:46

по обстаятельствам....
оправдыватся начинают

#22 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 ноября 2004 - 17:23

А мне как-то наоборот, спокойнее на вокзале. Милиция там есть, должна помочь, если что.

Не скажи. Менты - это бандиты с правом ношения огнестрельного оржия и бесплатным проездом на городском транспорте. "Пользы" от них - столько же сколько и от "обычных" бандитов, вреда, правда, чуть меньше. А на вокзале царствуют цигане. И на ментов им пос*ать. Другое дело - в открытую не наедут, но ежели зазеваешься, то...

#23 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2004 - 20:45

"Пользы" от них - столько же сколько и от "обычных" бандитов, вреда, правда, чуть меньше

Прямой пользы может и нет. Но зато какая то часть гопоты будет боятся приставать в непосредственной близости от милиции. Тем более, что часть милиционеров всё-таки иногда исполняют свой долг и ловят преступников.

Самый впечатлительный вокзал, к-рый мне довелось посетить - станция Гороховец. Т.к. рядом Нижний Новгород, а там слишком цивильный вокзал, то все нижегородские бомжи и гопники садятся на последнюю электричку и едут в Гороховец ночевать. Поэтому ночью в здание вокзала просто не зайти, т.к. там ужасно воняет, и всё время пристают к тебе с идиотскими просьбами. Милиция к ним равнодушна, только выгоняет их в три часа на электричку

#24 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 ноября 2004 - 21:08

Прямой пользы может и нет. Но зато какая то часть гопоты будет боятся приставать в непосредственной близости от милиции. Тем более, что часть милиционеров всё-таки иногда исполняют свой долг и ловят преступников.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот я и говорю, что в открытую не пристанут. А ловят менты только тех, кто не платит. Однажды у бати пытались тачку угнать, так он обоих отловил, свидетелей привел, а ему сказали:"Возьми 200$ и проваливай, а то устроим счастливую жизнь". Еще раз, когда машину из гаража пытались угнать, он воров там запер, вызвал ментов, а ему сказали, что когда угонят, тогда и звони. Второй случай в середине 90-х был, а первый совсем недавно.

#25 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2004 - 21:31

В любом случае для автостопщика лучше чтобы находились рядом менты, а не бандиты. Хотя каждый по своему опасен!

#26 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 ноября 2004 - 21:59

Лучше - ни тех, ни других. Вообще, если бы не было бандитов - не было бы и ментов. Жалко, что не наоборот...

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 ноября 2004 - 22:49

да уж
лучше когда ни тех, ни других, а только добродушные аборигены

а менты имют обыкновение задавать дурацие вопросы.
хотя все равно, я лично предпочту ментов, с ними договориться проще

а из мест неприятных пожалуй - Тулун...... с пьяными сложно общаться, а трезвого там найти сложнее на порядок

#28 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2004 - 16:00

:huh: Но опять же к пьяным тоже довольно легко вписаться, если не боишся разок другой по морде получить :ph34r:

Да а менты поганые личности, надеваю портупею и тупею и тупею :D

#29 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2004 - 18:03

Да а менты поганые личности, надеваю портупею и тупею и тупею

Ну зачем так сразу? Они иногда тоже помогают. Меня несколько раз подвозили, правда не во время службы

#30 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 16 ноября 2004 - 18:49

по обстаятельствам....
оправдыватся начинают

<{POST_SNAPBACK}>


che-to nepravdopodobno, shtoby nashi menty, da opravdyvat'sa... a mozhet, ty ih pugaesh' kak?:)

#31 nyordik

nyordik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2004 - 19:08

самый криминагенный возраст- 16-22 года-"шпана". А ежели ещё и обличённые властью , то просто держись .... Так же челы "поддатые "организмы опасны - особенно кода их ГОПА
Спотсмены молодые опасны- в момент осознания собственной крутости....

#32 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 ноября 2004 - 19:13

2Georg: Среди людей есль хорошие и плохие. По воле <<чего-то там>> среди ментов больше "плохих", а среди стопщиков, к примеру, хороших. Но общее впечатление - есть общее впечатление. Тут ничего не поделаешь.

#33 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 16 ноября 2004 - 22:16

мне не понравился Луна-парк в Сочах. Я там была на прошлой неделе в 2 часа ночи и рядом с ним у меня украли ксивник. В принципе со мной там ничего особо не приключилось, но .... когда мы со Строфой искали ксивник, в надежде, что вор, не найдя там денег, выбросил его куда-нить, мы там натолкнулись на мужика, рассказавшего, что летом ночами из этого парка по 3 трупа выносят и лучше нам там не гулять ночью. Вроде бы пустые запугивающие слова... когда мы сидели и отдыхали на остановке - прям рядом с парком- со стороны парка вышли три человека : 2 парня типа гопники и мужик в белом на вид пьяный. Мы насторожились. Мужик сделал пару шагов и облокотился на магазин, потом мы на пару секунд отвели от него взгляд - наблюдали за парнями, шедшими мимо нас с музыкой, потом смотрим, а мужик-то словно и не было :blink:
я быстро обошла все дорожки и кусты-пальмы рядом, но мужика не было :huh: и даже намека на его недавнее прибывание здесь .
Это насторожило :ph34r: и мы оттуда свалили на трассу :thumbsup:
вот. по внутренним ощущениям - это стрёмное место - я бы туда даже днем не пошла с ребенком.

#34 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 16 ноября 2004 - 23:39

Лучше - ни тех, ни других. Вообще, если бы не было бандитов - не было бы и ментов. Жалко, что не наоборот...

<{POST_SNAPBACK}>


Золотые слова... ;)

#35 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 10:36

...надеваю портупею и тупею и тупею

Ну зачем так сразу?

Да но это они мне сами сказали :blink: :) :D

#36 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2004 - 18:14

Стрёмное мемсто есть в Краснодаре, недалеко от ж/д вокзала и акведука. На меня там попытались напасть, вообще, милиция характеризует эти места, как самые опасные в городе.

#37 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2004 - 18:20

На Черноморском побережье тоже далеко не всё спокойно. Я вот был в Адлере ночью, на берегу моря, там много подозрительных личностей бродит. Пляж от города заслоняет ж/д, вообщем раздолье для тёмных дел! Я не выдержал, на вокзал ушёл.
Вообще, туристические места традиционно притягивают много недоброжелателей.
А кто - нибудь был на границе в Псоу, когда уже темно, там же почти ни один фонарь не горит! А вдоль загородки топать и топать....

#38 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 05 декабря 2004 - 01:42

Внесу свою лепту: в Одессе (которую очень люблю) не рекомендую болтаться ночью в районах Сахарного завода, пос. Котовского и вокруг полей орошения, естественно... А самый пресловутый район - это, конечно, "Палермо"; там каждый третий или пушер, или драгдилер, или наркоман. В принципе, все они люди неплохие, но есть две базовых проблемы: нарки во время "гона", и менты во время облавы... к ним лучше не попадаться. А вот в Черемушках я спал прямо во дворах - хоть бы хны (может, везло просто...)
У нас же, в Харькове, практически все рабочие окраины опасны; наиболее опасны районы частной застройки. В-основном, Основа, Москалевка, Сортировка. Жизни и здоровью вряд ли что-то угрожает, но пьяные гопы покуражиться любят, плюс поверхностный шмон обеспечен.
Про вокзалы-базары молчу, и так все ясно...

#39 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2004 - 17:47

за свою практику ни разу не претерпел от гопов(дальновидно обходя места их возможного скопления) и много раз от ментов. По личному наблюдению самые вредоносные менты обитают в регионах Кавказа на вокзалах- человека с рюкзаком мент там изначально рассматривает как источник собственного благосостояния. Особенно выделяется вокзал в Туапсе, на котором пасутся как линейщики, так и ППС-ники из соседнего городского ОМ. Один раз даже 100 р. украли в этом самом ОМ, вообще же денег никогда им не давал, а времени потерял много.

#40 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2004 - 18:04

Также, местные жители пригорода Майкопа настоятельно не рекомендовали мне появляться на трассе Майкоп - Туапсе, что это очень разбойная трасса. Вообщем так слёзно меня уговаривали, что я и впрямь испугался!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей