Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стремные места в городах!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#41 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 декабря 2004 - 10:37

Попасть везде можно, у меня очень неприятные впечатления остались от Читы, там все время какие то проблемы нарывались с гопничками, правда гопничками многие считаются за 30 которым. Отговорился нормально, но впечатление осталось.

Сообщение отредактировал Barlog: 25 декабря 2004 - 10:39


#42 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 декабря 2004 - 11:24

Поля орошения и в Москве веселые - что Люблинские, что Люберецкие. Я там когда-то птичек изучал: кого только не встретишь, один раз даже на шаманские пляски попал. В основном, конечно, труженики полей: почва там хорошая, что под мак, что под анашу.

#43 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 декабря 2004 - 12:25

Поля орошения и в Москве веселые - что Люблинские, что Люберецкие... почва там хорошая, что под мак, что под анашу.

надо сходить -))

#44 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 25 декабря 2004 - 17:08

В основном, конечно, труженики полей: почва там хорошая, что под мак, что под анашу.

<{POST_SNAPBACK}>


городские легенды

#45 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 декабря 2004 - 20:12

да уж какое там...
впрочем, я там лет десять не был - может, теперь и потише.

#46 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 26 декабря 2004 - 14:25

ну вот, только собрался, а тут обламывают.
уеду я от вас, например в туркмению, или узбекистан.
там хоть накормят, накурят :thumbup:

#47 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 26 декабря 2004 - 16:03

городские легенды

Да не, вобще растёт где то в тех краях, только курить её смысла особо нет, беспогтовая. Уж лучше в Казахстан B) :rolleyes:

#48 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 26 декабря 2004 - 18:47

а я про то и говорил.
Но за люберцами щас нет ничо, т.к. сожгли поле

#49 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 26 декабря 2004 - 21:38

Казахстан (мечтательно так)

#50 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2004 - 12:58

Казахстан! Там эти поля уничтожают, лучше в Индию. Там так накурят.. ооо :victory:

#51 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2005 - 17:48

Что-то после Нового года меня на страшные истории пропёрло.
А кто-нибудь слышал о странных легендах или мифах на трассе? К примеру машина-призрак и т.п. Отдельную тему открывать не буду, уж больно это несерьёзно, а может быть серьёзно. Тем ни менее в потусторонии силы и в шаманизм я верю.
Вот напорлся на один рассказ который произошёл на Чуйском тракте (Алтай).
Рассказывает сам драйвер:

Я грузы вожу. В тот раз, как бывало, пустили меня по Чуйскому тракту ехать. Места там красивые, воздух свежий, горы рядом, не езда, а удовольствие. Портило мне настроение только одно - недавно мой знакомый, тоже шофер, ехал здесь же, по Чуйскому тракту, и вместе с машиной разбился. Что уж его заставило с дороги свернуть на совершенно неопасном участке - никому не ведомо. Только слухи нехорошие об этом ходили. Слышал я как-то, алтайцы об этом случае шептались: "Наверное, опять она появилась". И кто это, думаю, "она"?
Еду я, размышляю об этом, и как-то неспокойно мне. Один, на дороге нет никого, мало ли что. Вдруг смотрю - далеко вдали человек идет. Подъехал поближе - женщина. В том же направлении, что и я. Как она тут оказалась, туристка, что ли? Идет. Фигурка тоненькая, волосы темные, длинные. Видно, шум мотора услышала, не оборачиваясь, руку подняла. А что ж, думаю, отчего не подвезти - и дело доброе сделаю, и мне не так скучно одному в дороге.
Подъезжаю к ней, торможу. Открываю дверцу и говорю:
- Садись, красавица. Тебе куда?
Она ко мне лицом поворачивается, а вместо лица у нее... медвежья морда.
Я обмер. Все, думаю, пропал. Откуда силы нашлись перекреститься и дверцу захлопнуть - не знаю. Как газанул оттуда! Проехал сотню метров, гляжу назад в зеркальце - а на дороге-то и нет никого...
Еду, сердце колотится, как бешеное, а в голове словно чей-то голос свернуть назад уговаривает. И руки, словно чужие, баранку норовят повернуть. Вспомнил я снова своего знакомого, зубы стиснул, не дамся, думаю. Начал обрывки молитв вспоминать, которым меня бабка маленького учила...
Как доехал, не знаю. Знакомый алтаец сказал, что это дух такой злой. Когда она появляется, эта девушка с медвежьей головой, к несчастью это. Мне повезло - спасся.
С тех пор я на Чуйский тракт - ни ногой.
:unsure:

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 02 января 2005 - 17:51


#52 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 03 января 2005 - 05:59

Да есть целый сайт ребят-спелеологов, которые кучу всякий баек рассказывают про призраков на трассе. Эти же ребята дают кучу инструкций, как переходить нелегально европейские границы :) Так забавно почитать :D Только я адрес сайта вообще не помню, кто подскажет? Очень веселый сайт. Суеверные люди после таких историй стопом не поедут :P

Еще очень советую рассказ Uralstrangera:

www.msha-club.ru/STORYS/trupi.htm'

Я, девочка впечатлительная, в свое время чуть не описалась от страха над этой историей :blush: Так мы и познакомились с Димой Белоноговым :clap:

Сообщение отредактировал Belka: 03 января 2005 - 06:00


#53 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 03 января 2005 - 06:28

http://knavigators.ru/

#54 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 03 января 2005 - 08:10

http://knavigators.ru/

<{POST_SNAPBACK}>


Точно! А вот и Автостопные байки из склепа

#55 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 06 января 2005 - 20:05

Но милиция там не всегда (походит и уходит).
Кстати меня на каждой станции паспорт спрашивали и узнавали куда еду. Даже обыскать пытались.

<{POST_SNAPBACK}>

Это когда выглядишь нетипично для данного места ..

#56 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 06 января 2005 - 20:09

Россошь к счастью пролетал , а вот стремные места иногда неплохо ловятся на
слух : видишь - слышишь издали "тусняк" - сверни на другую улицу .. :blink:

#57 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 07 января 2005 - 11:36

Тусняк тусняку рознь. Если лохматые - не обидят, гоповатые (если еще и поддатые) - точно докопаются.

#58 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 07 января 2005 - 13:21

вряд ли в Россоши на каждом углу можно найти "лохматые" тусовки...а если найдешь то это скорее всего будут гопники, считающие себя неформалами - появилась такая тема последнее время.

#59 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2005 - 02:53

ВитёК а кого ты считаешь под словом "лохматые"? Мне это слово ассоциируется с хиппи. А хиппи никогда ни на кого не бычат.
А "лохматые тусовки" невозможно вообще увидеть в таких местах как Россошь к примеру. Ни в одной большой деревне вообще таких людей мне кажется нет, а если и есть, то они к сожалению вымирают как динозавры. :( Культура местного быдла берёт вверх.

#60 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 января 2005 - 13:02

хиппи никогда ни на кого не бычат.

Дык я и говорю: не обидят. А хорошие тусы есть везде. Просто не афишируются.

Культура местного быдла берёт вверх.

<{POST_SNAPBACK}>

У быдла нет культуры как таковой. Поэтому "брать верх" она не может. Само явление повального быдлования отдельных групп граждан происходит скорее всего благодаря бригадам, бумерам и прочим шнягам, преподносящим дерьмо как конфетки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей