Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопщ(ик)ца через сто лет. Каким вы себе его (ее) представляете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2007 - 14:24

... Колонизация ближайших планет из-за перенаселенности Земли. Об этому же давно ученые задумываются.....

Зачем колонизация? Человечество уже придумало более дешёвые методы борьбы с перенаселённостью. А Сталин, Гитлер, Мао, Пол Пот и другие из их компании успешно всё реализовывали.
В космические полёты для народа, то есть дешёвые полёты, верится с огромным трудом. Для этого надо отойти от химического, атомного и прочего реактивного топлива, и достичь антигравитации или свёртывания пространства. Если этого можно достигнуть в принципе, то первыми это сделают военные (большинство глобальных этапов в технике в 20 веке достигнуто военными. Ракеты, мобильники, GPS, интернет, реактивная авиация и т.д.). А когда вояки в одно рыло заимеют свёртыватель пространства, или какой другой телепортатор, то наступит всеобщая жопа.
Я вообще то безудержный оптимист. Но похоже что через 100 лет будущее будет не по братьям Стругацких и Булычову. А по "Безумному Максу".

#22 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 14:26

2Капитан Boot: это называется одним простым словом - "мутация" :-D

#23 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 марта 2007 - 15:14

Капитан Boot: Для того, чтобы произошел эволюционный сдвиг, надо, чтобы возникли нужные мутации и распространились на всю популяцию, т.е. чтобы люди, их не имеющие, вымерли. Для этого нужны либо тысячи лет, либо резкое (в миллион раз примерно) сокращение населения.

#24 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 марта 2007 - 15:52

.....либо очень сильное излучение "X"-волн охвативших всю землю, например пьяный космостопщик нечаянно повернул не тот рычажок и опалил всю землю со всеми её обитателями.... далее идёт массовая мутация и как итог самая чистая расса землян это космостопщики находившиеся вне зоны облучения, а именно в глубоком космосе.
... вижууу картинууу :blink: : многомиллионные очереди мутированных жЭнщин стоят в очереди на совокупление с ЭЧРК (Экологически Чистая Расса Космостопщиков), т.к. мутировавшие мужчины не в состоянии иметь потомство.
Всемирное правительство предостовляет ВСЕ блага цивилизации дабы мы, "чистые" космостопщики не улетели бы с этой заср..ной планеты для создания новой колонии.

... мужайтесь ! на наших внуков и правнуков ляжет ответственнейшая со времён Адама и Евы задача заново населять планету Земля :clap:
...ой, больше не курю :blink:

Сообщение отредактировал mangalor: 28 марта 2007 - 15:53


#25 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 марта 2007 - 16:46

.....либо очень сильное излучение "X"-волн охвативших всю землю, например пьяный космостопщик нечаянно повернул не тот рычажок и опалил всю землю со всеми её обитателями


Вау!! Вот это сценарий! :o
Только не хочется, чтобы из-за пьяного космостопщика произошла эта катастрофа.
Предположим, что это некие гуманоиды облучили землян "лучами безволия и импотенции" в целях порабощения. Автостопщики к тому времени давно уже изгои, высланные с планеты за пофигизм, асоциальность, анархически-бунтарские настроения. Они путешествуют по всему бесконечному пространству Космоса от звезды к звезде, от планеты к планете.. вечные бродяги. Но узнав о том, что происходит на Земле, все собираются в одну разъяренную банду, захватывают какой-нибудь большой военный космолет и возвращаются домой. Расслабившиеся гуманоиды сразу впадают в панику и огребают люлей на всю катушку. А после уничтожения пришельцев, стопщики ударными темпами восстанавливают испорченный генофонд человечества. :blush:

#26 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 марта 2007 - 08:48

За это им выдают малинавые штаны и привилегию получать от всех встречных "три раза ку"... где-то я уже это видел :unsure:

#27 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 29 марта 2007 - 09:20

За это им выдают малинавые штаны и привилегию получать от всех встречных "три раза ку"... где-то я уже это видел :unsure:


Ну штаны так уж и быть. Но зачем какие-то привилегии? Космостоперы сохранят дружелюбно-скромный дух своих предшественников -автостопщиков и им будет неприятна всякая подобострастность и привилегии. Думаю, что наведя порядок на Земле-матушке, они отправятся в новое, на этот раз уже добровольное скитание, в поисках приключений...

Не могу прожить и дня,
Сидя дома у огня -
В мире столько мест, куда душа сремится.
Ярко светит как всегда
Путеводная звезда
Лишь для тех кто приключений не боится.
:thumbup:

Для этого нужны либо тысячи лет, либо резкое (в миллион раз примерно) сокращение населения.


Интересно.. возможен ли резкий эволюционный скачок ( мутация) без всяких облучений и вирусов? В организме живого существа начинают происходить совершенно неожиданные и "неправильные" процессы в ответ на резкое изменение "условий выживаемости" - техногенная катастрофа, глобальный природный катаклизм, изменение климата и т.д. В итоге получается сосуществование мутировавших существ, приспособившихся к новым условиям и "вымирающих". Существовали же в одно время - кроманьонец(мутант) и неандерталец (вымирающий)? Может это не самый удачный пример насчет Кр. и Не. (много взаимоисключающих гипотез по этому вопросу) Но все же... как ты думаешь? Это возможно?

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 29 марта 2007 - 09:29


#28 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 марта 2007 - 16:45

Интересно.. возможен ли резкий эволюционный скачок ( мутация) без всяких облучений и вирусов?

Мутации, конечо, возможны и периодически происходят, но ведь надо еще, чтобы они распространились на всю популяцию, а для этого необходимо, чтобы естественный отбор убрал тех, кто этими мутациями не обладает. Простой пример: есть небольшое количество людей с повышенным интеллектом. Но детей у них не больше, чем у всех прочих, а часто даже меньше. Зато у верующих, у которых интеллект в среднем пониженный, детей обычно больше. Поэтому человечество в целом умнее не становится. Если завтра появится мутация, обеспечивающая устойчивость к радиации, она не будет распространяться до тех пор, пока не подскочит радиационный фон.
Есть теория, что люди современного типа возникли в результате извержения супервулкана на Суматре. Наступила мини-ядерная зима, и вымерли все люди, кроме нескольких сотен особо находчивых.

#29 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 30 марта 2007 - 08:52

Если завтра появится мутация, обеспечивающая устойчивость к радиации, она не будет распространяться до тех пор, пока не подскочит радиационный фон.
Есть теория, что люди современного типа возникли в результате извержения супервулкана на Суматре. Наступила мини-ядерная зима, и вымерли все люди, кроме нескольких сотен особо находчивых.


Так что это такое? Заложенный природой (на всякий случай) в некоторых людях сильный мутационный "потенциал" который может "сработать" в критической для всего человечества ситуации? Этот потенциал проявится независимо от "находчивости", "общительности", "трудолюбия" и т.д. (каких-то личных качеств) или он напрямую связан с ними?
А если не радиация... если появится некий популярный "наркотик" от которого начнут все постепенно вымирать, тоже, "теоретически", останется горстка людей, на которых он никак не влияет?
Сейчас много разговоров о "детях-индиго", мол начало рождаться, намного больше чем раньше, детей со "сверхспособностями". Не являются ли они "предвестниками" нового человечества? Хотя наверное это раздутое прессой явление (погоня за сенсацией). Скорее всего, "дети-индиго" рождались всегда, в более-менее постоянном проценте от обычных детей , просто на них невозможно было вести статистику, из-за отсутствия всепланетного информационного "поля".

#30 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2007 - 14:46

повышенная находчивость или трудолюбие тоже могут быть результатом мутаций.
у любого вида есть некоторый резерв естественной изменчивости. мутации, вредные или нейтральные при одних условиях, могут оказаться полезными при других. например, люди с врожденной серповидноклеточной анемией устойчивы к малярии.
скорее всего да - есть же люди, у которых из-за мелкой белковой патологии устойчивость к СПИДу.
думаю, что так и есть.

#31 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 апреля 2007 - 07:47

Вчера посмотрел по Культуре научно-популярный фильм "Homo Futurus". Из него я понял, что эволюция от обезьяны к человеку происходила не постепенно а СКАЧКАМИ. И несмотря на всю эту эволюцию наш набор генов на 98 процентов совпадает с набором генов обезьяны. То есть для мутации достаточно малейшего изменения "генома". Эволюция не закончилась! В будущем у человека будет продолжать увеличиваться голова (за счет увеличения объема мозга) и уменьшаться рот. То есть мы будем иметь почти такой же облик как у "инопланетян", как их обычно описывают "контактеры" и растиражированных "кислотной" молодежной культурой.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 04 апреля 2007 - 07:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей