Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Прогулочным шагом на Байкал.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 irieman

irieman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Украина,Бровары

Отправлено 30 марта 2007 - 02:03

Очень хочется на Байкал!
Опыта у меня не много,можно сказать почти нет. Но тем не менее охота в сибирь! Во времени ,в принципе ,не ограничен,ибо ради этого ухожу с НЕЛЮБИМОЙ работы и месяца 4 будет свободных.. В планах выехать из киева в конце мая и через москву,питер,великий новгород уехать дальше.. Очень буду рад попутчикам! И местам ночевки/постирки/отдыха :) :) а еще охота посмотреть Улан Уде и заехать в Абакан!
Есть ли желающие на такой трип? После можно поехать в Крым! Уж там постараюсь вписать :)

#2 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 30 марта 2007 - 03:12

Welcome!
Иди по ссылке http://www.bpclub.ru...showtopic=10517
Буду на месте - помогу, чем смогу.
Удачи! (а у нас здесь красиво - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!, - честно-честно! :D ). Впервые сюда?

#3 irieman

irieman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Украина,Бровары

Отправлено 30 марта 2007 - 10:06

Да впервые! Изначально хотел ехать в красноярск и Абакан,но ,естественно,решил побывать и на Байкале! :) за вписку спасибо :)

#4 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 10:40

Удачи, автор, завидую белой завистью. Собираюсь в те же края, но не прогулочным шагом, а бегом. У меня работа любимая, поэтому больше чем на три недели в августе ее бросить не получится.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 30 марта 2007 - 10:41


#5 paladin

paladin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 марта 2007 - 11:01

если совпадет по срокам - то впишу в Новосибирске и постараюсь помочь с впиской в Улан-Удэ (пишите пожалуйста правильно - а то обидно )))

#6 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 30 марта 2007 - 11:47

Новосибирск :blush: Ждите в середине июля. :)

#7 chetka

chetka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2007 - 16:00

тож с удовольствием бы съездила на Байкал. По времени вообще никак не ограничена :) если что, стучитесь 334990675 :)

#8 Lizo

Lizo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 01 апреля 2007 - 14:40

На Байкал ещё с прошлого года хочу, только вот надо чтоб меня вытащили, самой никого подорвать не удалось!!!;) если что - стучись в асю:)

#9 irieman

irieman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Украина,Бровары

Отправлено 02 апреля 2007 - 01:00

Постучусь :) :-)

#10 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 апреля 2007 - 15:41

Народ, а когда вода в Байкале прогревается? купаться когда можно? Ну не моржам ;)

Я тоже хочу на байкал,в прошлом года почти поехала , но пришлось сдать билет(хотела в одну сторону на самолете, стоп уже поднадоел )

Хоте ла бы на месяц на все про все в период с мая по август. Но пока не могу загадывать когда получится. Посоветуйте знающие когда лучше! Т возд и воды?

#11 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 20:32

:) да я сам себе завидую,если честно.. :) но вот бы найти такого же,не обремененного временем,человека :) было б вообще замечательно!
Спасибо за предлагаемый отдых в Новосибирске и Улан-Уде :) :)


Улан-УдЭ через "Э" пишется =)) Была в прошлом году. Ооооочень понравилось! Уложилась в месяц, но многого не видела =(

#12 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2007 - 21:41

А вода там прогревается, но не очень сильно, хотя есть места где чуть потеплей, но там не очень интересно, ночью там холодновато !

а, я бы тоже съездил !

#13 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 05 апреля 2007 - 19:15

Если серьезно вода "прогревается" только к августу :) Есть несколько бухт, где могут купаться даже изнеженные существа :) а так вода везде и всегда примерно одинаково бодрящая ;)

#14 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 апреля 2007 - 10:44

и я, и я!
вот моя тема.. ищу попутчика еще с холодного января07..
попутчик найден, но с конца июня.. а еду я в начале мая..
http://www.bpclub.ru...?showtopic=9727

#15 irieman

irieman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Украина,Бровары

Отправлено 06 апреля 2007 - 17:00

Вот значит как.. Ну что ж.. Придется убедится в этом самому.. А причем тут упоминание денег? Разве это сайт предполагаемых меценатов? Денег везде не хватает.А рьяное желание оных- Вавилон!

#16 rousse

rousse

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 08 апреля 2007 - 18:18

Тоже очень хочу отправиться летом на Байкал. Ищу попутчика или попутчицу. Автостопный опыт есть, в попутчиках всегда были друзья-мужчины. Проблем и конфликтов не возникало.

#17 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 апреля 2007 - 21:05

2rouss: в каких числах предпологаешь выезжать?

#18 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2007 - 11:26

Иволгинский Дацан посмотреть, как минимум ;)



У меня было просто депрессия, в этот день.

А если точнее:
Дацаны - есть, я проезжал и проходил мимо них, в своей поездке в Жемчуг и Аршан.
Но они закрыты, никого нет, регулярность служб мной не установлена.
Про грязь и далее:
Источник в котором я купался (сначала написал копался, что не далеко от истины), летом платный (я был в феврале), он огорожен, что не мешает появлению в купальне мусора и окурков. Не счел за труд, кое-что выудил... Кучи мусора по дороге на водопады...
И цены: монгольский шарфик, из верблюжьей шерсти, что я купил за 800 рублей в Екатеринбурге, в очень дорогом магазине, здесь то же стоил 800 рублей! А какие цены летом и даже не гадаю. Что все очень дорого, мне не раз подтверждали люди которые меня подвозили. Упущу маленькую историю про пьяный разговор в одном микроавтобусе, и развод на деньги.
Коротко: деньги просят, а сервиса – нет, слабые потуги. И кто бывал в Сочи, разговаривал,
с местными жителями, то помнят их гостеприимство, приветливость. Хотя везде есть приятные исключения. И их очень много, мне везет, что такие люди мне попадаются, вспоминаю всех, кто брал меня, Отца Андрея (священник), дядька на крузере, с которым мы говорили, просто взахлеб. Всех помню, хочется.
Но все же не все так просто.

#19 rousse

rousse

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:43

2rouss: в каких числах предпологаешь выезжать?

Пока не знаю. Готова подстроиться под попутчика. Если хочешь обсудить, стучись в аську: 458-933-937

#20 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 апреля 2007 - 19:19

а где Иволгинский Дацан находится и что это такое?

Сообщение отредактировал Red Eyes: 12 апреля 2007 - 19:19






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей