Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#421 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 11 декабря 2006 - 10:36

В данном конкретном случае ошибка настолько очевидна, что и разговоров быть не может о невозврате денег. Это полный абсурд - купить 6 билетов на одного человека на один рейс.

в банке увидят 6 транзакций. ну где там будет написано что это 6 одинаковых билетов? правильно, нигде. может человек 6 билетов на разные направления по одной цене купил?

СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АВИАКОМПАНИЕЙ

#422 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 10:56

Безусловно. Про 6 одинаковых билетов - это к авиакомпании. А запрос от банка в авиакомпанию по поводу требования клиента - это в банк.

#423 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 11 декабря 2006 - 16:34

Ну почему же, можно заявить что между 1 и последующим кликами у вас украли карточку, и соответственно опротестоват последующие транзакции =))
А так, конечно, если платёж прошëл то вернуть деньги по инициативе банка с твоего заявления невозможно. В случаях с украденными картами, например (здесь по крайней мере), деньги на счëт возвращает обычно страховка, иначе ето может занять несколько месяцев. Какие новости от авиакомпании?

#424 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 декабря 2006 - 17:03

От авиакомпании пока ответа никакого не поступало, в банке тоже кормят завтраками... Это дело похоже решится, но как-то очень неспеша, мне кажется

#425 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:13

От авиакомпании пока ответа никакого не поступало, в банке тоже кормят завтраками... Это дело похоже решится, но как-то очень неспеша, мне кажется

От банка добивайся только запроса по поводу требования клиента о возврате. А в авиакомпанию надо ЗВОНИТЬ. На e-mail я, к примеру, НИКОГДА не получал ответ. Так, какой смысл ждать? Только потому, что с английским "не ахти"?
Влетит, в итоге, в копеечку халявное знание английского. ;)

#426 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:44

Друзья! В общем деньги мне вернули за исключением двух платежей: первого и шестого. Все остальные банк признал сбоем системы. Ну, с первой транзакцией все понятно, я вот думаю, можно ли вернуть шестую...Хотя признаю, тут я сама оплошала. Как бы там ни было, лечу все-таки по бюджетной цене.
Спасибо всем, помогавшим советами!

#427 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2006 - 23:19

... я вот думаю, можно ли вернуть шестую...

И никакого упоминания о реакции авиакомпании. Похоже, туда ты позвонишь в последнюю очередь... :thumbup:

#428 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 15 декабря 2006 - 00:47

шо та мне кажется никаких сбоев системы не было и просто снялись блокировки неправильные о чем я сначала и говорил....

#429 Иришка83

Иришка83

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 14:12

Привет всем! Я может тут немного не в тему задам вопрос, но на форуме я не нашла никакой инфы на эту тему. Скажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом заранее узнать о предстоящих распродажах билетов авиакомпаний (русских и зарубежных (осенних, зимних, весенних и т.д.)), для полетов зарубеж, чтобы заранее планировать отпуск (суетиться по поводу приглашения, визы и т.д.). А то официально об этом сообщается max за неделю, поэтому можно купить визу, а в отпуск не пустят или визу не успеть сделать. Может есть какие-нибудь рассылки или еще что-нибудь.

#430 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2006 - 14:31

у многих авиакомпаний можно подписаться на новости
есть специализированные форумы

http://avia.travel.ru

#431 Sviin

Sviin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 16:35

У меня вопрос: кто хочет ваучер easyjet на январь? Выкупить билеты нужно до 31 декабря, дает скидку 7,5 евриков с каждого полета в одну сторону.
Отдам на халяву, ибо сам в январе не полечу. Вроде его несколько раз можно использовать, хотя не уверен я.
В общем, кому надо, пишите ПМ.

#432 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:06

Рекламная акция Аэрофлота "Зима 2007"

#433 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2006 - 23:39

Рекламная акция Аэрофлота "Зима 2007"

И "рекламная акция" Air Madrid. Читать ЗДЕСЬ.

#434 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 10 января 2007 - 06:20

Как заказываются билеты на авиакомпанию Ryanair? Их лучше всего бронировать через инет? Или это за дополнительную плату? Остаются ли к моменту вылета те же самые цены? Есть ли дополнительные сборы (кроме багажа)? Какие вообще есть плюсы и минусы у них?
Как стопом лучше всего попасть из Хельсинков в Тампере? 173 км по финской трассе Е12 за пару-тройку часов пройти реально? Как лучше попасть к выезду на трассу из Х.?
Как проще и/или дешевле выехать из Франкфурт-Ханна в сам этот город? Ни у кого, случаем, нет адресов дешевых хостелов во Ф-на-М и в его окрестностях?
Буду _очень_ благодарен всем ответившим.

#435 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 09:48

Как заказываются билеты на авиакомпанию Ryanair?

Прямо в этом разделе есть две темы, где это все разобрано до атомарного уровня. Читай. Не хочешь читать на форуме - иди на сайт компании и читай там. Есть инструкция на русском языке.

Их лучше всего бронировать через инет?

Лучше всего бронировать тем способом, который тебе удобнее. О способах бронирования читай на сайте авиакомпании. Сайт авиакомпании смотрится в указанных выше темах или гуглится.

Или это за дополнительную плату?

Нет.

Остаются ли к моменту вылета те же самые цены?

К моменту вылета цена билета на этот рейс, как правило, значительно выше, чем если бронировать за несколько месяцев. Но тебя это уже не будет касаться. Потому что "к моменту вылета" ты давно уже за все заплатил.

Есть ли дополнительные сборы (кроме багажа)?

Разумеется. Первоначальная цена в конце бронирования (покупки) вырастет. Но окончательную ты узнаешь еще до завершения процедуры бронирования билета. Так что, бояться нечего - внезапно "всплывших" доплат за билет не будет. ВНИМАТЕЛЬНО читай правила на сайте компании.

Какие вообще есть плюсы и минусы у них?

В смысле?

Как стопом лучше всего попасть из Хельсинков в Тампере?

Читай раздел "Выезды из городов". Если там нет - задай ТАМ этот-же вопрос.

173 км по финской трассе Е12 за пару-тройку часов пройти реально?

Реально. Но если нужно успеть к конкретному сроку, то это уже явный риск. Решение всегда за тобой.

Как лучше попасть к выезду на трассу из Х.?

Тема "выезды из городов". Там и только там. Если там нет - вопросы туда и только туда.

Буду _очень_ благодарен всем ответившим.

А администрация, в свою очередь, будет очень благодарна, если вопросы для разных рубрик не будут впредь сваливаться в одну кучу. Это, понятное дело, удобно спрашивающему. Но совершенно не годится как информация для других.

#436 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 15:08

При бронировании на Ryanair.com недавно появилась следующая подстава:
В разделе, где выбираешь количество багажа, в строчке, где
"0 BAGS"
теперь по умолчанию написано
"0 BAGS - Online Check-In/Priority Boarding"
И дальше текст и ссылочка REMOVE, чтобы убрать опцию Online Check-In/Priority Boarding.
и тогда останется просто "0 BAGS"
Ее убрать, я так понимаю, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как
в разделе Terms and Conditions of Travel
написано, что Online Check-In только для тех, у кого
"valid EU/EEA issued passport or a valid Government issued National Identity Card issued by a European Economic Area (EEA) country"
ryan_bags.gif

#437 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 10 января 2007 - 17:55

"0 BAGS"

ryan_bags.gif

Кстати, недавно бронировали билеты и пытались убрать багаж, так все равно выскакивает сумма денег, что с этим делать? Это чтоли какие-то очередные райнэйровские нововведения?

#438 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 10 января 2007 - 18:09

Кстати, недавно бронировали билеты и пытались убрать багаж, так все равно выскакивает сумма денег, что с этим делать? Это чтоли какие-то очередные райнэйровские нововведения?

убирать онлайн чекин.

#439 Lui

Lui

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 января 2007 - 10:54

Опытные путешественники, помогите разобраться, пож-ста (я новичок)
Хочу заказать а/билеты через инет на сайте blue1.
Какую пластиковую карту эта система принимает? То, что Visa Classiс- понятно, а вот дебетовую или кредитную???
У кого спрашивала - все по разному говорят :(
Нужно срочно.
Заранее признательна за ответы!

#440 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 января 2007 - 12:04

Visa Classic - кредитная по определению, если только вы сами не закрыли овердрафт :)
Большинство систем сейчас принимает и Visa и Visa Electron, вобщем любые карты где есть CVV/CVV2 код (3 цифры сзади карты)
А вообще тема не для этого раздела :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей