Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#61 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2005 - 16:32

Однако я не понял, могу ли я ...

<{POST_SNAPBACK}>

Это возможно, только, если зайдя на сайт, НЕ проходить всю процедуру для изучения вопроса. Вот это самое "НЕ" я и называю халявничеством. Мое дополнение про точное написание данных, к вопросу халявного использование времени других людей в целях компенсации собственной лени, вообще никакого отношения не имеет.

#62 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 19:13

Я проходил. И видел, что я могу ввести данные нескольких пассажиров. Однако я, естественно не оплачивал, поэтому не был уверен в том, что происходит дальше. Высылаются ли мне 4 персональных идентификационных номера или что-то еще?

Если я никогда не покупалбилеты таким образом, то, по-моему, вполне естественно, что у меня могут быть сомнения.

И не надо заниматься тут нравоучениями, господин grommit. Вы меня не знаете, не Вам обо мне судить.

#63 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 09:03

Пацаны! Вы что, посраться сюда пришли? Давайте: мир, дружба, жвачка и взаимопомощь. :) :nono: :sport_boxing:

#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2005 - 11:58

Я проходил. И видел, что я могу ввести данные нескольких пассажиров. Однако я, естественно не оплачивал, поэтому не был уверен в том, что происходит дальше. Высылаются ли мне 4 персональных идентификационных номера или что-то еще?
Если я никогда не покупалбилеты таким образом, то, по-моему, вполне естественно, что у меня могут быть сомнения.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, наверное я погорячился. Просто мне и в голову не могло прийти, что на форуме людей, для которых смекалка- первейшее и неприменнейшее условие путешествий, найдется человек, который все увидел, но ничего не понял. Приношу свои извинения, если невольное высвечивание этого факта показалось вам обидным.

#65 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 15:50

Если я вас также обидел, приношу извинения. Сраться никто не будет.

Суть дела вот в чем. Смею нескромно предположить, что смекалкой я обладаю, благо тот же самый опыт путешествий есть. Однако когда я сталкиваюсь с незнакомой системой (как в данном случае), то я лично, стараюсь удостовериться в каждой мелочи и отместь свои возможные (пусть даже глупые) подозрения. Возможно, я в этом плане перестраховщик. Однако при подготовке путешествия в новое место мне многие мелочи кажутся важными. Вот и все.

#66 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2005 - 16:14

Хорошо, тогда с чего ты взял, что здесь есть хоть один человек, который не предположительно, а ТОЧНО может сказать, что это работает так-то и так-то. Даже если так кто и скажет - так это на его совести останется. По всем вопросам работы чего либо есть смысл спрашивать тех, кто в этом самом деле участвует. Мыло для обратной связи на сайте есть? Или тогда совершенно не понятно, что ты вкладываешь в понятия "перестраховщик" и "важные мелочи". Вобщем, смекалка - склизкая бестия, оказывается... :D

#67 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 18:46

С того, что кто-то здесь уже заказывал, а я еще нет.

#68 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2005 - 19:06

Ну, что-ж... По -возможности избегая первоисточников, доверять интерпретаторам - тоже метод. :D Тогда - дальнейших успехов... :clap: :clap: :clap:

#69 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2005 - 09:44

С того, что кто-то здесь уже заказывал, а я еще нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Скажу сразу - я не заказывал

#70 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 13 марта 2005 - 00:06

http://www15.germanw.../1302_9069.html
Продажа билетов начнется со следующей недели через их сайт.
Как показывает практика, по любому направлению хотя бы на один рейс в год у них есть билеты по цене около 20 евро с учетом всех сборов :thumbup:

Сообщение отредактировал AlexI: 13 марта 2005 - 00:08


#71 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 марта 2005 - 18:06

Ничего не понятно. Все на немецком.
Разводка что ли какая?

#72 Rreess

Rreess

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 марта 2005 - 18:43

Жмешь home там переключение на английский и еще 18 языков русского конечно нет!!!

#73 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 14 марта 2005 - 19:13

На английском этого пресс-релиза нет. Примерный смысл статьи: Берлин становится третьим хабом (основным аэропортом, откуда отправляются рейсы в разные города и страны) бюджетной авиакомпании Germanwings. В числе новых рейсов с 5 июня 2005 будет и Москва. 10-15% билетов реализуются как и на всех маршрутах компании по цене 19-29 евро, это окончательная стоимость. Заказать билеты в/из Москвы можно будет через несколько дней на сайте www.germanwings.com (у меня в почтовой рассылке обещают начать на текущей неделе). Кстати, на главной странице этого сайта Москва уже появилась на карте. B)

Сообщение отредактировал AlexI: 14 марта 2005 - 19:14


#74 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2005 - 00:16

А заказывать ещё нельзя :(

#75 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 апреля 2005 - 10:04

да, у меня тоже не получилось, хотя очень хотелось бы

#76 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2005 - 11:19

А это проверенная компания?

#77 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 10 апреля 2005 - 16:42

10-15% билетов реализуются как и на всех маршрутах компании по цене 19-29 евро, это окончательная стоимость.

<{POST_SNAPBACK}>

а что в Берлин автостопом нельзя доехать? дня так за 2-3, как народ в прошлом столетии делал!

#78 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 10 апреля 2005 - 17:50

А это проверенная компания?

<{POST_SNAPBACK}>

Я ей летом летал - выглядит серьезно.

#79 Raymi

Raymi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 12 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 11 апреля 2005 - 10:43

По визе пока не решил - не хочется злоупотреблять хорошим расположением финского посольства...

<{POST_SNAPBACK}>


Хм, а почему злоупотреблять? Въезд, как я понимаю, через Финляндию, самолет из Швеции (а то были странные слухи о проверках в Хельсинки).. Почему?

#80 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 12 апреля 2005 - 09:28

а что в Берлин автостопом нельзя доехать? дня так за 2-3, как народ в прошлом столетии делал!

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, если очень ограничено время, то самолет очень даже имеет смысл. Я вот хочу в Венецию, а у меня всего 10 дней. Чем шесть из них на стоп тратить, я лучше долечу полпути. Тем более что у меня, например, средний бюджет 5 евро, так если я буду ехать три дня, это 15 евро и не факт, что доберусь быстро. А на самолет всего 20, и за день там.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей