Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#681 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 09 апреля 2008 - 22:12

За примерно сравнимые деньги можно купить билет из Внуково в Барселону же на GermanWings, правда с пересадкой в Кёльне. До самого Кёльна билеты ещё дешевле (по крайней мере, если брать заранее)

#682 praktik4

praktik4

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:10

Подскажите, чего делать!
4 дня назад заказал в ryanair билеты Тампере-Бремен-Тампере. Регистрация завершилась, дали код заказа, единственно, ниже кода было написано "в подтверждении". На е-мейл ничего не приходит вот уже который день, денег с карты не сняли, в Финляндию не дозвониться...Чего посоветуете? :)

#683 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:31

Если номер брони получили, то скорее всего все нормально.
Но для собственного спокойствия я бы позвонил. Но не в непонятную Финляндию, а в основной офис. Не может быть, чтобы "не дозвониться".
А пока дозванивался, отправил бы им e-mail с запросом.

#684 praktik4

praktik4

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 11:15

Пипец.....
Ни в Ирландию, ни в Англию, ни в Финляндию не дозвониться :(
Мыла для контакта вообще не нашел НИ-КА-КО-ГО! Может, я тупой?
Кто владеет какими-нить работающими телефонами или е-мейлом в ryanair, поделитесь, плиз.....

#685 KeFiR

KeFiR

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:47

Кто владеет какими-нить работающими телефонами или е-мейлом в ryanair, поделитесь, плиз.....


Попробуйте послать запрос по этим адресам:
penstonm*песик*ryanair.com = Reservations Manager (Michelle Penston)
walshg*песик*ryanair.com = Reservations Team Leader (Gemma Walsh)
greenc*песик*ryanair.com = Head of Customer Service (Caroline Greene)
itinerary*песик*ryanair.com
oneills*песик*ryanair.com Deputy Head of Customer Services (Siobhan O'Neill)
WiniarkskaA*песик*ryanair.com

Работают эти адреса или нет, я не знаю. Попытка не пытка.
А вообще google рулит ;)

На этом сайте есть контактная информация ryanair, в том числе и телефоны http://www.ryanaircampaign.org/

Сообщение отредактировал KeFiR: 16 апреля 2008 - 12:50


#686 praktik4

praktik4

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 21:28

Спасибо KeFiR и grommit за участие.
В принципе, я еще вчера понял в чем фишка, почитав один из постов об оплате кредитными картами. Мне было необходимо попросить банк разрешить снимать деньги с моей карты при заказе через инет. Кроме этого, я отослал сегодня запрос на 5-7 емейл, указаных на http://www.bpclub.ru...ircampaign.org/
Ответ пришел с oneills*песик*ryanair.com
Мне любезно сообщили, что при заказе возникли проблемы с оплатой VISA и заказ аннулирован.
Перезаказал, все прошло как по маслу :)

Сообщение отредактировал grommit: 18 апреля 2008 - 20:44


#687 Vasilek555

Vasilek555

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 17:18

Подскажите пожалуйста, в течении какого времени Ryan Air высылает подтверждение брони?

#688 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2008 - 17:49

Что вы имеете в виду под подтверждением брони? Может быть все-таки электроннй билет? В последнее время у них появилась привычка присылать билет буквально за несколько днй до вылета, а не непосредственно после оплаты. Типа, такая забота, чтобы он не затерялся в ворохе писем, наверное <_<

Сообщение отредактировал диана_518: 27 апреля 2008 - 17:50


#689 Vasilek555

Vasilek555

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:13

Проблема в следующем: Я заполнил все формы на сайте Ryan Air и вел данные кредитной карты (Visa classic) и нажал купить сейчас. Но у меня высветилась белая страница и все. В течении трех дней никаких подтверждений в виде сообщений от Ryan Air я так и не получил. В банке тоже деньги сняты не были. Может у них это происходит не сразу или просто не прошел платеж, второй раз вводить данные опасаюсь, так как дважды могут снять деньги со счета. Может посоветуете как быть в этой ситуации. Спасибо заранее. :helpsmilie:

#690 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:26

Может посоветуете как быть в этой ситуации.

Посоветую прочитать несколько сообщений выше.

#691 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2008 - 17:13

Подскажите, пожалуйста, при бронировании и покупке билета на сайте Ryianair насчет багажа выдается несколько опций на выбор. Я так понял, что если у меня один рюкзак до 15 кг веса, мне нужно выбирать следующую опцию.

1 bag-Airport Check-In? И как проходит регистрация на такие самолеты low cost? Нужно ли распечатывать электронные билеты или достаточно предъявить паспорт на стойке регистрации и указать номер брони билета?

#692 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2008 - 19:44

1 bag-Airport Check-In?

Про это уже было выше.

И как проходит регистрация на такие самолеты low cost?

Обычно достаточно протянуть паспорт. Дальше уж они сами по компьютору все находят.
Но на случай всяких непоняток, по уму, распечатку все-же лучше иметь при себе. Или, как минимум, знать номер брони.

#693 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 08 мая 2008 - 02:02

Подскажите, может, кто сталкивался: можно ли докупить на сайте ryanair 1 единицу багажа, если билеты уже куплены. и как это делается?

#694 Убитый

Убитый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 17:31

помогите плиз, как написать письмо??? ранэйру!

дело такое: купил билеты Братислава-Бремен-Тампере, первый рейс отменили, я купил Зальцбург-Бремен, но теперь и его отменили!!! хочу вернуть деньги за второй билет, на основании того что омтенили первые рейсы, возможно ли такое??
и как сфрмулировать в письме это

#695 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2008 - 11:11

Для начала внимательно перечитайте всю информацию с их сайта. Особо правила. Если это была не отмена, а перенос. Скорее всего вы страховку не оплачивали, а значит по условиям должны были воспользоваться предложенной датой замены. Других вариантов без потери в деньгах не предусмотрено. Не воспользовались - ваша проблема.
Со вторым аналогично.
Если же это были чистые отмены (хм-м-м-м, эпидемия у них что-ли? ), то они и без ваших напоминаний должны вернуть.
Но пошевелить все равно невредно.
Напишите письмо с простой и незамысловатой формулировкой:
Я, такой-то такой-то. Номер моей брони такой-то. Мой рейс был отменен. Верните бабки и побыстрее. Можете сослаться на пункт правил, который указывает на это ваше право.
Вобщем, дело для третиклассника. Мудрить тут не на чем.
Язык письма, естественно, английский.

#696 Убитый

Убитый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 13:40

за первые рейсы то они вернут деньги, письмо пришло. Думаю как сформулировать то, чтоб и на рейс в Тампере (который никто не отменяет) вернули деньги, на основании отмен рейсов до самого Бремена.
попытка не пытка, попробую

#697 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2008 - 18:36

Насколько мне известно, политика этой авиакомпании состоит в том, что каждый отдельный перелет не имеет никакого отношения в предыдущему. Вы вольны сочинять для себя любые комбинации из имеющихся у них вариантов. Но формально они между собой никак не связаны. Это у них называется "point-to-point". Это НЕ стыковочные рейсы.
Так, что за неотмененный рейс вам денег не вернут гарантированно. Можете даже не пытаться.

#698 Kirby

Kirby

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2008 - 22:09

можт кто замечал статистику с какой периодичностью у райнаер и финаер бывают акции ?нужны билеты на июль до италии, и на август до испании с финки

#699 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 01:32

У Ryanair с января по март примерно два раза в месяц объявлялись разные спецухи. С конца марта не было ни одной.

#700 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2008 - 10:50

Дык, а с чего бы в самый сезон устраивать большие распродажи? И так уйдет со свистом. А вот ловить чудесно обдешевевшие билеты за несколько дней перед самым вылетом - вот это сейчас самое оно.
Разумеется, это в первую очередь подходит для мультивизовладельцев.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей