Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#1 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2004 - 00:32

grommit: Инструкция по заказу авиабилетов через интернет здесь в теме "Летаем Дешево". Ниже обсуждение этого способа передвижения и актуальная информация.

"The Moscow Times", January 29, 2004
http://www.themoscow.../01/29/045.html

"...Stepanova says she also has struck deals with low-budget airlines Ryanair and EasyJet to bring tourists from London to St. Petersburg for one-way fares starting as low as 70 euros. "




Руслан, приезжай в гости! ;-))

Сообщение отредактировал grommit: 14 ноября 2011 - 20:26
Тема перемещена из раздела "Регионы. Европа"


#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 30 января 2004 - 00:56

Подождем, когда в Москву появятся :) А вообще приятная новость хоть немного этих буржуев в Аэрофлоте и Вритиш Аэрвайс потеснят, а то зажрались там. В Европе Ryanair and EasyJet и Aerlingus отобрали огромную часть рынка. Летать стало не дешево, а очень дешево. Так что это даже уже высмеиваится в Трэвел книгах. Бил Брайсон писал: "как хоть им хватает денег чтоб заправиться и заплатить пилоту, которого так долго и хлопотно учили летать" :)

#3 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2004 - 07:17

Насчет 17 наверное погорячился. Плюс наверняка еще и налоги - раза в два-три больше 17. Хотя идея дешевых перелетов очень интересная. В новом издании "Европы" я их уже вовсю рекламирую. У дешевых самолетов только две особенности, которые нужно учитывать. Аэропорт чаще всего находится далеко от проторенных дорог и придется добираться к нему автостопом или с большими трудностями, а багаж ограничен 15 кг. Меня это не напрягает - у меня рюкзак обычно от 5 до 10 кг, но наши туристы, особенно женского пола, привыкли с собой таскать по 25-30 кг.

#4 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 01 февраля 2004 - 17:33

Мой друг испанец ездил с друзьями отдыхать в Грецию (из Дублина) на несколько дней. Выудил из него следующую инфу. Перелет с пересадкой в Лондоне обошелся по 115 евро на человека в оба конца включая все сборы и налоги. Компании уже знакомые easyJet и еще что-то до Лондона (типа Ryanair или Aerlingus). Там, правда, они уже не экономили и платили по 25 евро за ночь отель. Арендовали на 1 день миниавтобус (Van по-английски типа нашего рафика что-то) на 8 человек все вместе около 100 евро. Думаю, не очень дорого, к тому же если бы они брали на неделю, например, то вообще копейки бы были на одного.

Сегодня еще что-нибудь у него вытрясу, тогда напишу.

#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2004 - 21:59

Если интересно, просчитайте на ryanair.com сами. Я видел только рекламную цену. Но и сам лично нашел вариант (без налогов, ессно), дешевле рекламного. Нужно поискать хорошо заранее и даты "правильные".

Как я уже рассказывал, на пароме встретил друга Кости Шулова, возвращавшегося из Германии. Он летал за 17 евро Стокгольм-Франкфурт и также обратно.

Теперь по аэропортам.
Был я в Vasterose(около 100 км западнее Стокгольма), и выходил на Осло-Стокгольмскую трассу Е18 как раз мимо RyanAir-овского аэропорта - как раз самый выезд! Но там рейсы на London тока. Траффик на столицу там - супер, и я довольно быстро добрался.

Другой же аэропорт в Nykopinge, км в 100(?) юго-западнее Стокгольма. Траффик там еще круче, Е4 все-таки! И рейсы оттуда покучерявее :P
С парома финского по Е4 легко уезжается, проверено! Можно даже и отселектировать в сам Nykoping...
А там можно драйвера попросить довезти к аэропорту, прогуляться или транспортом доехать. И еще сама компания делает автобусы в мегаполисы, которые даже ожидают опаздывающие рейсы(которых мало).

P.S. Есть у меня и самого задумка. Даст Бог, на майские получится все... ;)

#6 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2004 - 14:37

Насчет 17 наверное погорячился. Плюс наверняка еще и налоги - раза в два-три больше 17.

Всё-таки с налогами. Только за операцию с кредиткой ещё 2.5 евро берут.
Я сейчас залез на ryanair и попробовал заказать Тампере-Лондон.

Regular Price 9.99 EUR
Mon, 01 Mar 04
Flight FR2195
20:40 Depart Tampere (TMP)
21:50 Arrive London Stansted (STN)
Pricing
9.99 EUR
Taxes, Fees & Charges 15.37 EUR
Total Cost of Flight
excluding handling fee (if applicable)
25.36 EUR

Зато на февраль там билеты от 150 евро уже.

А ещё из Хельсинки в Германию (Кёльн) germanwings летает. Немного подороже, но у них правила менее жёсткие, чем у Ryanair

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2004 - 11:34

Описание способа заказа через интернет всяческих авиабилетов на примере RyanAir дала Алена здесь:
(тема: Летаем дешево!) Теперь дополнения:

Есть еще прямой конкурент Ryanair - английская EasyJet. Ее тоже можно иметь ввиду.
Что касается банковских карт вынужден немного дополнить, и поправить alena. MasterCard Mass - это и есть прямой эквивалент Visa Classic. То есть годится для всего.

#8 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 24 сентября 2004 - 12:27

Опаздание на регистрацию, даже на 3 минуты (был случай! сама былва свидетельницей в аэропорту) введёт к тому, что народу прешлось летель другим рейсом. У них с пунктуальностью -СТРОГО!

#9 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 24 сентября 2004 - 15:49

www11.germanwings.com, но там мне не нравяца цены  :)  и маршруты тоже.

Germanwings.com Можно воспользоваться, кjгда вылетаешь за несколько дней (2-3 дня) у них билеты за 2-3 дня до вылета ДЕШЕВЛЕ чем у Ryanair.com! Мjb знакомые(Рита! и её друг ), таким образом купили билеты через Germanwings.com на 20-30у.е дешевле, чем Ryanair.com!

#10 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2004 - 16:39

Dobavlu, 4to v Stockholme Ryanair usaet 2 aeroporta, vtoroy iz nix, Västerås, galimyj, t.k. leteat toka v London!

Bilet na bus Stockholm Central Terminal - Skavsta Flugplats stOit 130 SEK.
Tuda real'no doexat' i po trasse E4 na Nyköpping.

Priyatny surpriz - u Ryanair vxodit v privy4ku pribyvat' v aeroport nazna4enija ran'she sroka.

Ewe realno letat' transitom 4erez Londonskie aeroporty, pri stykovke menee sutok viza ne nujna. Plus, mojno uspet' posmotret' London. Znakomye tak letali na Siciliju. Xotya eto uje ne o4en' budjetno...
---detranslit---
Добавлу, 4то в Стоцкхолме Рыанаир усает 2 аеропорта, второы из них, В&ъ228;стер&ъ229;с, галимый, т.к. летеат тока в Лондон&ъ33;

Билет на бус Стоцкхолм Централ Терминал - Скавста Флугплатс стОит 130 СЕК.
Туда реально доехать и по трассе Е4 на Нык&ъ246;ппинг.

Приыатны сурприз - у Рыанаир входит в привы4ку прибывать в аеропорт назна4ения раньше срока.

Еще реално летать транситом 4ерез Лондонские аеропорты, при стыковке менее суток виза не нуйна. Плус, мойно успеть посмотреть Лондон. Знакомые так летали на Сицилию. Хотыа ето уэ не о4ень будэтно...

#11 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 26 сентября 2004 - 15:26

Несколько дополнений:

Кроме ryanair и germanwings из скандинавии летают самолеты vbird (www.vbird.com). Что касается easyjet, то скандинавию они не обслуживают.

Компания Ryanair - единственная из всех позволяет оплачивать билеты дебитной карточкой Visa Electron, которая у нас очень распространена. Причем при оплате ей делается скидка примерно 5$ !!! :D

2 INDY: До нас к сожалению low cost airlines еще не добрались :(

#12 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 27 сентября 2004 - 00:30

Тор давал сайт www.interair.ru ... как я понял, это примерно такая же база что и, к примеру, на стартрэвеле, да?

Хотя, может я не прав. Меня всё ещё интересует, есть ли в нете базы по, например, чартерным рейсам? Или "горящим"? :) Я просто даже не знаю толком, существует ли такое? :) Ну, если чем поможете - не забуду :)

#13 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2004 - 08:20

А посоветуйте еще саиты, где такие же дешевые билеты можно купить из Европы в США, а?

#14 alena

alena

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 28 сентября 2004 - 09:50

Компания Ryanair - единственная из всех позволяет оплачивать билеты дебитной карточкой Visa Electron, которая у нас очень распространена. Причем при оплате ей делается скидка примерно 5$ !!!


worm, а ты пробовал? у меня не получилось <_< там так или иначе требуеца ввести cvv-код, а visa electron его не имеет :huh:

#15 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 28 сентября 2004 - 12:23

alena , я чуть было не попробовал, но потом полетел germanwings-ом. Вообще этостранно, там пункт меню - Debit/Visa Electron. Может этот CVV код можно узнать у службы поддержки банка по номеру карты?

#16 alena

alena

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 28 сентября 2004 - 12:33

нет. cvv обязательно должен быть на карте. я думаю - это какая-нить специальная visa electron <_<
worm, а расскажи, интересно для сравнения, куда ты летишь и сколько заплатил?

#17 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 28 сентября 2004 - 15:12

alena
Я уже слетал летом, а заплатил много для germanwings потому что это был разгар сезона (1 августа) было мало времени и были деньги. Билет вышел около 100 баксов. Сейчас там дешевле. Например вот на 18 октября 78 EURO Helsinki-Koln. Хотя летом в этом направлении можно было еще дешевле купить. Видимо germanwings цены поднимает. У ryanair на тот же
день 68 EURO Tampere - Frankfurt

Насчет карты вот что я нашел:

------------------------------------------------------
visa electron come in two varieties:

1) Some have the number across the signature strip with a cvv code. These cards can be used for ordering goods over the internet, but the cvv code must match. If the cvv fails to match, the card is rejected.

2) Some card do not have the number across the signature strip. These are person-present only and cannot be used to make online or telephone orders. They can only be used at cash machines and in (physical) shops when you are present.

If you have the second type, there will be no way you can use this card at all on the internet - in any country.
-------------------------------------------------------

Я карт первого типа в России не встречал :( :( :(

#18 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 28 сентября 2004 - 15:30

А вон на http://www3.vbird.com
из Стокгольма в Дуссельдорф за " Total Cost of Flight 39.99 EUR "
Tue, 19 Oct 04
Flight VBA 524 12:50 Depart Stockholm (ARN)
15:00 Arrive Niederrhein near Dьsseldorf (NRN)
гыыыыы :-) полетели?!

#19 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 28 сентября 2004 - 16:04

gaechka
Так это ведь из Стокгольма до него еще надо Ботнический залив пересечь :)

#20 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 28 сентября 2004 - 16:10

ну, в июле2004 из Турку до Стокгольма по ICQ ,было 10 у.ё. (сама лично интересовалась) в любом случас 39,99+10=49,99 гыгыыы..... вперёд!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей