Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аномальщина и мистика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 15:28

Эээ... какой смысл объяснять А. Перепелицыну, что криптид не существует? Человек, можно сказать, жизнь на этих криптид положил. Это все равно что пойти в православную церкву и кричать там: "Бога нет!"

#22 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 апреля 2007 - 15:50

Ну, не то чтобы совсем не существут. Вон летающих кайманов же открыли в Гайане год назад.

#23 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 01 апреля 2007 - 16:50

За Грила говорить не буду, а я при предъявлении доказательств изменил бы точку зрения. Вот к телепатии я тоже скептически относился - однако пришлось признать, что она есть. Увы, от бога пока ни ответа, ни привета.


Ну, в принципе, за меня все правильно сказал.
Подписываюсь.
Доказательства - в студию!

В определенный период жизни (когда был холостой, дурной и т.п.) тоже жил в природе больше чем в городе. Ни разу не видел ни НЛО, ни Снежного Человека, ни чертей-русалок.
Деда Мороза, каюсь, видел. И даже был им сам.

#24 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2007 - 20:14

Даже отвечать неохота-аааа То есть - неинтересно. И надоело. Доказывать что-то вам - много чести. Верующие и есть... А госпожа Силвер Лунь пока явно не овладела ни телепатией, ни внимательностью.

#25 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 21:43

А госпожа Силвер Лунь пока явно не овладела ни телепатией, ни внимательностью.

То же самое могу про вас сказать, раз вы даже не в состоянии правильно транскрибировать мой ник:)

#26 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 апреля 2007 - 06:08

Сталкивалась, когда люди отвечали на мои вопросы раньше, чем я их задам. Причем детально. Для меня это до сих пор остается загадкой!

Какая ж тут загадка, если телепатия уже почти доказана научно? А если человека знать не первый год, то можно, наверное, его почти полностью "прогнозировать", если специально на этом сосредотачиваться..
Кто из нас настолько неуловим и непредсказуем, чобы не попасться в эту ловушку?

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 02 апреля 2007 - 06:09


#27 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2007 - 17:35

В 1990-м в Армении общался с мужиком, который мог на расстоянии до нескольких шагов угадать задуманное число от 1 до 100.
Впрочем, телепатия на коротких расстояниях сейчас уже подтверждена экспериментально, и скоре всего научное объяснение скоро будет - исследований на эту тему куча.

А на каком расстоянии его способность угадывать числа пропадала? И с чем это связано?
Вообще, телепатия - удобная штука, конечно, хотя... как посмотреть - бывает, расчувствуешься, так и наговорил бы телепатически всяких глупостей :rolleyes:, потом пришлось бы разбираться, а так - или звонить поздно, или денег нет на трубе ,или далеко, или еще что-нибудь.

#28 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 апреля 2007 - 18:10

3-5 метров. В экспериментах у близнецов до 30 м работает, но при наличии металлической перегородки перестает. Видимо, с электромагнитным резонансом как-то связано.

#29 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 18:59

Млин, походу я чего-то пропустил%) А кто-нибудь лично тестил случай с телепатией - типа загадал число от 1 до 100, и чел его угадал?

Насчет летающих змей - в джунглях такие есть, только они не летают, а прыгают с дерева на дерево.

Про НЛО - дважды сталкивался:) Один раз сам видел что-то непонятное в небе - днем висел в небе шар, навроде звезды, только чуть побольше, потом от него еще пара отделилась. Правда, наверное, у этого дела есть какое-нибудь более приземленное объяснение скорее всего. Стратостаты например.
А еще как-то шел вечерком под новый год через какую-то деревеньку. Над горизонтом луна только взошла - большая, желто-красная. Прохожу мимо аборигенов, а они уже вовсю обсуждают, что типа "вон, дивись, Манька, НЛО-то какое прилетело"%)

#30 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 апреля 2007 - 19:57

Кстати, насчет загадывания чисел..
Ехал один раз в метро с приятелем на футбольный матч и он, чтобы скоротать время, начал меня спрашивать по газете "Спорт-экспресс" результаты футбольных матчей то ли чемпионата Болгарии, то ли чемпионата Румынии. Я в этот момент о чем-то задумался, и не пытаясь сосредотачиваться на "угадывании" автоматически произносил 3 -1, 1-1, 0-1...
Очнулся от удивленного возгласа приятеля. Оказывается я "угадал"три или четыре результата подряд. А когда уже сосредоточился специально, то ничего не получилось. Вот так. :huh:

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 02 апреля 2007 - 19:59


#31 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 апреля 2007 - 20:00

Мужика в Армении я тестировал, конечно, иначе и писать не стал бы. Он на Арагаце в обсерватории работал.

Про близнецов под рукой ссылки нет, но это достаточно известная фишка, гуглем наверняка можно найти. Tам в соседних комнатах сажали близнецов, одного неожиданно хлопали по руке, фотографировали со вспышкой или слабым током щелкали, а у другого в этот момент ЭКГ прыгала.

ЗЫ. Я так понял, что на первоапрельскую шутку про летающих кайманов все купились? :thumbup:

#32 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 20:00

Ну, по мне так это событие с малой степенью вероятности, не более того. Хотя некоторые другие люди с форума наверняка увидят в этом проявление чего-то сверхестественного8-)

#33 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 апреля 2007 - 21:37

Вероятность случайного правильного угадывания числа от 1 до 100 пять раз подряд - один шанс из десяти миллиардов.

#34 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 22:03

Вероятность случайного правильного угадывания числа от 1 до 100 пять раз подряд - один шанс из десяти миллиардов.


Угу. Вот если у меня так смогут угадать, я почти поверю в телепатию. А если это два каких-то других человека между собой разыгрывают, то я полон скепсиса%) Например, чтобы зашифровать число от 1 до 100 требуется 4 знака в троичной системе, и один в двоичной. Близнецы например могут договориться, что небольшой наклон головы влево это одно значение, знака; вправо другой; и т.д. Всего нужно 4 части тела, способные отобразить 3 состояния, и одна для двух.
Кстати, это объясняет, почему металлический щит, останавливает сии телепатические способности;)

#35 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 22:16

Кстати, а если они друг другу в глаза смотрят, так это вообще суперудобно - никто ведь не удивится, если брат загадавший число за минуту пару раз отведет взгляд. Сектор глаза можно легко разбить на 8 частей. Получается два раза отвел глаза, плюс еще что-нить в двоичной системе показал. И вот она - волшебно угаданная цифра от 1 до 128, ну или до 100, чтоб никто не догадался%)

#36 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 апреля 2007 - 02:38

Alexey_VL: перечитай повнимательнее

#37 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 03 апреля 2007 - 06:53

vdinets
А как можно объяснить мое угадывание четырех подряд результатов футбольных матчей в рассредоточенном состоянии и неугадывание ни одного, когда попытался на этой задаче сосредоточиться? Писал об этом случае выше.

#38 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2007 - 13:56

Alexey_VL: перечитай повнимательнее


Перечитал. На самом деле не очень ясно. То есть ты загадывал числа, и он их с первого раза угадывал? А числа только в уме хранились, или где-нить на бумагу тоже писались?

#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 апреля 2007 - 14:19

Если захотеть что угодно можно объяснить логикой ))) гы )) например универсальщина "всех загипнотизировали!" )) или наоборот во всем увидить мистику )))

#40 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:17

Дождик, поддерживаю.

— Откуда у мужчин следы помады на туловище?
— Для ответа на этот вопрос необходимо обратиться к физиологам. Не все женщины знают, что кожа мужчины обладает памятью. Она запоминает всё, что происходило в детстве мужчины (особенно в младенчестве). Маленького мужчину мамочка целует во все места. И вот спустя годы — может быть, в результате стресса или корпоративной вечеринки — кожа неожиданно вспоминает подобные поцелуи, и на мужском теле проявляются так называемые поцелуйные стигматы. А то, что эти следы разноцветные и пахнут женской помадой, то всему виной необычная локальная пигментация и работа каких-то там желёзок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей