Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


? Москва - Тихий Океан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Quadro

Quadro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 16:05

Добрый день, дамы и господа...созрела у меня идея прокатиться автостопом из Москвы к Тихому Океану....но так как я в деле автостопа новичок,возник ряд вопросов.... прошу у Вас совета....
1) Подскажите, пожалуйста, сайт , где можно скачать\посмотреть атлас автодорог России
2) В какую примерно сумму обойдётся необходимая для этого мероприятия снаряга?
3) Какую примерно сумму стоит захватить с собой в путь? (верхнего предела, видимо, нет..поэтому речь идет о среднем значении)
4) Что посоветуете посмотреть по пути?
5) Горят ли грешники в аду?

Пока , вроде бы, всё.. :)

#2 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 30 марта 2007 - 16:46

1. считаю лучше купить хороший атлас ( напримар фирмы ГеоЦентр)
2. думаю от НУЛЯ рублей до НЕЗНАЮ даже сколько может быть... если серьезно:
палатка 100-150$
спальник от 800руб. до 200$
рюкзак от 80$
котелок/кружка/ложка (и т.д.) от 800р. комплект
на костере/горелке/в кафешках готовирть будешь?
остальное возможно у тебя уже есть? посмотри так же в разделе отдам/приму этого же форума.
3. по моему эта тема избита как ни какая другая...можно и вообще без денег!!! тем более если будет хорошая снаряга. ну чтоб совсем хорошо было бери 50-100р. на день пути.
4. а что тебя интересует? города или горы? Байкал советовать? а озера в Хакасии которые ниже нижнего и мертевее мертвого моря? а куча гордов по трассе? чего ты конкретно хочешь посмотреть? ты скажи, тебе скажут где такое найти, по трассе или рядом.
5.Джа даст нам все!

Сообщение отредактировал ИГорёк: 30 марта 2007 - 16:48


#3 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 30 марта 2007 - 17:17

да, к стати, по моему пипл собирается в магадан, присоединяйся к ним!!!!?

#4 Quadro

Quadro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 08:31

Спасибо, за помощь :)

4. а что тебя интересует? города или горы? Байкал советовать? а озера в Хакасии которые ниже нижнего и мертевее мертвого моря? а куча гордов по трассе? чего ты конкретно хочешь посмотреть? ты скажи, тебе скажут где такое найти, по трассе или рядом.


Даже и не знаю, что больше меня интересует :)...города и горы....но больше горы...на Байкал обязательно заеду....интересно было бы посмотреть какие нить церкви, чудеса природы ну и т.д...даже и не знаю как сформулировать...:)...

А какой магазин тур.снаряжения вы мне посоветуете?

Сообщение отредактировал Quadro: 31 марта 2007 - 08:32


#5 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 02 апреля 2007 - 15:46

А... Конкретнее. Куда на Тихий?
От этого завивит и сумма, и планирование поездки. Многое.

#6 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 06 апреля 2007 - 18:53

Просто едь и не парься, все будет.

#7 Quadro

Quadro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 17:40

Сейчас занят покупками снаряжения...в магазине "Спецназ", что находится на станции Новослободской, обнаружил цены с человеческим лицом....палатка"Тайга-2",спальник "НоваТур", рюкзак "НоваТур"...и камуфляжный костюмчик(куртка+штаны+берцы)..всё это вылбется примерно в 5 000 руб.....вполне приемлемо .....

Просто едь и не парься, все будет.

- я тоже склоняюсь к этому варианту..романтика...скорее бы лето уже !!


А... Конкретнее. Куда на Тихий?
От этого завивит и сумма, и планирование поездки. Многое.

ещё не знаю куда именно..:)...иду куда глаза глядят..думаю, что ближе к месту определюсь

#8 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 апреля 2007 - 08:11

Почитай внимательно этот форум. Для первого раза далековато собрался таки ты.
Я бы посоветовал подездить поближе, и когда ты почуствуешь (ощутишь) что можешь сам ответить на подобные вопросы новичков - вот только тогда стартовать на Владик.

1. Лучше возьми у знакомого автостопщика или драйвера хороший атлас и отксерь страницы по маршруту. Особенно схемы транзита городов. По дороге на обратную сторону этих листочков будешь записывать всякую полезную инфу - телефоны, расписания и тп. Если захочешь выкинуть - перепишешь в зап.книжку и выкинешь.

2. Это можно определить только на основании твоего (а не чужого!) личного опыта путешествий по России.

3. См. п.2.

4. Смотря что тебя больше привлекает. Какие у тебя интересы. С кем поедешь. В какое время года. Будет ли ограничение по времени. Будет ли снаряга для гор, рек, пещер, вершин и т.п.

5. А ты точно уверен что Ад есть?

#9 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 28 апреля 2007 - 08:35

да ладно Грил, у меня друг тем летом первый раз вышел на трассу и проехал из Москвы до Владивостока, с заездом на Алтай, и обратно.
так что нормуль и для первого раза такое расстояние, если есть цель и настрой:)

#10 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 01 мая 2007 - 01:35

палатка"Тайга-2",спальник "НоваТур", рюкзак "НоваТур"...и камуфляжный костюмчик(куртка+штаны+берцы)..всё это вылбется примерно в 5 000 руб.....вполне приемлемо ..... - я тоже склоняюсь к этому варианту..романтика...скорее бы лето уже !!

Камуфляж для автостопа есть далеко не лучший вариант,
а зачастую даже наоборот, он только мешает, ибо в лучшем случае тебя будут принимать за туриста, едущего стопом до ближайшей станции электрички, либо даже за солдатика(или Конрад Карлович в армии служит?:)).
Для стопа наоборот желательно быть максимально ярко одетым(вариант для лета - желтая футболка+легкие штаны).
От берцев также рекомендую отказаться - в них ноги будут пухнуть, пахнуть и дохнуть.
Рекомендую как вариант легкие кроссовки+сандалии на жару.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей