Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ищу соседку на полкомнаты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 30 марта 2007 - 17:22

Срочно!
ищем соседей в наше "общежитие"...
Люберецкий район, пос. Малаховка
3хкомнатная квартира: ст. Малаховка , 30 мин до м. Авиамоторная или 20 до Выхино или 40 до Казанского, до станции идти 4 мин, 1 этаж, есть стиралка, возможно подключение Инета.
Оплата 8500 (хозяин всегда требует оплату за два месяца вперед), за полкомнаты.
В соседи желательно девушку 23-35 лет, адекватную, платежеспособную, некурящую!, минимум на полгода.
Вселяться можно чем раньше, тем лучше.
Из недостатков
1. Много (всего должно быть 6, чтоб уменьшить квартплату с каждого отдельно, пока 4) жильцов. 3 штуки женского пола, 1 мужского:).

2. Хозяин отказывается давать расписки, все «на честном слове».

Из плюсов: хозяева не живут, все жильцы – квартиросъемщики. Близко к станции электричек, удобно для направления Выхино-Центр

В соседках - девушка.

Звонить по тел: 8 915 361-02-88, Юля

#2 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2007 - 01:53

3хкомнатная квартира: Оплата 8500 за полкомнаты.
Много (всего должно быть 6, чтоб уменьшить квартплату с каждого отдельно, пока 4) жильцов.


Прошу извинить за вопрос не по теме, но весьма интересно..: 8500р. за полкомнаты(т.е. 51т.р. за 3х комнатную квартиру в месяц)?!! И какова средняя площадь комнат? Благодарю.

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 31 марта 2007 - 20:32

Это наверно за 2 месяца за пол-комнаты.

#4 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2007 - 23:22

Это наверно за 2 месяца за пол-комнаты.

т.е за месяц комнату на одного - 8500 тоже дорого.
что то не так

Сообщение отредактировал Sorbus: 31 марта 2007 - 23:22


#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2007 - 11:30

Только на девушек объявление распространяется?

Я бы пожил, но мне надо только 2 недели.

#6 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2007 - 12:04

20 000 рублей/месяц - стоимость двухкомнатной хрущевки в 10 минутах пешком от метро, не далее 2-х станций от кольцевой линии.
Это нормальная цена. А 8500 за месяц за полкомнаты у черта на рогах?!! - Думаю, Вы, плохо искали.

Цены для Москвы разумеется.

#7 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 12:55

20 000 рублей/месяц - стоимость двухкомнатной хрущевки в 10 минутах пешком от метро, не далее 2-х станций от кольцевой линии.


Оптимизм - хорошая черта, но эта инфа слегка устарела (если, конечно, искать квартиру с нуля, срочно и через агентство, а не через знакомых и не "в наследство" от съезжающих съемщиков).
Из заселенных в последнее время из моего окружения никто не снял однушку меньше чем за 18000 руб (20-40 минут от центра, 10-15 минут от метро транспортом).
Хозяева той хаты, где я живу, только что сдали крохотную совмещенную двушку в хрущобе на Тимирязевке за 24000. Ушла за 3 дня.
Безумный город...
Но столько, сколько просят за комнату в Люберцах - это все равно очень много. Что-то не тут не то.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 02 апреля 2007 - 12:55


#8 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 14:00

A я бы пожил , даже интересно !

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2007 - 20:01

но эта инфа слегка устарела



Видимо Вы полагаете что мне доставляет удовольствие извываться над пользователями. Информация устарела часов на 18 метро Филевский парк улица Василисы Кожиной 2х комнатная Хрущевка за 20 000. Метро университет 1 комнатная квартира за 17 000 - 10 минут пешком. Метро Октябрьское поле однушка 15 000 рублей 5 минут транспортом. Информация от агента а не заманухи из интернета, просто нам уже не нужно нашли. Еще, мы были слишком требовательные и поэтому в эту сумму искали квартиру с кухней не меньше 10 м2 и на срок не менее 2х лет с официальным оформлением. Немного перефразирую - "Ленивый - платит дважды" :P

З.Ы. Прошу прощения за "снобизм" - я лучше, но даст бог не намного :)

#10 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 20:31

Метро Октябрьское поле однушка 15 000 рублей 5 минут транспортом

Не верю. Только если убитая квартира совсем или с проблемами (хозяин стоит на учете в ПНД и пр.). У меня подруга риэлтор, заселяет китайцев. Нет таких цен.

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2007 - 22:35

Ваше право, но реалии таковы, кто хочет - тот снимает дороже. На минской улице смотрели квартиру конфетку однушку, с класным ремонтом, балконом и стоянкой под окном за 17000 только кухня 7 м2 была. В целом надо просто искать и обрящите. А наговорить по поводу цен и того что лучше только дороже может кто угодно, иногда стоит проверить, особенно слова агента.

#12 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2007 - 10:04

Не верю. Нет таких цен.

Есть. цены разные. У меня коллеги по работе умудряются снимать квартиры за гораздо меньшие деньги и при этом хорошо себя чувствовать. И это не важно, у кого они их снимают, у бабушек-дедушке или ещё кого. Важен результат, они живут, платят деньги и всем хорошо.
пример. 1-ка, 10 минут от метро Марьино 400 долларов сроком на 10 лет.
И если не повезло вам или вашим знакомым, то, увы...поверьте, вдруг и вам повезёт :)

Сообщение отредактировал попутчица: 03 апреля 2007 - 10:05


#13 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2007 - 10:20

Оплата 8500 (хозяин всегда требует оплату за два месяца вперед), за полкомнаты.

Я вот задумался... может девушка имела ввиду 8500 за целую комнату, соответственно с соседкой платить пополам... иначе действительно как-то несерьезно. За такие деньги можно отдельную квартиру в Москве снимать.

Не верю. Только если убитая квартира совсем или с проблемами (хозяин стоит на учете в ПНД и пр.). У меня подруга риэлтор, заселяет китайцев. Нет таких цен.

Silvery_Lynx, в чем проблема-то? 16000 однушка, Савела, 10 мин пешком, отличная квартира в отличном состоянии - друг снимает, еще таких историй вагон и тележка, ибо многие друзья приезжие. Снимают причем через агенства. Но город и впрямь обезумел...
Присоединяюсь к Попутчице!
По собственному опыту съема скажу, что кто ищет, тот находит варианты

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 апреля 2007 - 13:10

Обязательно заключайте договор с владельцем (при этом еще надо убедиться, что он владелец, т.е.е посмотреть правоустанавливающие документы) и берите расписки. Иначе это кидалово. Никаких честных слов и "мамой клянусь".
Сегодня вы заплатите по 8500 - неважно, зп полкомнаты или за всю хату, а завтра приедет бабушка с дачи или родственник поступатьв универ и вас выселят. И ничего назад не вернете и не докажете.

#15 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2007 - 14:56

Обязательно заключайте договор с владельцем (при этом еще надо убедиться, что он владелец, т.е.е посмотреть правоустанавливающие документы) и берите расписки. Иначе это кидалово. Никаких честных слов и "мамой клянусь"

В стандартном договоре о найме жилплощади есть пункт о том, что любая из сторон имеет право на досрочное прекращение действие договора при условии письменного уведомления другой стороны не менее чем за ... (тут число, обычно 1) месяц
Так что спасет лишь от неожиданного появления родственников или бабушек

Но проверять документы и заключать договор действительно обязательно надо.

#16 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2007 - 21:32

В Подмосковье цены на порядок ниже ! я снимаю дом, две комнаты 5*5 за 6 штук. 40 мин до Москвы. Правда зимой немного холодновато.

#17 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2007 - 09:38

Тут много вариантов, например, расклеить объявления на каждой станции, это надо делать с интервалом в несколько дней, их там часто срывают, обращаться в загородные агентства по недвижимости, можно поговорить с местными продавщицами в магазинах, давать объявления в местные газеты, поговорить с народом пока ждёшь электричку, и.т.д. Но в летний сезон очень трудно найти не дорогое жильё !

#18 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2007 - 17:06

Серый вырезан за оффтопик.... (влез без мыла со своим кенигом и негативом в маськовскую тему.)

#19 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 мая 2007 - 11:04

Хмм, я вот двуху на Преображенке, 10 мин. транспортом, кухня 12 м, сдаю за 17 000.
Я лох, да? :blush1:

#20 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 07 мая 2007 - 18:50

Нет, просто чрезвычайно добр ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей