Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


когда я голосую я ...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#41 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 03 июля 2006 - 12:14

Я рисую на обочине позитивные рисунки, ака солнышки и пр. :)

#42 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 июля 2006 - 16:48

http://spintongues.m...u/LameMango.htm
среди прочего - про пение на трассе.

#43 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 03 июля 2006 - 19:49

делаю все вышеперечисленное, похоже :)
еще музыку слушаю, сидя на рюкзаке и забив на всё!

#44 Wendigo82

Wendigo82

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 04 июля 2006 - 08:58

Ежели один двигаюсь - пою, курю, музычку слушаю.
Ежели с попутчиком/цей - песни орем, танцуем, бесимся как хотим, дайверы в таком случае почему-то сами останавливаются, и всю дорогу над нами подтрунивают.

#45 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2006 - 19:45

Машу дальнобоям - это всегда. :bye:
Веселюсь, прыгаю, грущу, скучаю, матерюсь, бегаю в ближайшую кафешку, приманиваю духов трассы, а не выдержав иду по дороге, останавливаюсь и стоплю, и снова по-новой. :)

#46 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 05 июля 2006 - 20:38

Я рисую на обочине позитивные рисунки, ака солнышки и пр. :)

Я так один раз задумалась и рисовала кусочком пишущего камешка с дороги. так без задней мысли... и долго недоумевала, почему никто не стопится. только потом я поняла, что нарисовала огромного панка, показывающего fuck в полный рост! и быстро сменила позицию! :lol:

#47 lumanta

lumanta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2006 - 22:34

или ИДУ!! пофик стопное не стопное место - мы че спешим куда :)?


Ага, я тоже прогуляться люблю вдоль трассы в нужном направлении, если машин нету - чтоб не бездельничать и не ощущать потерю времени. Другой вопрос, если идёт поток - тогда я стараюсь смотреть водителям в глаза; понятное дело, что через стекло обычно лиц мне совсем не видно, но всё равно мне кажется, что они-то там видят, что я не просто всем подряд голосую, а как бы обращаюсь именно к конкретному человеку - вроде "индивидуальный подход" B)
И истории про них всякие сочиняю - кто там за рулём, куда едет, в каком настроении.. :flowers:

а еще есть замечательная особенность - только пытаешься закурить - так что-то стопится.


А, ну это же вообще закон стопа: только решишь заняться чем-нибудь приятным или полезным, типа поесть, покурить, носки какие-нибудь переодеть - сразу вот тебе машина! Причём при этом важно, чтобы нужные тебе вещи лежали где-нибудь подальше, чтобы пейзажно вывалить часть содержимого рюкзака на обочину и потом подольше второпях это всё запихивать обратно, на радость драйверу :P

Сообщение отредактировал lumanta: 05 июля 2006 - 22:35


#48 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 05 июля 2006 - 22:55

А, ну это же вообще закон стопа: только решишь заняться чем-нибудь приятным или полезным, типа поесть, покурить, носки какие-нибудь переодеть - сразу вот тебе машина! Причём при этом важно, чтобы нужные тебе вещи лежали где-нибудь подальше, чтобы пейзажно вывалить часть содержимого рюкзака на обочину и потом подольше второпях это всё запихивать обратно, на радость драйверу :P

Ага, типа "Ждете важного звонка и не можете дождаться?положите телефон в самый дальний карман, идите в ванную и намыльте руки... :P :lol: "
реально помогает, и в автостопе тоже. особенно с курением

Сообщение отредактировал LD7: 05 июля 2009 - 02:49
Цитата нецитатная


#49 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 июля 2006 - 23:46

Я так один раз задумалась и рисовала кусочком пишущего камешка с дороги. так без задней мысли... и долго недоумевала, почему никто не стопится. только потом я поняла, что нарисовала огромного панка, показывающего fuck в полный рост! и быстро сменила позицию! :lol:

просто драйвера не хотели "думать о тебе лучше..." ;)
:punk: :punk: :punk:

#50 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 июля 2006 - 03:02

Я так один раз задумалась и рисовала кусочком пишущего камешка с дороги. так без задней мысли... и долго недоумевала, почему никто не стопится. только потом я поняла, что нарисовала огромного панка, показывающего fuck в полный рост! и быстро сменила позицию! :lol:

В учебник!
:clap: :clap: :clap:

О автоматическом письме в состоянии транса писали еще в середине 19 века. Только тогда это по-другому называлось...

#51 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 12:02

Стараюсь делать практичесски всё выше описанное))))) по настроению)))) А там глядишь кто-нибудь и останавливаеться :) :thumbup: :clap:

#52 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 июля 2006 - 12:45

был случай я только что искупавшись в одном из озер страны тысячи озер, сушил трусы (типа шортиков) подбрасывая их высоко вверх и потом ловя, стоя на обочине и стопя одновременно....

так же небольшие театральные постановки, совсем хорошо если вы вдвоем но можно и одному, тоже повышают шансы на успех,

ни в коем случае не стопьте по одному если вы не один, всегда гармоничное сочетание двух стопящих вызывает положительные эмоции у водителей....
например, однажды стояли на одной достаточно узкой дороге, с обоих ее обочин, и голосовали так чтобы машины проезжали между нашими руками с двух сторон...

в Швеции однажды был мгновенный стоп из-за того что я залез на ограждение дороги и на выстоте полметра от дороги стоя на одной ноге, активно призывал водителей подобрать меня...

ну итд итп....главное побольше фантазии и вам будет фан и водителям (даже тем которые проедут мимо) приятно...

#53 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 10:32

был случай я только что искупавшись в одном из озер страны тысячи озер, сушил трусы (типа шортиков) подбрасывая их высоко вверх и потом ловя, стоя на обочине и стопя одновременно....

Вспомнил на эту тему случай....
Помню в том году, также искупавшись в Байкале на Ольхоне... одел трусы на голову, чтобы высушить и не получить солнечного удара и забыл про них... Иду стоплю, вдруг останавливается машина и с трусами на голове просовываю голову в открывшееся окно..... Было смешно))))))) Но водитель даже ничего не сказал, а просто посадил в машину)))))))))))

#54 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 15 июля 2006 - 00:33

Я вспоминаю предков и прошу их помочь.

Если позиция стопудовая, то не ухожу. А если фигня, то двигаюсь дальше - надоедает стоять на одном месте.

А в остальное время - мечтаю, проектирую, планирую, думаю, поутно насвистывая иногда. Услышишь какую-нибудь песню - она так привяжется, аж труба прям.

#55 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2006 - 16:57

Я бросаю мелкую денюшку на дорогу приманивая удачу, писаю, квасю молоко из огромной банки )))
Меня так драйвер с батоном самостопом прихватил Спб- Уфа ))) :clap:

#56 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2006 - 10:06

Я бросаю мелкую денюшку на дорогу приманивая удачу, писаю, квасю молоко из огромной банки )))
Меня так драйвер с батоном самостопом прихватил Спб- Уфа ))) :clap:


Когда ты писал или когда ты квасил? Или ты всё одновременно? Любознательный драйвер!

#57 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 июля 2006 - 12:20

помню, со Смертью часа четыре зависали под Конаково.....я от нечего делать стал раскладывать пасьянс - возьмут, не возьмут....пасьянс сошёлся, нас взяли.....вот и не верь после ентого во всякую х*романтию... :D :D :D :D

#58 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 июля 2006 - 01:05

Poju, kurju - objazatel´no. :)

Esli trafik malen´kij:

1) igraju v kamushki na metkost´
2) schitaju mashiny (interesno - kakaja po schetu ostanovit´sja?)

Chtoby sovsem ne skurit´sja, pozvoljaju sebe zakurit´ tol´ko cherez kazhdye N mashin. A to nikakih sigaret ne hvatit.
---detranslit---

#59 Raibek

Raibek

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Город:Украина. г. Луганск

Отправлено 18 июля 2006 - 11:09

Я к огда стоплю тоже песенки всякие пою или музыку слушаю. А когда на трассе долгу уже вишу, начинаю вдоль трассы камешки в линию выкладывать если машина неостановилась. Проехала мимо машина положу камешек и т.д. Один раз так наверное метра полтора полоска из камней получилась.

#60 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2006 - 11:33

пою, иду пока не устаю, устаю - передохну и дальше иду =) (считаю, что под лежачий камень и вода не течет.). последние 2 года усиленно пытаюсь осознать фразу "не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас" и пытаюсь ее применить - а где ее лучше всего применять, как не в Пути? =) кароч о чем-то размышляю и философствую =)

когда стопим вдвоем, то при остановках сажаю второго к себе на плечи и стопим вместе =) гораздо веселее получается =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей