Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза. В каком месте делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#101 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 23 мая 2008 - 18:35

Дополнительные траты на пересылку документов. 1600 руб. Поделили на троих.

Раньше так было. Но последние дни нас уже всем запугали. Да почитайте в фирме Открытие. Там коридор 30 дней дают, а визу на сколько бронь отеля есть. вот и нам говорили, что мол могут днями 20 ограничиться и коридора не будет. Мы уж и согласны были на все.

С обратной пока не думаем. Думаем туда. Попытаюсь продлить где-нибудь в Куньмине. (Где лучше посоветуете?) Если нет, поеду в Лаос там попытаюсь взять еще одну. Но все это для заезда в Тибет, Непал. С этим не получится, то Вьетнам, Камбоджа. Все варьируется. До "обратно" еще далеко.

#102 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 мая 2008 - 21:45

Нам транзит не надо! Нам визу хорошую надо, желательно не меньше месяца. А то нам сказали что могут на меньше дать. что мы тогда там галопом будем скакать?

Оля! читай, пожалуйста внимательно, что тебе отвечают.
Я ж написал - в Лаосе. То, что вам счас не надо недельную транзитку, я итак догадался. А в Лаосе может быть транзитка будет единственным вариантом (никто не знает, что будет с китайскими визами, пока вы до Лаоса доберетесь). Потому и дал тебе к сведению эту информацию.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 24 мая 2008 - 21:46


#103 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 мая 2008 - 22:24

Ну так что! Дали нам визу на месяц! Даже коридор на 3 мес! Вот, Супер!

Поздравляю тебя с получением китайской визы на всех!!! :)

Действительно, УРА!!

По поводу продления в Куньмине - я ж писал, что В КУНЬМИНЕ ВИЗЫ НЕ ПРОДЛЯюТ (по крайней мере, типа G . Да и визы L я б в период напряженности в Тибете и Олимпиады в Пекине не сунулся б в Куньмине продлевать ;) ).
На эту тему был еще длинный диспут.

Глянь тут:
http://www.bpclub.ru...pic=12154&st=80
http://www.bpclub.ru...howtopic=12288

вот тут описано, как именно я продлевал визу мудрым способом во второй раз:
bpclub.ru/index.php?showtopic=12154&st=180&p=135050#entry135050

Только вместо XioCheng надо везде читать Chuxiong (мой косяк)
Chuxiong, Yunnan, China - можете в мапс.гугл.ком посмотреть где это

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 24 мая 2008 - 22:27


#104 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 июня 2008 - 14:00

Если кому надо: телефоны контор во Владивостоке, которые организуют поездки в Китай "дешево" и "за 400 рублей":
1) 26-95-51, 92-14-40
2) 66-72-86
3) 50-96-58
Код города, конечно же, нагуглите сами.

#105 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 июня 2008 - 14:24

...поездки в Китай "дешево" и "за 400 рублей"...

Ты не ошибся? Третий ноль не забыл приписать? ;) :unsure:

#106 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 июня 2008 - 15:48

если за 400р, то это, вероятно, без визы стадом группой ;)

проверять надо, в общем.

.. Информация-то вообще, откуда? Кто-то пользовался?

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 08 июня 2008 - 15:49


#107 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 июня 2008 - 19:10

"дешево" и "за 400 рублей"

думаю, поездка эта списком на пару дней в Суйфэньхе, так называемыми "кэмелами", "помогайками", короче товар надо будет вывезти кому-нибудь.

#108 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 июня 2008 - 19:26

Нолей не забыл. Информация на начало недели. Со столбов столицы 25 региона.

#109 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 24 июня 2008 - 01:49

Народ ,а не подскажите мне реквизиты фирмы "Открытие" и то какую скидку делают там нашему брату(заодно и пароль ;))Тобишь нужно мыло,и тел. или сылочку?Делать хочу визы в китай,через данную фирму,на 1 месяц с коридором нормальным.А то что-то я побаиваюсь делать визу на границе или по дороге, т.к. попадаю я туда 20.07.08-30.08.08 (олимпиада не вовремя,или я).Будем с девушкой пересекать границу.Спасибо!

#110 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 июня 2008 - 02:10

...а не подскажите мне реквизиты фирмы "Открытие"...

http://otkrytie.ru/index.htm

...и то какую скидку делают там нашему брату...

На время грёбаной Олимпиады даже дружественная нашему брату компания особых скидок не даёт. :(

...нужно мыло,и тел...

По первой ссылке найдёшь и мыло, и телефоны. Если хочешь пообщаться лично с "нашими людьми" в фирме, пиши в личку Соне или ntb ;)

Сообщение отредактировал LD7: 24 июня 2008 - 02:12


#111 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 21:17

Need help!

Товарищи! Перелопатил уйму сайтов турфирм предлагающих оформление виз в Китай - засада полная! Цены такие, будто это виза в Швейцарию.
И самое главное - визы больше чем на 30 дней не оформляют и только однократные!?!?! А как же посещение ГК и Макао?
Может я что-то путаю, и на самом деле теперь ситуация обстоит именно не так? Проясните ситуацию, знатоки!

Кто что знает, где какие варианты есть по визам - скажите пожалуйста. Про то, чтобы продлить визу в Китае читал, но для меня оччччень сложно. Никогда таким не занимался.

В паспорте китайская виза есть за 2006год.

И ЕЩЕ ВОПРОС - МОЖНО ЛИ ПО БРОНИ ХОСТЕЛА ОТКРЫТЬ ВИЗУ ДНЕЙ СКАЖЕМ НА 40-50? БРОНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕННАЯ ИЛИ НЕТ?
СПАСИБО

Сообщение отредактировал Snickers: 02 сентября 2008 - 21:21


#112 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 сентября 2008 - 17:41

Может я что-то путаю, и на самом деле теперь ситуация обстоит именно не так?

Ничего не путаешь, ситуация именно такая, какая есть на данный момент. Олимпийское эхо, которое пока ещё аукается, и новостей об облегчении визовых заморочек и возвращения к прежней довольно либеральной системе пока не поступало. :(

Некоторый наш народ немного легче и дешевле брал визу в Носвосибирске. Там тоже без турфирмы не обошлось, но, по крайней мере, всё было не столь геморно: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=16947&view=findpost&p=165675 и в этой же теме немного ранее yaga писала.

...где какие варианты есть по визам - скажите пожалуйста.

По Москве и Питеру ситуёвину сам знаешь. Возможно, есть варианты оформить визу в Казахстане - Киргизии, но это пока никто не проверил, народ только сейчас собирается в те места ехать и узнавать на месте. Надеюсь, какая-нито информация поступит. :rolleyes:

Про то, чтобы продлить визу в Китае читал, но для меня оччччень сложно. Никогда таким не занимался.

Если у тебя уже будет китайская виза, продлить её внутри Поднебесной обычно не составляет большого труда. Про хитрости продлений и разные "засады" в этом деле достаточно подробно писали на форуме, можно при желании найти поиском соответствующие темы. ;)

Сообщение отредактировал LD7: 03 сентября 2008 - 17:43


#113 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 сентября 2008 - 12:49

Мы в Казахии
Здесь визы не делают даже турфирмы токо групповые Сказали что будет чтото после 5го но как и скоко не известно
В посольстве нас почти что послали наұұұ

Едем завтра в Киргизию

#114 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 11 сентября 2008 - 15:54

У нас тут на переходе пока тоже все глухо, даже возможно, начнут давать визы только в начале след. года! :(

#115 Etwas

Etwas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 19:56

Рома, Паша, как хорошо, что с вами все в порядке. Чувствую, что такими темпами зимовать мы будем в Бишкеке, той же веселой компанией :ph34r: :ph34r: Держим за вас кулаки, идем по следу (то есть 1 октября только выдвинемся)!

#116 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 20:46

Мы в Казахии
Здесь визы не делают даже турфирмы токо групповые Сказали что будет чтото после 5го но как и скоко не известно


ребят, вас стока народу уже собирается в бишкеке что мона подумать о групповой визе
нам лет 7 назад как раз групповую безвизу сделали ))) то есть письмо что мы группа по которому нас пустили бесплатно. было в иркутске. нас было 5 чел. проканали за группу.
там правда надо было вместе ездить но мы забили и никто ничто не проверил...

#117 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 сентября 2008 - 14:19

мы будем в Бишкеке,


В Бишкеке та же ситуация что и в Казахии.
Нашли китаянку местную.Она вхожа в посольство и занимается срочными визами.
Она сказала,что визы открывают пока токо киргизам и что позвонить ей не раньше 22 снтбр,и то она не гарантирует.
Возможно будет чтото после первого октбр. Но если визу сделать 1-3го,потом пока доедешь до Лхасы... Будет уже лежать снег. В общем плохо...

#118 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 сентября 2008 - 16:48

В общем плохо...

Хреново... :( Что теперь будете делать, какие мысли насчёт обретения виз?? :huh:

#119 Etwas

Etwas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 16:52

Рома, Паша, что решили? Будете пока ждать? Или, как запасной вариант, полетите прямиком в Тай?

#120 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 12 сентября 2008 - 20:07

На данный момент дешевле, чем в Открытии, визу никто не делает. На сегодня 4500 р., пару дней назад было 4750 :) Более того не требуется покупать никаких билетов и делать бронь на отель.
Остальные компании оценивают свои услуги от 8 до 15 тысяч... Лично обзвонил с десяток.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей