Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза. В каком месте делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#301 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 мая 2012 - 08:37

Автостопом везде на севере проблемно. Самое адекватное место Забайкальск - Манчжурия, там автобус самый дешевый. Пешего перехода с РФ вообще не существует. Поправьте, если ошибаюсь

#302 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 мая 2012 - 08:39

В Чианг-Мае по умолчанию дают только месячную туристическую визу. Но если очень попросить, то можно получить и на 2 месяца, и на 3 (как мы).


Как аргументировали свое желание? Мне там сказали трехмесячные дают только по приглашению. Пришлось делать одномесячную двукратку

#303 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2012 - 11:42

Как аргументировали свое желание? Мне там сказали трехмесячные дают только по приглашению. Пришлось делать одномесячную двукратку


Подробным описанием маршрута и многократным повторением фразы "нам очень нужно".

#304 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2012 - 11:46

В Бангкоке, говорят, это не работает. Впрочем и про Чианг-Май я тоже слышала, что там "плохо стали китайские визы давать". У каждого свой опыт.

#305 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 27 мая 2012 - 07:15

Недавно прошла информация, что китайское посольство стало требовать при выдаче виз предоставление авиа-билета из страны. Якобы, информация в посольстве проверяется, и липовые подделки не проходят. Кто что может сказать по этому поводу?

#306 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2012 - 06:25

У нас обратные билеты не просили. Фейковые билеты я бы лично в посольство отдавать не стала, стремно как-то.

#307 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 11 июня 2012 - 09:14

Сегодня ходил в китайское посольство в Камбодже. Объяснил человеку, что собираюсь выезжать из Китая в Россию на поезде Харбин-Хабаровск, который ходит ежедневно. В ответ у меня запросили билет на транспорт, на котором я собираюсь ехать во Вьетнам (чтобы потом дальше ехать в Китай). Времени на то, чтобы принести им этот билет у меня не было, т.к. Aplications принимают только до 11-00, а следующие три дня у них посольство не работает.

Буду пробовать взять визу Китая во Вьетнаме (скорее всего, в Ханое). Был бы рад любым комментариям и советам на данную тему.

П.С. также меня интересует вопрос попадания на китайский Тибет. Насколько я понял, одиночным автостопщикам проще всего туда ехать вообще без всяких пермитов, т.к. получить их вне состава "организованной группы" проблематично?
Кто еще может прокомментировать возможность уезда с китайского Тибета в Непал?

#308 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 июня 2012 - 23:03

С китайцами в Ханое всегда было не айс. Обычно люди делали там через агентства в "тур. гетто". Это недорого. Наценка может баксов 10 всего от цены госпошлины.

В Непал из Китая, к сожалению, скорее всего ты не доберёшься. Времена не те. Меняются они весьма динамично... :unsure:
  • clarnet нравится это

#309 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 12 июня 2012 - 12:10

а китайскую визу месячную в Росии, Казахстане наиболее дешевле где можно сделать сейчас? без геморроев. и цену вопроса бы.

#310 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 июня 2012 - 18:30

эээ... ты такие вопросы задаёшь, на которые могут быть точными лишь ответы недавних очевидцев ) у китайцев сейчас какая-то хрень, что динамично меняются правила в сторону ужесточения. даже в бангкоке.

в москве без проблем делали китайскую визу в консульстве без посредников и лишних документов - некий украинский гражданин пожарник и его российская попутчица. это было примерно в декабре 2011. более новых сведений я не знаю.

в казахстане давно есть ньюанс, что делают ТОЛЬКО по казахской регистрации.

в любом случае и в любой стране бывшего СССР пошлина варьируется в радиусе 40-50$ (в ЮВА совсем немного, но дешевле).

я думаю, что менее геморно сделать в каком-нибудь киргизском оше через фирму. там их много. вероятно услуги не столь дороги (по-российским меркам). может баксов 20 сверху.

хотя, если бы мне было надо кит-визу делать в СНГ - делал бы в москве или в киргизии. (в таджикии делал некогда, но говорят - прикрыли уже лавочку без регистрации).

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 12 июня 2012 - 18:30


#311 Анастасия7

Анастасия7

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 18:49

в Забайкальске визу как получить? подробно напишите, пожалуйста, очень срочно нужно

#312 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 июня 2012 - 19:25

Blya!

1. придти в консульство, 2. узнать как, 3. получить/не получить.

Только так.

Я выше ясно вроде намекал, что с каждым месяцем всё динамично меняется у китайцев. Сейчас нет особого смысла руководствоваться опытом тех, кто получал, скажем в марте. У них какая-то странная фигня сейчас по ужесточению условий по всему миру...

(Про "границу" в Забайкальске говорили люди год назад, что очереди огромные с ночи и если не понравишься, могут дать лишь транзитку. А консульство там же в ЗБ вроде бы тогда безотказно штамповало визы в установленные сроки - но хз, сам там не был, просто озвучиваю собирательные свдедения).

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 12 июня 2012 - 19:25


#313 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июня 2012 - 20:40

не знаю, как в забайкальске. но какие то визы там делают. перед границей слева какой-то вагончик- там делают.
в этой теме- http://www.bpclub.ru...ка/page__st__80 пишут что месячную не делают.

в москве. 1500. 4 дня. очередь занимать с 6утра, метро университет и пешком 2-3остановки. в анкете все вопросы легкие- я что думала то и писала. бронь билетов аэрофлот - мы в офис ходили- там тоже все просто- говоришь как есть. бронь отеля с сайта букинг ком, если в визе откажут- можно отменить бронь.

в Китае меня в фсб забрали, после того как я в полиции на ломаном англиском спросила правда ли за воровство руку отубают. про расстрел за наркотики не успела. в фсб спросили сколько у меня было денег когда я в"ехала в китай- я честно ответила, что хотела ехать на поезде и у меня было 100долл, но отдала их на Лаосской границе и поехала пешком. может это из-за меня они ужесточают. Тогда же из-за Биризниского перестали в афган выдавать

#314 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 июня 2012 - 23:25

может это из-за меня они ужесточают.


Нет конечно. Китай - большая страна с уже без немногого третью населения планеты... Их системы реагирования в пограничной политике - так же рассчитаны на многолюдную статистику, а не на единичные факты проникновения автостопщиков со скромным бюджетом.

Тогда же из-за Биризниского перестали в афган выдавать


И это - тоже не так. Правильно фамилия того человека, насколько мне известно, пишется: "Березницкий". И... они не переставали выдавать визы после того случая :) В частности, я получил визу. И все, кто реально хотел, получали её до меня.

#315 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 июня 2012 - 07:16

в Китае меня в фсб забрали, после того как я в полиции на ломаном англиском спросила правда ли за воровство руку отубают. про расстрел за наркотики не успела. в фсб спросили сколько у меня было денег когда я в"ехала в китай- я честно ответила, что хотела ехать на поезде и у меня было 100долл, но отдала их на Лаосской границе и поехала пешком. может это из-за меня они ужесточают.


Там и без вас отморозков хватает. Совсем распоясались лаоваи.
http://xieergai29.li....com/tag/лаоваи

И у китайцев в правилах получения визы записано наличие средств из расчета сто долларов, так что всё нормально. Правда сто долларов на один день пребывания, а не на весь срок ت

#316 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 13 июня 2012 - 09:08

в москве. 1500. 4 дня. очередь занимать с 6утра, метро университет и пешком 2-3остановки. в анкете все вопросы легкие- я что думала то и писала. бронь билетов аэрофлот - мы в офис ходили- там тоже все просто- говоришь как есть. бронь отеля с сайта букинг ком, если в визе откажут- можно отменить бронь.

это когда было?

#317 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2012 - 10:48

у китайцев сейчас какая-то хрень, что динамично меняются правила в сторону ужесточения.

И не только в визовом режиме. Народ, который там долго живет, говорит, что сейчас начали очень сильно прижимать иностранный бизнес. Есть вероятность, что китай опять замыкается внутрь себя.

#318 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 июня 2012 - 10:06

10 декабря 2011года

------------------

да нет, Лао не распоясались. я поставила штамп на выезд в тайланде, за 2 недели до окончания визы.
а в Лаос приехала, только через 10дней. просрочки не было.
и не было времени договариваться

----------------

а кто в Иркутске делал?

вот, кстати инфа - 03 май 2010 07:59 - но я пока не проверяла ее
http://forum.turizm....000192.html?p=3

В Иркутске открылось консульство Китая! Другое дело, что оно пока не выдает визы. Обещают после майских праздников начать выдавать визы любых категорий.
Генеральное консульство Китайской Народной Республики в г. Иркутске: Карла Маркса, 40 - БЦ Собрание, тел. 78-14-31, тел. 78-14-40, факс 78-14-38.

До последнего времени мы (турфирмы), действительно, предлагали открывать однократные и многократные визы категории F на 30 или 90 дней в консульстве Хабаровска. Щас ждем, что будет после праздников.

Насчет как и где дешевле сделать индивидуальную визу, то для нас, регионалов, дешевле и быстрее, в настоящий момент, открыть визу по прибытию в аэропорту Пекина. Приглашение (пару часов на получение от турфирмы) 900 руб + 100 баксов в окошко "Визы" в Пекине против 5600 руб + 2 недели, если открывать визу в Хабаровске.
Прошу учесть, что однократные визы по прибытию в порту Шеньяна отменены! Через Шеньян только по спискам групповым или со своей визой!

-----------------------

Вести-Иркутск
04.05.2010 15:21


Визу в Китай теперь можно будет получить в Иркутске

Китай стал ближе. С завтрашнего дня визу в эту страну можно получить в Иркутске. Раньше, чтобы поехать в КНР, жителям Приангарья необходимо было оформлять документы через консульство в Хабаровске.

Теперь это можно сделать по адресу Карла Маркса, 40. Документы принимаются по понедельникам, средам и пятницам с 9 до 12 часов. Кроме нашего региона получить визу могут и жители Забайкальского края, Республики Бурятии, Тывы и Хакасии. Столица Восточной Сибири стала четвертым городом в России, где есть консульство Китая. Виды виз разные - от учебной до рабочей.

От одноразового посещения до возможности приезжать в КНР в течение года. Справки по телефону в Иркутске 8 (3952) 78-14-42.

- Мы представляем удобства в области обмена туризмом и способствуем сотрудничеству во всех областях. Например, экономической, культурной, гуманитарной, - говорит генеральный консул КНР в Иркутске Го Минь.

------------------

Стоимость виз в Консульстве КНР в Иркутске.

- Однократная: 1500 руб.
- Двухкратная: 3000 руб.
- Многократная (годовая): 4500 руб.
Срок оформления 7 дней.
- За срочность (2-4 дня) доплата 900 руб.
- За супер-срочность доплата 2100 руб.

Естественно, визы делают только при наличиии приглашения, стоимость которого в китайских турфирмах составляет 100 юаней.

--------------------

Сообщение отредактировал Sarma: 14 июня 2012 - 10:40

  • Kris Vandervalke и maddonna это понравилось

#319 Billy

Billy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2012 - 14:40

Естественно, визы делают только при наличиии приглашения, стоимость которого в китайских турфирмах составляет 100 юаней.
--------------------


кто в теме киньте ссылку на китайскую турфирму, которая может выслать приглашение... ^_^

#320 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 июня 2012 - 02:19

в любом случае и в любой стране бывшего СССР пошлина варьируется в радиусе 40-50$ (в ЮВА совсем немного, но дешевле).

Не стоит так обобщать. В Украине сейчас (с начала года) минимальная цена визы в посольстве - 850грн (почти $110). Многократные и длительные в 2-3 раза дороже. С услугами посредников (турфирм) обойдётся еще вдвое дороже. К сожалению, простых путей сэкономить не наблюдается :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей