Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза. В каком месте делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#321 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 июня 2012 - 07:18

я не в теме, но это "консульство в иркутске" так рекламирует свое открытие.. мне кажется это какая-то фирма просто зарабатывает на том что продает приглашения.
на границе ( я видела краем глаза и забыла уже подробности ) приглашение стоит 1000рублей, в вагончике перед границей слева

#322 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 июня 2012 - 17:50

сделал сегодня в "Открытии" за 2500 (скидок не просил): лень мне было с вечера палатку ставить возле консульства на Дружбы,6 (Москва). сорри, неспортивно. завтра выезжаю на Сибирь.

#323 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 15 июня 2012 - 18:09

В Джакарте, Индонезия не вариант. Денег много за сервис просят, а так вроде дают направо и налево.

#324 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 июня 2012 - 08:56

в Иркутске:

один знакомый ездил на конференцию в Китай год назад. сделал визу в Иркутском этом посольстве за неделю, дешевле чем 1500, приглашение у него было с конференции.
по моему опыту получения- бронь отеля снимает вопрос приглашения. в Москве.

Сообщение отредактировал Sarma: 18 июня 2012 - 08:56


#325 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 21 июня 2012 - 15:07

Сделал китайскую визу без всяких проблем в Ханое за 30 баксов. Никаких билетов у меня не спрашивали. В турагентства также не отправляли. Испортило впечатление только хамское отношение людей в окошечке. Но это уже другой вопрос...

П.С. До этого обращался в Хошимине в китайское посольство. Там без наличия билетов визу не дали
  • Kris Vandervalke нравится это

#326 summer_

summer_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:челябинск

Отправлено 23 июня 2012 - 22:39

А не подскажете,насчет визы в Забайкальске:если есть приглашение от китайской стороны,то ее без проблем дают? Даже девушкам,не достигшим 25 лет. Мне говорили,что им визу дают не очень охотно. И там ее дают на любое время?

#327 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 23 июня 2012 - 22:51

Хе, а я в понедельник в Бангкоке пойду, вроде тут без проблем и стопиком до рашки.)

#328 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 июня 2012 - 23:25

Подскажите какова сейчас ситуация с Китайскими транзитными визами? Как считаете прокатит такой вариант с транзиткой, если выехать из Киргизии (через Сары-Таш), а въехать в Казахстан (Жаркент)?

#329 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 июня 2012 - 08:04

Summer, я не слышаша такой информации что на границе дают на месяц, на год- да
поэтому я бы заехала в иркутск в посольство и там с этим приглашением сделала визу, а 4 дня пока она делается- поехала на Ольхон

Snik, я думала что транзитная- это виза на 7дней. а уж что делать с ней твое дело.

#330 summer_

summer_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:челябинск

Отправлено 25 июня 2012 - 08:31

я так и у себя могу сделать,просто они требуют бронь билетов и еще плюс делают ее 5 дней, у меня столько времени нет

#331 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 июня 2012 - 09:32

Можно быстрее, вдвое дороже

#332 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 июня 2012 - 07:20

Бронь билетов мы делали в аэрофлоте в офисе, говорят можно по интернету. дешевые билеты- на 2-3дня брони, дорогие - на 7 дней. если не выкупишь- автоматически сгорают
да, и в Бангкоке мы видели такой сервис- утром сдала доки- после обеда получила визу- около 100долларов. наверно во всех посольствах так.

#333 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 01 июля 2012 - 15:38

... Про "границу" в Забайкальске говорили люди ... консульство там же в ЗБ вроде бы тогда безотказно штамповало визы в установленные сроки ...

Никакого консульства в ЗБ нет. Однократные 30-дн. визы дают на МАПП при наличии приглашения (покупается/заказывается ДО границы, в любой турфирме). Такие же дают по прилету в аэропорт Маньчжурии (билет Чита-Маньчжурия - от 3400 руб.)

#334 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 июля 2012 - 23:58

Не хочу открывать новую тему, спрошу лучше здесь. Кто-нибудь может знает насколько реально получить сейчас транзитную визу Китая в Оше? Полегче наверное чем полноценную туристическую? Я к тому, что просто 7 дней в Уйгурии мне вполне хватит, может и не имеет смысла стараться получить туристическую? Заранее благодарен.

#335 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 июля 2012 - 12:50

я ходила в консульство в Иркутске К.Маркса 40, пн, ср, пт 9-12, очередь можно с 7.30 занимать
рядом вход в подвал- там турфирма, я спросила как там визы в посольстве получают, и как вы помогаете

Туристическая виза ( разовая) коридор 3 мес
1. действит загран папорт (годене не мен 6мес)
2. анкета
3. 1цв фото 3*4
4. Дейсвительное приглашение,( они не делают на разовую) выданное уполномочеными тур фирмами китая ИЛИ 5.
5. Авиабилет туда и обратно(1000) и бронь отеля (200р) на весть срок пребывания на Территории Китая ( при отсутствии приглашения)
6.ксерокопия гражданского паспорта ( делают)

могут распечатать с почты бронь билетов, и бронь отеля (мы все бронировали в тот раз сами)
набор "не парься" стоит 3200

билет можно бронировать на Горького ( около цирка) в ЦентАвиаКассах

Деловая годовая виза
приглашение на нее стоит 3000, ее стоимость забыла спросить( думаю около 11.700)
оформляется после 4х посещений Китая
даетс яна год, каждые 30дней выезжать из страны, заезжать сколько угодно раз

Всем Удачи!
------------

забыла добавить 8-19.30 работаю авиакасссы на Горького. Можно в 7 занять очередь занять в посольство, сходить к 8 в авиакассы, забронировать билеты Ирк-Манчжурия, но они бывают н ена все даты, и ТОКА ПОСЛЕ этого забронировать отель в Манчжури на весь срок между билетами.
так мне с казали в той турфирме. я говорила, что хочу ехать поездом, они говорят- это мало кого волнует, нужна бронь авиа. Хотя в тайланде мне вообще Китайскую визу без брони билетов дали, т.к я обяснила, что еду поездом.
и то непонятно, что отвечать если будут спрашивать что я буду месяц делать в Манчжурии, если там на месяц бронирую отель

Сообщение отредактировал Sarma: 10 июля 2012 - 12:55

  • Hukuta нравится это

#336 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 14:32

непонятно, что отвечать если будут спрашивать что я буду месяц делать в Манчжурии, если там на месяц бронирую отель

Да это как раз не должно особых вопросов вызывать - там постоянно обитают миллиарды челноков из РФ.

#337 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 августа 2012 - 23:05

Кто имел опыт подскажите: в Оше в Китайском консульстве лучше самому идти подавать на транзитку или надежнее (естественно и дороже) сделать это через местную турфирму? Если кто успешно делал через турфирму если не затруднит дайте ее координаты.Благодарю.

#338 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 07 августа 2012 - 11:59

забронировать билеты Ирк-Манчжурия, но они бывают не на все даты, и ТОКА ПОСЛЕ этого забронировать отель в Манчжури на весь срок между билетами.

С билетами понятно, а где бронировать отель? И почему его можно забронировать только после брони авиабилетов?

#339 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 августа 2012 - 13:55

Испортило впечатление только хамское отношение людей в окошечке.

А в чём оно выражалось?

#340 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 09 августа 2012 - 16:44

А в чём оно выражалось?


Начиная с того, как служащие швыряют паспорта и бланки в окошечках - и заканчивая тем, что не хотят объяснять даже самые элементарные вопросы (например, почему не выдается никакого документа, подтверждающего, что мой паспорт взят консульством для оформления визы. Я и сейчас не понимаю, что мешает сотрудникам потом сказать, что я никаких документов им не оставлял. А про то, что меня может остановить на улице полицейский, и мне надо будет как-то ему объяснить, почему у меня с собою нет загранпаспорта - я и не говорю уже).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей