Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


АЛТАЙ: лето


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 23 мая 2007 - 17:13

Привет всем!
Еду на Алтай (Барнаул), числа так 7-8 июня из Пензы, кто едет в эти же числа, пишите!
аська 375875662

#22 ILVE

ILVE

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Феодосия, крым, Красноярск сибирь

Отправлено 23 мая 2007 - 21:45

дай бог выеду из крыма числа 25 июня, возможно чуть позже. хотелось бы встретиться где-нибудь с людьми уже бывавшими на алтае.
пишите на мыло
ilve*песик*narod.ru

#23 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 31 мая 2007 - 20:34

планирую стартовать как сдам сессию, числа после 20 июня...из Питера...

#24 kephaloncus

kephaloncus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 31 мая 2007 - 22:40

можно связаться и обсудить, всё-таки конец июня уже грядёт,
мой телефон 8-921-56-85-099

#25 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 01 июня 2007 - 20:28

всем привет я открыл сезон и прокатился стопом до новосибирска а планировал только до Сатки это 200 км недоезджая челябинска. На южном урале было холодно на Зюраткуле лед 80 см был 2мая и мужики ходили на зимнию рыбалку вот и поехал на свою исторорическую родину в город Камень-на Оби алтайского края стопом доехал до Новосибирска а там на общественном траспорте пришлось так как в час 5 машин идет по дороге. И это был мой первый автостоп не знал что так далеко получится. кайф просто нереальный столько эмоций и историй в воскресенье начну строчить отчетик.

#26 zabvenie

zabvenie

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2007 - 18:47

Привет!

Не против попутчика все в те же края...Байкал...Алтай...и т.д. ,период примерно с 20 июня по 20 июля...Естесственно варианты любые...Предлагайте ваши идеи...Так как этот месяц у меня свободен :) . И поехать по сути рада куда угодно!! :thumbup:

#27 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 июня 2007 - 18:43

Так, народ! Все, кто на Алтай летом. Давайте уже определяться.
Кто, когда и куда? Предлагаю вначале собрать что-то наподобии алтайской тусовки-эльбы, а потом уже разглядеть ситуацию, перезнакомиться, определиться с общимим планами и двинуть дальше. Командой в любом сдучае двигаться интереснее.

#28 kephaloncus

kephaloncus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 07 июня 2007 - 19:45

как насчёт того чтобы возвращаться с алтая вместе на юг?
выезжаю на алтай из питера в конце июня, хочу попасть к чёрному морю в начала августа

едем точно мы с gvillion в конце июня из питера, сами алтайские места ещё под вопросом, но точно будет верх. уймон и окрестности белухи,
halgerd, ты-то сам когда собираешься?

#29 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 июня 2007 - 20:06

я в конце июня, но у меня только Алтай. Ни на какие моря я это чудо не променяю. Я кроме того схожу в сплав по Бии, хочу побродить п очуйским степям, ну и Белуха конечно.

#30 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 08 июня 2007 - 18:33

да едем мы, едем...
меня больше интерсует возможность попасть на Укок, Чуйская степь,
Телецкое...

halgerd, не знаешь как там со связью? будет ли возможность общаться через мобильник?

#31 Chan-Chan

Chan-Chan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2007 - 12:49

Кто хочет на Укок в августе? Самоорганизуемся с 13 по 30-е число, подробно можно здесь посмотреть: http://www.geocels.ru/altai.htm.

#32 Fat_angel

Fat_angel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 23:40

Ходили прошлым летом на Алтай на весь июль. Сплавлялись по Урсулу-Катуни ,потом по горам неделю колбасились-такой кайф. но до Белухи не добрались...в след раз :)

#33 zabvenie

zabvenie

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2007 - 15:31

Так, ребят, у меня немного голова от счастья закружилась от такой активности :) Все собираются и все едут. Только согласна с Альгердом, что желательно все более менее упорядочить и понять кто едет, с кем , что и как. :blush:

Как понимаю, пара одна уже оформилась... Альгерд с 8.07 уплывает от нас)) Так что же получается? Вот в чем вопрос! :helpsmilie: ;) :)

#34 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 июня 2007 - 20:02

halgerd, не знаешь как там со связью? будет ли возможность общаться через мобильник?

Связь есть не везде. но в ключевых местах она будет(Кош-Агач и 50 км в радиусе, Усть-Кокса, а на севере вообще почти везде) У подножья Белухи разумеется связи нет.

но до Белухи не добрались...в след раз smile.gif

хочешь сказать -- в этот.

Кто хочет на Укок в августе? Самоорганизуемся с 13 по 30-е число, подробно можно здесь посмотреть: http://www.geocels.ru/altai.htm.

Всё это классно, но 25000р. я не найду. А маршрут, как вариант можно взять на вооружение.

Тепрь про мои планы касательно Алтая:
выезд из Минска где-то 25-го июня, ну и там неспешным шагом до дислокации.
~8-22 июля я иду на сплав с удмуртами. Мест больше нету.
После этого начинается большое алтайское путешествие. В планах:
1. Кольцо вокруг белухи с попыткой восхождения на вершину(беру с собой кошки и обвязку с карабинами). Классический маршрут.
2. Погулять по чуйской степи. Возможно, добраться до мест, описанных в вышеуказанной ссылке(плато Укок).
3. Ещё несколько мест, менее глобальных...
По срокам -- до конца августа.

Последовательность реализации планов будет решаться на месте, как рассмотрение иных предложений. Тут я лишь предлагаю всем желающим объявиться, обозначить себя и свои сроки пребывания, ну а так же контакты.

#35 Raul

Raul

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мой дом - Россия

Отправлено 15 июня 2007 - 00:04

так где намечается стыкующая мини-Эльба?

#36 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2007 - 11:43

Я планирую быть на Алтае вначале июля. Давайте договоримся в каком месте встречаться. Я там не была, поэтому не могу назначить место. Альгерд, давай говори в каком районе лучше всего встретиться. Давайте ориентироваться на 10 июля.

#37 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 июня 2007 - 11:47

Рауль, привет! Приехал уже?

Место обсудим сразу же, как в этом появится потребность, когда объявятся желающие и осветят свои желания и планы. Пока видна только 1 пара + Ищущая. Давайте народ, определяйтесь.

Сообщение отредактировал halgerd: 15 июня 2007 - 11:51


#38 Raul

Raul

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мой дом - Россия

Отправлено 15 июня 2007 - 12:14

:) да, приехал...

планирую быть там, когда будет большинство народу.
могу вписать в Челнах тех, кто поедет по М7.

#39 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 15 июня 2007 - 14:44

Ура! как много народа! я поеду в конце июня(числа 25)... так что пишите, звоните! состыкуемся!!!

#40 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 19 июня 2007 - 06:13

А я вот уже на Алтае, сегодня выезжаю из Барнаула дальше на Восток - в северное Забайкалье. Весна в горах поздняя, везде в горах еще полно снега, где пониже - в районе Телецкого например - оттаяли клещи и радостно завтракают туристами :-)
Но это все уже проходит, и я думаю, через неделю туристический сезон на Алтае уже можно будет считать открытым. Встречал здесь Олю Stix из Пензы, она приехала на застопленном англичанине, вписывались у меня в Барнаульской квартире вдвоем. Англичанин уже свалил на дорогу Кош-Агач- Мугур-аксы и далее в Тыву, а Оля уехала в Тюнгур работать.
Всем удачи, алтай ждет вас!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей