Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищутся вписки в Средней Азии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 09 апреля 2007 - 23:11

В связи с выходом на маршрут ищутся вписки на день в Средней Азии:
Бухара - 17 апреля, Самарканд - 19 апреля, Душанбе - 22 апреля,
Ташкент - 26 арпеля, Бишкек - 30 апреля, Алма_Ата - 5 мая, Астана - 10 мая.
Приезжаю через Казахстан: Атырау - Ургенч - Самарканд.
Буду благодарен. Интересует также тот, кто знает и может рассказать про свой край.
Пенка и прочее имеются :) .

#2 zakir

zakir

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

Отправлено 12 апреля 2007 - 19:31

живет тетя в г. Касансай Наманганской обл. р. Узбекистан (см. карту местности), чудесная гостеприимная женщина. если что, пишите, позвоню ей, с удовольствием примет. сам поеду в азию где то в июне - июле. смс по тел.89265759705

#3 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 апреля 2007 - 23:32

Если автостопом поедите, то в Узбекистане и Таджикистане вписки Вас сами находить будут. Раз пятьдесят за день Вам предложат попить чаю, покушать или просто в чайхане посидеть. Раз пять предложат переночевать. В Казахстане меньше зовут.

#4 Rene Wanderer

Rene Wanderer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KZ, Pavlodar

Отправлено 13 апреля 2007 - 16:03

to vladvlad:
я сегодня написал своим знакомым в Астане...как мне ответят, так скажу..что и к кому обращаться...
ок? Думаю решим этот вопрос

#5 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 14 апреля 2007 - 22:03

живет тетя в г. Касансай Наманганской обл. р. Узбекистан


Нашел на карте. Касан-Сай, в 30 км. севернее Намангана. Буду ли там, точно сейчас не могу ответить.

#6 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 01 мая 2007 - 08:29

Всем привет. Пишу из Душабе. До этого пересеклись с георгом и Барлогом. Дня два буду еще в Душанбе. Информация - в таджикистан мохно ввъехать по общегражданскому российскому паспоту, но если ехать через узбекистан, то нужен загранник, т.к. узбеки при выезде из таждикистана могут ... А если через киргизию, то по общему видимо все нормально будет. Я въехал по аграннику из узбекистана и также выеду через Турсунаде. кому интересно пишите и СМСте. Мой т. +7 9603078366. Нужна вписка в Душанбе - у кого есть СМСте мне.

Также нужна вписка и в Ташкенте.

#7 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 02 мая 2007 - 14:50

Все , кто беспокоился насчет впискок спасибо, воропс сам собой решился :). Буду в Душанбе еще пару дней. Великолепный и негрузный город, мне он очень понравился. Особенно площадь Айни, проспект Рудаки и тд. Правда при попытке сфотографировать дворец президента подошли милиционеры и вежливо попросили не фотографировать. Пришось уважить. Но таких моментов больше не было. кому интересно спрашивайте.
Да, жду от родственников и друзей Березницкого информации - почему-то никто не присылает информацию. Создается впечателние , что Березницкий мифичсеское лицо? Либо вопрос полностью решился? Ну ладно, нет так нет.
цены в Душанбе - все местное дешево, все привозное - дорого. Например, килограмм клубники - 2,5 СОМОНИ т.Е. 20 РУБ. НА зеленом базаре.
Георг и Барлог - где вы? Мне тут сватают лучшее вино Средней Азии, но надо знать где вы? А то ведь переть такую тяжесть...

Да, продолжается поиск вписок в Ташкенте, Алма-Ате, Бишкеке, Астане, Павлодаре кажется ... Челябинске, Уфе.

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 22:05

влад отпишись когда будешь в ташкенте - если даты соврпадут то вписка будет у хорошего человека, просто он определенное время в отьезде будет

#9 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2007 - 19:18

а что там в Таджикистане с регистрацией в этом году? ты делал ее?
я ж тоже собираюсь в конце мая в те края.

#10 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 06 мая 2007 - 11:01

Барлогу - я сейчас в Самарканде, вТашкеннте буду сегодня же. привезу что обещал, если довезу :) . У хорошего человека - это хорошо. Только не знаю во свколько буду. Сейчас час дня.

Кэмэлу кэмэлу - Таджикистан по общегражданскому паспорту, но если пешком через узбекистан то нужен загранник.
Я был пять дней - регистрации не понадобиласть. отели дают частную регистрацию на то время, которое у них провел. Я один раз зарегистрироваляся в недорогом отеле.

Сообщение отредактировал vladvlad: 06 мая 2007 - 11:04


#11 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2007 - 15:10

Я сейчас в Балыкчы, заеду на Иссык-Куль, в Нарын, оттуда Бишкек и Ош. Надеюсь, удасться с кем-нибудь в Оше пересечься, cобираюсь быть там 10-го, подваливайте туда :)

#12 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 06 мая 2007 - 22:41

Георг, привет. Мы с Барлогом у Закира - плов тут..., я привез что обещал... хорошо тут... Если сможешь, приезжай. Возможно встретимся в Оше. Я пока точно не знаю, а Барлог думаю там будет. В Таджикистане и Душанбе - сказка, я три дня жил в Душанбе и пара дней в Курган-Тюбе. Назад в Самарканд из Таджикистана я приехал с афганцем с международными номерами - по перевалам со скоростью 150 км. - это надо испытать, но товарищ вел машину хорошо. Над днях я поеду через Чимкент в Бишкек, далее на Иссыкуль и Алма_Ату. Хорошей дороги тебе.

Сообщение отредактировал vladvlad: 06 мая 2007 - 22:43


#13 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 08 мая 2007 - 00:45

8 мая еду в Бишкек через Чимкент, а посему ищется вписка в Бишкеке. Георг, у тебя есть вписка в Бишкеке? Буду в Бишкеке 8 мая. А в Ташкенте сегодня был дождь :) .

#14 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2007 - 07:32

Я сейчас в Бишкеке. Что-то долговато вы в Ташкенте зависли :) насчёт вписки здесь - спроси у Барлога, у него должен телефон быть.
привет Зокиру!

#15 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 08 мая 2007 - 10:09

Барлог уже уехал. Кинь мне адрес на смс на мой БиЛайновский тел. 8-9603078366

#16 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 20 мая 2007 - 22:13

Только что вернулся из поездки по Средней Азия - очень интересно. За месяц объехал Россию по Волге - Казахстан через Уральск и далее через Атырау - Доссор - Кульсары - Сарыкамыс - Опорный - Бейней - Узбекистан - Кунград - Нукус - Ургенч (Хорезм) - Хива - Беруни - Бухара - Карши - Гузар - Байсун - Денау - Таджикистан - Турсунзаде - Душанбе - Курган-Тюбе - назад в Узбекистан - Шахрисаб - Самарканд - Джизак - Ташкент - Казахстан - Чимкент - Джамбул (Тараз) - Киргизия - Кара-Балта - Бишкек - Иссык-Куль - Казахстан - Кордай - Алма-Ата - Балхаш - Караганда - Астана - Кокшетау - Перопавловск - Россия - Курган - Челябинск - Уфа - Набережные Челны - Казань - дом. Пройдено немало километров. Скоро напишу отчет. Встречено немало хороший друзей. Особо хочется отметить любознательного и всезнающего Георга и героического компетентного Барлога: съедено совместно достаточно плова и соли тоже съедено :)
Резюме (маленькое) на 2007 год: Казахстан - по общегражданскому паспорту, Узбекистан - по загранпаспорту, Таджикистан - по общегр, Киргизия - по общегр. Не имея загр. пасп. можно посетить все кроме Узбекистана, при этом заходить в Таджикистан придется через Киргизию.
Пока все.
Дальнейшие планы: 1. ЗапЕвропа 2. Кавказ через Грузию в Турцию и дальше. ЗапЕвропа скорее всего отпадет из-за виз... Останется второй вариант.
Так что, до встречи. Планируем выход на конец июня - начало июля.

#17 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 15:29

хорошо что вернулся, дом это славно -)))))
я на иссык куле. продолжаю странствовать по средней азии, сейчас на памир
фотографии чуть приведу в порядок - выложу. особливо их хивы -))))

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 19:31

Поздравляю с прибытием. Заезжай в Москву, фотками и впечатлениями обменяемся :) кстати, в этом разделе уже есть моя темка по Ср. Азии, смотрите, наслаждайтесь.

#19 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 мая 2007 - 03:34

Только что вернулся из поездки по Средней Азия - очень интересно. [ ..skipped.. ]

Привет!! С возвращением!

буду в Чебоксарах еще раз числа 10 июня, классно было б увидеться! ;)

Я уже буду на пути в Поднебесную.. (пока все торможу,не уехал до сих пор :) )

#20 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2007 - 06:47

Barlog
привет, у нас тут связь не работает. Вчра вечером в Ош приехали. Если прочитаешь вдруг- будем ждать тебя на южном входе Джайма-базара в чайхоне в 12.00-13.00, а так если что- до завтрашнего утра мы в гост. Алай (номер 405).
Завтра утром двигаем на Сары-Таш, а потом по памирскому тракту. Игорь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей