Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ИТАЛИЯ весна 2005 ИТАЛИЯ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Guest_Каспер_*

Guest_Каспер_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2004 - 13:52

Хотела эту тему кинуть по позже , да смотрю народ уже озаботился планами на лето и весну. Я еду на весь апрель с захватом майских праздников. Примерно маршрут в голове есть, но нужно обсуждать. Основная мысль в том что бы не напрягаясь проехатся по Италии, посмотреть все что хочется, позависать где понравится. А к 1-2 мая попасть в Шамони (подножие Монблана во Франции недалеко от итальянской границы). К этому времени туда должены прикатить знакомые из Москвы. Планируется восхождение на Монблан. У кого есть горный опыт -- можно обсудить участиеи в этом мероприятии. Категория там небольшая -- 1Б. Возвращатся можно тем же путем через Италию, а может и другим. Так что народ просыпайтесь :clap:
Общий срок путешествия я думаю 1,5 -- 2 месяца. Что по деньгам получится, то же надо прикинуть, но конечно хочется уложится в минимальные средства. Вообщем то до апреля и время есть эти средства заработать.
P.S. Если кто англиский хотя бы чуть -чуть знает, это было бы классно, а то я с языками совсем не в ладах. :helpsmilie: Еще уеду куда нибудь не туда, так что спасайте. :rolleyes:

#2 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2004 - 23:04

Каспер, в Италии, по-моему, можно и без языка -- заговоришь по-итальянски через неделю ;) Ну, не заговоришь, как минимум понимать будешь многое. Удачи!

#3 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 17 ноября 2004 - 13:19

Я вот на Данию нацеливался... А стрателия? Получение визы каким путем? Чьего именно Шенгена? Итальянского, немецкого? Так-то я и язык слегка знаю, и всякие места исторические...

#4 Guest_Каспер_*

Guest_Каспер_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2004 - 16:08

Белке: Очень хочется верить что так оно и произойдет. Спасибо.
Muhranov: Хотелось бы итальянскую визу, потому как у меня в голове маршрут туда пока складывается через Украину, Венгрию и Австрию. Но если вдруг окажется что немецкую визу проще получить, то и маршрут соответственно подкорректируем. Вообще я шенген еще ни разу не получала, поэтому с удовольствием послушала бы хорошие советы.

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 17 ноября 2004 - 16:12

по поводу шенгена http://www.bpclub.ru...c=508&hl=шенген

#6 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 17 ноября 2004 - 17:44

Лично я еще не нашел способа получить итальянский шенген без приглашения. А вы?

#7 Guest_Каспер_*

Guest_Каспер_*
  • Гость

Отправлено 23 ноября 2004 - 12:45

Я еще тоже не нашла, правда и не искала. Но все равно буду пробовать сначала получить именно итальянский шенген. Посмотрю что получится, потом буду думать что дальше делать :P

#8 Guest_faif_*

Guest_faif_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2005 - 15:06

Привет меня зовут леха я собираюсь весной ориентировочно апрель-май, маршрут примерно такой москва или питер через финов если с москвы то через белоруссию(брест), затем польша, чехия, люксембург, германия, франция, нидерланды, бельгия, а там конечно хотелось бы еще заехать в италию погреться немного. Коротко о себе мне 19 студент педагогического универа (сейчас взял академический отпуск на год), живу на юге рядом с краснодаром, да кстати вот мой mail a_pfaif*песик*mail.ru такчто для полной инфы можешь написать отвечу 100%ообще я человек миролюбивый люблю слушать Bob Marley, и уживаюсь практически с любыми людми, предпочитаю пойти на компромисс чем доказывать свою точку зрения если конечно нет 100% уверенности. У меня очень много полезной инфы о автостопе по европе есть много вписок, адресов дешевых Хостелов. Карты границ и пути их пересечения как легальные так и нет. Вообщем если хочется приключений пиши! Да кстати владение в разоворном виде английского и немецкого я думаю поможет нам в путешествии!

#9 Kafo

Kafo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Город:ukraine

Отправлено 16 января 2005 - 18:26

Я просто удивляюсь... неужели в России так легко визы открывать?! Почему, у меня всегда с этим проблеммы? Просто дискриминация украинских, незамужних девушек! :(
Италия - моя мечта.... уже три раза в визе отказывали!

#10 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 16 января 2005 - 19:58

Я просто удивляюсь... неужели в России так легко визы открывать?! Почему, у меня всегда с этим проблеммы? Просто дискриминация украинских, незамужних девушек!  :(
Италия - моя мечта.... уже три раза в визе отказывали!

<{POST_SNAPBACK}>



Вобщем-то, особой проблемы сделать шенген нет
(в Российский паспорт, как в Украинский незнаю),
А самая легко получаемая шенгенка наверное Финская.
И иногда даже не так важно где находишься
(в смысле где подаёшся на визу)
Я будучи в Канаде когда оформлял Финскую визу вобще с Финами заочно общался,
А именно просто послал заявление на визу с паспортом по почте.
По скромному написал что хочу однократную на 22 дня
(больше не требовалось, паспорте страници заканчивались),
Получил паспорт уже через ТРИ дня с готовой визой (тож по почте).
Только не однократной как просил, а двух кратной и на 24 дня.
(типа просишь меньшее, а получаешь, что-б с запасом было)
лишьний вьезд + пара деньков на всякий случай!!! :D
Да и к слову никаких приглашений у меня и в помине небыло,
бронированием отелей теж не заморачивался!

Ну и благополучно прилетев в сентябре 2004 в Милан, аж до самой Финляндии стопом прокатился,
а потом еще и после эльбы на три денька сьездил чтоб второй вьезд догулять.
Ну а сейчас уже в новом паспорте теже Фины мне мультик поставили. :thumbup:

p.s. Так что попробуй к Финам за визой прогулятся, они народ по проще Итальянцев,
Да и из "макулатуры" им обязательно только страховка требуется,
Хотя это в Питере для Россиян, а как в Киеве для украинцов???
а уж потом через скандинавию и до Италии доберёшся!

Ну или замуж выйди, тож дело не плохое. :) :) :)
и на медовый месяц в Италию ;) тогда уж точно неоткажут, совести не хватит!
Раз уж итальянцы так не равнодушны к Украинским незамужним девушкам.
(а лучше сразу за Итальянца, тогда виза вобще не нужна будет!)

#11 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 января 2005 - 06:32

Я просто удивляюсь... неужели в России так легко визы открывать?! Почему, у меня всегда с этим проблеммы? Просто дискриминация украинских, незамужних девушек!  :(
Италия - моя мечта.... уже три раза в визе отказывали!

<{POST_SNAPBACK}>


Я когда в Италии была, познакомилась с украинкой (у нее вид на жительство), так она говорила, что для украинцев вообще шенген (любой) получить намного сложнее, им отказывают чаще, т.к. их больше пытается незаконно переехать и осесть в Европе. Я не знаю, правду ли она говорила. Может, Вам попробовать с другой визы начать? Когда паспорт чистый, первую визу сложно всегда получить. Попробуйте найти каких-то знакомых, которые ВАм сделают бизнес-приглашение -- с бизнес-визой проблем намного меньше, ее выдают почти без отказов.

#12 Kafo

Kafo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Город:ukraine

Отправлено 17 января 2005 - 21:34

Я так понимаю, при открытии визу в любую страну шенгенской зоны, я смогу свободно передвигаться по остальным странам ЕС или просто потом будет легче открыть следующую визу?

"Ну или замуж выйди, тож дело не плохое.
и на медовый месяц в Италию тогда уж точно неоткажут, совести не хватит!
Раз уж итальянцы так не равнодушны к Украинским незамужним девушкам.
(а лучше сразу за Итальянца, тогда виза вобще не нужна будет!)"

Это дело полезное, но тогда требуют, как минимум прожить 5 лет с мужем... это слишком много! :bb:

#13 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 17 января 2005 - 22:33

"Ну или замуж выйди, тож дело не плохое.   
и на медовый месяц в Италию  тогда уж точно неоткажут, совести не хватит!
Раз уж итальянцы так не равнодушны к Украинским незамужним девушкам.
(а лучше сразу за Итальянца, тогда виза вобще не нужна будет!)"

Это дело полезное, но тогда требуют, как минимум прожить 5 лет с мужем... это слишком много!  :bb:

<{POST_SNAPBACK}>


А преведущие мужья, что до стажа в пять лет, после свадьбы не доживали? :o
Уходили в мир иной от счастливой семейной жизни? :( :huh: :(

p.s. шутка :D

#14 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2005 - 08:02

Я так понимаю, при открытии визу в любую страну шенгенской зоны, я смогу свободно передвигаться по остальным странам ЕС или просто потом будет легче открыть следующую визу?

<{POST_SNAPBACK}>


Передвигаться сможете по любым странам шенгена, главное -- въехать по возможности в страну, которая выдала визу, или суметь объяснить, почему Вам пришлось въехать через другую страну. Насчет следующей визы -- весьма распространено мнение, что после получения первой визы следующие уже делать легче. Поэтому все берегут паспорта со штампиками :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей