Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в КИТАЙ летом 2005 г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 199

#1 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2004 - 15:40

Сообщение: Привет всем! Планирую летом 2005 г. (июль, август) совершить поездку в Китай и может во Вьетнам. Кто хочет принять в этом участие - пишите! Пишу заранее, т. к. надо всё подготовить. Предлагайте свои варианты.
:clap:

Сообщение отредактировал ОНЕГИН.RU: 16 ноября 2004 - 15:41


#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2004 - 16:08

Вы уже так рано решили куда едите?
Я только в январе решу окончательно. Есть 3 варианта: Байкал, Карелия-Финляндия, Карибские острова. Но про Китай ещё подумаю.

#3 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 17 ноября 2004 - 13:17

Некоторое количество китаеедов-2005 лежит у меня тут: http://www.muhranof....ru/galereya.htm , кидайте мне в мыло инфу, присоединю. (muhranof<зверюга>narod.ru)

#4 Guest_Лена_*

Guest_Лена_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:44

В Китай - с удовольствием присоединюсь, если к лету хотя бы 200$ наскребу, а во Вьетнам как-то совсем не тянет. Уж лучше как-нибудь в Киргизию, Таджикистан заглянуть.

А куда конкретно в Китай?

#5 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 17:00

Спасибо Лена, что откликнулись на призыв! Это классно, что ты из Минска. Был я там летом, красивый город. Конкретно я поеду в Пекин, Шанхай, Чэнду и, особо, в южный Китай (хочу исследовать тропические леса и южное побережье). Еду как турист и учёный. Скоро инфа обо мне появиться в галерее ктаееведов. Мой персональный сайт : wwwIslam2004.Narod.ru :P

#6 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 19 ноября 2004 - 15:07

Инфа уже появилась. Лену тоже разместим, присылайте информацию. А зачем вам в Китае столько долларов? Туда и 150 хватит, если не экономить... Даже если просаживать на еду по доллару в день. Хотя вы столько не съедите... Или съедите?... Можете съесть восемь приличных мисок лапши с мясом?

Правда, это в провинции, а в городах всякие наценки...

#7 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2004 - 16:53

Я вот собираюсь в Китай летом, только пока не знаю когда время будет, скорей всего июль-август.

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 ноября 2004 - 19:32

я весной пойдунаверное через урумчи, в тибете покавыряюсь, потом к пекину и вниз, или просто по южному китаю погулять. еще точно не решил

#9 Guest_Лена_*

Guest_Лена_*
  • Гость

Отправлено 22 ноября 2004 - 23:57

А зачем вам в Китае столько долларов? Туда и 150 хватит.

<{POST_SNAPBACK}>

А как же виза?.. Где и когда ее, кстати, собираетесь делать?

#10 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2004 - 13:08

Привет, Лена! Визу буду делать на границе, у города Забайкальск. Стоит она там около 40 долларов с носа. Её там делают всего за 40 минут, безо всякого приглашения! А денег мне кажется взять лучше побольше - мало ли что...
Ты мне на ящик ответь, расскажи о себе. :thumbup: :clap: :P

#11 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2004 - 13:08

Люди добрые, пишите, присоединяйтесь ко мне! Поиск попутчиков продолжается, чем больше, тем лучше! :helpsmilie:

#12 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2004 - 14:03

Ох ошибочное это мнение - "чем больше тем лучше", чем больше группа тем больше ответственность.

#13 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2004 - 23:25

Думаю что 4 человека то что надо. Почему автор этой темы не написал подробный маршрут поездки и на сколько месяцев? Думаю что точность не помешает.

#14 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2004 - 11:56

У меня есть идея. Собрать так человек 10 (можно меньше, можно больше). Обменяться телефонами (сототов.) и разделившись по 2 или одному (кто как хочет), поехать автостопом до Байкала, заезжая на несколько часов в большие города, что будут лежать на всём маршруте. Доехав до Байкала протусовать там 3-4 дня (заранее обговорив вместо встречи), заодно дождавшись тех кто ещё не успел приехать.
Далее от Улан-Удэ идёт развилка в сторону Монголии. Опять разделившись проехать через столицу Монголии Улан-Батор. Ну а потом напрямую в столицу Китая – Пекин, заодно проезжая и заезжая в города Китая. От Пекина в Харбин, ну а там до Дальнего Востока рукой подать. Конечный маршрут – Владивосток. Всем там встретиться и в океане покупаться и погулять, впечатлениями обменяться, в общем полный рулёз. Ну а во Владике взять билеты на Москву, или кто хочет уедет оттуда стопом.
Единственный вопрос, сколько займёт это всё по времени? 2 месяца или больше, а может меньше?

#15 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2004 - 12:44

Отвечаю на Ваши вопросы.
Информация есть на странице китаееведов.
Маршрут я наметил примерно такой:
Москва-Самара-Челябинск-Омск-Новосибирск-Красноярск-Чита-Забайкальск-Маньчжурия-Харбин-Пекин-Шанхай-Чэнду-Куньминь-о. Хайнань(отдых-недели 2-3). Отдельно: при наличии времени и желании можно заехать в Тибет( Непал) или Мьянму( благо Виза туда стоит всего около 20 долларов).
На Владивосток ехать не планирую. Обратно выезд также через Забайкальск. От Иркутска , скорее всего на поезде до Москвы(там посмотрим), т. к. уже уставшие будем. Время на всё не более 2-х месяцев( выезд в начале июля, приезд в конце августа).
Необходимо иметь с собой непромокаемую палатку или тент, спальник, коврик, прочный рюкзак, средство от москитов (можно сетку), всёостальное по желанию.
Это всё предварительно-пишите, вносите дополнения.

#16 Guest_Лена_*

Guest_Лена_*
  • Гость

Отправлено 25 ноября 2004 - 13:08

Есть предложение заехать на недельку в Таиланд или Малайзию. Визы туда почти дармовые, а природа, храмы и прочее намного интереснее, даже чем в Китае( хотя кому как). К тому же летом там, возможно,будут два наших порня из Минска (они поехали в кругосветку на 2,5 года), хотелось бы пересечься с ними.
А во Владивосток ехать тоже не планирую, да после Китая навряд ли куда-нибудь еще потянет - скорее всего домой по кратчайшей дороге, лучше всего через Казахстан. Как на это смотрите?

#17 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:05

Лена, предложение твоё отличное! Я сам тоже хотел ещё куда-нибудь заехать, только не знаю ещё куда. Визы там действительно почти даровые, а Малайзия вообще безвизовая( для России). Вопрос, сколько времени это займёт. Также, при поездке в Таиланд придётся ехать через Лаос или Бирму, а это уже серьёзно, страны эти не рай! А как насчёт того, чтобы, если что съездить в Бирму? Ближе к лету решим! Природой и достопримечательностями эти регионы действительно не обижены.
Ехать через Казахстан - гиблое дело, т. к. это сложно и медленно. Лучше через тот же Забайкальск, а там траффик перегонщиков машин на Запад просто калассален! Можно будет и поездом воспользоваться до Москвы.
Накопай, если сможешь инфу про погранпереходы на Китая с Мьянмой и Лаосом, а также про пермиты в Тибете. :clap:

Прикрепленные изображения

  • thumb_012.jpg


#18 Guest_Esys_*

Guest_Esys_*
  • Гость

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:38

Урра! Нашла НАСТОЯЩУЮ кнопку для ответа.
Я тоже хочу ехать летом в Китай. Возьмите меня с собой!

#19 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:44

Конечно возьмём - вместе веселее! Только расскажите о себе! Поездка как видете сейчас вовсю обсуждается, вносите тоже свои предложения. :thumbup:

Прикрепленные изображения

  • rusflaga.gif


#20 Guest_Esys_*

Guest_Esys_*
  • Гость

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:48

А что рассказать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей