Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в КИТАЙ летом 2005 г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 199

#21 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:54

Просто о себе: Чем занимаетесь, куда уже ездили, напишите свои пожелания к будущей поездке и т. п.
Что касается меня, то инфа обо мне есть в у китаееведов, а также можно зайти на мой сайт (давно не обновлял, сорри):www.Islam2004.Narod.ru Названия не смущайтесь, это ради шутки, к исламу мой сайт не имеет никаго отношения!

#22 Guest_Esys_*

Guest_Esys_*
  • Гость

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:02

Я к автостопу никакого отношения не имею :) Съездить в Китай и попутешествовать с компание - с удовольствием, хотя вообще-то "одиночка". Информация чем занимаюсь есть на www.it2b.narod.ru . Лет - много, не студентка, человек взрослый, летняя фотка есть www.It2b.narod.ru/IMG_07971.JPG . Путешествия ограничены горнолыжными местами. А что, обязательно должен быть путешественник :) ?

#23 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2004 - 11:24

Профессиональным путешественником быть и необяззательно. Но желательно иметь хотя бы какие-нибудь азы. Я, кстати, к многим походам и поездкам готовился так: покупал палатку, ходил с ней в походы по Подмосковью и проверял свою стойкость, а заодно и стойкость снаряжения.
А вообще, главное, чтобы желание сильным было и была компания, тогда будет интересно и совсем не сложно. Поэтому я ищу попутчиков, я считаю, что в дальние страны ездить лучше с кем-то, так интереснее!

#24 Guest_Esys_*

Guest_Esys_*
  • Гость

Отправлено 26 ноября 2004 - 13:49

Ага, и я тоже считаю, что в дальние страны надо ездить с компанией :) Потренироваться "двигаться" - дело тоже хорошее, особенно актуально для ИТшников.

#25 Guest_Лена_*

Guest_Лена_*
  • Гость

Отправлено 28 ноября 2004 - 21:49

1.придётся ехать через Лаос или Бирму, а это уже серьёзно, страны эти не рай! А как насчёт того, чтобы, если что съездить в Бирму?
2.Можно будет и поездом воспользоваться до Москвы.
3.Накопай, если сможешь инфу про погранпереходы на Китая с Мьянмой и Лаосом, а также про пермиты в Тибете. :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


1. Что-то непонятно, нравится тебе все-таки Бирма или нет?
2. А есть ли сведения , сколько стоит билет, как часто ходит поезд, и сколько времени он идет.
3. Инфа о погранпереходах есть в кротовской "Африка для тебя", а попасть в Тибет вроде бы немного проблематично( дорого, трудоемко, и займет много времени).
Не так давно в Китае был Фокин Сергей (из Подмосковья, Кротов признает его специалистом по Китаю) можно будет узнать какие-нибудь подробности у него.

#26 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2004 - 12:21

Привет, Лена! На самом деле Бирма мне очень симпатична, бывавшие там люди хорошо о ней огзывались. Это страна тысичи Пагод, там столько достопримечательностей, кроме того эту страну почти никто не посещал из россиян, она очень экзотична. Проблему могут возникнуть с границами и дорогами, а также с климатом, но я продолжаю сбор информации!
Билет от Иркутска до Москвы не очень дорогой, около 200 р., но может назад и так поедем, посмотрим!
Фокин Сергей, не помню такого, но ты узнай, конечно. Я, когда буду у Кротова, 15 декабря попытаюсь что-нибудь узнать. :bb:

#27 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2004 - 12:37

...Билет от Иркутска до Москвы не очень дорогой, около 200 р., ....

<{POST_SNAPBACK}>

Простите, это на каком транспорте? За 200 рублей до Иркутска? :pilot:

#28 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 29 ноября 2004 - 13:11

О визах, погранпереходах, дорогах, и всем прочем специально лежит вот тут:
http://www.muhranof....nA/chinmain.htm (исправлено)

http://www.muhranof....nA/chinmain.htm

О Казахстане - кто сказал, что он медленный? Только что отстроили новую трассу Петропавловск-Алмата... А по дикому востоку - аягуз и тд. я прошел за сутки 700 километров... так что...

Кидайте инфу в галерею китаеедов, узнайте друг друга в лицо! :clap:
http://www.muhranof....ru/galereya.htm

Вариант с забайкальском интересный, хотя некоторый риск облома есть. Мало ли. Но тогда есть запасной авариант через Монголию... Кстати, в Чите что-то делают тоже.

Сообщение отредактировал muhranoff: 01 декабря 2004 - 11:45


#29 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 29 ноября 2004 - 13:13

Также, при поездке в Таиланд придётся ехать через Лаос или Бирму, а это уже серьёзно, страны эти не рай!

---Эти страны как раз рай. После поездки по Гуандуну(60 миллионов) и Юньнани(40 миллионов) вы ощутите восторг нахождения в 8-миллионном Лаосе. Вы впервые увидите нераспаханную землю...

#30 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 12:59

Я извиняюсь...
Насчёт билета от Иркутска до Москвы я просто опечатался, его цена около 2000 - 3000 тыс. руб.
Бирма и Лаос страны действительно классные и потрясающие, согласен, но в то же время у них есть свои специфические особенности и опасности...
Я сейчас как раз по ним собираю информацию.
Казахстан проходиться достаточно быстро, я имел ввиду погранпереходы и дорогу в Китае до Казахстана- она , как мне говорили, медленна...
Большое спасибо за комментарии и за то, что поправляете меня!

#31 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 30 ноября 2004 - 13:08

и дорогу в Китае до Казахстана- она , как мне говорили, медленна...

---Эток как посмотреть. Она просто длинная (Ланчжоу-граница - 2500 километров), но эта самая быстрая дорога в Китае, ее реально пройти за 5 дней.

Об этом участке читайте у меня:
http://www.muhranof....2003/story9.htm

#32 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 13:44

Я же говорю что проще проехать через монголию от УЛАН-УДЭ
Сделать остановку на Байкале (от 3-х дней и более)

#33 Guest_Лена_*

Guest_Лена_*
  • Гость

Отправлено 30 ноября 2004 - 13:53

Проблему могут возникнуть с границами и дорогами, а также с климатом, но я продолжаю сбор информации!

<{POST_SNAPBACK}>

Привет! Как я уже писала, перед нами едут два белорусских парня - если будет возможность, они скинут инфу о дороге, границах и т. д .
А какие могут быть проблемы с климатом?

#34 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 16:12

1.ЧИЖ: НА БАЙКАЛ Я И ТАК СОБИРАЮСЬ ЗАЕХАТЬ - ПРОСТО НЕЛЕПО ПРОПУСТИТЬ ПО ПУТИ ТАКОЕ ЧУДО!
2. ЛЕНА: ПОД ПРОБЛЕМЫ КЛИМАТА Я ИМЕЮ В ВИДУ МУССОН ЛЕТНИЙ. ХОТЯ, МНЕ СЛОЖНО СУДИТЬ ОБО ВСЕЙ ЭТОЙ СПЕЦИФИКЕ - САМА ЗНАЕШЬ, ПУТЕВОДИТЕЛИ ПИШУТ ОДНО, А НА ДЕЛЕ ВСЁ ПО ДРУГОМУ...
КРОМЕ ТОГО НАДО БУДЕТ РЕАЛЬНО ПРЕДОХРАНЯТСЯ ОТ МОСКИТОВ - КТО ТАМ БЫЛ И ЕЗДИЛ, ПУСТЬ СКИНУТ СЮДА ИНФУ ( НАСЕКОМЫЕ, БОЛЕЗНИ И Т. Д.).

#35 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 16:15

ПРОЕЗД ЧЕРЕЗ М :unsure: ОНГОЛИЮ - ВЕЩЬ ИНТЕРЕСНАЯ, НО ИНФА НА ЭТОТ СЧЁТ ПРОТИВОРЕЧИВА, КТО-ТО ЗА , КТО-ТО СЧИТАЕТ, ЧТО ЕХАТЬ ТАМ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, МАШИН МАЛО И МОЖНО РЕАЛЬНО ЗАВИСНУТЬ... ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ СООБРАЖЕНИЯМИ!

#36 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 16:23

О визах, погранпереходах, дорогах, и всем прочем специально лежит вот тут:
http://www.muhranof....nA/chinmaim.htm

<{POST_SNAPBACK}>


Ссылка на эту страницу к сожалению не работает!

#37 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 30 ноября 2004 - 21:41

В Забайкальске виза за 40 баксов на сколько дней действует?
Уточните плиз: это групповая или обычная-индивидуальная?

#38 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 01 декабря 2004 - 11:42

Извиняюсь... Ссылка звучит ..../chinmain.htm

Да наберите вы в гугле "Автостоп в Китае" - не ошибетесь!

Сообщение отредактировал muhranoff: 01 декабря 2004 - 11:50


#39 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 01 декабря 2004 - 11:49

Про муссоны, москитов - все у меня описано, читайте...

МОСКИТОВ - не встретил. Сам не знаю, почему.
ДОЖДИ - август самый дождливый месяц. В Южном Китае это выражается в ежедневном мелком дождике. При температуре +30 это даже приятно. Один раз за неделю столкнулся с тропическим ливнем - менее часа длилось. Но мощно...
МОНГОЛИЯ - до Уланбатара проходится легко. Далее на юг разве поездами. Можно попробовать стопом - трудно, но интересно. Кстати, сейчас трассу на Пекин тянут.

#40 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 01 декабря 2004 - 13:28

На всякий случай цитирую самого себя:
Россия. Забайкальск Об этом месте долгое время ходили загадочные слухи, и вот 3 июля 2004 пришло сообщение от Сергея Пестерева(Skitalets), который там побывал: "Узнал уникальную вещь: на границе можно получить визу хоть на год за 50 минут. Приглашение здесь же. Выписал стоимость:
1 god - 340Y(приглашение) 1315Y(виза) [примерно 49 и 188 долларов]
6 mes - 230Y 880Y [примерно 33 и 126 долларов]
1 mes 120Y 460Y [примерно 17 и 66 долларов]
Делается сразу после прохода наших погранцов: подходишь к китайскому погранцу и просишь поствить визу и даешь дньги в рублях, здесь их везде принимают. Вариант проверен многими людьми."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей