Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перечесение границы Украина-Польша.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#1 Eduard

Eduard

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Пермь(Perm, Ural)

Отправлено 16 ноября 2004 - 12:12

Barlog! и Народ,прочитал здесь,что польскую визу можно получить за 11 баксов в г.Бресте(Белоруссия).вопрос такой: Дадут ли мне визу,гражданинуРФ,на какой срок её дают,сколько это по времени занимает и какие документы требуются?Да,и адресс консульства какой, плз.(или сайт). Barlog, напиши в подробностях,как получал визу. Нужно ли приглашение или ваучер.Если да,то где егоможно достать? плз. Буду очень признателен!
Barlog! и Все!

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2004 - 13:20

Такой то-о-ненький намек.. в этой теме (на третьей странице) эту инфу будет искать неудобно :blush1:

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 ноября 2004 - 18:18

нормально, напишу вечером

#4 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 01:08

виза получается в бресте за один день, без приглашения и ваучера, при подаче заявления пишешь сколько ты хочешь пробыть - будь готов обосновать устно. пишешь адрес - я наши адреса взял в сети - адрес хостелинга в варшаве. никто ничего не проверяет.
пару фото, 11 долларов и морду ящиком при беседе с консулом ( если тебя вообще к нему потащат)скорее всего нет - там текучка, очень много виз оформляется
все. по поводу перехода границы - другой разговор, если хочешь можно поговорить. а адрес посольства лучше у максимуса спросить - у него был записан
удачи
да обв граждане России, так что без проблем. в минске требовали регистрацию, а в бресте все на все забили.
правда нельзя ввозить больше литра водки али спирта и пару блоков сигарет а я прошел с 5 литрами и сигаретами , но это уже совсем другая история

Сообщение отредактировал ВитеК: 17 ноября 2004 - 11:47


#5 Eduard

Eduard

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Пермь(Perm, Ural)

Отправлено 17 ноября 2004 - 11:41

Cпасибо большое Barlog, за инфу,я думаю, с Бреста лучше ехать эликтричкой до Тересполя, а там и до Варшавы, но мне бы хотелось услышать твоё мнение по поводу пересечения границы, какие запары встречаются? Kак ты пересекал?

#6 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 12:55

я ее пересекал в хорошо обкуренном виде, и провозя с собой контрабанду. ну можно перевезти, по-моему, литр водки и блок сигарет.у меня было 5 литровых бутылок, и пару блоков. но мне удалось застопить лексус новый, его вообще не досматривали. так что это частный случай.
вообще если не везешь с собой алкоголь и сигареты, то до тересполя можно бесплатно проехать, ибо там предлагают провезти водку чужую, и мзда как раз примерно на билет - 2 или 4 доллара, не помню точно. по-моему 2 . ладно. если паспорт чистый, и денег показных нет, то лучше идти на электричке, там туристов меньше, в основном челноки, и погранцы не очень смотрят. я правда не знаю как в тересполе на трассу выходить, но спросишь, если украинский понимаешь, то и с польским разберешся.
я в риве русской переходил, там вообще пешего перехода нет, но меня сразу до ржешова на этом лексусе подбросили. так что удачи

Сообщение отредактировал ВитеК: 17 ноября 2004 - 14:13


#7 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 21 марта 2006 - 05:33

А ни кто не в курсе как сейчас там с визами для гражданина РФ и реально ли через Польшу проскочить до Калининграда, а то, блин, в лом платить кроме визы еще и за билет на поезд через Литву, я лучше покушать куплю и палатку по лучше.

#8 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2006 - 15:00

Ты уж определись, за что тебе более в лом платить - за визу или за поезд?

#9 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 22 марта 2006 - 18:17

Мне в лом платить за билет на поезд от Питера (Москвы) до Нестерова, потому что через Литву хрен автостопом проедешь по транзитной визе, нет, литовцы конечно в большинстве своем люди хорошие, но их правительство честно говоря не очень, а за польскую визу и платить хотя больше 11 баксов что ли там, но тем не менее от границы до Варшавы можно автостопом уехать, хотя Варшава мне по идеее на хрен не нужна, я хочу раньше свернуть в сторону Калининграда, только вопрос остается о том сколько бабаок в евро нужно показать на границе, хотя один хрен тратить их в Польше не собираюсь, доеду до Багратионовска - ннаемся в какой нибудь столовке до отвалу пельменей.

#10 danil

danil

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Город:рядом с москвой

Отправлено 23 марта 2006 - 01:59

Если тебе нужно просто попасть в калиниград по-дешевле и попроще, то лучше через литву. Даже на поезде. Транзитка вроде бесплатна. Если через польшу - 11 дол. за визу и пересечение границы на электричке в тересполь за 3 дол., чтобы не показывать деньги. Но первом случае посмотришь на литву из окна поезда, во втором на польшу не из окна. Что лучше, тебе решать.

#11 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 марта 2006 - 02:57

А что разве при пересечеии границы на электричке не надо показывать сколько у тебя с собой денег? Там разве нет польского пограничного контроля? А чере Литву все таки надо платить 5 евробаксов, даже на поезде.

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 08 апреля 2006 - 14:49

А еще вопрос возник касаемо темы, есть ли пешеходные пограничные переходы между Украиной и Польшей и где точно есть?

#13 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 08 апреля 2006 - 19:36

Есть только один: Шегини-Медыка. Работает вроде бы только в светлое время суток. Если ехать из Украины, то проще всего добраться на маршрутке от Львова до Шегиней(кажется около 2 долларов). Говорят очереди небольшие (0,5-1,5 часа). Сам не знаю, так как даже этот переход прохожу авто или бусом. От КПП до Пшемышля немного (км 3-4), но берут слабо. Маршрутка вроде бы есть какая-то, но цену не скажу. От Пшемышля стоп отличный. Если будешь ехать из Украины- сейчас серьёзно напрягают поляки с показными деньгами.

#14 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 апреля 2006 - 05:46

А с Равы Русской разве нет таких переходов?

#15 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 апреля 2006 - 11:55

1 (о д и н) пеший переход. Гребенне-Рава-Русскую не очень советую- там сейчас строят новый шлюз и пропускная способность низкая. Особенно у поляков.

#16 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 апреля 2006 - 17:54

Ладно, едем на Пшемысль, но тут у Серого еще вопрос возник, если есть медицинская страховка, то сколько показных денег понадобится на деь пребывания и где купить эту хренову ни кому не нужную страховку, чтобы от меня отвязались? И еще где и за сколькор в Москве можно приобрести ваучер, чтобы совсем ни каких вопросов не возникало, тем более по польски, ни по английски я ни с кем не будуу изъясняться, только на пальцах и бумагами с печатями. Языки я знать не обязан.

#17 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 апреля 2006 - 20:37

Сейчас положение настолько хреново, что даже непонятно иногда. В консульствах у нас висит одна инфа по-поводу суммы (честно точно не вспомню, но вроде бы 135 злотых на день, но не менее 400), на границе... Последний раз въезжал 29 января. Как раз Шегини-Медыка. Ехал на 15-16 дней, несколько дней лыжи/Татры и эраунд Поланд. Поэтому решил запастись деньгой (горячее пиво там, конфеты). Ну думаю 500 енотов хватит. Границу решил пересекать бусом (перед этим проходил за 9,5 часов с контрабандерами и очень жаль стало утраченного времени). ОК, досмотр у поляков. Подруливает ко мне сержант, берёт паспорт, "цель поездки, к-во дней, деньги?" Я гордо- 500. Он- мало. Этого пану хватит на один день! Я чуть кресло в бусе не обделал! Мля, ругался я с ним минут 5, даже народ вокруг стал меня успокаивать. А погранец ни в какую- я пускаю пана на один день! Слава богу- разрулилось. Скорее всего ему просто не понравился одинокий путешественник среди 100% контрабандной компашки в автобусе. Но реально- окончательное разрешение на въезд даёт Пограничная Стража. Возможно страховка помогает, но не факт. В тот раз у меня её не было. Страховку можно оформить или во Львове (если будешь через него ехать, по идее возле консульства должны оформляться. Это на Ивана Франка, дом кажется 5), или на границе, или что ещё лучше- в России.

#18 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 09 апреля 2006 - 21:08

А погранец ни в какую- я пускаю пана на один день! Слава богу- разрулилось.


это как извините? есть виза на сколько то дней - ну главное чтобы пустил. в визе переписывать ничего они не могут.

#19 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 апреля 2006 - 21:20

Честно- об этом не думаешь в процессе перепалки. Когда он вывалился из буса и потопал в терминал с кипой паспортов, тогда только начал прикидывать- лажа какая-то! Не может быть у них специального штампа на 1 (N)-дней. Уточнил у окружающих- тоже ничего такого не видели. Но приятного мало.

#20 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 09 апреля 2006 - 23:19

вообще проблема поляцких погранцов в том что они очень уж любят иногда трещать без умолку... у меня фамилия в русском паспорте польских корней... наверное только 1 раз мне не прочитали лекцию о том что как жаль что у пана не польское гражданство, разбросали то поляков, айяйяй... а как только до них доходит что я по польски еще говорю - то вообще стреляться можно... от погоды до курса шведской кроны...

что странно опять же - у меня денег не требовали никогда на границе польской показать, все только трепом ограничивалось.. но постоянно у соседей по купе или по сидению в электричке чуть ли не тотальный досмотр устраивают, с пересчетом денег и просмотром сумок, выпытыванием куда и зачем и на что итд...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей