Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перечесение границы Украина-Польша.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#21 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 10 апреля 2006 - 11:36

Вроде бы они только в последнее время стали такими придирчевыми. год-полтора назад было всё было вполне терпимо. А что будет, когда поляки войдут в Шенген? Жуть!

#22 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 апреля 2006 - 14:01

Есть только один: Шегини-Медыка. Работает вроде бы только в светлое время суток.

Пешеходный работает в светлое время. А автомобильный круглосуточный. Я опоздал, и пришлось идти в темноте вдоль очереди машин и впрашиваться в них.

#23 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 10 апреля 2006 - 20:02

О, вспомнил: при мне однажды там высадили из микроавтобуса вписавшегося тюленя. Высадили в резкой форме и отправили на пеший переход.

#24 danil

danil

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Город:рядом с москвой

Отправлено 10 апреля 2006 - 23:48

Пешеходный работает в светлое время. А автомобильный круглосуточный.


Шегини-Медыка (вспомнил название:)) пешеходный до 10 вечера работает . Позже не знаю.
На страховку внимание обращают, но не вчитываются. Со страховкой нужно 100 зл. на день. Без - 300. Это им и напоминаешь. Но деньги в руки не берут, не считают. Меняешь по 10-20 евро, веером показываешь. Надо быть готовым ответить на вопрос - почему ты получал визу в Украине, Белорусии и т.д. а не в стране своего гражданства. И на машине пресекать удобнее. Чем в автобусе или в толпе переносчиков мяса и сигарет. :)
Адрес и цель для пограничников например:
Посетить Краков, Величку (соляные копи), Вадовице ( родина Папы ), Освенцим
Буду жить в хостеле Bling Bling, Pedzichow, 7 Krakow столько-то дней. День проживания там 40 zl. Я посчитал, мне хватает и на дорогу и на экскурсии.
А по хостелам в польше вот http://hostel.pl

#25 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 апреля 2006 - 01:32

Ну визу я буду получать все же в Москве, а что там по ваучерам, их жже тоже можно где то купить? Но где?

#26 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 11 апреля 2006 - 12:29

Честно- вроде бы у нас нет ваучеров (нет необходимости). Деньги веером и мелочью- ха, так и было, по 10 и 20. Заявлять надо минимальное к-во дней 5. Тогда минимум будут требовать. Да, в машине жирно, но берут в основном контрабандеры, а они едут недалеко. Я так залетел на Новый Год. Ехал севернее через Краковец-Корчёва. Отъехал от КПП на 1200 метров и всё. 23-00, 30 декабря, ночь, мороз, снег, палатка в придорожном кустарнике- РАМАНТИКА!

#27 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 11 апреля 2006 - 13:26

Ну визу я буду получать все же в Москве, а что там по ваучерам, их жже тоже можно где то купить? Но где?

не нужны уже ваучеры, теперь визы

#28 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 апреля 2006 - 16:06

Так я тут с парнем из Люблина списался, обещал город показать, адрес дал, могу ли я его адрес написать в анкету и написать что еду именно в гости?

#29 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 16:35

Подставишь парня по полной схеме. Поэтому, собственно, народ и не откликался на твои призывы дать адреса.
то есть, неслабая вероятность, что пограничники по твоему адресу начнут звонить и расспрашивать насколько он хорошо тебя знает, готов ли нести за тебя ответственность, оплачивать и т.д.

#30 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 апреля 2006 - 17:28

Дело в том, что он действительно приглашает меня в гости, так что ни какой подставы не будет, и ни кто не удивится что я поеду в Люблин через Пшемысль, а вот Светик почему то смотрю совсем не хочет, что бы Серый побывал в Польше :)

#31 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 18:13

мне бы хотелось :) чтоб те, кто выбирается за границу, несли сплошной позитив.

#32 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 апреля 2006 - 19:21

Это я тут злой, а вот на трассе сплошной позитив и на вписках тоже, Попутчица знает, да и не только она, а все кто со мной встречался в Киеве, да и везде где бы я не был, вот наше правительство терпеть не могу, это есть, но законы других государств если они нее противоречат международной конвенции прав человека я уважаю, о Беларуси к сожалению я этого сказать не могу, но не о ней речь. Ладно, хватит офф-топить, а то придет наш грозный Сказка и всех накажет :) . Мне кстати еще и приглашение прислать могут. И где тут подстава и кого будет волновать через какую границу я вернусь в Россию? В гости заеду, а дальше мои проблемы.

#33 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 12 апреля 2006 - 09:50

Очень сомневаюсь, что пограничники будут прозванивать. Не знаю, как в России, но у нас польская виза делается за 2-3 часа. Может только во Львове и Луцке дольше из-за очередей. И совершенно необязательно вписывать адрес, если цель поездки туризм. Достаточно координат любого отеля. А прежде чем вписывать данные кого-либо в анкету рекомендую его уведомить о сем. Ибо...

#34 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 12:09

путешествие Тотошки http://www.bpclub.ru...?showtopic=3399

на самом деле не все так безоблачно
мне с утра звонил погранец - проверял, чего они ему там на уши навешали
как оказалось, у девушек меньше денег, чем должно быть



#35 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 12 апреля 2006 - 13:44

ну реально говорю, если просить визу до 7 дней - то даже адреса отеля не требуют
а если транзит - то вообще ничего требовать не будут и на границе хватит одного слова "транзит".

#36 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 апреля 2006 - 16:27

Тут все еще прикольнее, он хочет сделать мне приглашение не частного характера, а от их туристического клуба любителей сплава по рекам. Так что тут все еще лучше получится.

#37 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 12 апреля 2006 - 16:46

Тут все еще прикольнее, он хочет сделать мне приглашение не частного характера, а от их туристического клуба любителей сплава по рекам. Так что тут все еще лучше получится.

просто банальный вопрос - зачем? погранцы и так не очень любят когда им рассказывают что то больше 1 минуты... а так ты оооочень долго будешь объяснять что куда зачем и почему... ищешь проблемы на пустом месте

#38 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 13 апреля 2006 - 12:35

Плохо себе представляю, как погранец будет прозванивать по анкетным данным, ОСТАВШИМСЯ в консульстве. Или все с собой копии анкет тянут? Так же сомневаюсь в прозвоне по названному телефону. Всё должно решаться быстро: возникли вопросы, не смог моментально опровергнуть подозрения "документально"- не годен.

#39 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 13 апреля 2006 - 15:01

Плохо себе представляю, как погранец будет прозванивать по анкетным данным, ОСТАВШИМСЯ в консульстве. Или все с собой копии анкет тянут? Так же сомневаюсь в прозвоне по названному телефону. Всё должно решаться быстро: возникли вопросы, не смог моментально опровергнуть подозрения "документально"- не годен.

все проще. в визе стоит тип визы (там код стоит возле типа еще). и погранец знает взглянув на визу что вы едете по приглашению. а это значит в свою очередь что вы обязаны ответить на вопросы
"к кому едете" - важно чтобы имя было или фирма
"что там будете делать" - ну тут просто не сказать "деньги зарабатывать" если виза туристическая
"где жить будете" - ну это от денег зависит
"кто встречать будет, его телефон" - телефон даже в случае если не встречают

#40 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 13 апреля 2006 - 19:24

Ну так и я о том же. Никогда не слышал, чтобы пограничники с кем-то связывались. И намного проще не загромождать себя данными, а ехать как основной поток.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей