Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перечесение границы Украина-Польша.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#61 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 15 апреля 2006 - 16:15

Все таки при транзите видимо нужно как то доказать, что едешь именно транзитом, в Калининград ведь виза не нужна, в случае гражданина РФ, везде же сказано про транзит в другие страны, а не странно ли покажется погранцам, что я еду с Мурманска, делаю визу в Питере и еду через другое государство (через Украину), не будешь же им объяснять, что нет желания ехать через государство с тоталитарным режимом (через Беларусь), а почему тогда ни через Литву? Что визу не дают или как? В случае же ггостевой изы я имею права потом где угодно возвратиться в Россию. Хоть заплыв Гданьск - Калининград устроить, кого волнует?


В случае транзита тоже можешь вернуться в любое государство. Украина-Польша-Беларусь - тоже транзит.
И заплыв из Гданьска тоже можешь устроить по пути из Украины.

В минском консульстве постоянно толпы получают транзитные визы чтобы ехать из РБ в Калининград. Причина проста, их даже две:
1. УТД литовский можно оформить ТОЛЬКО РОССИЯНАМ и ТОЛЬКО ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТА ИЗ РОССИИ. Если же Россиянин едет из Минска в Калининград поездом, то ему нужна транзитная виза Литвы - 35 евро и очередь на 3-4 недели в Минске.
2. Транзитка польская стоит в 4 раза меньше литовской, а для жителей Калининграда вообще бесплатная. Для белорусов ситуация немного другая - литовские визы примерно в одну стоимость с польскими, но до недавнего времени простота оформления польской решала в этом деле многое.

При подаче документов на транзитную визу при следовании в Калининград с тебя ВООБЩЕ ничего не требуется. В качестве подтверждения "конечного" пункта маршрута используется непосредственно твой паспорт который тебе дает право въезда в Калининградскую область.

БЕЛАРУСЬ НЕ ТОТАЛИТАРНАЯ, хватит бред говорить в 100ый раз в своих постах об этом. Съезди и посмотри, только не пролетом по М1.

Сообщение отредактировал vitrysk: 15 апреля 2006 - 16:15


#62 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 15 апреля 2006 - 16:49

Но я еду через Украину, она мне ближе и дороже не только по идейным соображениям.

#63 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 15 апреля 2006 - 17:42

Может поможет- www.uz.gov.ua

#64 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 апреля 2006 - 20:48

Нет между Пшемыслем и Мостиской пригородного сообщения, но не понятно, можно ли сесть на паровоз в Мостиске и добраться вот так до Пшемысля а тамс уже стопить.

А теперь может кто сможет объяснить, что есть срок действия визы и чем он отличается от сроков пребывания в Польше? Если я получаю визу в Питере, то как тогда быть со срокм действия визы, я же конкретно не знаю точно когда я буду пересекать границу.

#65 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 25 апреля 2006 - 09:30

Срок действия визы- аналогия с продуктами. Количество дней пребывания- указано в визе. Пример: краткосрочная однократная виза на 10 дней со сроком действия с 29.04 по 29.05. Соответственно можешь въехать в Польшу в любой день с 29.04 по 28.05. Если въезжаешь до 18.05- можешь пробыть все 10 дней. Срок действия как раз и введён на тот случай, когда турист не знает точных сроков въезда/выезда.

#66 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 апреля 2006 - 16:44

Нет между Пшемыслем и Мостиской пригородного сообщения, но не понятно, можно ли сесть на паровоз в Мостиске и добраться вот так до Пшемысля а тамс уже стопить.

а зачем? от Львова с ж/д маршруткой до Мостыськой, там пеший переход, за границей уже можно стопить, тех кто с переезда выезжает. Такой очереди челноков как на Яготине там не наблюдал, так что стопить с Украинской стороны было не кого. Быстрее пешком перейти.


со сроками как сказали выше. заказывай так что бы к моменту приезжда в Львов она или только началась или на следующий день начиналась. С момента как въехал пойдет время визы, если вьезжаешь с запасом то всю ее сомжешь использовать, а если опоздаешь то прийдется выехать так что бы успеть до даты окончания визы, не зависимо от того успел ты там свои 10 (например) дней отбыть или нет.

Сообщение отредактировал Capricorn: 25 апреля 2006 - 16:47


#67 Илюха

Илюха

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 16:18

Подниму тему, с вашего позволения.
Вопрос такой, чуть ли не с понедельника (или 1го числа - черт знает) изменили непонятно что в польском посольстве в Москве. Туристическая виза - не больше 15 дней. Обязательна проплаченная бронь гостиницы и прочие ужасы, включая приглашения. А без приглашения вообще не пустят и вообще у них пошел большой процент отказов и т.д. и т. п.. Это мне сказали тетки у закрытого посольства сегодня.
Вопрос, реально ли получить визу в Беларусии гражданину РФ. Там вроде надо регистрацию, место работы и прочую, я извиняюсь, шелупонь. Или это как то обходится. Вариант расчитывать на проскочить - не очень нравится, а если нет? Или на Украине.
Или отдать кровные 100 евро в фирму, которая все сделает за 3-4 дня стоит. Многовато будет(

В другой фирме мне по телефону сказали, что вообще двухкратная стоит сумашедших денег, они сами не в курсе и вообще кошмар. Изменили срок изготовления визы - теперь стало до 10 дней. Я, правда, не знаю сколько раньше было, но ведь кошмар:)

Просьба, дальше мои истеричные выкрики не передавать, вдруг всё у меня дезинформация сплошная. В таком случае прошу заверить в неправоте и наставить на путь истинный в русле течения клуба:)

#68 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 июня 2007 - 21:53

а зачем? от Львова с ж/д маршруткой до Мостыськой, там пеший переход, за границей уже можно стопить, тех кто с переезда выезжает. Такой очереди челноков как на Яготине там не наблюдал, так что стопить с


В последний раз когда ехал - очередь на пешеходном переходе Мостиська-Медыка была громаднейшая, выходила аж за корридор! Короче реально можно было там зависнуть часов на 5. Хорошо что я на автобусе из Львова проезжал через границу мимо этого неподобсва :). ИМХО, лучше пойти на автовокзал и заплатить 20 гривен за автобус. Можно с водилой поторговаться, если помочь ему перевезти блок сигарет :) (один блок разрешено).

#69 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 июня 2007 - 20:47

Автобус тоже висит. У меня максимум зависа в нём 4 часа.

#70 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 июня 2007 - 14:03

И я в автобусе висел 3 часа, сидя в кресле, а не стоя под дождём...

#71 Alexander

Alexander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 19:51

Всем привет!Хотел спросить про ситуацию на переходе границы Шегини-Медыка после того как Польша вступила в шенген,может кто пересекал ее?Как лучше,на автобусе или пешком,сколько сейчас стоит автобус?И как добраться до Перемышля,мне просто нужно в Краков,есть ли там автобус,либо там сразу можно от Медыки на поезде уехать,смотрел на pkp.pl нашел только от Перемышля?

#72 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2008 - 12:36

На рассвете в понедельник переезд на машинке от Medyka до Шегині занял минут сорок пять, не больше.

#73 sokol

sokol

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 декабря 2008 - 15:39

Подскажите как далеко станция Мостиська-2 до пешего перехода ? Сколько надо в среднем на прохождение этого участка(Мостиська 2 - Пшемышля) в зимнее время (Февраль)?

#74 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 23 декабря 2008 - 19:09

Подскажите как далеко станция Мостиська-2 до пешего перехода ? Сколько надо в среднем на прохождение этого участка(Мостиська 2 - Пшемышля) в зимнее время (Февраль)?


Надо выйти на платформе перед Мостиской-2, она возле переезда. Перейти переезд, затем стопить или пройти пешком до трассы. И еще километров 5 до КПП "Шегини" нормально проезжаются стопом.

#75 Faza

Faza

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 10:51

привет всем , потскажите как я могу перейти границу укр-польша,не легально , визы нет , сам я из баку и документы бакинские тоже, деньги есть , может можно зделать какой то дешевую визу ? где ? (в баку очень дорого) (жил в европе , и сейчас имею 3 -х летный запрет,поменял фамилию и собераюсь ехать опять туда,мне бы хоть польша ,от туда будет легче добератся куда мне нужно )
так вот , кто что может потсказать ?
можно ли прям на границе поговарит с кем то , погранцами заплатить им или ребята местные ,что бы показали как и куда идти естественно за деньи , это вазможно там?
спасибо

#76 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 16:50

Этот форум не предназначен для обсуждения нелегального пересечения границ.

#77 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 20 июня 2009 - 20:53

Выдержка из Уголовного Кодекса Украины:

Статья 331. Незаконное пересечение государственной границы
1. Пересечение государственной границы Украины каким-либо способом вне пункта пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины, но без соответствующих документов или разрешения
карается штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.



#78 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 июня 2009 - 22:50

Если деньги есть, как вы пишите, сделайте визу в Баку. На границе ее никто не даст и по дешевке через нее не пропустит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей