Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нелегально в Западную Европу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 kirill 2007

kirill 2007

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 17:34

ищу попутчика/цу чтобы идти нелегально в европу через украину а лучше через молдавию пишите bbgs108*песик*list.ru планирую выйти в первых числах марта , кто пойдет не пожалеете о себе 20 лет русский не курю не пью вообще категорически . живу во владимире кто саинтересован пишите

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2007 - 17:50

http://www.bpclub.ru...w...ost&p=92018

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2007 - 18:31

кто пойдет не пожалеете

Серьёзно? Знаешь хорошие кутузки в Молдове и на Украине? Или ещё какие-то плюсы можешь описать? Не стесняйся, рассказывай. Дело-то серьёзное.

#4 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 22 января 2007 - 22:35

- Дяденька, а можно с крыши спрыгнуть?
- Можно, мальчик, но только один раз...

Может, дело ограничится и банальной высылкой... но ты уже НИКОГДА не попадешь в Европу.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2007 - 22:50

Может, дело ограничится и банальной высылкой... но ты уже НИКОГДА не попадешь в Европу.

Ну, отчего-же. Там есть какие-то сроки. То ли 5, то ли 10 лет. Если дело обойдется банальной высылкой.

#6 kirill 2007

kirill 2007

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 10:41

сажают только в азиии с первого раза в веропе со второго или третьего и не на 5 -10 лет а от 2 до 5 в украине вообще ловят по 2-3 раза если всех сажать никаких тюрем не хватит это авторитетная информация меня самого летом уже ловили в белоруссии в бресте и то майер сказал : вторй раз попадешься хорошенько получишь на третий срок от2 до 5 но и во вторй уже туда не пойду чтоб не рисковать сталось еще 2 варианта млдова и украина а в бресте я попался пол своей неопытности спросил у мужиков как проехать к деревне ляцкие там по проверенным данным местные жители ездят в польшу туду и обратно друг к другу даже если никто не захочет со мной идти все равно сам один пойду просто в лесу одному страшно ночевать я вообще человек не очень правильный поэтому вот так иду нелегально но надо понимать разницу что например проехать в автобусе в метро в электричке не заплотив это не тоже самое преступление как грабить и воровать я к тому что переход границы это просто поиски лучших условийжизни надо понимать разницу. простите за демогогию

#7 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 12:02

Периодически на форуме появляются люди, озабоченные нелегальным пересечением границ. Давно интересует вопрос мотивации подобных стремлений. Что это - принципиальная позиция, азарт и поиск острых ощущений, провокация или просто глупость? Реальных оснований в пользу нелегальных поездок никто ещё не приводил. Никто не говорил: "Хочу рискнуть, испытать судьбу". Аргументы вроде отсутствия денег или загранпаспорта несерьёзны.

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 12:13

Реальных оснований в пользу нелегальных поездок никто ещё не приводил.

Ну, что ты так, право дело? Человек же все объяснил:

простите за демогогию



#9 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 23 января 2007 - 13:07

kirill 2007, ты хочешь в Европу надолго? или только попутешествовать?

В любом случае прошли те "золотые" времена, когда это было поприколу и несложно.

Все до единого кто даже успешно преодолевал границу жалели в последствии, что они так сделали. Прятаться от полиции, всего бояться и не иметь возможности влиться в общество - напрягает страшно.

Поэтому послушай совета человека очень сильно осведомленного в этих нелегальных делах. Если нет вопроса жизни и смерти (а его вроде нет), то делай паспорт, визу и вперед. Это возможно и несложно, поверь лучше напрячься там в делании визы, чем потом здесь (Европе), напрягаться их отсутствием.

Если тебе хочется иммигрировать, то тем более делай все по уму, иначе сам потом пожалеешь. В Европу сложно, обрати внимание на Новую Зеландию, например, или Эквадор.

P.S. И не бери грех на душу, не втягивай посторонних людей в это дело. Не играй с их судьбой, если уж свою не жалко.

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 13:21

P.S. И не бери грех на душу, не втягивай посторонних людей в это дело. Не играй с их судьбой, если уж свою не жалко.

Золотые и самые в данном случае правильные слова. Одному что - так страшно, что нужен подельник? Почему в любое дерьмо обязательно надо еще кого-то втянуть? Инстинктивно. Иначе неуютно в нем себя чувствовать. :(

#11 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 января 2007 - 14:08

я вообще человек не очень правильный поэтому вот так иду нелегально


Тогда подумай - кто в таком случае с тобой пойдет?

надо понимать разницу что например проехать в автобусе в метро в электричке не заплотив это не тоже самое преступление как грабить и воровать


А хозяин автобуса (метро, электрички) по этому вопросу имеет иное мнение... :P

я к тому что переход границы это просто поиски лучших условийжизни надо понимать разницу.


Вопрос к тебе: ты собираешься ЕХАТЬ туда или УЕЗЖАТЬ отсюда? На этот счет есть старая добрая мудрость: "Тем, кто едет туда, тем там плохо, а тем, кто уезжает отсюда - тем там хорошо". ;)

простите за демогогию


Думаю, что тебе, прежде, чем чем пускаться в такую авантюру, неплохо было бы русский язык подучить (не говоря про всякие там иностранные)...

#12 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 23 января 2007 - 14:09

... я вообще человек не очень правильный ...

Забавно!

#13 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 января 2007 - 22:05

даже если никто не захочет со мной идти все равно сам один пойду просто в лесу одному страшно ночевать

Честное слово, интересно читать. Бывают же люди, которые не боятся переходить нелегально границу, рискуя нарваться на тюремный срок, ну или хотя бы неласковое отношение к себе поднятого по тревоге ночью пограничного наряда, но при этом боятся ночевать в лесу в одиночку. Как все-таки различаются представления людей о неприятностях...

По-моему зря отговариваете человека. Видимо, это действительно спортивный интерес такой. Кто-то из спортивного интереса ездит автостопом, хотя может себе позволить ехать на поезде. Ну а кто-то вот так в ночи нелегалом, через колючую проволоку и контрольно-следовую полосу, посыпая за собой следы стрихнином.... :ph34r: Тоже своеобразный кайф: почувствовать себя героем шпионского фильма.

Кстати, Кирилл, там за украинско-польской границей еще и польско-немецкая будет. Она пока никуда не исчезла. Правда насчет колючей проволоки - сомневаюсь, что она там есть. Зато есть замечательная река Одер (Одра). Она пошире Зап.Буга раза в три будет, но тебя это, думаю, не остановит. :thumbup:

Сообщение отредактировал rommel: 23 января 2007 - 22:07

  • Leona Cohen нравится это

#14 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 23:52

...
По-моему зря отговариваете человека. Видимо, это действительно спортивный интерес такой.
...
Тоже своеобразный кайф: почувствовать себя героем шпионского фильма.
...

Почему тогда прямо не заявить о спортивном интересе? Это вполне понятная и уважительная причина. Пусть едет, как хочет. Главное, чтобы других не втягивал.

PS: В шпионских фильмах таких героев частенько собаки рвут...

#15 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 24 января 2007 - 01:38

Я летом 97 с ходу от польши до португалии безо всяких виз доехал, включая границу между Гибралтаром и Испанией (аля советская) а потом ещё и обратно до германии прогулялся. Тогда ещё доки на внутренних границах проверяли. И визы было сложнее получать!
Щас всё изменилось визы без проблем, и нах ехать нелегало вообще непойму!

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 12:03

.. если кто подскажет не пойду нелегально хорошо втягивать никого не буду

Ну, блин, "чудо"! :thumbup: А если не подскажут будешь? :lol:

#17 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 24 января 2007 - 12:18

прсто у меня в п :poster_offtopic: ;) аспорте штамп об отказе в шведском посольстве говорят теперь надо его закрыть а то в европу вход закрыт надо делать какуюнибудь африканскую визу а денег нет или так можно сделать ? если кто подскажет не пойду нелегально хорошо втягивать никого не буду


Поменяй паспорт и спи спокойно. У нас в те,черные времена, полные паспорта депоров и отказов стояли. И ничего, через 3 дня все на той же границе стояли с чистыми паспортами :)

А за нелегальщину - ох как меня били... И, это мы не границу переходили, а просто палатачку невдалеке поставили. А уж как собаками травили, и вспоминать страшно :(

В чем ты прав, так быть битым вдвоем - веселей. А лучше - вдесятером :) Не все удары твои. Да и собаки путаются от такого изобилия ;)

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2007 - 13:44

через 3 дня все на той же границе стояли с чистыми паспортами

да-а, хорощо в Литве – за три дня загранпаспорт делают :)

#19 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 24 января 2007 - 13:47

да-а, хорощо в Литве – за три дня загранпаспорт делают :)


за один ;)

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 14:20

прсто у меня в паспорте штамп об отказе в шведском посольстве говорят теперь надо его закрыть а то в европу вход закрыт

Вот если тебя поляки или немцы на границе примут, тогда тебе точно в Европу вход будет закрыт. И ограничится твоя Европа на пару лет очень ограниченным пространством с небом в клеточку с прогулками на сорок минут в день.

сажают ... в веропе ... не на 5 -10 лет а от 2 до 5
я вообще человек не очень правильный
переход границы это просто поиски лучших условийжизни надо понимать разницу.

Интересны твои аргументы, честно говоря. Чем же плоха жизнь не очень правильного человека настолько, что надо рисковать пятью годами тюремного заключения в молдавской или украинской тюрьме? И в чём заключается твоя неправильность по жизни? Расскажи о себе, интересно. Чем занимаешься, какие проблемы, что в Европе делать собираешься.

если всех сажать никаких тюрем не хватит это авторитетная информация

Точно, есть такая проблема... грохнут при задержании и собачкам скормят. В тёмном-то лесу.

майер сказал : вторй раз попадешься хорошенько получишь

Ты бы "майера" повнимательнее слушал. Ты с отбитыми почками ни в "веропе", ни дома лучших условий жизни не обретёшь. И никакой тюрьмы не надо будет.

Сообщение отредактировал Аскет: 24 января 2007 - 14:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей