Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Жестикуляция в автостопе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#61 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 21 мая 2007 - 19:53

[quote name='ИГорёк' date='May 21 2007, 03:47' post='120678']

всем, думаю, попадались драйвера которые везли стопщика и поносили автостоп как заляву и раздолбайства.

Да это так но для меня автостоп это не дешевый способ передвижения а так сказать глоток свободы! То есть мне не важно сколько я провишу( неприятно конечно долго висеть)! Я дождусь СВОЕГО драйвера и поймаю позитифф А те кто считают стоп халавой я и не хочу с такими ездить только настроение себе портить!!! Хотя бывают и такие!!1 Вот был под Балашовом случай.... но это совсем другая история!

#62 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 мая 2007 - 17:55

А я нашел свой жест, он уже тут обсуждался.
Поднятая вертикально вверх рука с открытой ладонью (как приветствие), которая после этого опускается на уровень плеча и превращается в кулак с пальцем.

Потестил на поездке в Самару, вроде нормально все прошло.

#63 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 23 мая 2007 - 12:33

А я нашел свой жест, он уже тут обсуждался.
Поднятая вертикально вверх рука с открытой ладонью (как приветствие), которая после этого опускается на уровень плеча и превращается в кулак с пальцем.


Я так постоянно фуры стоплю...

#64 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 23 мая 2007 - 16:51

ДА !!! жест самый зебэстовский, хотя фуры в последнее время я стопить перестал, покрайней мере в светлое время суток...

#65 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 23 мая 2007 - 17:13

2 _ Falkon
я и не говорю что автостоп - халява! не ОфТопь ;)
тема про жесты, я говрю что есть драйвера которые относятся к автостопу как к халяве, и не подберают стопщиков (кстати вышел второй "ПОПУТЧИК", красивое кино). так вот, комбинация жестов + внешний вид позволяет застапливать и эту категорию драйверов!!

#66 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 июня 2007 - 00:32

key

Я так постоянно фуры стоплю...


Я так стоплю всех.

--------

ДА !!! жест самый зебэстовский, хотя фуры в последнее время я стопить перестал, покрайней мере в светлое время суток...


Мажорим ))
Я только КАМАЗы не стоплю )
------------

Али Реза

Не в курсе, мы как-то по России все... )

#67 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2007 - 23:53

А вы в курсе вообще-то что в ряде стран кулак с оттопоренным вверх пальцем - это очень неприличный жест?.. И попытка затопить машину таким образом может оказаться для стопщика последней в жизни?

Это где такое? может не просто оттопыренный палец, а в сочетании с еще каким-то жестом? например с ударом о раскрытую ладонь?:)))

Я только КАМАЗы не стоплю )

камазостоп = 1-ая ступень отчаяния?:))

#68 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 03 июня 2007 - 10:55

камазостоп = 1-ая ступень отчаяния?


Да, очень верно. И периодически она наступает. Обидно, когда такое на большой ферелаке случается только.
Кстати, раньше думал, я почти один, кто камазы не любит. Хиппаны знакомые на них вообще чаще, чем на чем-то быстром, обычно ездят. А здесь, смотрю, многие их лишь в крайних случаях стопят.

#69 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 03 июня 2007 - 11:45

Я в 2004 застопил Камаз под Ё-бургом и ехал на нем 2,5 суток до Владимира..... до сих пор вспоминаю это жуткое событие, так что с тех пор, как-то избегаю эти транспортные средства :)))

#70 Alexey Matveev

Alexey Matveev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Австралия

Отправлено 03 июня 2007 - 16:54

А вы в курсе вообще-то что в ряде стран кулак с оттопоренным вверх пальцем - это очень неприличный жест?..

А где кроме Ирана?

#71 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2007 - 16:10

Я в 2004 застопил Камаз под Ё-бургом и ехал на нем 2,5 суток до Владимира..... до сих пор вспоминаю это жуткое событие, так что с тех пор, как-то избегаю эти транспортные средства ))

А я так скоро и МАЗы перестану стопить. Кабина конечно у МАЗа не в пример комфортнее, но амортизация ни к черту. 200 км от Бобруйска до Гомеля в кабине превратились в жутчайшую тряску, как будто где-нибудь в Кировской области ехали. Странно, но раньше я за МАЗами такой тряски не замечал. Может, омажорился? :)

#72 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 18:56

Камазы рулят...на дорогах, где нет другого транспорта. =)

#73 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 04 июня 2007 - 19:40

Господа мажоры! Есть трассы, где КамАЗ - это наиболее распространённый и наиболе стопящийся транспорт. Навскидку: Орёл - Елец, съезд с М6 на Липецк, Рязань - Ряжск... Далее везде. А зимой так и не думаешь, сколько синяков на заднице получишь - всяко лучше ехать, чем стоять на морозе. Ехал зимой на КамАЗе от Каширы до Ельца, так он на спусках до 100 разгонялся - домой в Белгород на Рождество спешил. Если сравнивать со скоростью поездов на этом направлении - не самый худший вариант. И драйверы в них крайне позитивные обычно.

#74 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 июня 2007 - 13:29

Я из Усть-Цильмы в Ираёль в Коми тоже ехал на 90+ на Камазе и задницу не сильно отбивал. Но это все частности. По федералке же на камазах - ни за что. А то на той же М6 сплошь камазы, да все дагестанские 40 км-ч, а трасса-то убитая - я на газели там чуть головой потолок не пробил (голову ушиб).

#75 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 05 июня 2007 - 16:26

Медвежьегорск - Кандалакша : КАМАЗ - лучший транспорт! Едет быстрее импортных фур и в яме не сдохнет, как легковушка... (проверено на себе)

#76 Raul

Raul

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мой дом - Россия

Отправлено 05 июня 2007 - 19:24

Про то, что одинокого юношу берут хуже всего, согласен. Хуже только, когда юношей двое. Вообще, я бы сказал, что одинокого пацана чаще возьмет дальнобой, а м-ж возьмет легковой.

стоплю пальцем пока не отвалится, потом ладонью. Проезжаю 800-1000км в сутки (по М трассам)
на днях попробую с парнишкой стопить дабы проверить на себе суровость М-М теории

Далее личный опыт.
1. Улыбка (искренняя) - самое мощное оружие на свете!
2. Голодному стопить бесполезно
3. Никогда не торопись, и никуда не опоздаешь :)

#77 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 20:48

мне пальцем стопить проще, иногда с адонью... выработался так же такой жест-- стоишь с пальцем, но когда машина близко, этак опускаешь руку на 20-30 см. и останавливаешь движение...

вообще для себя- я не хочу жесткого стопа. мне нужны водилы, которые захотели именно сами забрать именно меня- нас. для этого готова подождать.
наверное женщине действительно проще- даже если не машешь- едут притормаживают, заглядывают... ждут движения руки, головы.

часто будучи ведомой, стоя рядом со стопящим- просто кивала водителю в жесте- давай, остановись, и он резко бил по тормозам...

#78 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 08 июня 2007 - 01:06

не понимаю... почему одного М плохо подбирают?
ели я буду спешить, то я не в двойке с Ж поеду, а резделюсь!!
а пара М + М стопить не на много хуже чем М + Ж по моему опыту, надо просто правельно на позиции разпологаться ;)

Сообщение отредактировал ИГорёк: 08 июня 2007 - 01:06


#79 Pafnutiy

Pafnutiy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 11 июня 2007 - 17:32

В двойке М-Ж разделятся не надо... Может, я слишком старомоден и напускаю жару, но я бы девушку не отпустил..:) А так согласен, М-М ненамного хуже М-Ж, даже Ж-Ж... главное - чтоб костюмчик сидел и настроение хорошее было! Позитивных всегда хорошо берут!:)

#80 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 12 июня 2007 - 08:32

Камазы рулят...

Забыли поговорку: "кто не ездил на КАМАЗе, тот не ездил автостопом" :)
Езда двух парней сильно зависит от случая. Можно поехать быстро, а можно и дня на два провиснуть. Поэтому езжу б.ч. один





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей