Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Корочка журналиста


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 23 апреля 2007 - 10:59

насчет столовки: нет, не пускают по идее, только по предварительным аккредитационным спискам, но летом 2005 года я из спортивного интереса попробовал - и через пятнадцать минут интенсивной обработки, охранник впустил "на очень важную встречу", которая благополучно прошла у меня в столовке с котлетами по-киевски за сущие копейки )
только вот я слышал, что потом, осенью, там ремонт забабахали и теперь там ресторан дорогущий вместо столовки и халява кончилась (

#22 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 26 апреля 2007 - 16:02

В общем я тут себе придумал что если у меня будет корочка представляющая меня как журналиста такого то и такого-то издания ,то на трассе непременно станет лучше и безопаснее
...
Но некоторые человеки не советуют брать в дорогу такой документ ! Ибо ''можно поиметь лишние проблемы'' .


В зависимости от обстоятельств. Во многих местах на Кавказе, а также иных зонах конфликтов, без специальной аккредитации журналистская корочка - не более, чем источник лишних проблем.

И вообще - не злоупотребляйте подобными ксивами! А то профессиональным акулам и гиенам пера © от таких псевдожурналистов - одни проблемы. Был тут один квазищелкопёр в моей практике - добыл аккредитацию в МИД РФ от партийного издания и начал юзать её в корыстных целях, тем более, что карликово-маргинальная партия, от которой он выступал, давно уже влилась в ряды более мощной. В общем, провинился он, и из-за такого товарища мне и нескольким другим задержали выдачу аккредитации на полмесяца. Разозлились мы, и да простит нас Б-г, сдали этого обманщика со всеми потрохами. Пусть знает!

#23 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2007 - 23:55

А замечательная вещь, скажу я вам - корочка творческого союза. 6 лет состою в союзе писателей и
где меня только это не выручало! Как бы официальное право быть "не от мира сего". В ответ на
столь излюбленный нехитрым народом вопрос "а что ты тут делаешь?" сразу готов ответ "вот, новую
книгу собираюсь писать, материальчики собираю..." Причем в отличие от журналистов писатель в
глазах народа - создание неопасное.
Только раз мне сказала контроллерша в электричке "да вы все только чушь пишете"! В основном в
глазах народа писатель - человек положительный, а интеллигенция и подавно рада... Менты тоже
хорошо относятся. Только вот незадача - за пределами СССР эта фишка с корочкой не срабатывает.
Ну не понимают несознательные нерусские люди, что значит "бумажка, что я писатель", даже если
есть заверенный перевод.
Кстати зря кто-то там лягнул наше иранское посольство. Вполне вменяемые люди там работают - в Москве по крайней мере. Но
журналистом в посольстве лучше не представляться, т.к. тогда нужно получать официальную
аккредитацию и вообще наверно другой тип визы. А если оформлять туристическую, им все равно -
журналист ты или нет.

#24 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2007 - 00:42

Карточка союза журналистов, в этом смысле, тоже помогает. Там же не написано название конкретного издания. Говорю, что снимаю природу, быт местных людей для изданий о природе, рыбалке, охоте, путешествиях. И для конкретных простых гопников и пр. ты уже не просто "раззвездяй шляющийся от нечего делать", а вроде как, чел. при исполнении.... :) А вот когда о том, что в их вотчине без их ведома шляется "журналист из Москвы" узнают местные власти - реакция непредсказуема, от "вас здесь нельзя" до "что же вы к нам не позвонили, не зашли, давайте мы сами вам все покажем".

#25 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 08 июня 2007 - 10:33

насчет корочки журналиста не знаю а вот удостоверение работника тур фирмы помоему может оказаться жутко полезным!!! "Типа приходишь в администрацию и говоришь а что увас посмотреть есть? а то мы новые туристические маршруты прокладываем вот и ваш регион хотелосьбы включить!" И если быть достаточно убедительным то все расскужут и покажут и даже денег за это не попросят :) :) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей