Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Заправки, кафе, стоянки, посты ГИБДД


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 08 мая 2007 - 05:54

подход простой: "СЫТЫЙ ДРАЙВЕР - ДОБРЫЙ ДРАЙВЕР" когда у кафешек стопить приходтся, обычно высматриваю симпатичное авто, симпатичного драйвера, сытого драйвера, подхожу и интересуюсь насколько далеко он двигается, потом сообщаю куда сам направляюсь, ответные пребложения поступали вплоть до"нас в кабине трое, но фура пустая - поедете?"-а почему бы не поехать? тем более ночь и больше траффика не предвидится часов 5-6!
на постах тоже вписяваться несложно, просто выбираешь момент сразу после того, как ГАИшник получил свой полтинник и довольный отошел, а спокойный драйвер еще не навострил колеса дальше)))
а вот на бензоколонках ИМХО вписаться несколько сложнее...хотя тоже вполне реально

лично я методом ваписывания пользуюсь всегда, когда имеется возможность и смысл, ибо, если поток большой, а в кафе останавливаются единицы, и при этом позиции разнесены, то скорее есть шанс уехать, размахивая лапой, хотя, если уж очень интересная машинка, или драйвер...)

но это тоже уметь надо, кому-то не дано...
когда я в паре, обычно вписываюсь сам, если напарник к этому действу относится непозитьивно, или "у него не получается((("

ИМХО, вписывание в машины имеет смысл! особенно по темноте и низком потоке, и ОСОБЕННО в тех местах где останавливается больше половины автомобилей!!!

#22 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 08 мая 2007 - 15:01

высматриваю симпатичное авто


Однажды меня из Петрика довезли до заправки ПТК, которая в 3-х километрах от Кольцевой СПБ. Видите ли, дальнобой не хотел связываться с питерскими пробками и въезжать в город... Ну, благо, машин там было полно и можно было выбирать, то я впоследствии сильно порадовался удобствам нового Мерседеса Е-класса... Увы - только в течение 5 минут, 4 из которых водила мыл себе окно...

#23 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 мая 2007 - 16:09

иногда практикую этот способ.
давеча вот уехал так в Венгрии из жопного места. Темно, скоростная трасса и англ. никто не знает, хотя и место вроде для тиров - пусто.

остановилась фура, в темноте не видно номеров, пошел посмотреть - оказалось родные - украинские. как раз до границы и довезли. (точнее до конца очереди фур, потом еще километра 4 самой очереди пришлось идти) :)

#24 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 24 мая 2007 - 19:50

Я тоже ненавижу навязываться. Бывало пару раз, когда насмотрелся на других автостопщиков, которые впрашивались к дальнобойщикам и тоже подходил к ним, благо зависал накрепко. Вначале говорили "Да", но потом, увидев мой большой 30-и килограммовый рюкзак, было столько мату...
Когда дальнобойщики останавливались сами, то говорили: "Клади на лежанку", а тут язык не поворачивался спросить про спальное место: рюкзак на чистом одеяле не всякому понравится. Ставил между креслами позади рычага переключения передач, и то с трудом там умещался.
В легковушки впрашиваться с таким рюкзаком было неудобно из-за его тяжести, и едут они чаще не настолько далеко. А если человек сам остановился, чтобы взять попутчика, то и на рюкзак, обычно, соглашается. К тому же на стоянках дальнобойщиков легковых машин тогда не было.
До сих пор благодарен русскому шофёру Геннадию из Латвии на "Volvo FH12" и неизвестному водителю из Смоленска на "Mercedes Actros", что хоть и повосклицали матом, но от своих слов не отказались.
:blush:

#25 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 03 июня 2007 - 21:15

Напрашиваться не стоит) а вписываться...зависит от ситуации...
разделяю мнение, что если в кайф стопить - надо стопить...
а вписываться на границах удобно...
бывает, драйвер сам о тебе позаботится впишет...наверняка по рации вас когда-то пересаживали)

#26 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 июня 2007 - 10:47

And: мораль проста - относиться к вещам по-философски и уменьшать их объем. Я вот уже подумваю, чтобы сменить 75 литровый рюкзак на 45 литровый.
А вообще, большие рюкзаки больше всего мешают в парном стопе. Как будто втроем места занимаешь вместе с ними.

gvillion: меня как-то подобрал полковник милиции на Волге черной, ночью. Провез объездную Воткинска и вписал в легковую до Перми меня, благо, дорога была через деревни, а водитель, к которому меня вписали, был без карты. Я штурманом потом был.

#27 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 04 июня 2007 - 10:53

А вообще, большие рюкзаки больше всего мешают в парном стопе. Как будто втроем места занимаешь вместе с ними.

Это действительно сложность... Если подружиться с драйвером то он может передовать тебя по рации как эстафету!!! Был случай когда мне драйвер машину стопил Он был в грязной робе а мне сказал спрятаться за его машиной и первая же машина на его взмах остановилась :) Он сам предложил мне помощь когда я хождил по стоянке и безуспешно пытался вписаться :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей