Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Журнал "Русский бэкпакер"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#41 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 02 декабря 2004 - 23:36

Кстати, название "Русский бэкпакер" еще не утверждено. Рассматриваются и другие варианты. Даже объявлен конкурс. Тому, кто придумает название, гарантируется бесплатная подписка на год.

<{POST_SNAPBACK}>


Вариантов нет, но "Русский бэкпакер" мне вообще не нравится. Я даже расстроилась, когда форуму дали такое ... название. Куча самостоятельных путешественников вообще такого слова не знают, между прочим, и могут даже не догадаться, что журнал для них.

#42 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 02 декабря 2004 - 23:37

"Места" - большие путешествия по какой-нибудь стране: автостопом, на общественном транспорте, пешком, на арендованных машинах, мотоциклах - вообще на всем, что движется - но только самостоятельно, на не в составе тургруппы или экспедиции.

<{POST_SNAPBACK}>


Я ездила абсолютно самостоятельно по Италии. Но рассказ на 50 страницах! кто ж его возьмет? :) Это отдельный журнал нужен для одного моего отчета...

#43 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2004 - 07:19

Иногда из 50 страниц после удаления воды получается отличная статья на 5 страниц. Если же оттуда ни одного слова удалить нельзя, то нужно немного подождать - планируется издание литературного приложения к журналу.

#44 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2004 - 10:24

А удалять воду мне или можно доверить это издателям?

#45 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 03 декабря 2004 - 10:47

Белочка, радость моя, после Китая у меня рассказ вышел на 300 страницах. (11 глав по 30 примерно страниц) Можно же раздергать на логические куски?

#46 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2004 - 13:06

Можно и так. Вообще лучше вначале показать, что уже есть и получить рецензию (причем абсолютно бесплатно). Далее по ситуации - либо доделывать в соответствии с полученниыми пожеланиями, либо доверить редакторам лепить на свой вкс.

#47 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2004 - 21:08

Когда планируется выйти первый выпуск? <_<

#48 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 08:05

Пилот планируется к выходу 15 декабря - это только 16 страниц из будущего 96-страничного номера. А полноценный первый номер появится в конце февраля или в марте 2005 г.

#49 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 11:14

Покупателя на один журнал вы уже нашли.
Но в каких магазинах розничной торговли его можно будет найти? Союзпечать?

#50 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 декабря 2004 - 19:50

не одного покупателя
я в очереди, ага :)

#51 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 20:49

Но в каких магазинах розничной торговли его можно будет найти? Союзпечать?

<{POST_SNAPBACK}>


отвечу за Шанина. по его словам, т.к. журнал выпускается той же конторой, что и "Хулиган", "Хакер" и некоторые другие, то он будет иметь такую же широкую сеть распространения.

#52 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2004 - 06:56

Именно так!

#53 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 декабря 2004 - 16:42

то есть товарищи, кот. выпускают Хакер и тп. будут содействовать в распростарнени, а разве у них не другой контингент?

#54 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 19:51

просто приемы отлажены и сеть уже существует. всяко легче работать

#55 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 12:59

Уже верстается первый номер. У всех есть возможность принять участие в конкурсе дорожных баек. Победители получают годовую подписку на журнал.

#56 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 декабря 2004 - 20:27

отвечу за Шанина. по его словам, т.к. журнал выпускается той же конторой, что и "Хулиган", "Хакер" и некоторые другие, то он будет иметь такую же широкую сеть распространения.


Это в Москве у них, может, широкая сеть, но в регионах можно купить от силы 1% газет и журналов, издающихся в столице. Так, названия "Хулиган" и "Хакер" мне ни о чем не говорят.
В идеале можно было бы сделать подписку через интеренет и высылать журнал по предоплате или наложенным платежом.

Сообщение отредактировал Bulat: 21 декабря 2004 - 21:20


#57 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2004 - 08:15

Естественно, журнал будет распространяться по всем каналам, в том числе и по подписке и через интернет.
Кстати, у активных путешественников сейчас есть хорошие шансы получать его по подписке вообще бесплатно. В частности, сейчас объявлен конкурс дорожных баек. Лучшие байки будут опубликованы в соответствующем разделе журнала, а их авторы получат годовую подписку на журнал. Получается, что присылая по одной интересной байке в год, можно и дальше получать журнал бесплатно.
Одновременно с этим идет поиск и авторов, и фотографов. С предложениями о сотрудничестве можно обращаться напрямую ко мне.

#58 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2004 - 08:58

Куда посылать?

#59 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 декабря 2004 - 14:19

Куда посылать?

<{POST_SNAPBACK}>

смотря кого

#60 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2004 - 13:54

Приглашаю всех принять участие в наполнении раздела "дорожные байки". Статью без специального образования или навыков написать не так-то просто, а интересные истории со всеми путешественниками происходят постоянно. Если нет опыта литературной работы, то их можно записать как получится, в журнале отредактируют. Если и это трудно, то можно мне рассказать, а я запишу. В любом случае, нужно делиться интересными историями с коллегами-путешественниками.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей