Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мангуп на майские


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 апреля 2007 - 16:42

Я всё таки почти решилась на майские двинуть на Мангуп... Вот Крейзи писала:

Что же касается атмосферы - горы, лес, живая музыка у костра всю ночь напролет, fireshow и т. д. - все это (и в то же самое время :) ) будет на Мангупе - только неофициально, и потому - абсолютно бесплатно. (Правда водопада нет... :( Но все остальное - не вопрос!) Ну, разве только придут егеря и снимут "за стоянку на территории заповедника" по паре грн. с носа :)


буду очень рада если увижу там знакомых )) али даже вместе тронемся ))

тем кто не был - очень рекомендую )) это что-то абсолютно незабываемое )) такое!! такое!! я просто влюблена!!! ))

а тем более ща там ведь всё уже расцветёт )) эх )) как бы не затянуло )) в Вавилон надо и возвращаться-то бует )))


вот тут как мы на Новый год ездили ))) http://www.bpclub.ru...=8120&hl=мангуп

#2 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 18 апреля 2007 - 17:35

Я

а тем более ща там ведь всё уже расцветёт )) эх )) как бы не затянуло )) в Вавилон надо и возвращаться-то бует )))

Уже расцвело :) Я с 8го по12е апреля на Мангупе была - там уже весна полным ходом, впрочем, как и везде по Крыму. Так что запасайтесь солнцезащитным кремом - а то придется потом изображать змею в период линьки :D (я, собственно, уже изображаю :) -некоторыми частями :D ) Днем жара, а вот ночи еще весьма прохладные - особенно, если ветер и/или дождь. Так что теплые вещи и хороший спальник лишними не будут однозначно. В общем - понаехайте! :P Бум всем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рады!!!

#3 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 18 апреля 2007 - 18:06

Еду, еду! :clap: Выбил себе отпуск на неделю.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 апреля 2007 - 18:43

не пожалеешь ))

Крейзи, а Вадим из Керчи будет? хочу с ним из-за котелка с поварёшкой еще подраться )))

#5 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 18 апреля 2007 - 20:47

Крейзи, основное действо планируется с субботы и до среды? 2 мая? Я просто думаю к вам поездом ехать из Москвы, чтобы не пропустить все самое веселое :) Так быстрей получится. А обратно уже стопом.

#6 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:03

Буду в Крыму, с 23 апреля почти месяц в Судаке, на базе у спасателей. Людей спасать, машруты ходить и проч. Но с удовольствием выбрался бы на пару-тройку дней в Мангуп. Соответственно вопрос - кто будет из наших там. Да и что собственно там будет?

ЗЫ: Если кто собереться в Судак заехать - Велкам.

#7 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:12

не пожалеешь ))

Крейзи, а Вадим из Керчи будет?

Не знаю, я его давно не видела уже.

#8 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:27

Крейзи, основное действо планируется с субботы и до среды? 2 мая?

"основное действо" НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ!!! Это НЕ ФЕСТИВАЛЬ! Здесь ВСЕ ИДЕТ САМО СОБОЙ. Просто собирается куча самого разного народа и тусит - устраивают посиделки со всякими инструментами у многочисленных костров, сейшенят в "Акустике" (это грот так называется), делают файер-шоу...и т.д. Никакой программы НЕТ - и быть не может! Но максимальная насыщенность - числа эдак с 30го и до3-5го - в это время народу больше всего, соответственно - и событий тоже. Вообще-то, часть народа остается до 9го, но немного - потому как далеко не все могут себе позволить раздолбайствовать столько времени :)

#9 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:54

Понял. Значит не опоздаю. Можно выезжать стопом.)

#10 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 19 апреля 2007 - 00:39

Значит не опоздаю. Можно выезжать стопом.)


Давай. Ждем-с :) Ежли что - смсь: встретим и поднимем :)

#11 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 19 апреля 2007 - 09:04

Все, я сваливаю в лес :) - на Укр. Эльбу. Так что в ближайшие дни безИнтернетная :)

#12 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 24 апреля 2007 - 06:44

Так.. ну я понял, что до Мангупа на маршрутке можно доехать от Симферополя или Бахчисарая. И где мне там искать весь народ?)) Какие будут ориентиры??

#13 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 24 апреля 2007 - 09:16

подняться на мангуп можно кучей спосов,но есть две традиционные тропы-мужская и женская.мы поднималиСь по женской.она длиннее,но проще.народ тусит на дырявом(это там,где крепость).еще много народу в 41(кажется)гроте-это рядом с мужским монастырем.стоянки либо в гротах,либо в лесу.мы стояли в лесу на мысе сосновом.привычнее и приятнее.в гротах тоже прикольно.на мужском роднике есть много симпатичных маленьких пещерок.да!еще есть акуска!туда тоже народ толпами ходит тусить.тока я туда не спускалась,ибо высоты боюсь=)

#14 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 24 апреля 2007 - 10:05

Ты то чего не едешь?)

#15 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 24 апреля 2007 - 10:42

до Мангупа на маршрутке можно доехать от Симферополя или Бахчисарая. И где мне там искать весь народ?)) Какие будут ориентиры??

Доехать можно. А насчет ориентиров - по моему, проще связаться с кем-то из уже находящихся наверху и договориться, чтобы тебя встретили.

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2007 - 11:03

а у Синчика офигительное путешествие намечено ))) почитай тему про южный урал...

я скорее всего поеду )) поэтому и покажу всё и все где )) если нет - позвоню расскажу )))

#17 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 24 апреля 2007 - 11:14

Никаких нет. Выкраду у врачей и привезу! :) Я уже Крейзи это пообещал.

#18 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 24 апреля 2007 - 12:50

я скорее всего поеду )) поэтому и покажу всё и все где )) если нет - позвоню расскажу )))

Ага, мы уже сговорились :P Подтверждаю: украдет! :) А ежели сам не справится, так я помогу! :D

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2007 - 12:53

))) ой радуете меня ))))

товарисчи россияне! почему все молчат? неужели больше никто не собирается на Мангуп?

Украина! жди нас ))) Крейзи )) забыла написать в личку ) кинь мне свой телефон ))

#20 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 25 апреля 2007 - 15:15

товарисчи россияне! почему все молчат? неужели больше никто не собирается на Мангуп?


За три дня на Мангуп и обратно? :blink:
Лично я пас!

Веселитесь и мы тут тоже скучать не будем. :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей