Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мангуп на майские


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 апреля 2007 - 16:17

Я отпуск ради такого случая взял.) Не три, а восемь дней получается.

Я отпуск ради такого случая взял. Не три, а восемь дней получается. И из Москвы похоже только я и Дождик едут.)) Будем так сказать.. официальными представителями.

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2007 - 17:17

если кто-то еще хочет из Москва - есть девушка, которую можно захватить )) была б ей очень рада... но без пары она не соглашается...

#23 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 апреля 2007 - 19:22

Это та которая на транс open- air собралась?)

#24 biene

biene

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 25 апреля 2007 - 23:18

))) ой радуете меня ))))

товарисчи россияне! почему все молчат? неужели больше никто не собирается на Мангуп?




Я собираюсь, если найду попутчика/цу. Хотела бы выехать из Москвы на выходных, скорее всего в субботу, но можно и подкорректировать планы. Кто со мной?

И еще: как добраться до горы знаю, но в пещерах и платах не разбираюсь.
Крейзи говорила, что на месте могут встретить и довести, но нужны телефонные координаты проводников. Сбросьте парочку в личку или на мыло bee.85*песик*rambler.ru.
Пасибки заранее!
Ps Есть ли желающие посетить еще какие-нибудь места Крымского полуострова после посиделок на Мангупе? Красивых мест полно и главное все они поблизости, так что по времени это немного займет.

#25 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 26 апреля 2007 - 00:06

Я собираюсь, если найду попутчика/цу. Хотела бы выехать из Москвы на выходных, скорее всего в субботу, но можно и подкорректировать планы. Кто со мной?

Дык.. я и Дождик выезжаем в субботу вечером. Насчет попутчицы.. ты прочитала предыдущий пост Дождика?

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 26 апреля 2007 - 00:07


#26 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 26 апреля 2007 - 03:09

Дык.. я и Дождик выезжаем в субботу вечером.

Ой-ой-ой... :blink: Эт вы можете раньше меня на Мангупе оказаться!.. Мне ишшо в Керчь бы надыть, а я тока в пятницу из Запорожья выруливаю... и подыматься бу, похоже, уже в самый "поросячий визг" :) Остается только надеяться, что Дождик дорогу помнит... Но - на всяк случай из Симфера смс-очку все же киньте - фиг знает, как оно там у меня получится... До встречи на Мангупе!

#27 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 26 апреля 2007 - 08:19

При самых хороших раскладах доберемся до Симфера за сутки -полторы.. надеюсь.))

#28 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 26 апреля 2007 - 10:04

Предлагаю завтра вечерком встретиться всем кто едет.. где-нибудь в центре. Детально обсудить поездку и просто посмотреть друг на друга))

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2007 - 10:27

Ой-ой-ой... :blink: Эт вы можете раньше меня на Мангупе оказаться!.. Остается только надеяться, что Дождик дорогу помнит...

гы )) я то конечно помню ))) там так всё волшебно, что помоему с закрытими глазами найду )))

но думаю ты меня на подъеме догонешь )) ты ж знаешь насколько я скоростна ))

Предлагаю завтра вечерком встретиться всем кто едет.. где-нибудь в центре. Детально обсудить поездку и просто посмотреть друг на друга))

не.... нафиг... хотя конечно как хотитте...

#30 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 26 апреля 2007 - 11:13

но думаю ты меня на подъеме догонешь )) ты ж знаешь насколько я скоростна ))

Ага... по сравнению со мной - так ты ж просто болид "Формулы-1"! :D Ты вспомни, как я зимой пыхтела и ч-з каждые пару метров привальчик устраивала :D и это ж даже без рюкзака! :) Так что, насчет догонять - эт не ко мне :P

#31 biene

biene

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 16:43

короче ищи нашу палатку на тропинке ))) я с тех пор отъелась ))))

biene, а расскажи о себе? откда появилась идея на Мангуп? просто тут увидела или Крейзи лично знаешь?



На Мангуп я хотела поехать еще на новогодние праздники, но не склалось.
На майские сначала были другие планы, но все обломалось. Увидела на форуме мангупскую тему, она мне очень понравилась.
На горе я в общем-то уже была, знаю, как там хорошо. Жаль тока моря под боком нет. Уж очень я к нему неравнодушна. Но здесь, я думаю, главное не море, а хорошая компания.
Крейзи не знаю, но рада буду познакомиться, как и со всеми остальными.


Что касается встретиться перед выездом, думаю, не стоит. Да и времени нет. Нужно уладить кучу дел перед поездкой.

#32 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 26 апреля 2007 - 19:06

Все, блин! Мы подумали - и я решила :D Нафиг Керчь! Іншим разом :) В обсчем, завтра утром выруливаю из Зп в сторону Крыма. Поднимусь или завтра же ночью, или в субботу днем. Мангуп ждет нас!

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2007 - 19:33

а мы не раньше вечера ВС будем...

#34 AliCa

AliCa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Хки, Фи

Отправлено 27 апреля 2007 - 00:04

Друзья, после всех эмоций о волшебном слове Мангуп неотступно захотелось оказаться, Присоедините двух нас... Мы будем в Симферополе 2го мая ночью. Может, кто-то тоже вокруг этой даты будет двигать в сторону цветущих мест Мангупа??
Найдитесь!! Ибо дороги совсем не знаем, даже направления.

Можно на мыло, можно в личку.

#35 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 апреля 2007 - 07:10

1. Симферополь. Приехать на автостанцию "Западная", туда идут все маршрутки, на которых написано "Чистенькое", "Новоромановка", "а/с Западная" и троллейбус №5. С этой автостанции ходят 2 маршрутки прямо к подножию Мангупа. Одна из них идет на Залессное, другая- родновская. В общем, идут они в 10.10, 11.10, 16.10, 17.25.
2. Приехать на ж/д вокзал, сесть в электричку Симферополь-Севастополь, выйти в Бахчисарае, потусить там, подождать, пока подъедут эти же автобусы и поехать на них - дополнительных автобусов в ту сторону из Бахчисарая нет. Но это надо будет сопоставлять расписание электричек и автобусов, чтобы не "зависать" в Бахчисарае.
3. Опять-таки, на электричке...доехать до станции "Сирень" (следующая после Бахчисарая), а оттуда -пешком-стопом, ну, или до разъезда, оттуда тоже можно пешком-стопом. Но там еще иногда ходят автобусы, кстати, их расписание подсчитано под расп-е электричек, эти автобусы довозят только до Красного мака, а с Красного мака до Мангупа - рукой подать, ну, пару сел пройти)))


Спрашивайте у местных жителей как лучше добраться.)
Смсьте утром из Симферополя кому-нибудь из нас ;) Все телефоны в профиле.

#36 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 27 апреля 2007 - 08:58

Фсе :) Я поехала. Минимум до 10го мая безИнтернетная :P Телефоны в профиле (только смс, включаться бу 2-3 раза в сутки). Увидимся на Мангупе!

#37 AliCa

AliCa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Хки, Фи

Отправлено 27 апреля 2007 - 10:40

Супер! Супер! :clap: Спасибо, Капитан, за инструкции!! Будем смсить. Ведь будет кому ещё смсить 3го?? Потом мы хотим ещё до моря добраться. Так что если у кого планы с продолжением - присоединяйтесь.

Manull, а к тебе в Судак и правда вэлкам?

#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2007 - 14:31

кстати, в населённом пункте у подножья Мангупа есть баня )) а можно даже душ принять... помоему в январе с нас 20 рублей (если на российские переводить) взяли где-то ))) так что можно не загрезнять химикатами родники )

а еще, товарисчи по счастью )) как и во всём замечтаельном есть что-то негативное... будьте поосторожнее с вещаим: документы и самое ценное носите с собой, но и рюкзаки, палатки не оставляйте без присмотра...

#39 larix

larix

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 мая 2007 - 10:56

Буду в Крыму, с 23 апреля почти месяц в Судаке, на базе у спасателей. Людей спасать, машруты ходить и проч. Но с удовольствием выбрался бы на пару-тройку дней в Мангуп. Соответственно вопрос - кто будет из наших там. Да и что собственно там будет?

ЗЫ: Если кто собереться в Судак заехать - Велкам.

Александр, какие маршруты намерен пройти? Тоже планирую, но я не скалалаз, хотя несложное пробовал и желаю развить. Приеду на Мангуп 3-4-го. А ты? Может встретимся и обсудим?

Если кто еще откликниться - буду рад :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей