Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в Питер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 апреля 2007 - 01:12

Вписки были приятные, хоть сейчас и "неживые", но на них я ни разу подолгу не сидел - гулял больше, спал и домой ехал.
А сейчас у меня такой, чтоб постоянной, и нет в Питере вписки, ка не смешно, соберусь, искать буду ) или (.

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2007 - 10:01

Пышечная не не Невском, а на Малой Пушкарской,

Серый, не морочь людям голову. Чем от Дворцовой площади тащится куда-то через Неву на Кронверкскую, лучше в 7 минутах взад по Невскому. Я писал про "козЫрный пятачок", а не как весь день за парой пончиков по Питеру пробегать. :P

#23 Iriska

Iriska

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2007 - 15:21

... таак... потихоньку пошла информация... :))
что там у нас еще? мосты разводные, белые ночи, кунсткамера, атланты у музея....



У скаута есть весьма пикантные фотки с атлантами :thumbup: спросите...может покажет

а ещё есть пироговая "Штолле" удовольствие не сильно дешовое, но вкуснотищя...ммм...как у бабушки в деревне :) так что Кирюх...обязательно туда зайдите :)

#24 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 21 апреля 2007 - 17:04

Зачем за Неву? Малая Пушкарская примыкает к Невскому проспекту и находится в пяти шагах от Казанского Собора (его тоже можно посетить) и Дома Книги (где можно приробрести куча атласов автодорог).

#25 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 апреля 2007 - 20:31

Малая Пушкарская на Петроградской стороне за Невой. Прожив на ней почти всю жизнь, не могу вспомнить пышечной. Есть кафе, но оно пышками не торгует.
К Невскому проспекту примыкают Малая Морская, Малая Конюшенная и Малая Садовая. Последние две - пешеходные. Дом Книги у канала Грибоедова еще не открыли с реставрации. Работают только филиалы по городу.
У тебя точно каша в голове.

Сообщение отредактировал rommel: 21 апреля 2007 - 20:31


#26 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2007 - 20:55

Дом Книги у канала Грибоедова еще не открыли с реставрации.

Открыли. Уже несколько месяцев как.

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2007 - 22:58

Малая Пушкарская на Петроградской стороне за Невой.

Уф-ф-ф-ф-ф!... А я и в самом деле уж спужалси - небось у меня крыша поехала. Серый, трам-тара-рам, трах-тиби-дох, кончай людЯм мозг кипятить. В конце-концов, есть абсолютно не секретная карта города.
rommel, спасибо, а то у меня в мозгу чуть не началось топографическое смещение от Шансоновых прогонов . :)

P.S. Давайте будем точны и не будем больше отклоняться от темы. ;)

#28 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 22 апреля 2007 - 14:46

Кстати, а где можно увидеть, как в песне Цоя, сосны на морском берегу? Есть конечно ЦПКиО, но по-мойму там с соснами тухло... И вообще, культурно слишком!


Едем по нижневыборгскому шоссе за Сестрорецк... там в любом месте можно выехать на залив и все это наблюдать. Вполне возможно Цой имел в виду Коломяги, но теперь там уже нет сосен.

#29 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 22 апреля 2007 - 15:37

А мне на море больше нравится смотреть не с Крестовского острова, а с Васильевского. Набережная у площади Европы, метро Приморская. А в Петергоф не советую ехать до девятого мая. Фонтаны только тогда заработают

#30 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 22 апреля 2007 - 16:20

А в Петергоф не советую ехать до девятого мая. Фонтаны только тогда заработают


Знаю любителей ездить в Петергоф исключительно зимой... :russian:

#31 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 22 апреля 2007 - 16:29

Точно в отпуск пора, на Малой Конюшенной не далеко от ДЛТ есть пышечная, ме там постоянно буфетчицы помогали донести стаканчик с кофе и тарелку с пышками и сажали за луший столик. Во как.

#32 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2007 - 17:15

а с вином и сыром я попробую ! когда поеду в Питер !

#33 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 апреля 2007 - 01:14

В эти праздники будет ровно два года, как я вышел на трассу, и первая поездка как раз и была на 9 мая в Питер в 2005 году.
Ох, как сердце-то защемило. Надо срочно думать, что делать в этот День победы.

#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2007 - 08:56

Точно в отпуск пора,

Пора, Серый, пора. :D

...на Малой Конюшенной не далеко от ДЛТ есть пышечная.

Точно, практически на углу с Невским. От нее-то до Дворцовой как раз 5-7 минут ходу по-любому. ;)
А дело тут даже не в том, что обычные пончики с дыркой называют пышками (а по-мне так "пышки" и звучит лучше, чем дурацкие "пончики", да и сытнее для уха :lol: ), а в глубоко советском антураже этого заведения. Резаная бумага вместо салфеток, бадяжное "кофе" из титана, вобщем 1987 год.
" Следующий! Быстро! Сюда говорить! Чего мямлишь? Что!?? Нихрена не слышу! Какие пончики? Нет у нас никаких пончиков, где таких слов нахватался? Нафиг,следующий! Какая шоколадка? Не знаю! Я сказала, следующий!!! Что значит прочитать на упаковке? Я что - в библиотеке что-ли? Тебе надо ты и читай! Сначала узнать?!!! Да купи, а потом и узнавай - читай, если приспичило! Следующий, я говорю, не задерживай людей!!!". Простые, душевные тетки. :D
Вобщем, незабываемо. Я бы туда специально иностранцев водил. Очень рекомендую. :thumbup:

#35 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 23 апреля 2007 - 17:35

А я недели три назад кушал в пышечной в районе "Новочеркасской" недалеко от места работы ПростоМарии... Учитывая, что я так давно не кушал в пышечной... Кстати, там весьма дёшево - по 6 руб.пышка! И вкусно!!

#36 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 23 апреля 2007 - 18:05

Ещё в Питере много мест где можно недорого поесть. К ним относятся забегаловка "Блины" на Гостинном дворе, сеть ресторанов "Блиндональтс"(адреса ресторанов на сайте www.blindonalts.ru), сеть ресторанов "Чайная ложка"(сайт www.teaspoon.ru). Всем советую! Сам собираюсь в компании из четырех человек рвануть в питер 28 апреля.

#37 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 23 апреля 2007 - 20:20

На счет поесть дешевле, столовая ЛенНииПроекта на Петроградской стороне напротив метро "Горьковская", мы ее называли столовой СЗПИ, потому как в обед ходили только туда, правда работает лишь в рабочие дни.

#38 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2007 - 12:55

Вполне возможно Цой имел в виду Коломяги, но теперь там уже нет сосен.

Да в Коломягах как-то с морем и во времена Цоя было не особо... :)

#39 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 24 апреля 2007 - 13:09

недавно ездила в Питер с чайницей Олей...
впервый раз нормально погуляли по городу... посмотрели на Невский проспект, побывали в Эрмитаже, где нас очень плохо встретили (мы были с городскими рюкзаками тухлыми от спальника, в одной раздевалке отказались у нас принимать вещи и послали на второй этаж,на который нас вообще не пустили и сказали что нас отстреливать надо, вотъ)...

Далее естессно мосты, набережная, Кунтцкамера... и это после бессонной ночи...
Далее Финский залив, и только потом вписка...Много эмоций вызвала квартира на крыше и вид Питера с крыши дома... было очень позитивно... много старых друзей... Оля была в восторге от всего...

На второй день мы просто гуляли по городу, смотрели на каналы, мосты, здания... зашли в морской собор, посмотрели на колокольню, поспали в Юсуповском саду... :D

и теперь в наших рядах пополнение (Оля рвется на трассу)!!! :clap:

#40 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 24 апреля 2007 - 15:14

и сказали что нас отстреливать надо

Наверное все-таки не отстреливать, а отстирывать после тухлого спальника...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей