Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в Питер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 апреля 2007 - 20:28

Да в Коломягах как-то с морем и во времена Цоя было не особо... :)

Да там и до Невы то километров пять будет :)

#42 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 апреля 2007 - 13:30

а просрочку на Сенной, я слышал, закрыли..... :huh: коньячок по 35 рублей за поллитру....эххх.... :blush: :blush:

#43 Bittersweet

Bittersweet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:33

Точно в отпуск пора, на Малой Конюшенной не далеко от ДЛТ есть пышечная, ме там постоянно буфетчицы помогали донести стаканчик с кофе и тарелку с пышками и сажали за луший столик. Во как.


Знаменитая пышечная находится на БОЛЬШОЙ КОНЮШЕННОЙ, бывш. Желябова.

B)

#44 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 27 апреля 2007 - 14:37

Кстати, насчёт Цоя - кому интересно найти "это странное место Камчатку", то находится оно на ул.Блохина, 15. Ехать надо до "Спортивной", а там искать по карте или спрашивать у местных (Блохина, а не Камчатку...), а то я сам там два раза блуждал, не мог найти...

Кстати, говорят, её могут снести...

http://www.fontanka..../012/print.html

Грустно :(

#45 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 27 апреля 2007 - 16:12

гы )) а я навеное всё равно всех переплюнула )) была помоему раза 4 ))

Меня не переплюнула. :P Я, приехав туда впервые в 2002м, так и не могу слишком далеко и надолго уехать от этого потрясающего места. :)

Много эмоций вызвала квартира на крыше и вид Питера с крыши дома... было очень позитивно...

Бурундучок, я тоже побывала на этой квартире. Несколько дней назад. :)

Про Спас-на-Крови хотела добавить - внутри там очень красиво, там музей. Вся внутренняя часть богато отделана всякими мозаиками и поделочными камнями. Все на библейские темы.На любителя - мне очень понравилось.Правда попала я туда очень странно. Я сидела около собора и втыкала в асфальт.Ко мне вдруг подошла женщина и говорит:"Что вы грустите, девушка? Хотите внутрь попасть?"У нее был бесплатный билет, который включен в стоимость одной из экскурсий. Она мне обьяснила, что ее сын не захотел идти и у нее лишний билет. Вот и отдала мне.
Поэтому не знаю, как туда попасть :blush:

А вообще, одного дня, или полутора - как ты говоришь, этого же очень мало, если так сроки поджимают, то только и хватит, чтоб прогуляться по всему центру, почти галопом :(
а Эрмитаж я сама до сих пор не осилила :helpsmilie:

#46 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 27 апреля 2007 - 18:31

В принципе пофигу какого размера Конюшенная, ориентир ДЛТ.

#47 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 апреля 2007 - 20:55

Знаменитая пышечная находится на БОЛЬШОЙ КОНЮШЕННОЙ, бывш. Желябова.

Пышечная эта в простонародье называется "Террорист" в честь Желябова.

В принципе пофигу какого размера Конюшенная, ориентир ДЛТ.

Серый, ты бы уж указывал точно, когда советы даешь, а то ведь люди полгорода оббегают, чтобы узнать в какой пышечной тебя за лучший столик сажали. Малая Конюшенная - пешеходная, безлюдная и дорогая. На Большой Конюшенной столько заведений, что сразу и не поймешь, где искать. К мнению Громмита о пышечной присоединяюсь. "Террорист" - удачное место, чтобы дешево и непритязательно напиться. Сервис и качество - с советских времен не изменилось. Реликт ушедшей эпохи.

Кстати, насчёт Цоя - кому интересно найти "это странное место Камчатку", то находится оно на ул.Блохина, 15. Ехать надо до "Спортивной", а там искать по карте или спрашивать у местных (Блохина, а не Камчатку...), а то я сам там два раза блуждал, не мог найти...

Кстати, говорят, её могут снести...

К сожалению, это, видимо, правда. Если только какой сильно разбогатевший киноман не вмешается в ситуацию. Спешите видеть "Камчатку", ей недолго осталось.

Из значимых для рок-музыки мест могу порекомендовать бар "Пушкарь" вблизи пересечения Большой Пушкарской и ул. Ленина. Он сейчас подзабыт, а на излете советской эпохи там собиралось очень много рок-музыкантов. Даже в песне "Всё это рок-н-ролл" был упомянут. Кстати, говорят, слова песни "Я живу на улице Ленина" тоже появились благодаря частым посещениям "Пушкаря".

#48 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:20

Тут проскакивала информация про Петергоф. Как житель оного могу сказать, что 9-го мая -- только пробный пуск фонтанов, на пару дней в честь ветеранов. А в нормальном режиме они начинают работать только с конца мая.

Сейчас парк на просушке. И вход как бы закрыт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей