Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кавказ-2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#1 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 23:09

Кавказ-2007



Почему:

люблю.

Люблю природу — яркое солнце, синее небо и белые горы. Люблю культуру — прекрасные песни, восхитительные танцы и огромный литературный пласт. А больше всего люблю невероятных, умопомрачительных, великодушных и гостеприимных людей. И когда в третий раз вернулась из Абхазии, где мы встречали этот Новый Год — поняла, что дальше тянуть некуда.

Когда:

теплый сезон 2007, не раньше июля и не позже сентября. По времени не меньше месяца и вряд ли больше двух.

Куда:

Москва-Дагестан-Азербайджан-Грузия-Армения.
Оттуда либо в Турцию (через Грузию), и там самолетом в Москву, либо обратно в Россию тем же путем.

Как:

преимущественно автостопом, ибо нет другого способа так же хорошо узнать страну и ее людей. Но если будут участки, которые проще и быстрее проходятся ж/д или автобусом, сильно упираться не буду :) Необходимо иметь заначку на самолет.

Где жить:

— на вписках (http://couchsurfing.com, http://www.bpclub.ru , местные жители)
— в палатке
— в отелях, буде такая необходимость появится

Визы:

нужна только грузинская (для россиян, для жителей других стран надо узнавать), выдается в аэропорту или на границе за 38 долларов. По поводу двукратки надо узнавать.

Сколько денег:

150-250 долларов в месяц. Можно больше, по желанию :)


Немного полезной информации:


Отчеты:

Грузия:
http://www.tours.ru/...p;id_country=ge (одни названия: «Сны о Грузии», «Страна дружелюбных людей», «Как я влюбился в Грузию и в Грузии», «Страна, куда хочется возвращаться», «Грузия — любовь моя», «Путешествие в Грузию. Ностальгический отчет».)
http://kserx.livejou....com/20228.html (лето 2006)

Азербайджан:
http://www.tours.ru/...p;id_country=az

Абхазия:
http://www.tours.ru/...;id_country=abh


… и бесполезной:


Музыка:

http://www.druzya.com, «Аудио раздел» — огромное количество альбомов самых разных современных исполнителей Кавказа и Закавказья
http://www.muzkavkaz.ru — интернет-магазин

Присоединяйтесь!

Надя Волкович ака Bagira
bagi_ra(at)mail.ru
Skype: bagira_n
ICQ: 139326465

Еще раз прочитать со всеми ссылками:
http://bagiratravel....ext/kavkaz.html :)

#2 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2007 - 18:37

Карта всего региона путешествия, кроме дороги из Москвы. Лететь по пачке Беломора мы не будем, это так, для общего представления.

Прикрепленные изображения

  • caucasus_region_1994_l2.jpg


#3 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 25 апреля 2007 - 21:50

Замысел превосходный значит собераете компанию Интересно

#4 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2007 - 11:10

А с двукратной грузинской визой как? Не узнавала?

Планирую на Кавказ в июле.



Пока нет. Но по слухам, на границе ее не дают, надо идти в посольство в Азербайджане или Армении.

А из каких соображений ты именно в июле собираешься? Мне кажется, в июле там слишком жарко.

#5 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2007 - 11:07

А в Москве никак?
В Армению не попасть, не заезжая в Грузию, как я понимаю...

Жару не боюсь - родился в Средней Азии)) К июлю я свободен от всего, а к сентябрю нужно возвращаться обратно в Новосибирск.


В Москве никак -- у нас же сейчас все плохо с Грузией, и даже граница на замке :( Хорошо еще, что в принципе русских пускают.
В Армению -- ага. Или самолетом.

#6 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2007 - 13:11

ясно. Тогда в Баку нужно будет в посольство зайти... В Карабах хочу съездить - курсовая у меня про эту местность...

#7 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2007 - 20:26

Тоже планирую поехать в этот регион. У меня основная цель Армения. Выезжать из Москвы планирую в конце июня начале июля, возвращаться к августу.
А в чём проблема сделать двукратную Грузинскую визу в Москве?

Сомнения по маршруту: в начале я планировал, как и вы, но
А) пустят ли в Армению, человека побывавшего в Азербайджане? (ходят слухи, что могут и отказать во въезде)
Б) пустят ли в Азербайджан, человека побывавшего в Армении? (ходят ещё большие слухи, например, Г. Кубатьяна не пустили в Азербайджан, т.к. у него якобы фамилия армянская )
В) А правда ли, что въезд в Армению с этого года только по загран паспорту?

Залетать в Армению на самолёте дороговато. Если слухи подтвердятся, то я, наверное, через Украину буду заплывать в Грузию.

Есть ли инфа по поводу моих сомнений и морского сообщения между Украиной и Грузией.

#8 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 04:21

дык вы ж в москве - позвоните в консульство грузии, да узнайте, в чём проблема в получении грузинской двушки.
по первому пункту тоже сомнения появились... уточню

#9 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 11:29

По поводу Армении и Азербайджана.

***
Таможенник азербайджанец оторопевшее рассматривает в паспорте печать Армении, после чего вызывает в купе «безопасников».
Купе закрывается, начинается допрос с пристрастием.
- Цель приезда в Азербайджан?
- Рабочие вопросы. – показываю документы, прайсы, каталоги.
- Что делали в Армении?
Очень хочется сказать, что занимался подрывной деятельностью в разрезе армянско-азербайджанских отношений но, сдерживая себя, отвечаю:
- Вы не поверите, тем же самым, чем и в Грузии и в Азербайджане. К слову, в паспорте у меня уже стоит штамп прошлого посещения Азербайджана.
- Откройте сумку, пожалуйста.
Вот тут начинается САМОЕ СТРАШНОЕ! В сумке у меня 5(!) бутылок АРМЯНСКОГО(!!!) коньяка. Немая сцена, после чего дрожащий голос безопасника:
- ЭТО ЧТО?!
- Коньяк
- Чей?
- Там написано.
- Это запрещено к провозу.
- Покажите, где это написано.
Приносят приказ президента о запрете торговли с Арменией.
- Вы знаете, я это не торговать, я это пить везу. Друзьям в подарок.
- У нас ЭТУ ГАДОСТЬ пить не будут!
Умгу… Забегая вперед, за коньяк была драка. Я жалел, что провез так мало. Народ с трясущимися руками поглаживал бутылки, рассматривал забытые этикетки и смотрел на меня ТАК, как будто я привез, по меньшей мере, амброзию или эликсир вечной молодости. Но вернемся к нашим таможенникам.
- Вы понимаете, что нам головы снимут, если мы вас пропустим? Мы предлагаем вам поменять этот коньяк, - брезгливо, двумя пальцами держит за горлышко бутылку, - на азербайджанский. Совершенно бесплатно!
Устало объясняю:
- Мужики, в Азербайджане я куплю азербайджанский коньяк и отвезу его друзьям в Армению. А этот коньяк я повезу далее.
Выясняется, что за 15 лет, это первый армянский коньяк пересекающий границу.
- А, ладно. Вы гость. А это главное. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЗЕРБАЙДЖАН.
После чего мне пожимаются руки, и ребята уходят из купе. Напоследок, один оборачивается и с тоской смотрит на бутылки. Я протягиваю ему одну. Грустно улыбается и качает головой: Везите друзьям.
Я понимаю, что если у него найдут бутылку, то до старости лет, он в лучшем случае будет подметать улицы. Закрыв купе, падаю на полку, и на глаза набегают слезы.
Кавказ - жемчужина нашей многострадальной Родины. И так подло разорвана на кусочки всякой сволотой у власти.

http://users.livejou...orn_/23545.html

#10 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2007 - 13:20

А) пустят ли в Армению, человека побывавшего в Азербайджане? (ходят слухи, что могут и отказать во въезде)
Б) пустят ли в Азербайджан, человека побывавшего в Армении? (ходят ещё большие слухи, например, Г. Кубатьяна не пустили в Азербайджан, т.к. у него якобы фамилия армянская )

А) Пока всех пускали
Б) Пустят, хотя могут и придраться и попросить взятку. Не говори что был в Карабахе. А с армянской фамилией действиельно не пустят (если нет гаранта)

#11 ksenie

ksenie

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 01:18

Привет Bagira! Мы тут в Абхазию собираемся в конце июля,сами из Минска, правда дальше не двинемся так как отпуск не позволяет. Если интересует, пишите на мыло ksenie*песик*list.ru

#12 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2007 - 09:25

Привет Bagira! Мы тут в Абхазию собираемся в конце июля,сами из Минска, правда дальше не двинемся так как отпуск не позволяет. Если интересует, пишите на мыло ksenie*песик*list.ru


Привет, Ксения. К сожалению, при существующей гео-политической ситуации ваш маршрут не имеет ничего общего с моим :(

А в Абхазию я и сама собираюсь, только в конце сентября :)

#13 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 20 мая 2007 - 21:43

Добрый день, Надежда. Конечно, если поедем, то будем рады попутчикам. Полный ответ здесь -
http://www.bpclub.ru...mp;#entry120647

#14 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 мая 2007 - 01:07

А что за инфа про морское сообщение между Украиной и Грузией? Расценки?

#15 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2007 - 10:10

Отличный отпуск!
Кем работаешь?


Это, по задумкам, только третья его часть :D
Если все хорошо пойдет, буду увольняться, конечно.
Работаю менеджером проектов.

#16 pistolet

pistolet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 03 июня 2007 - 16:36

привет!
огромное спа за множество ссылок. интересная инфа.
Мы планируем в начале июля выезжать из Беларуси на Кавказ. По маршруту Минск - Киев - Донецк - Ростов - Краснодар - Сухуми - Тбилиси - Баку - Ереван - Сухуми - Новороссийск - Крым - домой. Разумеется посещая все интересные места по пути (и не только)). Будем ехать стопом. Насколько мне известно беларусам не нада виза в Грузию. Приблизительно на Кавказ планируем выделить на Кавказ около трёх недель.
Наш маршрут немного не совпадает с твоим. Но можем пересечься в Азербайджане и продолжить путешествие вместе. Пока нас двое (м+ж). Но планируется ещё несколько человек.
Что скажешь?

#17 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2007 - 17:38

По маршруту Минск - Киев - Донецк - Ростов - Краснодар - Сухуми - Тбилиси - Баку - Ереван - Сухуми - Новороссийск - Крым - домой. Разумеется посещая все интересные места по пути (и не только)). Будем ехать стопом.


А вас пустят из Абхазии в Грузию?

Из Баку в Ереван как? Между Азербайджаном и Арменией война.

#18 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 23:24

Мы планируем в начале июля выезжать из Беларуси на Кавказ. По маршруту Минск - Киев - Донецк - Ростов - Краснодар - Сухуми - Тбилиси - Баку - Ереван - Сухуми - Новороссийск - Крым - домой.
<...>
Что скажешь?


Скажу -- учите матчасть :D

Сухуми--Тбилиси -- это если вам очень хочется поощаться поближе с кучей злых вооруженных дядек. И то, что вы уйдете оттуда здоровыми и даже живыми, никто вам не гарантирует. В лучшем случае развернут. Что сделают и на намертво закрытой границе между Азербайджаном и Арменией.

Посмотрите еще раз на мой маршрут -- он не зря именно такой.

Мы, скорее всего, едем все-таки в сентябре.

#19 pistolet

pistolet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 05 июня 2007 - 00:21

в Азербайджан из Армении через Грузию.
насчёт Грузии - Абхазии не знал.
знает ли кто - нибудь что - нибудь про дорогу Владикавказ - Казбеги - Мцхета?

#20 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 17:31

См. соседнюю тему: http://www.bpclub.ru...showtopic=11917





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей