Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


эльба ижицы 19-20 мая.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 275

#221 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2007 - 18:06

Блииин.... смотрю фотки и завидую всем вам... сам не попал... :blush:

#222 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2007 - 18:24

Я теперь осознал как надо на эльбу правильно ездить - на велике . Осталось только придумать как оттуда на веле быстро и удобно уехать до Валдая, а то по М10 совсем не круто ехать, хоть и близко.


да ладно, а мне нормально показалось. К Дворцу конечно лучше ехать, но и на М10 жить можно. В следующий раз тоже велосипедно на эльбу поеду.

#223 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 21 мая 2007 - 18:37

В следующий раз тоже велосипедно на эльбу поеду.

Ну я тоже, мож и еще кто соберется на велике :).

http://flamber.ru/11...ums/1179755617/ фотки, правда какие-то невразумительные - больше половины занимает игра в слона да натягивание дождиковского тента от доджя (omg!).

#224 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 21 мая 2007 - 18:47

а что за пробка за Валдаем была??? мы с тото стояли 5 минут. а тут говорят по 2 часа стояли. на ремонте дороги что ли?

#225 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2007 - 19:06

http://flamber.ru/11...ums/1179755617/ фотки, правда какие-то невразумительные - больше половины занимает игра в слона да натягивание дождиковского тента от доджя (omg!).


Можно как-нибудь оригиалы скопом скачать, а то задалбывает по одной сохранять?

#226 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 мая 2007 - 19:15

а что за пробка за Валдаем была???

ага... из-за ремонта.. видать накопилось, поток-то машин большой был... даж в Ижицах долго тупила прежде чем дорогу перейти... (недавно сообщили сколько фура весит ;))
где-то 380 км до Мск... были сумасшедшие легковушки которые по встречке неслись... и по обочине левой...
наверное вы проскочили когда только начался ремонт...

#227 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 21 мая 2007 - 19:19

Ех от Эльбы до поварота на Конаково доехали часа за 3 с половиной с учётом большёй пробки через волочёк, (плюс час зависания в кафешке в киселёнке), зато потом почти полная Ж из за пробок перед Москвой. Ну вобщем доехали относительно быстро, по ходу дела даже быстрее 160-170 не разгонялся :D

#228 Rafael

Rafael

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 21 мая 2007 - 22:33

Всем привет! Теперь я тоже на форуме :) .
Эх, классная Эльба! И стоп СУПЕРСКИЙ получился. И главное позитикайф полный на этой эльбе. Даже открыл купальный сезон. А людей сколько новых старых знакомых. В сумме провел 3 ночи и 2,5 дня. Приезжал с Кротовым в субботу, а уехал это надо рассказать. Сегодня вышел на Ижицы в 15.00, в 16.00 дошел до Яжелбиц на супер позицию, где указатель на Москву. По дороге пока шел сигналили фуры, которые были застоплены уже кем-то. Думал что в Москву попаду только ночью, а завтра на работу. Но как только встал на позиции, еще не успев опустить рюкзак, как остановилась легковушка Mitsubishi. В ней два парня ехали с Питера, один из них Виталий, знает АВП. Вообщем домчался до Москвы без пробок, со скоростью 160-170 км/час, до м. Войковской всего лишь за 3,5 часа!!!. И был уже дома 20.00. Всех обогнал :P По дороге драйвер Димон, реальный чувак использовал метод "антирадар". Кто не знает, это когда пристраиваешься за кем -то впереди, летящим со скоростью 180-200 км/ч. Вообщем немного укачало после такого полета, сейчас отхожу от впечатлений.

Сообщение отредактировал Rafael: 21 мая 2007 - 22:35


#229 Kalimera_Zoi

Kalimera_Zoi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 09:42

Всем Большущее Спасибо! Это было что-то :thumbup:

#230 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 10:29

Отличная эльба.... теплая, светлая спокойная...
Жалко не поиграл в слона.... буду прочнеть ногой.
выгнал с костра только трех впопупьяных пидорасов. и с утра бутылку с вонючим самогоном. Он потом прада вернулся в чьем-то желудке, но мирно заснул на солнцепеке, и теперь надеюсь мучается ожогами :))

отлично попели, и постучали... спасибо челябинцам :)) обоим... Сорри если кому-то мешал спать, но на эльбу ведь ездят не за этим.

Рад был видеть участников инцидента в лисках.... в добром здравии... А тока-же много-много знакомых и незнакомых душевных и радостных людей.. спасибо вам всем, что вы есть...

Дрогу в обе стороны проспал... за что спасибо Жене и Чуду...

Эльба удалась!

#231 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 11:38

Немножко фоток здесь:
http://photofile.ru/...imm_msk/2714187

zgut.JPG

#232 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 22 мая 2007 - 13:18

Небольшое слайдшоу в виде видео (каламбур):
http://www.youtube.c...h?v=a84iSn8BLqI

#233 San4

San4

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 13:51

Всем огромное спасибо :) Было круто :)

#234 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 22 мая 2007 - 15:02

М-да, из всех представленных пока фоток я оказался лишь в виде половины меня на одной-единственной... Надо раньше приезжать;)

Пальцы и костяшки на ладонях до сих пор болят... :russian: :russian: :punk:

Уехал по-халявному: пошёл не налево, куда все пошли на Питер, а направо, ибо там, на мой взгляд, более удачная позиция (не хотел портить трассу позади стоящим - думал, что и там достаточно будет стоять народу...). По пути меня остановили Миша Калуга сотоварищи и влили в меня водки, учитывая мой протест - только один глоток. Но посвящение было удачным - я ещё не успел забраться на холм, как сам по себе остановилась фура-старый Мерс. Он вышел на минуту по каким-то своим делам, а когда ужё трогался, чтобы уехать, я был уже метрах в 20 от него и махал ему руками. Тот дал направо... В общем, выйдя на трассу в самое жопное время - 13:30, в Московской Славянке я был уже в 17:20...

Привет всем музыкантам-импровизаторам и иным позитивным личностям, встречавшимся мне по дороге! Обидно: по пути от палатки до костров попадалось столько положительно-сумасшедших людей, но взаимное стеснение мешало друг с другом познакомиться, - может, в другой раз... Хотя, кое-кто сам подходил и знакомился - это радостно:)

Кстати, телевизионщики - это питерский Пятый Канал (не путать с Культурой и др. - в Москве, говорят, его не транслируют). Показывать нас будут 7 июня в 22:15 в передаче "Неделя в большой стране"...

#235 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 мая 2007 - 15:19

а есть у кого-нибудь возможность записать программку и выложить на ютуб потом?

#236 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 мая 2007 - 15:28

приехал в пол второго ночи.....тока что проснулся.....впечатления потихоньку перевариваются..... :)
Эльба прошла просто замечательно....давно не было так просто, светло и радостно на душе....
всем огромное спасибо за общение, понимание, внимание, терпение и т. п. B)

отдельное пасибо Сказке, за возможность потискать барабан.....вешчь!!!
а также Пантерке за чудесное блуждание по лесу во время дождя....так вымокнуть надо умудриться....вещи сушились по всему лагерю :D
Грызуны - редиски вредные, но всё равно всех люблю....


:clap: :clap: :clap:

#237 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 17:35

Классный ролик! :)
Антон, а как можно этот ролик скачать оттуда?
Или можешь дать ссылку, по которой этот ролик можно будет скачать?

Можно вытащить файл из кэша браузера.
10 способов скачать с Youtube
Всегда пользуюсь 6м, остальные не пробовал.

Сообщение отредактировал Yarik: 22 мая 2007 - 17:44


#238 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 22 мая 2007 - 17:56

Размещенное изображение
остальные фотки здесь

#239 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 18:02

Бабулю на Эльбу надо было звать =)

#240 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 22 мая 2007 - 18:13

Бабулю на Эльбу надо было звать =)

Так она ведь заезжала за водой =) Такие бабули за литром святой воды всю страну стопом могут проехать - старая гвардия =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей