Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


1 февраля, Армения, Цакхадор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2004 - 00:22

www.it2b.narod.ru . Лет - много, не студентка, человек взрослый, летняя фотка есть www.It2b.narod.ru/IMG_07971.JPG . Путешествия ограничены горнолыжными местами. А что, обязательно должен быть путешественник :) ?

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос в пику относительно гонолыжных бла-бла-бла в районе Бишкека не спускались? интересуют цены на прокат и размещение в конце сентября. Выбор стоит или в Кыргыстан ехать или в горную Шорию.

#2 Guest_Esys_*

Guest_Esys_*
  • Гость

Отправлено 26 ноября 2004 - 08:52

Не, в Кыргызстане не была. Когда с компанией едешь - везде нормально, был бы снег. В Шорию в этом году едут. Думаю, это место за последние два года достаточно разрекламировали, чтобы там были очереди - а куда еще ехать? Остальные места могу откомментировать.
Урал почти весь, либо нормальные подъемники-склоны и довольно дорого, либо все это похуже и подешевле. Традиционно - очереди из местных горнолыжных школ. Эти детки довольно бойко ходят по лыжам и матерятся. Внизу, вечером - традиционное "гостепреимство" небольших уральских городов. Если без компании едешь, то скучно, дорого и опасно.
Польша, Словения, Болгария - примерно одно и то же. Хороший сервис, хорошие склоны и подъемники, приемлемые цены и есть куда пойти вечером и безопасно. Но, нижняя планка 700гринов - с местными клубами и экскурсиями.
Чегет, Донбай - хорошее катание, хорошая тусовка, но опасно и жить и кататься, все на свой страх и риск. Неприятно удивляют "левые" очереди, агрессивные и вороватые местные и плохо работающая служба спасения, да и местная медицина может "добить" упавшего.
Красная поляна - пафосное и дорогое место, к тому же разноцветная толпа "растопорщившихся" по склонам.
Закорпатье - очень хорошо и недорого, уютно. Были на Драгобраде. Развлечения "семейные" - в местных кафе в основном только лыжники. Жить лучше у мадьяров, не у украинцев. На нижних склонах - очереди в хорошую погоду, особенно пятница - воскресенье из местных.
Хотела ехать на новый год в Грузию - "раздражает" цена билета, 300гринов, да и там еще от Тбилиси добраться надо. За эти деньги и с меньшим политическим напрягом можно слетать в восточную Европу. Однако, темка актуальна.

#3 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2004 - 10:38

по найденой информации, я все больше склоняюсь к идее с Кыргыстаном, почитал отчеты и описания, порадовали. Цены тоже не особенно кусаются, и плюс остается возможность полюбоваться заснеженным Тянь - Шанем, съездить в Фергану.

#4 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2004 - 23:12

Тема дельная, но если человек едет со своей снарягой, вроде меня, то уже разговоры кроме как о склоне не могут. Доска держит меня рядом с собой стальными цепями. И что-то сомневаюсь в желании драйвера брать человека с каким-то путосторонним предметом в руках, который даже в салон авто не протолкнуть. Тек жто однозначо или склоны, или автостоп. <_<

#5 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2004 - 21:18

Сталкер, в целом тема проста, туда и обратно едем на поезде, 6 человек уже есть, ты единственный профессионал. да еще кроме меня все хотят на досках учится. так что это твои клиенты, я спокойненько по дедовски. как привык :о) Описания, заскочи как нить обсудим тему. адрес знаешь. Конец января - выезд. 14-20 дней полного улета :о)

#6 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 11:09

Карта расположения горнолыжных баз в районе Бишкека (Кыргыстан).

Прикрепленные изображения

  • map.gif


#7 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 ноября 2004 - 16:34

Тор, возьмите меня с собой. Я на доске второй год катаюсь. Хотела в прошлом году на Чегет поехать, но меня не взяли, сказали, что я ещё маленькая. :unsure:
В этом году подрасла. :P
Думала на Урал поехать. Там вроде дёшево и склоны нормальные - продвинутое Подмосковье.

#8 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 16:49

Наталья, я вас с Георгом уже посчитал. :) в предыдущем количестве народа. Похоже среди тех кто не умеет ездить ни на чем я там окажусь - один. :blush:

#9 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 ноября 2004 - 23:57

Тор, ну как можно тобой не восхищаться? Гоша, кстати, может и не поедет ( типа учиться будет :helpsmilie: ), а я вот точно не буду...

Сообщение отредактировал Иллюзия: 30 ноября 2004 - 23:57


#10 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2004 - 02:49

Боюсь в конце января ну ни как я не смогу! :tomato:

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2004 - 12:22

Тыкс, планы в очередной раз поменялись, направление все также 1 февраля на юг на лыжи , но в Армению, Цахкадзор, срок 2 недели, лыжи и трипы по горам, в Армении очень много горных цервей, добирание самолетом по скидкам Аэрофлота.

#12 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2004 - 15:14

Ё-ё!
А я только вчера грустно думала, что не решусь я так задолго брать билеты в Ереван... мечту мою...

#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 декабря 2004 - 00:06

в армению я тоже хочу, тем более что на борде не умею, а если все учится будут, то гуртом веселее

#14 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2004 - 22:56

Армения, как это классно...Вообще классно везде, где есть снег или очень много снега.
В Москве снег в очередной раз растаял :( . Теперь Ореховская горка не скоро снова будет работать. Где снег, кто его украл? Я плакать буду. Моя доска вместе со мной. :(

Сообщение отредактировал Иллюзия: 06 декабря 2004 - 22:57


#15 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 декабря 2004 - 11:51

Тор, а у вас есть лыжи, или вы в прокат собираетесь брать?

#16 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2004 - 16:11

Прокат, но мы не все время будем на лыжах мы по горным церквям хотим поездить.

#17 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2004 - 22:56

Отбой, по техническим причинам, злой как черт, на решения нашего правительства и собственную лень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей