Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

НиНо-Мск-НиНо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 nonickname

nonickname

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эль НиНо

Отправлено 25 апреля 2007 - 12:46

Ездил я в эти выходные в нашу столицу. Поводом съездить туда стал концерт гр.Тараканы, причина же поездки написана в сабже.

Дорога туда оказалась довольно быстрой, всего три машины. В 11:00 в субботу я вышел на Московское шоссе. Первым стал мужичок на стареньких жигулях-пятерке, везущий своего вдрызг пьяного сына из Нижнего в Дзержинск. Собственно на повороте в этот самый Дзержинск он меня и высадил, попросив при этом передавать «привет Вовке Путину, от тезки». Следующей машиной оказалась волга, немногословного молодого таксиста едущего из Дзержинска в п.Новосмолинский. Всю дорогу у него нехило так долбил D’n’B, поэтому за всю дорогу мы с ним перекинулись только парой фраз. Третьей машиной оказалась опять волга, причем я ее даже не стопил. Водитель, проехав мимо меня метров 50, высадил кого-то, и посигналил мне. За рулем оказался молодой парень, с которым, собственно, я и проделал всю оставшуюся дорогу. Позвал он меня «потому что скучно одному ехать». Серега оказался, ни много ни мало, кузнецом (!) у него с друзьями в Москве своя фирма, занимающаяся изготовлением всяких оград, решеток, поручней из металла, топил всю дорогу 130-140, в итоге в 16 часов я уже был в Мск.

Обратно я отправился в 6 часов утра. Около 6:30 вышел на ст.метро «шоссе Энтузиастов». Вышел, нашел шоссе и минут пять пытался догнать, в какую же сторону мне надо стопить. Методом дедукции я сделал следующее умозаключение: НН находится на востоке; сейчас утро; солнце встает на востоке – следовательно, мне туда, откуда встает солнце. И не ошибся. Кое-как отбиваясь от назойливых таксистов, посредством локального, или даже точнее микростопа (расстояние порядка пяти километров я преодолел, сменив четыре машины) оказался за МКАДом. Там я увидел кучку мужиков, один из которых держал транзитный номер с 52-м регионом, опять же методом дедукции я пришел к выводу что это перегонщики, которые гоняют машины с ГАЗа, а обратно добираются на попутках. Услышав фразу «будешь седьмым», я решил что здесь мне ловить нечего и пошел пешочком. Пройти пришлось метров пиццот, и то только потому, что на мостике остановка запрещена. Перешел я, значит, мостик, постоял минут 10, меня подобрал азербайджанец на шахе до Балашихи. В Балашихе опять же довольно быстро меня подобрал колоритный такой дядечка с большим таким пузечком. Довольно быстро он добросил меня до поста ГИБДД на повороте на Ногинск. Там меня подобрал забавный паренек на горячем шашлыке. Ну в смысле на семерке с надписью «Доставка горячего шашлыка». Судя по скорости, с которой он несся на этом драндулете по трассе, шашлык клиентам привозит действительно горячим. Он десантировал меня на повороте на Дмитров-Покровский (если название не путаю). Оттуда меня забрал единственный за всю поездку грузовик (да и то не дальнобойщик, а КамАЗ-бетономешалка) на котором я добрался до Петушков. В Петушках мне повезло – поймался пожилой водила на волге, едущий через НиНо к себе в деревню, с ним я и добрался до родного города. В 14:30 я уже был дома.

#2 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 15 мая 2007 - 07:08

Обратно я отправился в 6 часов утра. Около 6:30 вышел на ст.метро «шоссе Энтузиастов». Вышел, нашел шоссе и минут пять пытался догнать, в какую же сторону мне надо стопить. Методом дедукции я сделал следующее умозаключение: НН находится на востоке; сейчас утро; солнце встает на востоке – следовательно, мне туда, откуда встает солнце. И не ошибся.


Забавный способ ориентирования в мегаполисе. :lol: Людей вообще не было на улице, чтобы спросить в какой стороне МКАД?

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 15 мая 2007 - 07:08


#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 мая 2007 - 18:26

МКАД, вообще-то, во всех сторонах... ;)
А солнце, когда видно, и впрямь, понадежнее соцопроса :)

#4 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2007 - 00:29

Я всегда постоянно ориентируюсь в городах по солнцу. И в Москве, где прожил 26 лет, и в Куме (Иран), где живу год... Особенно удобно выяснять, не сернвул ли автобус в незнакомом городе с нужного тебе направления, глядя на тени от проезжающих машин (это если солнца напрямую не видно)...

#5 nonickname

nonickname

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эль НиНо

Отправлено 02 июня 2007 - 22:13

Забавный способ ориентирования в мегаполисе. Людей вообще не было на улице, чтобы спросить в какой стороне МКАД?

А что ты обычно делаешь в 6:30 утра в воскресенье? ;)

Я всегда постоянно ориентируюсь в городах по солнцу. И в Москве, где прожил 26 лет, и в Куме (Иран), где живу год... Особенно удобно выяснять, не сернвул ли автобус в незнакомом городе с нужного тебе направления, глядя на тени от проезжающих машин (это если солнца напрямую не видно)...

Если учесть, что в г.Н.Новгороде автобусы перемещаются исключительно зигзагами, солнце тут не помощник ))


А еще я время умею по солнцу определять с точностью до 20 минут )))

Сообщение отредактировал nonickname: 02 июня 2007 - 22:18


#6 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 июня 2007 - 08:40

А что ты обычно делаешь в 6:30 утра в воскресенье? ;)

В Москве люди уже с раннего утра копошатся.. даже в выходные. Тем более возле метро) Но по Солнцу ориентироваться на МКАД тоже хороший вариант!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей