Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Эмблема, знак.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#21 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2004 - 10:26

Jane питерцы выбирали эмблему для кругосветных гонок... кругосветка в нашем флаге никак не просматривается...
а голнки мастдай потомучто это эксплуатация лучших чувств водителя для удовлетворения собственных амбиций. (я - первый, а они все в жоме. :)) )
Сын Полка сделай! а лучше палец в треугольнике... осторожно, автостоп! :))

#22 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 августа 2004 - 20:12

ИМХО (строго ИМХО)

Попрошу Тора написать скрипт, который будет заменять эту дурацкую аббревиатуру на пустоту :) Все равно толку от нее никакого, кроме показывания нескромности автора.

По сути вопроса.
"Обидеть МША может каждый" ;), а вот нарисовать свое труднее. По поводу узнаваемости и понятности лого не все так просто, т. grommit. Самый узнаваемый бранд в мире Coca-Cola, одни из самых узнаваемых лого запятая Найка и кружок поделенный на три части у Мерседеса. Вот, и скажите мне как в этом кружке усмотреть Мерседес? Удачное лого плюс массированная реклама могут довести любую закорючку до мозговов населения.

Вопрос, а оно вам надо?

Размещенное изображение

Прикрепленные изображения

  • elch_mercedes.gif


#23 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 августа 2004 - 22:50

Что ознает аббревиатура мне известна, только из преминения в английском она вышла лет так 100 назад, а когда была в ходу использовалась эдакими "честными" адвокатами при защите какого-нибудь отморозка. Чтобы хоть как-то сглазить для судьи и присяжных ложь своих умозаключений добавляли IMHO. Короче, почитать об этой и других вредных фразах можно у Алана Пиза в книге Язык Разговора

Вот нашел выжержку:
Воспитание не позволяет нам сказать открыто "Я талантливый", или "Я способный", или "Я хороший", или еще каким-то образом явно самоутвердиться. Однако, хотя большинство людей боится утвердить себя, даже прибегая к мнению гипотетических третьих сторон ("они", "каждый" или "общественное мнение"), желание сказать миру "Я хороший" является доминирующим в метаязыке. Преувеличенное эго так и выступает из фраз, подобных "По моему скромному мнению", являющихся любимыми выражениями эгоистов преклонного возраста, в то время как более молодые предпочитают что-то вроде "Если вы спросите у меня", чтобы подчеркнуть собственную значимость тогда, когда никто их мнением не интересуется. Другими вариантами приведенных фраз могут быть "Это слишком смело с моей стороны, но я не согласен" или "Возможно, это не мое дело, но...". Такие предложения обычно предваряют некую глубокую мысль, которой говорящий собирается осчастливить слушателя.

Вообщем, не применяйте ее :)

По поводу же эмблемы.
Прежде чем что-то рисовать надо определиться с концепцией. Что нужно? Эмблема клуба, органицации? Или просто что-то рекламное (пусть знают что вот есть автостопщики)? Что-то что улучшает стоп? и т.д.

Эмблему МША я и не думал защищать, непонятно зачем только тратить на ее разбор силы и нервы. Задумаемся, а нужна ли читаемость текста вообще, и чтобы вы хотели поведать миру в этом тексте.

Вот, кстати, была идея лого для нашего клуба в Лондоне (дизайн Денис Д.)

Прикрепленные изображения

  • autostop_logo.gif


#24 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 12 августа 2004 - 00:01

Ребят... вы тут как-то всё воду льёте... :ph34r:

И, опять же, не стоит путать товарный знак, логотип, эмблему и т.д., т.к. по своей сути весчи немного разные и несут в себе различную "направленность". :unsure:

Концепция... хм... интересное слово... тогда отталкиваясь от метода "простОты" нужно нарисовать стилизованную букву или того хуже... человека... но это надо думать :D

Про абревиатуру ИМХО... если её где-то ТАМ уже не используют, я считаю, что это незапрещает и никак не ущемляет использование её у нас (мы стремимся за западом?) :huh:
  • почему водителей называют Драйверами?
  • почему магазины самообслуживания называют Супермаркетами?
таких примеров много, хоть они немного не в тему, но всё же... если мы прекрасно понимаем значение слова... абревиатуры... жеста... то ЗАЧЕМ нужно пытаться в это влезать... и всё исправлять... переводить на свой лад...
(в 1917 году уже влезли разок, до сих пор заражение идёт... <_< )

короче меня опять никто не понял )))
всем успехов!

#25 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2004 - 09:27

Ребят, если вы вспомните, или не поленитесь прочитать тему с начала, то ТОР поставил вопрос так:
- нужен символ путешественника, знак нартсованный на футболке, рюкзаке или "пальцем по грязи" в который я могу ткнуть и даже находясь в южной части африки и местный абориген поймет что я, кто я и с чем меня есть... :))
Это практически цитата правда чуть приукрашенная.

если вы, молодые люди все еще о НЕМ спорите, то буквы тут совершенно не причем. а Палец это бренд, который по мудрому замечанию
Ruslanko еще надо раскручивать. и до африки он может и не добратся... как-бы мы не старались. Но работа по его раскрутке ведется... и это правильно. в том числе раскрутка происходит и посредством размещения этого бренда внутри эмблемы МША. в которой к нему добавлены только название школы и имя владельца снаряги. может быть конечно не лучшим образом, но при ее создании grommit-а рядом не оказалось.

так что, вы в итоге думаете комрады, относительно знака обьясняющего нашу сущность и НЕ ТРЕБУЮЩЕГО раскрутки, понятного хотя-бы польскому крестьянину?

есть идеи?

#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2004 - 10:32

... а подробнее про спутник?? чего-то смутно знакомое, но совершенно не ассоциативное.

:)) см мой первый пост в этой теме... нутаквот.... в идеале надо соединить путника с трассой и еще как-то с отсутствием или минимумом денег.... может купюру нарисовать в один доллар? или просто
1$ 0----->0 а рядом рюкзачного с трассой. .... но опять вылезат куча мелких деталей... и тебе опять это не понравится...

#27 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 августа 2004 - 10:46

Народ, а чем вам не угодила эмблема в виде человечка с рюкзаком? По-моему, всем понятно, даже в Африке. А если ты еще и сам с рюкзаком, да еще и в эмблему пальцем тычешь, все сразу поймут, что именно ты на эмблеме и изображен :)

Теперь что касается автостопной эмблемы: в Европе палец поймут, а в каком-нибудь Иране камнями забросают. Одинаковые жесты у разных народов могут иметь противоположное значение.
Так что опять же остается - человечек с рюкзаком, только уже не идущий (вот лентяй!), а стоящий на трассе с протянутой рукой! :) И все тоже поймут, что это именно ты "вот так всю жизнь с протянутой рукой" :)

Я сильно сомневаюсь, чтобы эмблема могла улучшить стоп - разве что она будет сделана из светоотражающего материала для использования на трассе в ночное время. Тогда она и заметна будет, и внимание привлекать - уже лучше, чем обычные сопы-полосочки, вызывающие ассоциацию с гаишниками.

#28 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2004 - 10:54

если речь идёт об эмблеме улучшающей стоп, то поможет слово STOP на красном восьмиугольнике :)

#29 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2004 - 10:58

кстати о технологии творения изображений из сопов. с переменной толщиной линий...

сопы пришиваются так, что получается белый квадратик или прямоугольник, а потом черные (не саветящиеся) места рисунка вышиваются гладью. так, что можно и из сопов...

осталось нарисовать....

#30 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 августа 2004 - 11:29

что еще нарисовать
итак клево, надо только растжку грамотню сделать

а вообще меня с нашего флага прет, как и должно быть собственно

#31 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 12 августа 2004 - 12:26

вы хоть бы флаг сфоткали... или какие бы эскизы показали, а я бы отрисовал бы или стилизовал бы... может общими усилиями и экспериметнами чтонить придумали бы стоящее...и такое чтобы можно было на асфальте балоном нарисовать :D

#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2004 - 16:15

noise сфоткать в ближайшее время врядли получится.... хотя....

но какой-никакой рисуночек я тебе кину...

#33 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 12 августа 2004 - 16:26

Во! отлично! а я тут с коллегами посовещаюсь, может что и придумаем!
...и вообще лучше всё в векторе сделать, чтобы на шмотки было проще наносить.... опять же любые шмоточные рисунки на заказ не более А4 формата.... вот.... но кстати можно даже будет заказать партию :rolleyes:

#34 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2004 - 10:47

вот кажется так.
фон синий потомучто мы творили это на огрызке старых джинсов, белые и желтые полосы сотворены из сопов. разделительная линия в оригинале - гораздо аккуратнее. голова сотворена из готового смайлика с фосфорическим эффектом. вот. положение вертикальное, потомучто так лучше смотрится дорога. на голову еще планировалась мигающая лампочка (налобник.) но из-за спешки она не была куплена.

и на последок.... критика - не принимается.... ибо нефиг... идею - берите и режьте скока вам влезет.

Прикрепленные изображения

  • Flag.jpg


#35 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2004 - 16:39

а еще, сегодня я заморочился и вот такую визитку наклепал...
кому надо, могу рыбу выложить.

Прикрепленные изображения

  • визитка.jpg


#36 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 августа 2004 - 07:49

Lanka, мне 35 всего. :o :( :unsure: :ph34r: :blink:
Девушкам говорю, что 25, когда знакомлюсь - пока все верят B) ;) <_<

#37 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2004 - 05:16

2 Сказочник
Кульная визитка, заготовку эмблемы мне обещали по приезду, приеду, выложу. Ох уже скоренько приеду. тьфу, тьфу, тьфу :P

#38 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 07:25

vdinets -- ну, здорово :) все впереди :D

Сказочник -- аббревиатура КСП (получается на визитке) раскручена и подразумевает другое

#39 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2004 - 10:27

Lanka
если ты не обратила внимания, на визитке НЕТ аббревиатуры там есть только название форума. и я что разьве непонятно написал?

критика - не принимается.... ибо нефиг...



#40 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 06:24

Сказочник -- конечно, дело хозяйское :)) только сокращать ведь будут :unsure: сам с этим столкнешься :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей