Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Погиб Техник, нужна поддержка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#61 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 02 мая 2007 - 17:35

я обычно еду на Новгородском поезде, можно доехать до Чудово. Оттуда уже на первой электричке через час по прибытии. Отправляется из мск Новгородский гдето после 20-30. Думаю на мурманском тоже нет смысла ехать до Волхова, наверняка есть остановка в МВишере или Чудово.

#62 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 мая 2007 - 17:39

Думаю на мурманском тоже нет смысла ехать до Волхова, наверняка есть остановка в МВишере или Чудово.


У него есть остановка на ст. Дача Долгорукова, простым людям более известной как ладожский вокзал. Вот тока продажу билетов до него открывают тока в день отправления, иначе ленинградские все местарасхватают и мурманским ничего не останется.

#63 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 02 мая 2007 - 17:50

ну еще немного информации, отправление Новгородского поезда из Москвы по справке экспресс - 21-50. Есть билеты плацкарт и купе плацкарт около 400р. В МВишере или Чудово надо подождать гдето час до первой электрички до Обухово. Ждать не надо просто прямо щас идти и покупать. На Питерские поезда как правило все билеты раскупаются заранее.

#64 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2007 - 18:03

Зря они через Москву поехали.

Они сказали, что им надоело в Лисках сидеть и до утра питерского поезда не хотели ждать

Думаю на мурманском тоже нет смысла ехать до Волхова, наверняка есть остановка в МВишере или Чудово.

Разумеется, нет смысла. Надо на Ладожском вокзале выйти :)

#65 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 мая 2007 - 18:23

Думаю, при большом желании можной поймать несколько плацкартов на 52, 56 или 120 поезд часов за 12 или за 3... надо только постоянно экспресс мониторить...
или еще за 12 часов на мурманский 16.......





При большом везении.Если тока кто-то сдаст, а они в это время случайно возле касс окажутся.

#66 Дровосек

Дровосек

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 18:35

..... нет слов ......

Ребята, для приезжающих в Питер на похороны могу обеспечить вписку в районе ст.м. Озерки
для уточнения можно звонить мне +7(812)905-63-12 или Греку

#67 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 мая 2007 - 18:45

просьба отписаться тем, кто собирается приехать на похороны, но не имеет вписки в Питере

есть вариант вписать некоторое количество людей

Только что вернулся со смоленского кладбища, поговорил там с персоналом, они сказали, что вариант такого захоронения возможен (когда человек не с васильевского острова).

но надо поговориться с мастером (сказали многозначительно). он принимает завтра с 9 до 17, с 14 до 15 обед. с левой стороны в арке у входа на кладбище.

#68 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2007 - 18:50

Поговорил сейчас ещё раз с МБРом.
Концепция примерно такая - Сашины родственники, как оказалось, хотят оказаться в Питере завтра вечером. Поэтому все упомянутые тут варианты с плацкартами не катят и они готовы ехать на дорогих дневных поездах.
Соответственно, остаётся "мордашовский попугай 814", который, я подозреваю, они могут купить сами (примерно 140 мест сейчас за 1500).
Я ещё посмотрю на "Юность" за 12 часов - может, чего образуется недорогого.

#69 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 мая 2007 - 18:56

Я ещё посмотрю на "Юность" за 12 часов - может, чего образуется недорогого.


Сильно сомневаюсь. Куда реальнее выглядит вариант с Тверью, докуда утром надлежит доехать электричкой или автобусом с Комсомольской (он дешевле электрички, а пробки с утра в область не очень большие). там в счет высадки есть шанс обзавестись сидячкой (скорее всего, со жратвой) на "Юность" в счет высадки.

#70 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 мая 2007 - 19:56

вариантов поймать что-то на Юность почти нет, ибо брони не бывает на плацкарт. Даже если просить ловить эти билеты людей, которые занимаются этим профессионально вероятность поймать 4 билета ничтожно мала.
сейчас на нее есть одно место только

на 814 можно взять будет завтра утром.
могу передать часть денег, только не могу доехать, так что толку от меня в данном случае мало.

#71 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 02 мая 2007 - 21:05

Фокин будешь ехать в Питер заедь ко мне - передам денег.

постараюсь помочь с билетами завтра если это еще актуально, пну ЖД контакты
тел. +7-926-575-69-57


Ок заеду, пну тя по телефону немного заранее.

#72 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2007 - 21:21

МБР просил передать вот что:
Они с Фокиным, Лёшей и Леной выезжают на машине завтра на Питер вскоре после приезда.
Нужен кто-нибудь для моральной поддержки остальных до момента отъезда на поезде!

Похороны будут в субботу в первой половине дня на Смоленском кладбище.

#73 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 02 мая 2007 - 21:50

И еще одна информация кафешка для поминок нужна в районе либо Озерков либо в районе Смоленки человек на 100 - это по последнему звонку МБРа только что. По Василевскому сегодня прогуляюсь посмотрю что есть на такое количество людей сегодня вечером. Количество человек согласовано с родственниками.

#74 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 22:07

завтра положу денег на телефоны, хорошо что хоть чем то помочь можно если уж далеко

#75 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2007 - 00:42

2 сидячих билета на Юность по 700 рублей всё-таки образовались, через ufs-online я их купил. Будем надеяться, что ещё 2 места в Юности завтра найдётся.

#76 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 03 мая 2007 - 04:42

Вобщем добрался до вокзала дрыхну в машине.

#77 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2007 - 07:38

Ребята. Спасибо всем. Сейчас в Москве, пьем чай и выезжаем.

Спасибо AlexXy за билеты. Два остальных возьмут на Аврору или что-то подобное скоростное. Лиза поедет с родственниками. Надеюсь, к вечеру все будем в Питере.

Машина с телом час назад была в 300 км от Питера. Там ее встретят и провезут по городу.

С кладбищем и прочими сопутсвующими вопросами, насколько я знаю, вопрос решен.

Единственное, что осталось - это нужно найти место для поминок. Похороны и поминки будут в субботу, дата уже окончательная. Время будет точно известно завтра.

Все, убежали, ждите в Питере.

#78 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 мая 2007 - 09:53

Лиза написала что выезжает из Москвы в 12-30 на 24м поезде Юность, вагон 13, прибытие в 20-15.

Я буду встречать.

#79 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 03 мая 2007 - 12:09

Лиза написала что выезжает из Москвы в 12-30 на 24м поезде Юность, вагон 13, прибытие в 20-15.


Лиза будет во втором вагоне

#80 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 мая 2007 - 12:43

добавил немного денег на телефон мамы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей