Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Попалась таки на финской таможне. Помогите советом, пожалуйста!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 21:01

В Данию все едут жениться потому что она единственная страна в Европе где можно заключить брак при зарегистрированном пребывании (например в гостинице) от 3-х дней.


Вот какая все-таки демократичная страна - Россия! У нас тут тоже можно, в не зависимости от срока нахождения браковаться. Вопрос лишь в том, через какое время назначат день бракосочетания (месяц, два, три)...

А Датский брак легализуется практически везде.


А в России?

#22 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 мая 2007 - 15:16

А какого это интересно они в Барселоне штамп поставили,если ты уже через Финку въехала?! Шенген же вроде... :huh:
Спецом что-ли отлавливали? =)

#23 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 19 мая 2007 - 22:52

Я так понял, что это при полете назад - из Барселоны в Россию

#24 Sergej_

Sergej_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 16:26

Вот какая все-таки демократичная страна - Россия! У нас тут тоже можно, в не зависимости от срока нахождения браковаться. Вопрос лишь в том, через какое время назначат день бракосочетания (месяц, два, три)...
А в России?


В России очень даже признается. Я когда-то для себя специально интересовался - у меня девушка немка. Так у нас оказывается масса фирм которые специализируются именно на браках в Дании между русскими и европейцами.

Но все счастье не в том чтобы просто зарегистрировать брак в Дании который будет везде признаваться. Российский брак тоже признается в Европе. Но вот процедура выезда из России на воссоединение с семьей может занять годы. А если ты с туристической визой зарегистрил брак с немкой в Дании то потом ты можешь не ехать обратно в Россию а сразу остаться в Германии и получить там вид на жительство. Только нужно будет убедить немецких чиновников что ты изначально это все не планировал а у тебя неожиданно вспыхнули чувства :wub:

#25 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 16:39

на самом деле + и - есть при любом раскладе.
жентяся в дании те кому горит быстрее и лишь бы уехать, но риск того что немчюги этот брак легализовать не захотят ссылаясь на то что вы по туризму там находились или еще какиенить причины ( а это все чаще и чаще происходит) очень велик. Например протянуть оформление до истечения срока туристической визы ВНЖ не поставить или еще что....

воссоединение на годы... ну не смешите, наверно 1 случай из тыщщи и то по визам в США. виза невесты - ну 2 месяца от силы. а некоторые и за 2 недели получают.

а с фирмами связываться вообще не стоит.

Сообщение отредактировал OlgaL: 22 мая 2007 - 16:40


#26 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 01 июня 2007 - 01:34

Я так понял, что это при полете назад - из Барселоны в Россию


дак что, если внутри шенгена путешевствуешь, то никаких штампов ставить не должны ?
ставят только при пересечении границы шенгена с нешенгеном ?

у меня 2 вопроса...

где-то тут обсуждалось что вылетать в туже Испанию надо не из финских аэродромов, а из стокгольма, ибо фины секут кто куда летает, но ведь паром в стокгольм тоже по паспорту
заказываем на свое имя ? это я к тому, не секут ли фины кто куда плавает ?
Или как обычно попадают в стокгольм ? не по суху ведь едут ?

Мне нужно в Марокко.
СПб-Финляндия-Стокгольм-Испания, а оттуда в Танжер на пароме,
при таком раскладе мне наверняка проштампуют паспорт ?
И даже когда я вернусь через финляндию обратно, то как я объясню этот казус в консульстве при очередном оформлении визы ?

И вообще, какое моральное/юридическое право имеют фины запрещать нам летать в испанию ?
Это только фины такие желчные или все другие тоже ? Может забить на эту финскую визу, а открывать
Андоррскую.. может андоррцам будет похрену в этом плане ?


Спасибо.

#27 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 01 июня 2007 - 01:48

Вот, на хрена вообще нужна финляндия ? Получается, что только
из-за дешевых авиалиний, которым на нашей территории не дает развиваться монопольный аэрофлот ?

#28 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 июня 2007 - 14:08

Вот, на хрена вообще нужна финляндия ? Получается, что только
из-за дешевых авиалиний, которым на нашей территории не дает развиваться монопольный аэрофлот ?

я думаю Финка вам нужна из-за простоі получениия шенгена в нее.
попробуйте получить напрямую визу Испании - поймете.

#29 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2007 - 14:31

дак что, если внутри шенгена путешевствуешь, то никаких штампов ставить не должны ?
ставят только при пересечении границы шенгена с нешенгеном ?

внутри - не должны. да их попросту негде и некому ставить.


заказываем на свое имя ? это я к тому, не секут ли фины кто куда плавает ?

вряд ли им паромная компания все эти сведения переправляет.

заказываем на свое имя ? это я к тому, не
СПб-Финляндия-Стокгольм-Испания, а оттуда в Танжер на пароме,
при таком раскладе мне наверняка проштампуют паспорт ?

ясное дело, проштампуют!

заказываем на свое имя ? это я к тому, не
И даже когда я вернусь через финляндию обратно, то как я объясню этот казус в консульстве при очередном оформлении визы ?

объяснить будет сложновато... ну, надо хотя бы несколько деньков провести в финляндии, насобирать каких-нть чеков, билетов из музеев, чтобы потом доказывать - основная цель поездки была Финляндия, ну а потом уже, на месте, вдруг в Испанию и Марокко сгонять захотелось.


заказываем на свое имя ? это я к тому, не
И вообще, какое моральное/юридическое право имеют фины запрещать нам летать в испанию ?

запрещать-то не запрещают, просто не хотят, чтобы их консульство использовали не по назначению. ведь вообще-то другим государствам приезжие и вообще путешественники совершенно не нужны, нужны только ТУРИСТЫ, которые будут оставлять у них кучу денег и тем самым помогать их экономике. если же они видят, что их визу используют не по назначению (т.е. туризм в ИХ страну), то это вызывает негодование.

и самое главное возмущаться их порядками совершенно бесполезно - если в родной стране мы даже чисто теоретически можем добиться изменения какого-нть закона или проведения референдума, то на другие гос-ва никакой управы нет. ну, разве что запретить ввоз чего-нибудь, как это хорошо получается у Санэпиднадзора и господина Онищенко :)

а меня удивляет, что объединив границы, европейцы не догадались объединить и посольства - насколько выгоднее содержать 1 посольство ЕС в каждой стране, чем каждому участнику по отдельности. тогда бы и проблемы такой в принципе не было бы.

Это только фины такие желчные или все другие тоже ?

другие ненамного лучше.

Может забить на эту финскую визу, а открывать
Андоррскую.. может андоррцам будет похрену в этом плане ?
Спасибо.

А Андорра кстати не член Шенгена!

#30 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 03 июня 2007 - 02:39

И все же.. Как лучше спланировать поездку в марокко через испанию ? У меня сейчас годовая виза на 40 дней.
Как фины высчитывают дни пребывания, им что важнее дни или количество пересечений, если я к примеру съезжу в марокко дней на 20-30, а потом буду по три раза на неделе пересекать руско-финскую границу, - то за спичками, то за солью, то дверь проверить, не забыл ли закрыть.. мда, фигня какая-то..

Знаю, что из туниса в касабланку летают самолеты, что скажете про такой вариант ?

PS. Ну, если не получится с Марокко, то может в Португалию
как вариант вместо марокко ? как там с автономным проживанием на берегу атлантического океана ?

Спасибо.

#31 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 09:36

Читайте приложенный файл.

> - то за спичками, то за солью, то дверь проверить...

Правильно мыслите.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aseverny: 03 июня 2007 - 09:38


#32 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 июня 2007 - 09:12

воссоединение на годы... ну не смешите, наверно 1 случай из тыщщи и то по визам в США. виза невесты - ну 2 месяца от силы. а некоторые и за 2 недели получают

В Австралии это тоже долгий и тернистый процесс. Подробности можно раскопать тут

а с фирмами связываться вообще не стоит.

Смотря какими. Российскими - да, не стоит. Но есть еще lawyers!! В самих целевых государствах, имеется ввиду. А в Австралии есть еще migration agents и вполне законные пути. Подобные вещи должны быть в любой нормальной стране.

А эти левачные фирмочки - это всё от русской привычки всех наколоть ))) А в итоге, эти нашенские конторки, как правило, накалывают самих хитропопых соотечественников ;)

по поводу Марокко

Без проблем можно ехать, если виза Шенген у Вас мульти, но надо сначала 2 целевых въезда сделать по 1 дню чисто в FIN и не париться больше по этому поводу. На обратном пути тоже будет не лишним побыть в FIN и с кем-то там пообщаться, чтобы можно было сказать потом, что общение с тем челом и было целью получения визы.

И ехать до Испании нужно, опять же, через русско-финскую границу, а не ломиться через какую-нить Польшу...

#33 Kroshkita

Kroshkita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2007 - 15:34

внутри - не должны. да их попросту негде и некому ставить.


Мне поставили не просто внутри Шенгена, а в пределах одной и той же СТРАНЫ - в Испании. Я летела "Иберией" из Тенерифе в Барселону. В Барселоне всему рейсу пропечатали паспорта.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей