Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


этнический фестиваль в Туве, в конце июля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Вова из Перми

Вова из Перми

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 14:38

я вот так зараннее, хочу всех позвать на фестиваль Устуу-Хурээ, который состоиться в Кызыле 25-29 июля сего года. сам я на нем еще не был, но слышал кучу восхищенных отзывов и собираюсь там быть сам и созываю всех, кому это может быть интересно.
вся информация на сайте http://www.ustuhure.ru/

#2 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 06 мая 2007 - 12:07

Он состоится не в Кызыле, а чуть севернее города Чадан, возле озера Сут-Холь.

#3 irieman

irieman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Украина,Бровары

Отправлено 07 мая 2007 - 20:19

Эээ.. Так Кызыл или Чадан? Я примерно в тоже время буду там (либо в Хакасии,либо уже в Тыве ). На самом деле очень рад что Устуу Хурээ будет в этих числах проходить!Ибо даже не надеялся на него попасть,а много слышал..

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 20:52

О! Это вполне реально. В прошлом году был в июне, многие просто не успели. Фест суперский, очень душевный, позитивный и "взрослый" в плане организации. Рекомендую и сам постараюсь быть.

#5 Пряник Ю

Пряник Ю

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москау

Отправлено 12 мая 2007 - 18:20

25-29 июля




ОТЛИЧНО! ОТЛИЧНО! ОТЛИЧНО!

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2007 - 18:33

а меня вот даты расстроили... эх...
с толком, с чуством, с расстановкой сколько туда ехать от Мск?

#7 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 12 мая 2007 - 23:27

Бывают бушуют тывинцы (да считай все тюрки с тех краёв), обычно под влиянием алкоголя. Сторонись пьяных тусовок. Фестиваль всегда проводился на озере Сут-Холь, которое находится севернее Чадана. Жаль не будет групп Шу-Де и Ят-Ха. =(

#8 irieman

irieman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Украина,Бровары

Отправлено 13 мая 2007 - 00:14

На сайте вроде как заявлено что поездки на озеро Сут Холь не будет! И фест проводят на стадионе в Чадане! Или за стадионом хрен поймешь!
Кстати а вот мне наоборот все очень советовали в Туву!
И еще мы вроде как решили что будем на Устуу Хурээ :) кому говорить ''до встречи?'' ;)

#9 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 13 мая 2007 - 01:12

Фестиваль всегда проводился на озере Сут-Холь, которое находится севернее Чадана.

Это ты чегой-то путаешь. Фестиваль на оз. Сут-Холь НЕ ПРОВОДИТСЯ!!! и не проводился никогда! Раньше - был недалеко от г. Чадан, на развалинах буддистского храма Устуу-Хурээ - откуда, собственно, и название. В прошлом году фестивальный лагерь располагался в непосредственной близости от города, только ч-з речку перейти, а выступления проходили в ДК. Насколько мне известно, в этом году расклад такой же.
Что же касается, собственно, озера Сут-Холь - то это от Чадана достаточно неблизко, и к тому же - довольно высоко в горах. Проезд - в кузове КАМАЗа (в прошлом году ехали ночью, под грозовым ливнем, натянув куски клеенки вместо тента :) :) :) ), дорога - горная грунтовка. Дальше около 15 км. (если мой склероз мне не изменяет :) ) пешеходки - подъем на перевал и спуск к озеру, плюс некоторое расстояние по заливному лугу, кое-где - почти по колено в воде... Рюкзаки отправляют на машинке, но не факт, что она доедет до самого места стоянки (наша в прошлом году доехала только до перевала)
Поездка на Сут-Холь действительно входит в программу фестиваля, но это - дело сугубо добровольное, т. к. в случае плохой погоды там все весьма жестко, о чем всех предупреждают заранее.

#10 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 13 мая 2007 - 01:24

Слышу очень много о том, что по Туве что-то вроде как русским опасно путешествовать: местные грабят, бьют и т.д. Насколько это реально? Кто там был, что скажете?
Собираюсь туда как раз в конце июля, но вот отговаривают многие.

Была в прошлом году. На том самом Устуу-Хурээ, в частности :) Кроме того, немного покаталась по Туве самостоятельно. С негативом не сталкивалась нигде - наоборот, видела только доброжелательное отношение, ну и любопытство, разумеется :) Впечатления от Тувы и тувинцев остались самые хорошие. Хотя, по дороге, узнав, что я собираюсь в Туву, да еще и в одиночку, многие меня отговаривали, и пугали "дикими отмороженными тувинцами" :) В общем, мое мнение - основанное на прошлогодней поездке - при адекватном поведении с твоей стороны вероятность поиметь проблемы не намного выше, чем в России либо Украине. А вот пить с местными и в самом деле не стоит, да и избегать по возможности контактов с пьяными тоже нелишне будет ( но я, например, этого же расклада везде придерживаюсь)
К преогромнейшему моему сожалению, в этом году мимо фестиваля я пролетаю (не укладываюсь по времени), но в Туву заеду обязательно.

#11 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2007 - 02:23

Мы со Строфой в пять утра в Кызыле нарвались на пьяных гопников. От местных изредка исходил под алкоголем негатив. Одного из участников феста ночью слегка подрезали...

В общем люди добрые, но на пьяных нарываться и ночью шарахаться не стоит.

И за вещами следите. У нас чуть вещи из палатки местный не спер при 20 свидетелях

#12 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 мая 2007 - 18:49

О, спасибо, ребят! Значит, поеду. :)


Да, там прикольно. Съездил прошлым летом по Саянскому кольцу на экспедиционных джипах.
Впечатлений едва ли не больше чем от поездки по трем столицам. Рекомендую заехать в Казановку
в местный археологический музей, а так же на Саяно-Шушенскую ГЭС (Абакан-Саяногорск-Черемушки)

Уважайте местные традиции. Камни стоят в степи не просто так.
Если насыпана куча камней и стоит несколько палок с разноцветными флажками и молитвами на буддийском - Это "О-ва" .
Стоит бросить внутрь камешек. Оставив частичку души и поклон духам. И они будут вам благосклонны.
Шаманизм - основная государственная религнгия. Наряду с Буддизмом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей