Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ryanair. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 217

#1 Киргизский backpacker

Киргизский backpacker

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 20:45

Объясните! Что-то не пойму. Если Ryanair так дешев и прекрасен, почему многие ищут поезда и автобусы?

По моим подсчетам, с Ryanair по-любому выходит дешевле. Даже со сборами и налогами, чем с поездами и автобусами.
Или в чем то подвох?

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2007 - 06:22

Очень ограниченный выбор аэропортов. Мне вот лишь один раз за десять поездок так удачно совпало, что летит именно туда и откуда нужно, и в подходящую дату.

#3 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 03 мая 2007 - 14:05

Некоторые боятся летать самолетами :)
Другие везут столько багажа, что доплата за него делает перелет нецелесообразным.

К тому же RyanAir порой прилетает в такие места, выехать откуда в цивилизованное место будет дороже, чем билет на этот самый рейс.

#4 Mayak

Mayak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 15:29

Раян прилетает обычно дальше чем нужно. Я, когда брал билеты, то складывал цену билета+цену надорогу из аэропорта в город, а потом сравнивал аналогичный результат с другоим компаниями. Иногда выходило дороже, иногда дешевле.
Предстоит полет Париж-Рим, Рим-Венеция в июне

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 февраля 2009 - 11:34

По моим подсчетам, с Ryanair по-любому выходит дешевле.

Вот г-да из этой самой компании тоже, видимо, недавно сели, подсчитали балансы и схватились за голову: "А что это у нас всё так дёшево? Надо срочно что-то придумать, а то недолго и в трубу вылететь!" :o

И придумали... :blink:

Ryanair хочет взимать плату за посещение туалета в самолете

Глава крупнейшей европейской бюджетной авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири заявил о возможности введения платы за посещение туалета в самолетах компании. По его мнению, за это можно взимать 1 фунт стерлингов (1 евро). Компания рассматривает возможность установить монетоприемники на двери туалетов в салоне. :blink:

Инициатива вызвала резкую реакцию публики. :angry: Особое возмущение выразили пассажиры, вынужденные часто посещать туалет из-за медицинских проблем. :helpsmilie: Пилоты компании тем временем обсуждают, будут ли туалеты платными также и для них – Ryanair, как правило, не предоставляет ничего бесплатного своим сотрудникам. :D Компания также известна рекордными тарифами на все сопутствующие полету услуги: регистрацию на рейс, провоз багажа, питание на борту, смену рейса или имени в билете, платеж кредитной картой и тому подобное. В то же время сами авиатарифы Ryanair являются одними из самых дешевых в мире.

================================

По сообщению Travel.ru от 27 февраля с.г.

Так что - кто в полёте захочет "по маленькому" - готовьте по еврику. ;) А вот если кому вдруг приспичит "по большому" - с того, наверное, не грех и пятёрочку содрать. :P Что-то у них тут недоработано... :)

#6 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:49

:lol: ух ты! еще можно, например, сразу на борту предупреждать пассажиров, что, чтобы прилетели в положенное место, для пилота нужно собрать определенную сумму - это вообще повысит бюджет компании 100% :lol:

#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2009 - 14:15

кто в полёте захочет "по маленькому" - готовьте по еврику.

Да ну, нафиг! Я с собой баночку возьму. Пустые-то разрешается с собой брать в салон ;)

#8 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:45

Вопрос возник в связи с предстоящим полетом Ринаиром - можно ли не оформлять страховку, которую они предлагают? Что дает эта страховка? И второй вопрос - какие нормы багажа допускаются? Спасибо.

#9 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 28 февраля 2009 - 17:01

Если купленный билет стоил 5 евро,есть ли смысл оформлять страховку, превышающую стоимость билета? :)

#10 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 17:09

Так без страховки получается вообще 0 евро!)))
Вот я и ищу подвох!

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2009 - 17:11

Вопрос возник в связи с предстоящим полетом Ринаиром - можно ли не оформлять страховку, которую они предлагают? Что дает эта страховка? И второй вопрос - какие нормы багажа допускаются? Спасибо.

Страховка нужна на тот случай, что рейс будет для пассажира последним: от пассажира иногда не остаётся и кучки пепла, зато родственники получают в утешение некоторую денежную сумму. Довольно жестокая лотерея. Поскольку мы все тут очень полагаемся на безаварийность, страховку мало кто покупает.
Нормы багажа — обычные, ручная кладь должна свободно помещаться в шкафчик у тебя над головой (в аэропортах около стойки с регистрацией для этого держат специальные металлические клетки, в которые должна проходить сумка). Вес около 12 кило, но я не помню точно (посмотри на соответствующем сайте).

2alpinist: Юра, может, я напишу подробную инструкцию, как пользоваться платёжной системой, которую ты в интернете откопал? Или ну её нафиг?

Сообщение отредактировал darii: 28 февраля 2009 - 17:18


#12 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2009 - 17:20

Так без страховки получается вообще 0 евро!)))
Вот я и ищу подвох!

Плюс платёжь за пользование "визой" или "мастеркардом" + сбор за регистрацию в аэропорту.

kaa, может, ты напишешь, как эти деньги возвращать? Я где-то про этот алгоритм читал в интернете, но сейчас не могу найти.

#13 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 28 февраля 2009 - 17:36

Андрей, конечно пиши, зачем просто так людям бабки этой отстойной авиакомпании дарить :)

#14 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:19

Вопрос возник в связи с предстоящим полетом Ринаиром - можно ли не оформлять страховку, которую они предлагают? Что дает эта страховка?


Если галочку возле этой страховки можно снять, то можно и не оформлять.
Наверное имеется в виду не медецинская страховка, а страховка от переноса рейса. Типа если вы решите перенести дату и будет куплена такая страховка, то за это не возьмут денег.

#15 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:02

Ну да. Сейчас из 10 евро за билет получается уже 25, т.к. 10 евро за одно место багажа (судя по всему 15 кг, но вот габариты так и не нашел) и 5 евро за регистрацию.
Уже не 450 рублей)))

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2009 - 08:17

Плюс платёжь за пользование "визой" или "мастеркардом" + сбор за регистрацию в аэропорту.

а можно ли оплатить иным способом, без "визы"? как тогда?
а если регистрироваться не в аэропорту, то бесплатно? где тогда?

#17 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2009 - 11:43

а можно ли оплатить иным способом, без "визы"? как тогда?
а если регистрироваться не в аэропорту, то бесплатно? где тогда?

Дело в том, что некоторые авиакомпании, ведущие начало с Британских Островов (по крайней мере, RyanAir и EasyJet) почему-то очень любят, когда за них платят Визой Электрон и некоторыми другими относительно экзотическими карточками. А другие карточки презирают, норовя каждый раз содрать 5-15 евро с каждого платежа.

Впрочем, на днях alpinist сообщил мне, что на свете существует некая платёжная система, которая пока что не очень на слуху, и которая забесплатно выпускает виртуальные карточки, не облагаемые пресловутым дополнительным сбором. Вот ссылка на их сайт (http://www.entropay.com/).

Я как раз на днях собирался резервировать там билеты и думал сделать серию скриншотов. Пока информация лично мной не проверена (я не успел ещё зарегистрироваться, поэтому тянул с подробным рассказом), но у Юры пока всё получалось на "ура".

#18 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 01 марта 2009 - 18:19

А в чем тут особая выгода что-то не понятно. Обычная Visa Virtual. Эту карточку придется как то пополнять.
А пополнение с обычной кредитки обойдется в 4,95% от суммы, как я понял.
Либо можно получать от мерчантов за 1,95%, что тоже не очень выгодно.

#19 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2009 - 18:39

Дело в том, что некоторые авиакомпании, ведущие начало с Британских Островов (по крайней мере, RyanAir и EasyJet) почему-то очень любят, когда за них платят Визой Электрон и некоторыми другими относительно экзотическими карточками. А другие карточки презирают, норовя каждый раз содрать 5-15 евро с каждого платежа.

То же самое и Germanwings и Wissair. Видно это у них общая фишка. На самом деле всё просто. Эта комиссия - скрытая доплата за билет. Они говорят, например, что билет стоит 20 ?, а берут за него 30 ?.

#20 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2009 - 18:53

А пополнение с обычной кредитки обойдется в 4,95% от суммы, как я понял. Либо можно получать от мерчантов за 1,95%, что тоже не очень выгодно.

Мне кажется, обычный банковский перевод внутри Евросоюза вполне прокатит. И наверное, даже не только он.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей