Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


собираюсь автостопом во францию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Guest_alex_*

Guest_alex_*
  • Гость

Отправлено 19 февраля 2004 - 00:32

собираюсь поехать автостопом во францию, через через чехию, австрию, италию из-за того что хочется побывать на монблане.есть ли у такого маршрута какие-нибудь недостатки относительно границ и разного рода проблем.если посоветуете более лучший и интересный маршрут буду очень признателен.расчитываю примерно дней на 15. заранее спасибо.

#2 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 февраля 2004 - 01:25

Если Вы собираетесь ехать автостопом весь путь, то 15 дней Вам точно не хватит, только доедете, как придется двигать назад. Так что надо либо побольше времени, либо хоть часть пути проехать поездом... или пролететь :)

#3 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 20 февраля 2004 - 13:29

имхо автостоп и альпинизм не лучшее сочетание :)
лучше в каждом случае выбирать что-то одно
хотя у меня знакомый ездил автостопом на монблан и даже взошел. отчет есть на mountain.ru
15 дней дествительно маловато.

PS в чехию нужна отдельная виза. если чехия рассматривается только как транзитная страна, то лучше ее объехать

#4 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 февраля 2004 - 13:53

Если ехать, а не висеть в каждом городе, то 15 дней может хватить вполне (при условии, что все необходимые визы есть). Народ за 3 дня из Лондона до Москвы ездил, а то какая-то Франция. Италия, конечно для автостопа тяжела, но тоже можно. А если через Польшу- Германию-Францию, то быстрее будет, мне кажется. С какой стороны к горе лучше подъезжать?

Прикрепленные изображения

  • map01.jpg


#5 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 21 февраля 2004 - 15:30

самый популярный маршрут начинается из городка Шамони во Франции.
но надо еще закладываться по времени на акклиматизацию и погоду.

#6 Guest_kamil_*

Guest_kamil_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2004 - 19:49

Италия, конечно для автостопа тяжела, но тоже можно.


ниче сложного на севере италии нету. одного дня достаточно...даже меньше...если конечно с автобана не слазить.

#7 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2004 - 19:58

Rebyat prostite, a snaryagy vi na sebe stopom povezete? trydno da i rukzaki ne malen'kie bydyt, navernoe na samaya lud'haya ideya zabrasovat'sya stopom?
---detranslit---
Ребыат простите, а снарыагы ви на себе стопом повезете? трыдно да и рукзаки не маленькие быдыт, наверное на самаыа лудьхаыа идеыа забрасоватьсыа стопом?

#8 Guest_ksenie_*

Guest_ksenie_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2004 - 11:29

Народ, кто со мной в конце июня во Францию через Польшу и Германию?Спишемся ksenie*песик*list.ru Меня зовут Ксюха,20 лет,Минск.Кстати может кто знает как облегчить получение визы во Францию,а то у меня даже с приглашением проблемы возникли :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#9 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2004 - 13:45

Мы едем по тому же маршруту, но в начале июля. Впрочем, есть маленькая вероятность, что график немного сдвинется. Так что давай держать связь!

#10 Guest_kamil_*

Guest_kamil_*
  • Гость

Отправлено 05 июня 2004 - 06:44

бесплатный совет по австрии. если захочется слезть с автобана и поехать прямиком на юг до италии по националам, лучше потерпите и останьтесь на трассе. она хоть и идет через Розенхайм, Германия и кажеться что придеться делать большой крюк, на практике выходит НА много быстрее, чем пересекать границу через ЛИЕНЦ, австрия. хотя националы в Австрии ничем не уступают автобанам - берут также охотно.за 9 месяцев, больше 15 минут нигде не стоял.

#11 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 06 июня 2004 - 12:03

Привет Kamil, а можно ещё советов по Австрии? Я лечу в конце августа на конференцию по своей науке в Грац, а потом хочу стопом в Германию в Брауншвайг, ну и если свободное время будет, то и в Италию думаю стопом прокатиться. Можешь поделиться умными мыслями, а то я в Европе ещё не был?

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2004 - 03:15

Ksenia: My tozhe planiruem poehat' v Evropu na iyul-avgust. Xtati, eto ko vsem otnositsia. U nas poka neyasnosti s sostavom. Predlagayu spolatitsia, i poehat' vmeste.
---detranslit---
Ксениа: Мы тоже планируем поехать в Европу на иыул-август. Хтати, ето ко всем относитсиа. У нас пока неыасности с составом. Предлагаыу сполатитсиа, и поехать вместе.

#13 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2004 - 08:53

Мы, видимо, все-таки тоже едем (тьфу-тьфу :P ) в конце июля. На два месяца. Давайте стрелки забивать!

Для начала предложила бы Вроцлав числа 1 августа. А то мы там были только несколько часов и то ночью. Хочется посмотреть!

#14 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2004 - 12:27

Не, 1 августа мы уже будем обратно поворачивать. Лучше пораньше, кто сможет

#15 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2004 - 13:05

Напишу я рано или поздно свой окончательный маршрут, но пока планирум въехать в Германию 10 июля, визы еще нет, есть приглашения, документы повезу в польшу или в конце июня или в самом начале июля и вот тогда уже точно все будет известно.

Ехать будем Север Германии - на пароме или в Швецию (может через Данию) - в Швеции в Malmo будем 3-4 дня - дальше обратно в Германи - в Голландию ( в Амстердаме хочется побыть 4-5 дней, вписка еще не найдена если у кого есть буду благодарен) - дальше в Белгию (если свяжусь с однокурсником то думаю там тоже зависнем на 3-4 дня если нет то Белгия проездом) - Францию ( пару дней в Париже, а дальше уж как пойдет, дальше даже ничего планировать не буду) - но хочу попасть в Италию и сравнить север и юг, еще хотелось бы конечно попасть в Грецию и Турцию, но в Греции в августе олимпиада, а из Турции паром из последних отчетов стоить стал 90 баксов и виза со стороны Греции 20 евро и еще 15 за что-то хотели. Так что окончание может будет через Австрию в Германию и домой. Еще хотелось заехать в Словению, была информация, что если есть шенген, то в Словению можно заехать, но сейчас она в ЕС и я думаю что не так все просто, теперь наверно нужна виза, а это 40 евро.

Много текста, но я думаю понятно где и когда я буду ... так что если наши пути пересекаются обязательно встретимся ...

to Белка и Bagira: обязательно посетите в Польше Torun, обязательно ... Wroclaw мне понраился меньше чем Krakow. Если вы 1 августа будете во Wroclaw'е, то я думаю что мы сможем с вами встретится где-нибудь в Италии если вы не слишком быстро будете двигаться или мы не слишком медлено.

#16 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2004 - 09:34

Привет! У нас тоже есть приглашения, надеюсь, скоро и визы получим!

Маршрут предварительно такой: Москва (выезд примерно 25го июля)--Минск, там пару дней--Польша (то ли Гданьск, то ли Вроцлав, в Кракове были, может, и Торун, коль вписка будет) -- Германия на пару дней (видимо, через Гамбург проездом, но если будут другие вписки, то туда) -- Копенгаген (если вписки будут, пока никак :() -- назад Германия -- Голландия (насчет Амстера не знаю, может, дня два, не больше), если будут вписки в других городах -- с радостью, мы только в Амстере были -- Бельгия (дня 4-5, в зависимости от количества городов со вписками ;) -- Франция (Лион, Марсель, Париж, Страсбург -- может, все города, если времени не хватит -- дальше) -- Италия (Рим точно, дальше непонятно). После Италии планы не ясны, по времени зависит (у нас приглашения на два месяца). Либо забежать в Испанию, либо, блин, галопом домой :unsure:

2 pluser -- а разве не ты говорил, что не стоит мешать впечатления и после Европы ехать в Турцию? :P

#17 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2004 - 11:56

2 pluser -- а разве не ты говорил, что не стоит мешать впечатления и после Европы ехать в Турцию?


Да говорил я когда-то такое, но вот что-то захотелось посмотреть Стамбул.
Вся проблема как бы все это подешевле сделать, а то паром из Италии в Грецию мин. 35 евро, виза в Турцию 20 евро, а от туда еще и на родину надо вернутся, это вроде тоже не меньше 60 долларов. В итоге получится что проще и дешевле потом из Москвы чартером слетать на пару недель в Турцию.

Так что скорей всего окончание пути будет через Австрию и Германию.

Но кто знает ... ;)

По поводу Torun, я уже где-то писал, спать можно в кемпинге прямо напротив вокзала, можно спать на берегу Вислы (200 м от кемпинга, парк), а можно тут http://www.fort.torun.pl/ всего 17 ZL с человека.

У меня приглашение тоже на два месяца, главное чтобы визу на два месяца открыли, уже через неделю повезу документы, а выезжать планируем 8-10 июля.

#18 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2004 - 00:31

Хочу немного уточнить: Франция, дальше Испания (2Белка: представляешь, мне сегодня пообещали попробовать найти вписку в Португалии!!! я помню, что мы туда не собирались, но ведь чем черт не шутит :D ), а Италия уже потом, в самом конце... будем валяться на солнышке и загорать :P Сама себе завидую уже :lol: Ох, дожить бы...

2pluser Да, после того, как ты написал про Torun, я даже нашла открытки с видами этого города и поняла, что побывать там надо обязательно -- город действительно потрясающе красив. Но, думаю, это все можно отложить на отдельное посещение Польши, которое я тоже уже активно планирую. На когда-нибудь :rolleyes:

#19 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2004 - 12:02

По поводу Франции, Испании и Португалии ...
Может кто знает, реально ли там ночевать на побережье Атлантического океана, в спальниках без палатки, соответсвенно июль-август?
Есть ли спокойные места, гоняет ли кто или нет ...

А то вот идея появилась ехать из Paris в Bordoeuax, а от туда по побережью до Португалии. Я вот тоже вписку в Лисабоне собираюсь искать.

Я думаю к в понедельник во вторник доделаю страничку с примерным маршрутом, а в пятницу поеду отдавать документы на визу. Так что осталось ждать уже недолго. Скоро в путь ... ;)

По поводу Польши: Я рано или поздно допишу рассказ о стране, точней опишу полностью 10 дневый маршрут по все Польше. Маршрут такой въезд через Калининград Braniew - Fromborg - Elblang - Malbork - Gdansk (Sopot, Gdyna) - Torun - Wroclaw - Krakow - Zakopane - (Lublin - выезд на Украину, эта часть пока не изучина, но будет вскором времени).
Почему неопишу Warszaw, потому что нечего там делать. ;)

#20 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 июня 2004 - 18:40

Ночевал на пляжах Португалии и Испании. В Португалии - ОК, в Испании воруют по-страшному, поэтому на городских пляжах не ночуй! Останешься с одним спальником. Насчет погоды - будет ооочень тепло :)

В Португалии пару раз были совсем пустынные пляжи народу никого ночью, палатка полезна для безопасности. Лезть в палатку многие побоятся, так как не видно спят там или нет, а в спальнике ты совсем незащищен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей