Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос к девушкам!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2007 - 14:28

В Иркутск откуда? Какой у тебя опыт автостопа вообще и в одиночку в частности? Какой опыт у молодого человека?


из Тюмени. опыт очень маленький:ездила в Екатеринбург с тем же парнем,одна почти не ездила(только в город пару раз добиралась из прилежащих районов).у молодого человека опыт такой же.

Надо ли разделяться? Риск нарваться на урода (уродов) невелик, но надо ли рисковать?


я думаю что разделяться не надо, но допускаю такую возможность. всякое в жизни бывает...

Где при разделении будете встречаться? Связь по мобильнику? Что будете делать если у кого-нибудь мобильник сломается/потеряется/будет украден? Или по впискам?


где встречаться думаю решим кагда и если будем разделяться.связь - да,по мобильнику. они кстати допотопные и жуткие,думаю такие никому не захочется,так что приманкой для всяких уродов они не станут.на случай если сломается думаю нужна дополнительная договоренность типа если что встречаемся там-то точно и т.д.к тому же думаю все ж можно найти откуда позвонить. с вписками - не знаю. если будут - хорошо, нет - ну и ладно, есть палатка,поскольку на Байкал едем серьезно, в поход.так что для длительной жизни в дали от людей есть все)

однако бывают особые случаи когда приходится скрываться (мне при всем моем опыте прошлым летом на Читинской объездной пришлось прятаться в кустах).


а какие если не секрет?? думаю мне будет полезно и поучительно...

#22 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 мая 2007 - 11:33

Расскажите мне, зачем парой разделяться? Двойкой прикольнее и быстрее на дальние расстояния, если вдруг скорость зачем-то понадобилась.

#23 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 14 мая 2007 - 12:48

Я бы не стала делиться. Это не дает никаких преимуществ (и в скорости тоже!!!! Скорость повышается у девушки, но падает у парня. Девушке прийдется ждать парня, и может быть ооочень долго - я ждала по 5-8 часов. Хорошо если на вписке. А если на трассе?). Недостатков же очень много. Повышенная опасность, поджидание друг друга, и вероятность потеряться. Последнее так же имело место в том "раздельном" моем опыте. 2,5 суток мы не могли найти др друга за много тысяч километров от дома. У меня был тогда малый опыт одинокой поездки на Ч. море. У друга - вообще не было. Кстати. тогда в потере др др сыграло роль отсутствие мобилки у парня. Выкрутиться удалось. Но парень позвонил из почтового отделения моей маме, а она мне. Но стоит ли так рисковать?

#24 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2007 - 13:35

Это не дает никаких преимуществ (и в скорости тоже!!!! Скорость повышается у девушки, но падает у парня. Девушке прийдется ждать парня, и может быть ооочень долго - я ждала по 5-8 часов


Кстати, нифига. скорость у одиночного стопщика всегда выше, чем у пары (может быть ниже только если пара женская). Подавляющее большинство фур, могущих взять стопщика, пару не возьмут, т.к. всего одно место.
Но смешанной паре делиться действительно не стоит. Только если девушка поедет на поезде, или автобусе.

#25 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 14:52

Просто есть места которые я хочу посетить а он по-моему не хочет...

#26 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 14 мая 2007 - 16:34

Кстати, нифига. скорость у одиночного стопщика всегда выше, чем у пары (может быть ниже только если пара женская). Подавляющее большинство фур, могущих взять стопщика, пару не возьмут, т.к. всего одно место.


Когда-то я тоже так думала. Потому что это логично. Но тут надо смотреть на регион, да и на многие другие факторы.
Например, если брать Питер-Мск, или Чита-Хабаровск. Или далекие и близкие расстояния.
Делиться можно, и этим многие пользуются. Просто надо это делать продуманно и по возможности иметь хорошую связь др. с др.

Но смешанной паре делиться действительно не стоит. Только если девушка поедет на поезде, или автобусе.


А это пусть решает каждый сам. на чем и кому ехать (Georg, прости, что резковато, все имеют право на мнение, просто сейчас опять флуд начнется...)
И если сейчас опять тема поплывет в обсуждение безопасности женского одиночного стопа, то есть для этого спец. раздел. ИМХО :P

Сообщение отредактировал LM-ка: 14 мая 2007 - 16:39


#27 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 05 мая 2008 - 14:02

Привет! (: одевайся удобно (: я в джинсах езжу, но, думаю, для лета действительно неплохо х/б брюки. Ну, вы же ездили летом, наверное, сама поняла, как тебе комфортно, чтоб не жарко и от дождя+ночного холода что-то. Мне всегда жаль тащить лишние вещи, стараюсь оставить дома те, без которых можно обойтись. Естественно, большой вырез не нужен, ежу понятно (: Летом езжу в закрытых кожаных босоножках, даже если дождь - они высыхают быстрее кроссовок и ноги согреваются. С собой - шерстяные носки. Просто летом чаще тепло, а когда ногам жарко, мне лично - тяжело.
Если удобно с собранными волосами - собирай. Я всегда с распущенными, даже не думала, что провоцирую (: Конечно, это индивидуально, но все-таки считаю, что главное - внутренний настрой и уверенность, что подобного рода приключения тебе нафиг не нужны, затем - поведение, а затем - одежда.
Разделяться без необходимости не стоит, но если хочется и у тебя есть уверенность, что все нормально, то все нормально(: Просто соблюдать элементарные правила безопасности. Когда мне внезапно впервые пришлось ехать одной далеко от дома, все было хорошо. Ночью застиг дождь и "безмашинье" - посидела в кафе (советую, кстати, ночью стопить у них, если они будут (:)

Удачи! Андрею привет!

#28 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 мая 2008 - 18:05

Спасибо, Маша -)
Ты права,летом я сама во всем разобралась.

#29 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 22:43

я подстриглась под машинку - проблему волос решила кардинально. А когда дело идет к вопросам "а не продолжить ли нам знакомство" достаточно вовремя снять кепку....

#30 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2008 - 15:03

я подстриглась под машинку - проблему волос решила кардинально.

:megalol: круто)
но я на такое не отважусь!Да мне и не пойдет...
Волосы немного ниже плеч, почти всегда убираю в хвост, проблем не было B)

#31 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 23 мая 2008 - 09:14

Да, мне тоже больше нравится вельвет-он в меру теплый, приятный к телу и довольно легкий. Либо брючки такие легкие спортивного типа, с карманами большими, молниями, как материал называется, не знаю..хлопок, наверное, но они, по-моему, дорогие, если качественные смотреть в магазинах..
Цвет - синий/черный/коричневый, можно соплы нашить/надеть..
А мои вельветовые брюки за время носки выцвели жутко, но без дырок, поэтому автостопом самое то, не жалко пачкать, в шортах сама тоже ездила, но не рекомендую, если одной...

#32 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 23 мая 2008 - 18:01

В шортах ездила один раз, чувствовала себя дико неудобно. Почему надела шорты - шла в паре с парнем и было жарко. Ехала правда одна (в машине). Шорты на трасе носить зареклась, душевное спокойствие важнее. На это лето купила яркие спортивные штаны и майку. Ну а теплая одежда - флиски всякие, джинсы, так они и так достаточно закрыто и спортивно выглядят.

#33 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 мая 2008 - 18:53

Чего тут думать.

Сообщение отредактировал К_ДОРОГА: 23 мая 2008 - 18:54


#34 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 23 мая 2008 - 19:03

Вот если тётя без дяди станет стопить в таком костюме, эффект будет абсолютным, даже без фроста :)

Сообщение отредактировал Vasia: 23 мая 2008 - 19:11


#35 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2008 - 07:43

Либо брючки такие легкие спортивного типа, с карманами большими, молниями, как материал называется, не знаю..хлопок, наверное, но они, по-моему, дорогие, если качественные смотреть в магазинах..

в основном это синтетика, по-моему...полиэстер там,полиамид...они очень легкие и, в отличии от хлопка, быстро сохнут. Мои почти сразу после стирки в машинке одевать можно))

Шорты на трасе носить зареклась, душевное спокойствие важнее.

Я в шортах не ездила. Но у меня летние штаны снизу с резиночкой, и, когда было сильно жарко, я их просто задирала до колена и затягивала резиночку =) Разумеется была в паре, одна бы так не поехала наверное...

#36 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 25 мая 2008 - 23:03

В целом тут всё правильно сказали; я тоже всегда интуитивно старалась по возможности скрыть недвусмысленные габариты - лёгкие мужские рубашки в клетку на пару-тройку размеров больше для этого дела идеальны. Раньше ещё не любила афишировать длинные волосы - убирала под кепку; вообще старалась, чтобы из кабины движущейся фуры было трудно с первого взгляда определить мою половую принадлежность. Понятно, что при посадке сразу становится ясно, что я девушка, но здесь играет роль именно момент принятия водителем решения остановиться - я стараюсь, чтобы на это решение не влиял женский пол стопщика. То есть останавливается драйвер чтобы подвезти именно стопщика, а не женщину, а там уже видит, кто я.

Из мелких наблюдений, которые накопились с опытом: волосы прятать стала реже, потому что парней с хайрами в наших кругах тоже много, дело не принципиальное. Почему-то всегда положительно влияют мелкие "хипповские" атрибуты типа фенечек на голосующей руке (да и на левой тоже :)), цветной одежды (не в смысле "яркой", это-то очевидно, а вот, например, при свете дня, когда тебя по-любому видно, человека с рюкзаком и в одежде "весёлой" расцветки подбирают в среднем охотнее, чем унылого тюленя). Также очевидно, что одежду желательно на себе иметь чистую, да и вообще в сухую погоду гооораздо охотнее в машины сажают. Судя по наблюдениям, многие дальнобойщики оооочень трепетно относятся к чистоте в своей кабине, она ж им как второй дом. Сегодня ехала с Эльбы на автовозе - дяденька то и дело торпеду от пыли протирал. :)

Из обуви для тёплого сезона мне показались идеальными кеды. Ботинки тяжелые, кроссовки хорошие (то есть абсолютно удобные) - дороги, а вот кеды "дышат", легко стираются, быстро сохнут, стоят копейки. Правда, хватает на одну крупную поездку примерно. :)

Сообщение отредактировал aellin: 25 мая 2008 - 23:06


#37 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 мая 2008 - 05:57

я тоже всегда интуитивно старалась по возможности скрыть недвусмысленные габариты - лёгкие мужские рубашки в клетку на пару-тройку размеров больше для этого дела идеальны.

я езжу в широких футболках. Тоже так ничего себе)

Сообщение отредактировал Кыса: 26 мая 2008 - 05:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей