Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


женский одиночный автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#181 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 11:38

Алкоголь был в виде хорошего вина, которое пил я и те мужчины. В определённый момент я перестал пить, поскольку люблю меру. Пили ещё до отъезда к озеру.


Если пили до, то ехать к озеру было не надо. Да и пить было не надо. Другое дело если на озере они достают вино, тогда уж ничего сделать нельзя. Количество случаев, когда пили и ничего не было, ничего не подтверждает, человек пьяный намного чаще будет домогаться.

Она мне что нибудь рассказывала о чём?

Я уже поняла - один человек, угрозы. Он ее не бил? Почему она не кричала, ты ведь рядом был...

Какая у неё была реакция на что?

На все. Была ли у нее потом истерика, подавленность?

Молодым и не молодым людям мужского пола следует, с моей точки зрения понимать, что возможность изнасилования девушки находящейся с тобой есть. В моей практике также был случай ограбления девушки, пока я отлучился.

Это следует понимать и девушкам.

Большое спасибо за историю (надеюсь что продолжение будет) - это полезно будет почитать всем.

Я бы сказала, что проблема возникла из-за излишней доверчивости. Я обычно на экскурсии не заезжаю.

#182 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 11:52

Вспомнился еще эпизод какого-то детективного немецкого сериала, где дальнобой, когда в кабину забралась девушка, выпихнул пытавшегося залезть ее напарника, и уехал. Конечно, по номерам его в итоге нашли, но для девушки, вроде, уже было несколько поздновато...

Поэтому часто рекомендуется чтобы сначала в машину грузился молодой человек.
Не рекомендуется движение в колонне.
Также крайне не рекомендуется "девушка в кабине, парень в кузове", тогда уж лучше все в кузове, особенно если кузов запираем, да и то на крайняк. Понятное дело, что трассы, где движение на таких машинах имеет смысл встречаются не часто, но полезно помнить.

#183 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 мая 2007 - 12:24

Я уже поняла - один человек, угрозы. Он ее не бил? Почему она не кричала, ты ведь рядом был...

Была ли у нее потом истерика, подавленность?

Я так понимаю, что они сделали круг, и подошли к тому заброшенному дому. Меня она не видела, как и я её. Поэтому понятие рядом относительно.
Почему не кричала? Потому что, думаю, что основные действия начались в заброшенном доме. В таких домах часто много проломов в полу. И, скорее всего, она была предупрежденна, что её скинут вниз итп. А вообще - чужая душа потёмки. Вроде как он не бил.

Как я написал, у неё явно изменилось выражение лица. А это показатель изменения внутреннего душевного состояния. Появился после нервный смех, при некоторых ситуациях.

Большое спасибо за историю (надеюсь что продолжение будет) - это полезно будет почитать всем.

От меня также тебе благодарность, что смело показала реалии, которые были и остаются.

#184 lassko

lassko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 12:27

даже не знаю, зачем я это пишу, наверное, сказать спасибо аффтару за ее тему.
тут кто-то высказывался на тему, что все это зря и непонятно зачем, так вот, нифига не зря.

при нынешней, по моим ощущениям прямо-таки нездоровой, популярности автостопа, большинство молодняка (как девушек, так и юношей) толком не сознают такой опасности, как изнасилование.

банальность, но предупрежден - значит вооружен.
даже при моем минимальном опыте одиночных поездок у меня и то были случаи, своим началом напоминающие описываемые в теме. но я-то девушка не балованая, я осознавала опасность, скорее всего, потому и удалось избежать собственно надругательства.

риск, он есть всегда, наверняка каждый может припомнить кучу дичайших историй, приключившихся не на трассе, а там, где ничто не предвещало беды.
некоторые вон даже вечером по городу ходить боятся.
а некоторые - так даже и днем.
жить вообще опасно.
умирают от этого.
но желательно его все же минимизировать как-то... впрочем, это все банальности, хочу сказать только, что нифига не стремно про это говорить и никакого противоречия тут нет. ведь не стремно же туристам обсуждать технику безопасности. хотя у многих, конечно, возникает вопрос, зачем они всякими ужосами занимаются, ведь так опасно!
не ездить девушкам автостопом вообще - не метод, поскольку практически у каждого путешествующего может возникнуть ситуация, когда необходимо проделать некий путь по трассе (вывалились на трассу далеко от населенки/ последний автобус уехал, утром на работу/ посеяла все деньги, надо ехать и т.д.), и даже наличие попутчика ее от опасности полностью не оберегает.

#185 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 24 мая 2007 - 12:44

Раз пошла такая пьянка,... расскажу и я свою историю.
о себе- 24г, 5 лет путешествий, последние 2 года постоянно перемещаюсь, в основном одна (за эти 2 года около 50 тыс. км, тыс 7 иза них на поезде)
так вот, моя история очень косвенно связана с автостопом, косвенно, но связанa, скорее с понятием "вписка" (не у драйвера). Вообщем, очутилась я как-то в запертой 3комнатной квартире с агрессивно настроенным товарищем. Заперта квартира была на ключ изнутри, а ключ у него в кармане. Не хочу рассказывать как я там очутилась. Мое право. сама дура, но была такая уставшая и какое-то помутнение разума случилось.
Сначала он просил по-хорошему, потом начал злиться, кидаться на меня. я то просила отпустить меня, то угрожала что что-нибудь сделаю. Наверно где-то после часа криков, я взяла нож на кухне. он посмеялся надо мной: типа, ничего ты не сделаешь, ну на, ударь меня! Ну и нож оказался в итоге у него (но страшнее мне уже не было, некуда). Меня не покидала мысль выкинуть что-нибудь тяжелое в окно, чтоб он испугался привлечь внимания и может отпустил бы меня, но я никак не могла предугадать его реакцию на это, он становился все агрессивнее и ничего такого я не сделала. Периодически он на меня накидывался и пытался сорвать одежду, я говорила ладно, ладно, я сама, а потом пыталась его убедить, зачем не надо этого делать, через какое-то время он переставал меня слушать и опять накидывался. потом уже начались угрозы. наверно, это продолжалось часа 2, может и больше. В итоге у него все получилось, хотя я сопротивлялась до последнего, почему-то мало думая о телесных повреждениях. Потом он меня потащил в душ мыться, вообще старался не оставлять одну. Ну теперь-то ты откроешь дверь? нет, рано еще. Он потащил обратно на кровать, у головы кстати лежал тот ножик, который он положил со словами "для твоего спокойствия", но добраться до него уже не давал. После второго раза, он опять потащил меня в душ, там я узнала, что и сейчас он не собирается меня отпускать, "позже". Меня трясло то ли от страха, то ли от ярости, я успела выскочить из ванной первой, в комнате схватила с гладильной доски утюг, на который до этого долго смотрела. Старый такой, советский, тяжелый. И спряталась за дверью. Он зашел через несколько мгновений. У меня мысль как сделать так, чтоб отключить, но НЕ УБИТЬ?
Вообщем, когда я замахивалась, он успел даже среагировать, поздно правда, удар пришелся около виска (ну раз меня еще не нашли значит жив, ссука), у него потекла кровь, было по нему видно, что он этого не ожидал и очень испугался. Со словами "что ты, **** делаешь", побежал смывать кровь, я зачем-то ломанулась за ним, но просъбой принести ему аптечкy я отрезвилась, кинулась в комнату за ключами, мне повезло, что они были в кармане, а не спрятаны. Вещи в охапку, даже не одевалась- на лестничную площадку, дверь я закрыла снаружи, даже если у него были запасные, чтобы найти их надо время. Не угнался бы за мной.
П.С. Убегая, я записала адрес. Я даже в милицию с заявлением пошла, только дура не в этом городе, а в своем. А так ка сразу после этого я мылась, ничего не нашли против него и дальше дело не пошло. да еще и поприкалывались менты, ссуки.

#186 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 12:54

при нынешней, по моим ощущениям прямо-таки нездоровой, популярности автостопа, большинство молодняка (как девушек, так и юношей) толком не сознают такой опасности, как изнасилование.

Популярность автостопа на мой взгляд падает и это хорошо. Что плохо так это то, что автостоп часто воспринимается как развлечение, а не наиболее целесообразный метод добраться.

банальность, но предупрежден - значит вооружен.

Мало толку от такого вооружения.
Я хотела:
1. чтобы меньше ездили в одиночку неопытные девочки
2. чтобы и те, кто ездит уже давно еще раз подумали "а надо ли?"
3. чтобы девушки и не только они перестали воспринимать изнасилование как клеймо,
4. но и хотелось бы чтобы понимали что это не "отряхнулась и пошла"
Поможет ли эта тема избежать хоть кому-то неприятностей - не знаю.

не ездить девушкам автостопом вообще - не метод, поскольку практически у каждого путешествующего может возникнуть ситуация, когда необходимо проделать некий путь по трассе (вывалились на трассу далеко от населенки/ последний автобус уехал, утром на работу/ посеяла все деньги, надо ехать и т.д.), и даже наличие попутчика ее от опасности полностью не оберегает.


Да, возможно необходимость ехать возникнет, поэтому я и пишу лекции, осознаю, что те, кто их прочитают могут поехать, возможно, что к этим лекциям вообще обязательно должны прилагаться автостопные истории.

#187 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 13:33

Раз пошла такая пьянка,... расскажу и я свою историю.


Тебе повезло, что он тебя не связал.

Ты молодец, ты правильно все сделала, даже в милицию не струсила пойти (хоть и понятно, что в большинстве случаев ничего сделать нельзя). Большинство изнасилований осуществляется вообще знакомыми, часто изнасилования осуществляются мужьями, по ним редко обращаются в милицию. Таково общество, оно же диктует мораль по которой девушка, оказавшаяся слабой и привлекательной "сама виновата".

Надеюсь, что у тебя сейчас все нормально.
Спасибо за историю. Спасибо, что рассказала подробно, это может кому-нибудь помочь.
У меня одна из нерасказанных историй (было еще два изнасилования кроме описаных трех) тоже косвенно связана с автостопом и впиской, ее пока рассказывать не хочу. Также могу сказать про себя "сама дура".

Девочки, будьте осторожнее.

#188 dobrygnom

dobrygnom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 13:36

Кстати, Таня, я почему-то так и думал, что ты эту тему после бесед с Лизой подняла. Хотя может быть я решил так просто потому что эти события явно друг за другом шли.

Андрей Петров тоже весьма поучительную историю рассказал

#189 lassko

lassko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 14:25

Популярность автостопа на мой взгляд падает и это хорошо. Что плохо так это то, что автостоп часто воспринимается как развлечение, а не наиболее целесообразный метод добраться.

надеюсь, что тебе виднее...
потому что я то и дело натыкаюсь на йуных романтегов.
они очень йуные и очень романтичные. или не очень юные. но все равно очень хотели бы поехать автостопом в прекрасные края, потому что это романтично. ведь так пишут в журналах.

Мало толку от такого вооружения.

толк, кстати, есть.
хотя бы потому, что не понимая опасности, сложней от нее подстраховаться.
все ситуации развиваются постепенно - т.е. вот сейчас можно еще что-то предпринять, и сейчас, а теперь уже все, поздняк метаться.
и на тему подстраховаться многое придет в голову просто из соображений здравого смысла, а еще можно пошукать по интернету на тему "как не стать жертвой изнасилования".
кроме того, тема полезна спутникам девушек, друзьям девушек, и тд, для многих тот факт, что одинокая девушка сама по себе подвергается дополнительному риску, вообще абстракция.

#190 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2007 - 15:14

Катаюсь стопом почти 2 года, стаж больше 20 тыс. Одна катаюсь всеже достаточно часто. Очень внимательно читаю тему и хочу сказать огромное спасибо Тане, за то что, в сравнении со всеми ранее прочитанными темами, эта одна единственная говорит о чем либо серьезном. Форма изъяснений происшествий именно в таком виде-ракурсе-словообороте ИМХО наиболее адекватная. Я не собираюсь отказываться от одиночного стопа, но все описанные истории приняла, как знание и, заодно, сидела и думала, как бы я реагировала в подобных случаях. На моем опыте приставания (не серьезного характера) были только к моей паре (девочке). Слава чему-то свыше, все обошлось (на мой взгляд это была скорее просто проверка почвы - "авось согласиться").

Моя позиция когда мне водитель начинает задавать вопросы типа: "красивыя-умныя-дэвушка, пачиму одын и не страшна ли тэбэ" всегда говорю, что у меня есть муж, он тоже стопщик, но в этот раз работает-несмог-должены_встретиться_попути, а я очень хотела съездить туда-то... еще часто произношу фразу: "я не девушка - я автостопщик". :ph34r:

Когда водители, бывает, говорят о сексе и пытаются привести сравнения с плечевыми, всегда свожу тему в сторону его отношения к жене-детям-маме и пр. или просто философски-психологически объясняю свою позицию - люблю мужа ибо нефиг! :P

Про интуицию: Наверно меня пока не подводила... Не единожды сразу или по "звоночку" удаляла свое тело из машины. Так же взяла привычку ввиде статистики спрашивать у водителя почему тот взял меня/нас. Частенько ответы приводили к определнным выводам, которые сопровождались сменой машины.

Про причины: Кто-то уже говорил про ощущение свободы, отсутствие денег и пр.пр. Сама попробовав один раз (из-за отсутствия денег и огромного желания выехать из города подальше) теперь не могу без этого жить. Наверно это драйв!?

Научила кататься двух мальчиков, девочек же стараюсь к этому не превлекать, а если же хотят, то никогда не советую ездить самостоятельно.

Благодаря этой теме чаще задумываюсь, готова ли я выйти на трассу одна (но это скорее касается конкретного времени-суток-дня-недели-настроения-состояния), только прислушавшись к себе решаю как буду действовать дальше. :blink:

ЗЫ. ничего, что влезла без конкретных историй? :blush:

#191 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 15:15

после чего это изменилось?

Да ничего страшного, в общем-то) не изнасиловали, синяков не оставили) Просто было очень страшно: 4 ночи, никого, темно, трое пьяных, здоровых мужика, которые очень хотят понятно чего. Это из серии "сама дура". Это была первая машина за полчаса, а до дома осталось км 10! (это на нашей объездной было). Пешком страшно, там собак диких много (я их боюсь до истерики). Вот и села к ним. Но я не сразу заметила, что они пьяные. От них не пахло. Да и впечатление вроде создалось нормальное... А главное, домой очень хотелось.
Как тока мы поехали, они сказали, что щас меня завезут куда подальше и... В это время мне позвонил ненаглядный. Мужики даже не заметили, что я вызов приняла (и до конца всей истории не сбрасывала, он всё слышал). Ну в общем, я открыла дверь машины и первым делом выкинула рюкзак, тогда водитель притормозил. Я выскочила. Они остановились, и стали затаскивать меня обратно. Долго. С матами и перекурами ))) Не получилось. Я не дралась, просто упиралась и просила не трогать меня.
В итоге отстали.
Мне было очень страшно, но вот тому, кто всё это слушал по телефону в прямом эфире и ничего не мог сделать, было ещё страшнее...
Сейчас уже легко об этом думать, а первое время вообще на трассу не тянуло.

Если бы ты тогда прочитала эту тему то так и думала бы, что тебе все можно?

Да)))

вероятность нахождения такового все уменьшается и уменьшается. "Слишком сильная" (с) бывший муж М.Гуменик.

У каждого свои плюсы и минусы. И может быть то, что он считал минусами, кому-нибудь как раз-таки будет близко и мило! Мнение одного человека - не статистика! :rolleyes:

#192 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 15:45

Про интуицию: Наверно меня пока не подводила... Не единожды сразу или по "звоночку" удаляла свое тело из машины. Так же взяла привычку ввиде статистики спрашивать у водителя почему тот взял меня/нас. Частенько ответы приводили к определнным выводам, которые сопровождались сменой машины.


На интуицию целиком не полагайся, из двух решений (интуитивного и логического) следует выбирать более безопасное.

ничего, что влезла без конкретных историй? :blush:


Хорошо, что без конкретных историй, и так достаточно, в смысле хорошо, что у тебя без эксцессов :)

#193 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2007 - 15:53

На интуицию целиком не полагайся, из двух решений (интуитивного и логического) следует выбирать более безопасное.


Наверно это не просто интуиция, а всетаки психологическое образование (вбили за шесть лет обучения очень много полезных навыков)... Потому и полагаюсь :blush:

#194 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 16:52

Пешком страшно, там собак диких много (я их боюсь до истерики).

Кстати в этом случае я бы не рекомендовала автостоп. Бояться одно, а "до истерики" другое или носи с собой перцовый газ.

Ну в общем, я открыла дверь машины и первым делом выкинула рюкзак, тогда водитель притормозил.

Выкинуть рюкзак вообще может быть вариант. Может показать что ты серьезно намереваешься прыгать. Ты и так наверное собиралась? Не надо это делать. Только если на очень небольшой скорости.

Мне было очень страшно, но вот тому, кто всё это слушал по телефону в прямом эфире и ничего не мог сделать, было ещё страшнее...

Представляю...

У каждого свои плюсы и минусы. И может быть то, что он считал минусами, кому-нибудь как раз-таки будет близко и мило! Мнение одного человека - не статистика! :rolleyes:

Это не мнение одного человека. Это уже статистика.

Кстати есть еще такое дело - когда я подавлена, грущу (есть причины), то ко мне намного чаще подходят знакомиться на улице, в транспорте. Я могу быть вообще вся в слезах, а тут "девушка, можно с вами познакомится?" Инстинкты...

#195 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 17:13

Тане уже как бы нечего терять (извиняюсь за прямоту),

Конечно есть что терять, но моя "репутация" погибла - это точно.
Зато будет еще один хороший тест для желающих общаться со мной, в том числе и для любимых мужчин.

она-то уже знает, что ей хватило "прочности" пережить изнасилования и сохранить на удивление здоровое отношение к мужчинам и сексу, а хватит ли его другим?

Сейчас, надеюсь, здоровое. Но после третьего описанного случая у меня было несколько нездоровое отношение к сексу (впрочем, там других проблем еще много подвалило), отголоски были почти два года, примерно когда мы с тобой познакомились в жж они изжились. Вплодь до фригидности было. Сейчас вроде как в норме. Точно в норме ;)

#196 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 18:03

Мне пришло еще одно сообщение по аське.
Написала девушка, которая проехала автостопом 60 тыс.км из них 45 в одиночку.
Изнасилований было 2, были сексуальные домогательства.
Взрослая, одевается нормально. До сих пор ездит, в том числе и ночью.
Пока рассказывать эти истории не хочет, до этого сообщения никому даже о факте не говорила, считала, что не поймут. Тема до сих пор болезненна.

#197 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2007 - 18:28

Середина декабря 2003 года, СПб выездное Гаи на Мурманке, чуть после полуночи.
...
Анализ этой ситуации писать отдельно не буду. Ошибка - не возила с собой презервативы, что в общем-то на факт изнасилования никак не повлияло бы. Чутье подвело. Трасса опасное место.


Про декабрь и Круголадогу могу добавить 5 копеек про категорическую неприемлимость поездки куда-либо зимой в одиночку. И не важно, какого ты пола. Пускай меня поправят альпинисты (для них ведь, кажется, придумана устойчивая идиома «прохождение в альпийском стиле»), но КСС на моей памяти не один раз отказывала вроде бы достаточно опытным людям в регистрации одиночных лыжных походов 1 КС (!!!) по Кольскому п-ову (несмотря на то, что в этом занудном тексте об ограничении числа участников нигде не сказано). Лично мне открытым текстом в 2001-м году заявили: «Считаешь себя достаточно опытным? Вот сам и считай, а нам не улыбается держать ответственность за твои, гхм, неразумные проекты».

Причем, в отличие от автостопа, опасности походов связаны как раз с ненаселёнкой. И они не так уж и значительны по сравнению с опасностью нарваться «не на тех людей» в пускай населенном, но глуховатом месте. То, что случилась такая встреча на выездном посту, а не около какой-нибудь дер. Погранкондуши — лишь характерный симптом (мурманская трасса [1] около полуночи [2] в декабре достаточно магистральна, чтобы по ней ехать быстрым ночным автостопом и достаточно глуховата, чтобы провоцировать определенный контингент граждан на беспредел). Боюсь, что главной ошибкой было не отсутствие презервативов, а все-таки самоуверенность в собственном опыте вкупе с некоторым фатализмом (из серии: «Да, я осознаю, что женский одиночный автостоп рано или поздно чреват насилием и ДТП каждые n и m тыс. километров, но ездить все равно буду»). При всех прелестях спонтанности одиночных поездок было бы все-таки правильнее обстоятельно выбирать географию и время суток для перемещения в пространстве. Наверняка ведь была возможность спланировать путешествие несколько иначе.

Планируя лекции о безопасности, я бы еще раз обратил внимание на сочитание слов «одиночный автостоп», «в середине декабря» и «после полуночи».

Сообщение отредактировал darii: 24 мая 2007 - 18:33


#198 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2007 - 18:51

С большим туристическим рюкзаком. На рюкзак мне было тогда правдва наплевать. А деньги мобилу документы я храню всегда отдельно в небольшой сумке через плечо. Это удобно.


Может быть, это и без меня заметили, но припоминаю последние *дцать криминальных случаев, когда проблема зашла слишком далеко, т.к. паспорт или "все деньги" лежали в рюкзаке, а рюкзак был "в заложниках". Об этом стоит подумать.

#199 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 мая 2007 - 19:01

Моя позиция (...) что у меня есть муж, он тоже стопщик, но в этот раз работает-несмог-должены_встретиться_попути, а я очень хотела съездить туда-то...

... ничего толком не объясняет.
Напротив, появляется масса вопросов из серии "а с какого яух отпустил одну; а ща авария будет, чё тогда?" и пр.
Подобные вещи приходилось слышать, когда водители рассказывали о тех, кого подвозили.
Неприятно, что порою человека_стоящего_на_трассе_с_рюкзаком воспринимают, уж пардоньте мой французский, е.анутым.
Вывод: не лучше ли говорить правду (хотя бы бОльшую ее часть)?

еще часто произношу фразу: "я не девушка - я автостопщик"

Друзья, это вынос мозга унд отвал башки.
Кто тут еще считает себя бесполым существом, предназначенным для провоза в попутном транспорте? В очередь!

2Vallota:
при всем заочном уважении, Вы "до пенсии" будете автостопщиком, а не девушкой?
GDI, искренне жаль, если так.

#200 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 мая 2007 - 20:34

Очень сложно было найти силы прочитать все. :(
Можно вставить свои 5 копеек?

TaKolesova, в третьем описанном тобой случае первый вопрос, который пришел мне в голову: "А почему ты не попыталась вытолкнуть мужика из машины, когда он полез к тебе на заднее сиденье?" Было поздно, неудобно, не подумала? Что?

Конечно садиться в машину к двум и более мужчинам есть более опасное поведение, чем садиться к одному, но все же при этом вероятность сексуальных домогательств врядли сильно увеличивается. Имхо. Например, если в общем случае сравнить эту вероятность на, допустим, 200 км трассы. 1 машина на 200 км с двумя примерно тоже самое, что и две машины с одним. Опять же имхо.

Соглашусь с теми, кто считает что после прочтения этой темы девушки будут ответственнее относиться к автостопу. Анализ чужих ситуаций крайне важен. Также могу сказать, что каждый волен описывать все так, как ему кажется наиболее ... видным что ли. Ведь в данном случае важно передать не только голые факты, но и эмоции, которые ты в данный момент испытывал. Они могут помочь другим в анализе.

А вот все слова типа: "Что так рвет на трассу" считаю тут неуместными. Мы рассматриваем отнюдь не причины выхода, а возможные последствия. Кто хочет поговорить о том, чем стал для них автостоп - заводите отдельную тему (да и была она здесь где-то). Автостоп - это как наркотик. Когда его долго нет - начинается ломка. Потом простые трассы не прельщают и тп. От этого пока не лечат, да и надо ли?
А когда простые трассы не прельщают, то как раз и приходится столкнуться с выбором попутчиков. И тут очень важно не ошибиться, чтобы потом не было хуже. Но это уже другая тема.
Не могу сказать, что девушке одной ездить ни в коем случае не стоит, но в Ебеня не соваться - это абсолютно точно.

Грек, а вот начет вызвать рвоту... у меня вот не получается вообще, так же как и справить свои нужды в состоянии, когда тебе это не надо. Да и к тому же думаю, что если при этом девушка умудрится запачкать нападающего - то это может вызвать у него только дополнительную агрессию. Вроде как: "Ах ты сука грязная". После этого он может изменить свои намерения и избить девушку, хотя до этого возможно при словесном или физическом сопростивлении отпустил бы ... Опять же имхо.

Tatya конечно с надежным-любимым человеком на трассе лучше, но не всегда есть возможность и собственно человек. А вот ездить с новыми\непроверенными\неизвестными людьми может оказаться наоборот более опасно. В любом плане, а не только в плане изнасилования. Увы...

Попутчица - у каждого из нас есть что терять, кроме сирот - это спокойная жизнь наших родителей. Если с нами что-то случится в первую очередь это отразится на них. Каким бы они были на наш взгляд непрваильными, но они не заслужили того, чтобы мы причиняли им боль.

lassko - согласна про юных романтиков. Романтика - это очень хорошо, но в некоторых случаях она не приемлема. Особенно в случаях женского одиночного. Сама грешна... правда все меньше... каюсь.

ну вот... написала сама кучу оффтопика. Черт.

По поводу поведения вспомнила еще один случай. Ничего не было, но на мой взгляд вполне могло быть. Ехали мы с драйвером с утра и вечером приехали к мотелю, в котором он собрался ночевать ибо ночью не ездит принципиально. Это была прямая быстрая легковушка от Челябы до Нска и спать мне тоже очень хотелось, ибо с Москвы пилила без остановок. Вариант выйти и стопить я сразу откинула, ибо было в районе нулей, где-то в районе Заводоуковска, а зависнуть там было вполне реально, да и у меня стрелка через утро в Барнауле. Он сказал, что пойдет в гостиницу и посмотрел на меня. Я ответила что поставлю палатку в лесу сзади и пусть он меня разбудит. В ответ он пошел выяснять цены и вернулся заявив, что заплатит за двухместный без проблем. Пришли, долго ругались по поводу чека с тетушкой, в процессе он купил 4 бутылки пива. Нам выдали белье и он попросил меня застелить. Далее я пошла исследовать душ на предмет работы и удобства. Когда вернулась он одну бутылка уже выпил и предложил мне выпить тоже, я отказалась, сказав, что пиво не пью вообще. Он предложил купить мне что-либо другое на выбор, но я отказалась, сказав что устала, что он устал, то и его и меня ждут и нам надо выспаться и ехать дальше. Он загрустнел и пошел в душ. Вернулся, предложил еще выпить, получил отказ, быстро покурил и выпил вторую и мы легли спать.
А вот если бы выпила с ним или не напомнила ему лишний раз что его ждут, то могли бы быть проблемы. Это все из разряда рекомендаций не пить на трассе :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей