Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


женский одиночный автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#101 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 17:22

И хотя я полностью согласен с grommit'ом, что при нынешних реалиях лучше перестраховаться, чрезмерно напугать и все такое, но...

А я неполностью согласен с ntb. В публикуемых постах я не вижу ни грамма перестраховки и "чрезмерного пугания". И тем более "всего такого". :blink:
Строго наоборот. Я вижу претензию на "давайте я расскажу вам всю страшную правду". А в промежуточном итоге пшик. Или около того.

#102 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 мая 2007 - 18:33

Какая к черту свобода? Постоянно зависишь от милости шоферов: подобрали - не подобрали, высадили - не высадили. Маршрут тоже приходится исходя из этого выбирать: где траффик лучше, откуда потом не выберешься... в самые лучшие места стопом вообще, как правило, не доедешь. Если так уж критично ощущение свободы, копи на машину.

баллончиков с нервно-паралитическим газом вообще не существует, только со слезоточивым


где трафик хуже там как раз лучше:) Только вопрос времени.
А отношение к свободе у каждого свое, это не для этой темы явно.
Здесь вот мы с тобой и расходимся во мнениях.
Про машину думала, но для сильно далеких поездок она мне не годится, это очень дорого.

ну хрен знает. я не покупала, мне его подарили. ментам сказали не показывать ни в коем случае. я в этом не разбираюсь

#103 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2007 - 18:37

Если водитель понимает, что ему может грозить статья за изнасилование то вероятность того, что он девушку убьет возрастает многократно.

Именно это проносилось у меня в голове когда я попала в такую ситуацию...:( Очень страшно

Поэтому считаю, что угрожать "вас все равно найдут! я номер запомнила!" крайне глупо. Следы побоев также могут навести насильника на желание все закопать в буквальном смысле. Я говорю абсолютно серьезно.

А номер я запомнила, но поскольку мне удалось отбиться, то идти к гиашникам и доказывать им несостоятельность общественной морали я не стала. К тому ж предъявить к счастью было нечего. Хотя блин, такие сволочи на свете живут,
может же еще какую девочку обидеть... :angry:

Бороться стоит только если есть хороший шанс отбиться или сбежать.

Это правильно жизнь-то дороже, но откуда заранее знать есть у тебя шанс или нет. Не фига не знаешь что случиться в следующий момент и на что человек способен(ну про ситуацию с двумя и более мужиками и оружием в темном лесу все понятно). И вообще настолько это отвратительно только представить!

Полностью согласна что пора отрезвить дискуссию, а то все только и говорят "ничего не бойся у тебя все получится!"
Спасибо Тане

#104 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 17 мая 2007 - 19:20

В публикуемых постах я не вижу ни грамма перестраховки и "чрезмерного пугания".


И я не вижу. Но "лучше перестраховаться, чрезмерно напугать и все такое" :P


Но не обвинять жертв. Зачем? Признания откровеннее пойдут? Или урок другим - "не послушаетесь, и вас жалеть на станем"? :unsure:

А номер я запомнила, но поскольку мне удалось отбиться, то идти к гиашникам и доказывать им несостоятельность общественной морали я не стала.


Ок, но здесь-то можешь его написать? Или тоже не уверена, кто прав кто виноват? :huh:

#105 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2007 - 20:45

Ок, но здесь-то можешь его написать? Или тоже не уверена, кто прав кто виноват? :huh:


Саша, а что ты хочешь состасить списочек и чтоб Надя с ним ездила? :D
машина остановилась! таааак..... номера в списке нет - можно садиться!
могу найти в бликноте остался : о854кв52rus
мою ситуацию я описывала в октябре на этом форуме

#106 Never

Never

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 21:18

Молодцы, что начали! прекрасная тема!
И продолжайте в том же духе, пожалуйста и конкретики побольше, побольше, а то мне как раз скоро ехать...

#107 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2007 - 21:28

Тему начали (точнее, продолжили) как раз затем, чтобы НЕ ЕЗДИЛИ ПО-ОДНОМУ.

/в сторону/
вообще б не ездили!
(меня лично выбешивает стремление некоторых персонажей свалить абы куда, абы с кем/чем/на чём)

#108 Never

Never

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 08:57

/в сторону/
вообще б не ездили!

ты б еще компанию против компьютеров начал- так же нереально.
те, у кого склад характера- шляться по местам повышенного риска все равно не перестанут это делать.
И речь как раз идет о том, чтобы в данных условиях эту опасность снизить, а не о том, чтобы замкнуться в 4 стенах- "кабы чего не вышло".

#109 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 18 мая 2007 - 13:39

списочек и чтоб Надя с ним ездила? :D


Зачем Наде ездить автостопом одной? :P
Список может пригодиться тем, кто эту тему читает. В том числе (мир тесен) и случайно зашедшим сюда знакомым автовладельца с таким номером... :angry:

#110 Yong

Yong

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 14:18

Катаюсь автостопом лет пять, примерно 80 тыс. км.
Хочу рассказать про три случая.
1. Первый случай произошел , когда я только начинала ездить стопом. Дело было ранней весной, мы были с подругой, место действия - Подмосковье. Иномарка с двумя парнями. Разговаривают мало, подруга что-то рассказывает, шутит, они никак не реагируют. Трасса становится пустынной, справа лес, слева - тоже лес. "Девчонки, а поехали заедем к нам на дачу. В баньке попаримся, пивка попьём." Я очень напрягаюсь, молчу. Подруга реагирует, вообщем, адекватно. Да нет, мы спешим, нас ждут в городе N. Да не переживайте, это много времени не займёт. Я прошу остановить машину, мне очень страшно. Они не реагируют. Через какое-то время сворачивают в лес на боковую дорогу. Подруга открывает дверь, они тормозят. Я вспоминаю, как она мне говорила вести себя в подобных ситуациях: берёшь рюкзак, и уходишь - медленно и спокойно. Ок, медленно и спокойно. Через 20 минут мы застопили машину, и благополучно уехали в город N.
2. Я ехала одна из города Москва в город Питер. Фура, едем мучительно медленно. Мечтаю попасть в Питер затемно, но водитель никуда не спешит. Общаемся, молчим, опять общяемся, опять молчим. Потом началось - да ты такая симпатичная, да зачем тебе сегодня в Питер, да давай мы тут где-нибудь остановимся, переночуем. Я совсем не боюсь, поэтому я серьёзная и спокойная. Сколько-сколько, говорите, лет, вашему сыну? Ну, и за таким диалогом, часа в три ночи, подъехали к Питеру. Что, красавица, даже не поцелуешь меня на прощанье? - Мне правда пора, спасибо вам огромное, привет жене.
3. Третий случай. А вот это было изнасилование. Это случилось в Казахстане, в начале марта, я ехала из города А в город Б. Джип, водитель - здоровый казах, раза в два, наверное, больше меня. Он свернул с главной трассы на очень пустынную дорогу. Слева горы, справа - степь, насколько хватает глаз. И ни одной машины. Место идеальное. Я не помню, как он выразился, но я сразу поняла, что он собирается делать. Не надо, прошу я его. Странно, но мне не очень страшно. Он сворачивает направо, заезжает в какое-то подземное сооружение, не знаю, что это было, что-то типа пещеры, но искусственного происхождения. Место идеальное. Пожалуйста, не надо, опять прошу я, открываю дверь, и пытаюсь выйти из машины. Он резко дёргает меня за руку, и блокирует двери. Раздевайся. Мне по прежнему не очень страшно. Я понимаю, что ему ничего не стоит меня убить или побить - ни одного свидетеля, как я села в его машину, и уж тем более ни одного свидетеля здесь, на пустынной дороге между городом А и городом Б. Я не боюсь, я просто не хочу умирать, не хочу быть побитой или покалеченной. Поэтому я делаю всё, что он говорит. Через 30 минут мы уже ехали в город Б, и он мне что-то рассказывал про его достопримечательности.
Спустя какое-то время я рассказала про этот случай одному близкому человеку. Ты не должна была вести себя так пассивно, ты должна была сопротивляться, бороться, что-то делать. - Что? - Ну, я не знаю, но нельзя же вот так позволять делать с собой, что вздумается. - Что, по-твоему, я должна была делать? - Я не знаю...
Я абсолютно согласно с мнением, прозвучавщим здесь - если девушка считает такой вот "неудачный" исход совершенно для себя не допустимым, не стоит в одиночку выходить на трассу.
  • Nekhno нравится это

#111 просто Надежда

просто Надежда

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 14:30

Я абсолютно согласно с мнением, прозвучавщим здесь - если девушка считает такой вот "неудачный" исход совершенно для себя не допустимым, не стоит в одиночку выходить на трассу.

Пожалуй воспользуюсь вашим советом. Спасибо, что не побоялись рассказать вашу историю.

#112 Lockys

Lockys

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 17:14

Уважаемые дамы!

Прашу учесть еще один юридический нюанс с которым вы можете столкнуться. Суд между гражданами почти во всех странах СНГ носит "соревновательный" характер т.е у кого больше свидетелей тот и выиграл. Нюанс в том что в подобном случае очень тяжело доказать что это был не добровольный секс, особенно если водил было несколько. В свою очередь они могут обвинить вас в проституции и доказать что за все было заплачено. На данный момент это реальная дырка в законодательстве и бороться с ней очень сложно...

#113 I_S

I_S

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 11:10

По Кавказу в целом и Абхазии в частности очень хорошо написано в статье Ольги Неподоба, ссылку тут размещали года так 2 или три назад, на вский случай ещё раз кину
http://www.mountain....4/bez_nepodoba/

и ещё по Кавказу полезно почитать вот это: http://www.mountain....ost/index.shtml

Сообщение отредактировал ntb: 19 мая 2007 - 14:19


#114 Спящий

Спящий

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2007 - 17:40

Не знаю как насчет изнасилований(бог миловал, хоть и приставал один раз гей), но по собственному опыту(ограбление) посоветовал бы - не видишь выхода из ситуации - тяни время, разговаривай, переводить на другие темы... Ведь "нападающему" может это просто надоесть или забыть, из-за чего все началось). Драться... только в том случае, если не видно иного выхода из ситуации и имея хоть минимальные, но шансы на успех. Ведь в случае поражения все только усугубится. Оружие - даже если оно и имеется, но пользуешься им неуверенно или неуверен в его действенности в данной ситуации - не применять. У меня в момент ограбления имелся балончик "шок" (перцовый), но я его не применял, т.к. сперва был "зажат" в машине, а потом, на улице, применять против 3-х... по меньшей мере глупо(мне так показалось). И еще - Девченки, не надо ездить поодиночке! это неправильно и чревато... (хотя жить вообще чревато :) )

#115 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2007 - 18:17

Еще одна неплохая идея.


***
сложно давать совет
могу рассказать про свой случай
под Нижним Н. водитель на 9-ке начал пытаться "уговорить", объяснить что я путешествую не получилось, он прибавил скорость.
не знала как поступить, достала из шмотника нож, приставила к своему запястью
сказала, что если не остановит, буду резать руки, если не убьюсь, то машину запоганю точно

надо сказать подействовало

http://community.liv...054389#t6054389

#116 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2007 - 20:04

И еще - Девченки, не надо ездить поодиночке! это неправильно и чревато... (хотя жить вообще чревато

Этот вопрос уже обсуждали.
Вопрос не в том ЕЗДИТЬ ИЛИ НЕТ, а КАК СДЕЛАТЬ ЭТО МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНЫМ???

#117 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2007 - 13:21

А я вот все читаю и думаю: неужели никому в голову так и не пришло, что у парня пистолет был не огнестрельный, а газовый?

Я не знаю, какой у него был пистолет. Не думаю, что было бы правильно это проверять. Я видела дуло, в котором было темно.
Кроме того учти, что это был 1994 год.

#118 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2007 - 14:04

Вот уж что меня удивляет, так это то, что пресловутое стереотипное "отношение общества к жертвам изнасилования" у нас на форуме, оказывается, больше присуще именно девушкам!

Вроде как одной девушке.

И хотя я полностью согласен с grommit'ом, что при нынешних реалиях лучше перестраховаться, чрезмерно напугать и все такое, но... "сама виновата" в данном случае - это оправдание преступления!

Лучше не черезмерно пугать, а дать правильную оценку опасности трассы для той или иной девушки.
Нынешние реалии женского одиночного автостопа становятся все более и более безопасными, во всяком случае с начала 90ых в среднем это так.
Про "сама виновата" очень хорошо написал Динец.

И исходя из показаний потерпевших, можно писать "неудивительно", "надо быть осторожнее" и "кругом враги", но... "сама виновата"?!

Оценки типа "сама виновата" (если они даются всерьез) возникают скорее всего из-за того, что гуманистические ценности чужды оценивающему. Психология этого человека близка психологии насильников.

#119 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2007 - 15:56

Вопрос не в том ЕЗДИТЬ ИЛИ НЕТ, а КАК СДЕЛАТЬ ЭТО МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНЫМ???

Вопросы в том как минимизировать риск одиночного женского автостопа и как оценить опасности одиночного женского автостопа.

Для оценки опасностей я и разбираю эту тему на своих примерах, тут уже пошли и другие примеры. Предполагаю, что это даст возможность девушкам только планирующим перемещаться автостопом сделать выбор стоит ли им самим выходить на трассу в одиночку. Я специально описываю подробно и возможно неприятно (так уж запомнилось) для того, чтобы по возможности почувствовали каково это.

Советы по минимизации риска будут разбираться в новой теме, предполагаю, что она будет в другом разделе форума, т.к. обсуждаться будет не темная сторона. В этой теме я дала много советов в комментариях, еще добавлю и систематизирую. После этого обсудим и может еще кто-нибудь добавит советов. Постараюсь начать эту тему завтра.

Спящий> И еще - Девченки, не надо ездить поодиночке! это неправильно и чревато...
Этот вопрос уже обсуждали.

На этот вопрос каждая должна ответить для себя.
Спящему: Не надо на нас давить.

#120 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2007 - 16:21

"должна была", "надо было пытаться ..." – это неправильные мысли с точки зрения психотерапии, потому что человек всегда интуитивно выбирает наилучший для него способ поведения из известных ему.

Наилучший или не наилучший - не важно, важно не искать у себя вину, но анализировать свои действия полезно.

Шок и заторможенность наступает в критической ситуации, когда человек не готов к оперативному ответу. В качестве альтернативного поведения в подобном случае хочу предложить совет действительно расслабиться и, если уж "получить удовольствие" не представляется возможным, попросту упасть в обморок и вообще отказаться от контроля над ситуацией. Истинно верующим это сделать легче, т.к. они осознают, что "так, видимо, Богу угодно было". Полагаю, что насиловать бесчувственное тело мало кому захочется, а приводить в сознание дело нескорое, а кое-кому даже страшно станет от неожиданной реакции, и он попросту сбежит с места преступления от греха подальше. Так что вероятность печального исхода должна уменьшиться, а?

Если есть такие, которые насилуют трупы, то бесчувственность тела может не остановить, кроме того, могут бить чтобы начала реагировать, могут счесть притворством. Кроме того, многие мужчины настолько привыкли к пассивному поведению женщины при сексе, что могут даже не заметить обморока.

Следует обратить внимание на то, что девушка в сознании может хоть что-то сделать для сохранения своей жизни и здоровья.

Сейчас я расскажу одну историю, которая не имеет отношения к одиночному женскому автостопу, но имеет отношение к тому, что способны сделать с бесчувственным женским телом два пьяных мужчины. Мне это рассказал один водитель с которым, познакомившись на трассе, мы общались по-дружески в 1994ом. Один раз он подъехал к речушке искупаться и обнаружил картину: в кабине камаза лежала бесчувственная женщина, один мужик выплескивал на нее воду одно ведро за другим, а другой тер ее щеткой типа швабры, кто-то из них сказал: "к постели готовим". Скорее всего это была упившаяся плечевая, но...

Отключаться при изнасиловании глупо. При пытках скорее всего лучше отключиться.
Кроме того девушка в сознании скорее сможет сбежать из этой ситуации.
Можно попробовать притвориться бесчувственной или чувствующей дикую боль, но скорее всего это не прокатит, у меня один раз не прокатило.

Не надо отключаться вообще, но можно постараться поменьше прислушиваться к своим ощущениям.

Я стала задумываться о том, что совет "постаратесь получить удовольствие" может быть правильным, надеюсь, что не будет повода проверить. Но в других ситуациях (например при сильной физической нагрузке) можно научиться получать удовольствие от боли, усталости, иногда приходят интересные ощущения, например при длительной ходьбе иногда можно вообще ни о чем не думать. Подобное наблюдала у себя еще и при плаваньи когда уже идет переохлаждение, тело устало и с головой накрывает грохотом волн. Может быть следует попытаться найти в изнасиловании новые ощущения. Боюсь, что сейчас меня еще в чем-нибудь обвинят, но я оставлю этот абзац, подумайте над этим. Мне кажется, что это лучше чем падать в обморок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей