Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


женский одиночный автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#141 dobrygnom

dobrygnom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 12:47

Оценки типа "сама виновата" (если они даются всерьез) возникают скорее всего из-за того, что гуманистические ценности чужды оценивающему. Психология этого человека близка психологии насильников.


Мне кажется такие оценки возникают из иллюзии справедливости. Типа как в сказках добро побеждает зло, то есть если кто победил, тот и добрый, а кто попал, то сам виноват. На самом деле очень распространённая реакция, вот как-то на форуме появился топик про смерть туристок в Таиланде, подробностей никаких, но многие тут же начали писать, то наверняка сами виноваты.

#142 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 13:51

такие оценки возникают из иллюзии справедливости. ..добро побеждает зло, то есть если кто победил, тот и добрый, а кто попал, то сам виноват.

:poster_offtopic: ИМХО:
Нет, все проще. Справедливости в мире нет, мы живем по закону джунглей. Кто ходит с табличкой "я слабый и беззащитный, съеште меня", того и скушают. То, что он белый и пушистый, и "по справедливости" должен бы сам кушать хорошо, никого не волнует.
Понятия "зло" и "добро" относительны, одному хорошо - другому от этого плохо, объективного добра и зла нет, есть только чистый субъектив.

#143 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2007 - 13:55

Вообще стараюсь ездить в брюках. Шорты и юбка хуже. Ездить в мини - ни в коем случае не совет, мне иногда можно, всем другим не рекомендую. Да, я особая.


Заранее спасибо за начатую тему и за описанные истории, но:

Из всего написанного (я постаралась осилить все посты) я так и не поняла: зачем ездить в юбке и "дразнить гусей"? Почему особая? Чем особая? Я тоже крупная, могу менять внешность, могу одеваться совсем по-мужски... но не это уберегает меня от проблем, по крайней мере я так думаю...

Также я НЕ поняла: зачем ТАКИЕ интимные подробности? Это должно пугать? Это должно настроить одиночек на серьёзный лад? Отпугнуть глупышек?

Я езжу с 16 лет. 10 лет. 6 лет в паре, остальные почти все в одиночку. Общий стаж...думаю 100 тысяч есть... в одиночку, возможно 30 или чуть больше....Это НЕ много, понимаю, но достаточно для того, чтобы иметь слово в такой теме.

Я могу описать только один негативный случай в 1998 году (трасса Екатеринбург-Москва, где-то на Урале), нас было 2, траффик был плохой, и в эту машину с 3 мужиками просто не надо было садиться...они нас в итоге так не не тронули, просто завезли в лес "пить водку"...мы забрали рюкзаки и попытались уйти...нас попытались задержать...всего на момент..этого надолго хватило (мне было 17, а подруге, которая со мной была всего 16), и я заплакала (специально, театрально) и попросила не трогать нас...нас тут же отпустили...

и больше я ничего не могу рассказать...мне совсем нечем поделиться....мне везёт? я умная? я правильно себя веду? Я правильно одеваюсь? Я просто не ездила по опасным трассам?...я ничего не понимаю :(

#144 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2007 - 14:10

...мне везёт? я умная? я правильно себя веду? Я правильно одеваюсь? Я просто не ездила по опасным трассам?...я ничего не понимаю :(

Я думаю, все вместе. И то, и другое, и третье. Но так будет не всегда. Рано или поздно сбойнет.

#145 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 14:31

Но так будет не всегда. Рано или поздно сбойнет.

Увы, но ты прав. Кто-то из девушек-одиночек уже писал тут "статистика работает против меня". И у меня уже, похоже, пошли "тревожные звоночки". В принципе это не так страшно. Я уже не студентка с бюджетом 120 руб. на поездку в Питер на 3 дня в 1999 году, а поезда люблю.
Касательно эксбигионизма описания, мне понравилось, как рассказывала Yong... ничего лишнего, только факты.

#146 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2007 - 14:47

Тут проблема в том, что сама поехала автостопом, можно сказать, что сама создала эту ситуацию.
Тогда лучше не выходить на трассу.

А если бы за день до этого прочитала бы эту тему, но написанную кем-то другим, то поехала бы или нет?

#147 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 мая 2007 - 15:40

Кстати, что происходит с гормонами при кастрации, станет ли он менее агрессивным?


Станет - до уровня средней женщины. Т. е. вариант "ездить по трассе с автоматом и всех в отместку мочить" остается. Поэтому если есть возможность убить и не попасться, это все-таки лучший вариант. Только не повторяй моей ошибки и НИКОМУ НИКОГДА про это не рассказывай.

#148 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 мая 2007 - 15:48

Справедливости в мире нет, мы живем по закону джунглей. Кто ходит с табличкой "я слабый и беззащитный, съеште меня", того и скушают. То, что он белый и пушистый, и "по справедливости" должен бы сам кушать хорошо, никого не волнует.


А вписывают к себе люди по "закону джунглей", или же по этому закону водители подбирают стопщиков? Зачем так вдаваться в крайности.

2 vdinets ИМХО вы правильно тогда поступили пусть всем будет в назидание :).

Сообщение отредактировал Arctan: 21 мая 2007 - 15:50


#149 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 16:06

А вписывают к себе люди по "закону джунглей", или же по этому закону водители подбирают стопщиков?

Водители подбирают, потому что скучно ехать или по иным мотивам. Вписывают по куче разных мотивов. Причем тут это?

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 21 мая 2007 - 16:07


#150 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 18:20

Анализ этой ситуации писать отдельно не буду. Ошибка - не возила с собой презервативы, что в общем-то на факт изнасилования никак не повлияло бы. Чутье подвело. Трасса опасное место.

также можно (или даже нужно) рассматривать как ошибку решение сесть в машину с двумя мужчинами

:poster_offtopic: ИМХО:
Нет, все проще. Справедливости в мире нет, мы живем по закону джунглей. Кто ходит с табличкой "я слабый и беззащитный, съеште меня", того и скушают. То, что он белый и пушистый, и "по справедливости" должен бы сам кушать хорошо, никого не волнует.
Понятия "зло" и "добро" относительны, одному хорошо - другому от этого плохо, объективного добра и зла нет, есть только чистый субъектив.

Справедливости действительно нет.
Так что аргумент Доброго Гнома не прокатывает.
Впрочем, остается мечта о справедливости.
Понятия добро и зло имеют некоторую относительность, но все же в человека чисто биологически встроено представление о хорошем.

#151 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 19:16

я так и не поняла: зачем ездить в юбке и "дразнить гусей"?

Я крайне редко езжу в миниюбке, ездила иногда с самого начала потому что глупая была, меня ведь никто не учил, а с 1994 по нынешнее время одевала миниюбку два раза, оба раза потому что было очень жарко и оба раза без последствий, даже домогательств не было, оба раза было по одному вежливому предложению секса (что чуть-чуть выше обычного уровня).

Почему особая? Чем особая? Я тоже крупная, могу менять внешность, могу одеваться совсем по-мужски... но не это уберегает меня от проблем, по крайней мере я так думаю...

У меня тоже проблем немного. Если не считать первые поездки когда я почти ничего не знала и не умела то у меня был только один плохой случай (примерно на 100 тысяч одиночного стопа). Меня никуда не завозили, не держали в закрытой машине, было несколько случаев когда было страшновато, но все заканчивалось хорошо.
Весьма вероятно, что ты тоже особая, сама решай, я могу решать только за себя.
От проблем уберегает в первую очередь умение себя вести и правильно построенный разговор.
Про мини я и говорила, что не в одежде дело. Точнее не только в ней.

Также я НЕ поняла: зачем ТАКИЕ интимные подробности? Это должно пугать? Это должно настроить одиночек на серьёзный лад? Отпугнуть глупышек?

Отпугнуть впечатлительных, ибо им на трассе точно не место.
А вообще писала как писалось, ни о чем особенно не думала, как вспомнилось так и написала. Никакого удовольствия не испытывала. Честно говоря, писать было паршиво.
Интересно наблюдать как один и тот же человек говорит, что надо писать так, а потом что не надо писать так. Как надо писать не знаю. Про негативные случаи рассказывать меня тоже никто не учил, надеюсь, что другим теперь будет проще это делать.

Я езжу с 16 лет. 10 лет. 6 лет в паре, остальные почти все в одиночку. Общий стаж...думаю 100 тысяч есть... в одиночку, возможно 30 или чуть больше....Это НЕ много, понимаю, но достаточно для того, чтобы иметь слово в такой теме.

30 в одиночку это довольно много.

Я могу описать только один негативный случай в 1998 году (трасса Екатеринбург-Москва, где-то на Урале), нас было 2, траффик был плохой, и в эту машину с 3 мужиками просто не надо было садиться...они нас в итоге так не не тронули, просто завезли в лес "пить водку"...мы забрали рюкзаки и попытались уйти...нас попытались задержать...всего на момент..этого надолго хватило (мне было 17, а подруге, которая со мной была всего 16), и я заплакала (специально, театрально) и попросила не трогать нас...нас тут же отпустили...

Смешно сказать, у меня что-то похожее было прошлым летом, только меня никуда не завозили, просто звали пить водку, было страшновато, я сказала что хочу домой к маме и ко мне больше не приставали.

и больше я ничего не могу рассказать...мне совсем нечем поделиться....мне везёт? я умная? я правильно себя веду? Я правильно одеваюсь? Я просто не ездила по опасным трассам?...я ничего не понимаю :(

Все вместе. По действительно опасным трассам я сама не ездила и пока не собираюсь туда ездить в одиночку.
Кроме того, у меня одиночных километров больше, а первые два случая относятся к времени когда я училась на своей шкурке в весьма стремное для путешествий время.

#152 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 21 мая 2007 - 19:59

Вроде как одной девушке.


Две, и причем подряд. Иначе б и писать не стал. :huh:
Динец - молодец! ;)

Спящий не давит, вроде - советовать здесь каждый имеет право. ;)

Неужели настолько впечатляет?


Потому что мы в Дербенте были за сутки до этой встречи. Тоже смешаной парой. И тоже, наверное, не отказались бы от ночного выезда на "мерсе" к той крепости. Потому и парня того я расспросил столь подробно. Надеясь, что будет момент, когда я смогу подумать "А вот здесь я бы поступил не так, и все бы обошлось". Но... не было такого момента! А нас еще четыре страны Ближнего Востока ожидали, и, возможно, розовые очки, оставшиеся от моих предыдущих поездок на юга без спутницы, разбились очень своевременно. А может, и попусту стремались "похотливых арабов" - но, вроде, никого все ж не обидели предвзятостью. :ph34r:
Ну, а также потому, что это был наш первая совместная дальняя поездка, вскоре после которой мы женились. Зачем моей жене ездить автостопом одной? ;)

Почему не наш метод?

Потому что я верю во вселенскую справедливость ;)

сознательное нарушение законов общества (и уголовных и моральных) или неосознание, что нельзя насиловать вообще

...потому что это можно сделать безнаказанно. Я думаю, что рассчет тех насильников, что жертв не убивают (а других тут, вообще, рассматривать вряд ли имеет смысл), именно на то, что даже если потерпевшая найдет в себе силы (и веру) и заявит, то они все равно в тюрьму не попадут. А за убийство... Все-таки, как бы плохо наши сыщики временами не работали, удачные раскрытия, казалось бы, "глухарей", происходят. И я считаю, что осознав невозможность развития ситуации без привлечения внимания властей (а в случае с откушенным членом и/или раздавленными тестикулами такое внимание практически гарантировано), сообщники постараются не усугублять ситуацию. Одно дело - соучастники неудавшегося изнасилования (которое, опять же, доказать невозможно - может, девушка сама соблазнила, а потом внезапно взбесилась?), и совсем другое - убийцы, пусть даже пока не пойманные.

Желание выйти сухим из воды может быть в любом случае, но в этом случае еще более обосновано.

В этом случае "сухим" можно выйти, наверное, только закопав обоих пострадавших. :angry:
Я верю (спасибо ТВ...) в существование полных отморозков, но все ж считаю, что даже среди насильников их процент невелик. К тому же, если все ж встретились именно такие, то логично предположить, что жертву в любом случае убьют.

Измочалить времени не будет, особенно если их больше одного.

Элемент неожиданности на стороне кусающей/сжимающей. Особенно если остальные не стоят рядом в предвкушении.

чтобы не сдох?

имхо, излишне - как уж повезет :angry:

Внесу ясность.


Хорошие примеры, жизненные. Не хватает одного - хотя бы одного - примера, когда не "сама виновата". ;)

#153 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 20:27

Рано или поздно сбойнет.

Не обязательно. Но риск остается.



Увы, но ты прав. Кто-то из девушек-одиночек уже писал тут "статистика работает против меня". И у меня уже, похоже, пошли "тревожные звоночки".

Статистика не работает против тебя потому что твоя безопасная езда в прошлом не может быть причиной для проблем в будущем, это независимые события (как бросание монетки).

Есть еще два менее значимых эффекта: если раньше ездила без проблем - значит умеешь, значит вероятность проблем меньше; второй эффект противоположен - от беспроблемных поездок может утрачиваться чувство опасности (но у тебя по-видимому нет).

"Тревожные звоночки" ощущаешь потому что умнеешь и можешь себе позволить ездить на поезде.
Я тоже стала тревожнее.



А если бы за день до этого прочитала бы эту тему, но написанную кем-то другим, то поехала бы или нет?

Там было не про меня, а вообще про девушек, ощущающих вину за то, что их изнасиловали.

Но постараюсь представить.
Если бы я прочитала эту тему до моей первой поездки то не стала бы одевать короткую юбку и скорее всего поехала.
Если бы я прочитала эту тему перед третим случаем, причем автором этой темы был бы кто-то с большим опытом, то возможно не стала бы садиться в машину с двумя мужчинами.
Предположить, что я не имела такого опыта при том, что довольно много ездила, не могу, этот вопрос не ко мне, поэтому не знаю что изменилось бы.

Не знаю, откажется ли кто-то от одиночного автостопа, это не принципиально.
Надеюсь, что я разбила розовые очки.

#154 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 20:59

Станет - до уровня средней женщины. Т. е. вариант "ездить по трассе с автоматом и всех в отместку мочить" остается. Поэтому если есть возможность убить и не попасться, это все-таки лучший вариант. Только не повторяй моей ошибки и НИКОМУ НИКОГДА про это не рассказывай.

Тебе расскажу (не по интернету).
Кстати, какие у тебя проблемы были из-за того, что рассказывал?
Естественно кроме того, что здесь про это забыть никак не могут.

Вообще мне уже кажется ошибкой то, что я здесь рассказала.
Ты был прав, я ничего не должна девушкам, путешествующим в одиночку.
Потрачена куча времени и нервов и спрашивается - нафига?
Может и систематизированные советы по одиночному женскому автостопу тут тоже не нужны.
Грустно что-то...

#155 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 мая 2007 - 21:21

мне везёт? я умная? я правильно себя веду? Я правильно одеваюсь? Я просто не ездила по опасным трассам?...я ничего не понимаю


Присоединяюсь.
TaKolesova, поясните, пожалуйста, насчет целей Вашей темы.

Из вводной понятно, что одной лучше не ездить, а по "популяризации женского одиночного автостопа" ударить "случаями из практики".
А дальше что?
Будут ли ездить в одиночку после прочтения этих строк? - Думаю, будут. (У каждого своя голова)
Меньше чем прежде? - Вряд ли...
После неприятностей на трассе можно будет отписаться сюда и получить поддержку? - "Это не ко мне, это - к терапевту" (с)

Резюме:
я не понял, когда же, наконец, закончится сбор данных, упорядочится выборка и пойдут ВЫВОДЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ.
Приведение Ваших "случаев из практики" без выводов сродни хождению по граблям, IMHO.

/субъективное/
НУ ЧТО ТАК РВЁТ ДЕВУШЕК НА ТРАССУ ?!?!?!
Есть же масса приятных, а, главное, полезных занятий! Готовить, например. Не говоря уже о том, чтоб за собой следить (читай: ухаживать).

PS
C уважением.
Ничего личного.

#156 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 мая 2007 - 21:50

Кстати, какие у тебя проблемы были из-за того, что рассказывал?

Серьезных - не было (повезло), но дурацкими вопросами на эту тему совершенно задолбали за 14 лет. Хорошо, что в дальнейшем хватало ума про подобные приключения молчать в тряпочку. Для людей, попавших в такую ситуацию в собственной стране, последствия трепа скорее всего окажутся гораздо более грустными.

#157 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 22:19

TaKolesova, поясните, пожалуйста, насчет целей Вашей темы.


Ну конечно же победа сионизма!

Из вводной понятно, что одной лучше не ездить, а по "популяризации женского одиночного автостопа" ударить "случаями из практики".


Из этой темы должно быть понятно, что в одиночку ездить опасно. Это не вводная, это вся тема, по советам будет другая, я про это писала раза три.
Мне не нравится популяризация женского одиночного автостопа в форме "ничего не бойся и у тебя все получится!"

После неприятностей на трассе можно будет отписаться сюда и получить поддержку? - "Это не ко мне, это - к терапевту" (с)


В некоторых случаях действительно надо к психотерапевту, только не каждая пойдет.
Если будут неприятности на трассе, то можно написать лично мне. Например в аську 375-531-335. Или в мыло tatatiana на mail ru. Мы постараемся вместе разобраться, при этом я не буду разглашать информацию без согласования.

я не понял, когда же, наконец, закончится сбор данных, упорядочится выборка и пойдут ВЫВОДЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ.


Сбора данных серьезного не было.
Такая выборка не упорядочивается, слишком много параметров.
Т.к. только сегодня я написала про последний случай, то мои рекомендации будут завтра, предполагаю, что по ним будет меньше споров.

НУ ЧТО ТАК РВЁТ ДЕВУШЕК НА ТРАССУ ?!?!?!


Кого что. Для меня это практически единственная возможность путешествовать, не мешающая моим остальным делам. Я не могу без путешествий, без них я просто умираю.

#158 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2007 - 22:34

Будут ли ездить в одиночку после прочтения этих строк? - Думаю, будут. (У каждого своя голова)
Меньше чем прежде? - Вряд ли...


Очень правильно Татьяна сделала, большой поклон ей и уважение. Я всё-таки думаю, что девушки после этой темы ответственнее будут относиться к автостопу, чем раньше. Если даже и не будут ездить меньше, то хотя бы быть внимательнее, адекватнее анализировать ситуацию и стараться меньше садиться в подозрительные машины.

Вообще мне уже кажется ошибкой то, что я здесь рассказала.
Ты был прав, я ничего не должна девушкам, путешествующим в одиночку.
Потрачена куча времени и нервов и спрашивается - нафига?
Может и систематизированные советы по одиночному женскому автостопу тут тоже не нужны.
Грустно что-то...


ничего зря не бывает. Кто знает, сколько ваша тема предотратит неприятных случаев на трассе. Я надеюсь, что те, кому надо, извлекут из этой темы для себя выводы.
Да и потом, как известно, лучше жалеть о том, что ты что-то сделал, чем о том, что что-то не сделал :)

НУ ЧТО ТАК РВЁТ ДЕВУШЕК НА ТРАССУ ?!?!?!


видимо, тоже самое, что и мужчин.

#159 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2007 - 01:46

Всего не прочитал, но сразу выскажусь.

Для меня тема обороны в одиночном женском автостопе закончилась на драйвере-адвокате.

Он обстоятельно рассказал, что в курсе криминалогии на лекциях читают, что в случае изнасилования девушке следует засунуть два пальца в рот и вызвать рвотный рефлекс и тошноту. Как альтернатива - справить малую нужду или большую.

По словам драйвера - это 100% гарантия, что девушку не изнасилуют. Причем ссылался он на прямую статистику.

Могут ударить, высадить из машины, но не изнасилуют точно. Причем даже ударят скорее всего не сильно.

Сообщение отредактировал Greek: 22 мая 2007 - 01:53


#160 хоббитёнка

хоббитёнка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 22 мая 2007 - 01:49

Интуиция подвела, у меня даже есть предположение, что интуиция мало что может.
Есть еще вопросы - во что ты была одета, о чем говорили, курила ли в машине, но все они непринципиальны. Если можешь - расскажи.

джинсы, футболка, рубашка, кепка. Говорить с ним было сложно, у него все сводилось к "да","нет","ну". только в самом начале, когда я села, спрашивал про автостоп, кто я, откуда, учусь или работаю, с кем живу. говорил он спокойно, без агрессии, спрашивал с интересом. но он все это время слушал музыку, и на любимых песнях врубал громкость на полную катушку. насчет того, курить в машине или нет. я вообще курю. но не курила в машине, при водителе. обычно в гордом одиночестве и чтоб никто не видел=). меня пытались убедить, что курить с водителем, когда едешь одна - это плохо. но в машине, застопившейся после того МАЗа, водитель, видя как меня потряхивает, пытался заботливо напоить меня бальзамом, но т.к. я не пила, почти силком заставил выкурить крепкую сигарету, напоил кофем, и ни о чем не спрашивал. спасибо ему.
Потом уже, когда ездила, смотрела по ситуации - курит ли водитель, напряжный или нет. если все было нормально - курила. не скажу, что мнение обо мне портилось.

Скорее всего ты заранее боялась ехать одна, поэтому и не села в машину с двумя молодыми людьми. В этой ситуации надо успокоиться, в некоторых случаях даже искать другие способы перемещения кроме автостопа.
На мой взгляд ты не виновата, но ты была неготова ехать одна автостопом.
Хорошо все, что хорошо кончается.

да, я боялась, была неуверенность в себе, знала, что не всегда все это хорошо заканчивается. но поехала одна, потому-что очень надо было. негативный опыт - тоже опыт. хорошо, что все хорошо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей