Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ни фига себе застопил!))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#1 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 25 мая 2006 - 23:46

Речь предлагаю завести вот о чём. Есть же помимо автостопа ещё и другие способы так сказать "научного" передвижения - жд-стоп, авиастоп, гидростоп... конный и мото- стоп наконец.
У кого на практике случалось ездить таким интересным способом?

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 мая 2006 - 23:52

да много у кого
когда на Колыму рвались все виды перепробовали

труднее всего авиа :) Это у нас Сказка и Марк профи :)
на жд вообще взяли на раз.
да и "восход" с "ракетой" не очень сопротивлялись :)

вот конного за собой не припомню.

мото тоже было дело :) смешно очень. Только это на короткие расстояния. Так подъехать, когда идти влом.

вот у кого были действительно экзотические интересно???? ну там слона застопить например или... ну даже не знаю чего.

у меня был прикол, когда посреди смытой дороги - этакого ниагарского водопада мне замозастопился УАЗик, метров на 150 :)

#3 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 26 мая 2006 - 08:40

у нас в турции мотороллеростоп далекий был. километров 30:). подобие советского "муравья".
и телегостоп тоже освоен немного.
Размещенное изображение

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 мая 2006 - 09:11

о да телегостоп!

шла по Молдавии никого не трогала, место глухое, до поселка 3 км и жара за 30. едет телега с сеном, мужиком лет 30 и мальчиком лет 4

- куда идете?
- в Бречаны
- это автостопом чтоль?
- ну да.
- садитесь, подвезу.

от удивления я даже чуть мимо телеги не запрыгнула. Мужик про автостоп по телевизору видел, а сын его по-русски не понимал ни слова.

#5 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 26 мая 2006 - 10:16

По пути в Нарьян-Мар проехал километров пять на санях. Очень замерз...
Позже были снегоходы в количестве, а также прицеп одного из них, груженый бочками - ехал, лежа поверх оных. Ребра ныли еще неделю...

Мотоциклы, велосипеды с багажником - в жарких странах очень полезны, в том числе и на трассе (для уезда с облепленной зеваками позиции куда-нибудь в поле). Ездил и на крыльях трактора, и на сцепке между оным и груженым навозом прицепом (причем не один, а с Кубатьяном - когда по глухой трассе из Гази Антепа в Сирию шли.

Ну, всяческие лодки, катера, байдарки - это, само собой. Но пока исключительно для переправы доводилось...

А еще, когда на роликах только начинал, надо было мне срочно по Тверской спуститься к Манежке... днем... Я не камикадзе, поэтому вышел на проезжую часть и начал стопить. Первая же машина отвезла вниз (два квартала от Думы, самые опасные), причем "бомбилка" так удивился, что про деньги даже не спрашивал!
А позже было дело, как нам ночью в ближнем Подмосковье самозастопилась иномарка и пару километров провезла... всех двадцатерых! Благо мы все на роликах были и прицепились снаружи, кто как сумел. Такая вот наружная езда!

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2006 - 14:07

Как-то в Корякии был вынужден застопить маленький мотороллер - чуть ли не руками его остановил, потому что опаздывал на вертолёт, на котором меня согласились подбросить до Ачайваяма. Абориген довёз меня от переправы до аэропорта Корфа - пара километров по пустынной косе. На каменистой дороге я отбил пятую точку, а мотороллеру оторвал глушитель ненароком. Было очень неловко.

Самое обидное, что я успел вовремя, но вертолёт оказался на запасной площадке. Пришлось топать обратно по косе, дожидаться парома на переправе и тащиться в гору до площадки. А вертолётчики отложили вылет на час, и в итоге я благополучно улетел.

#7 Vladimir

Vladimir

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений

Отправлено 26 мая 2006 - 21:42

В Дамаске в 4 утра на Sharia Souk (базарной улице) застопил велосипедистов (2), я сел на велосипед третьим.
На Эльбрусе 29 марта на высоте 4150 во время окончания затмения - трак вниз
ww5!mail.ru

В Дамаске в 4 утра на Sharia Souk (базарной улице) застопил велосипедистов (2), я сел на велосипед третьим.
На Эльбрусе 29 марта на высоте 4150 во время окончания затмения - трак вниз
ww5!mail.ru

Да, еще, на крыле трактора съезжал с Крака де Шевалье - разогнались тогда нехило :)
Кстати, наверх ехал стоя в кузове грузовика, отвозившего детей из школы видимо...

#8 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 28 мая 2006 - 06:19

А я испытала на себе телегостоп и велостоп. Довелось как-то парня на велике застопить и прокатиться на его багажнике 5 километров. Немного, но зато прикольно! :P Ну на тракторе как-то поездить довелось. Хоть все эти средства передвижения довольно-таки не быстрые, зато ехать на них очень весело(если не далеко <_< )

#9 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 28 мая 2006 - 12:41

Да мне тоже один раз пришлось ехать на тракторе! чисто по приколу было, хоть и очень медленно!.. :D

#10 Ай 16Rus

Ай 16Rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны - Казань - Москва

Отправлено 29 мая 2006 - 07:34

А у меня байкер на чоппере самодельном был...
Единственная мысля, которую я думала те 20 км - это как до сих пор рюкзак вместе со мной не перевесил на поворотах на бок не завалился...
Вцепилась в парнишку так, словно это последняя соломинка в моей жизни...
Зато свист ветра в ушах неописуем!..
;-)))

Сообщение отредактировал Ай 16Rus: 29 мая 2006 - 07:35


#11 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 01 июня 2006 - 12:38

А я возможность телегостопа благополучно упустила... Мне на М20 телега на 40 км самозастопилась. Эх, если б где-нить в гребенях... А то на трассе с неплохим потоком, днем... :horse:

#12 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 16:47

Помнится осенью втроём до Истока Волги доехали около 40 км тракторостопом в кузове на брусьях.... Было прикольно... И не одна машина нас не обогнала.... не потому что мы ехали быстро, а потому, что машин почти не было))))))))))))))))))))))))

#13 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 02 июня 2006 - 00:33

А у меня был оотличный вид стопа, когда я ехал в Ростов-на-Дону из Москвы с мужиком из Белоруссии, на его машие за рулем.
Мужик был реально отмороженный, а я ненапряжный, поэтому мы и доехали за 18 часов.

#14 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 02 июня 2006 - 12:07

Речь предлагаю завести вот о чём. Есть же помимо автостопа ещё и другие способы так сказать "научного" передвижения - жд-стоп, авиастоп, гидростоп... конный и мото- стоп наконец.
У кого на практике случалось ездить таким интересным способом?


Очень интересны перемещения с военными. В Иордании у границы с Палестиной мне был по пути самозастопившийся "Hummer", вооруженный небольшой пушкой и двумя пулеметами, а прошлым летом в Казахстане ехал на поезде, груженом ТАНКАМИ!

#15 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 06 июня 2006 - 17:05

А мы в России, за Псковым застопили колонну русской армии из 20-ти машин :) Я слышал от Питерского стопа про езду в ковше эксковатора и застопленный танк...

#16 Guest_седьмой_*

Guest_седьмой_*
  • Гость

Отправлено 09 июня 2006 - 23:14

застопили раз вездеход, за пару часов оглохли, а под конец во время переправы через реку, он "разулся" - так что еще и поплавали )

хотя на самом деле веселого было мало, т.к. ехали мы в будке, обшитой фанерой и жестью, а наверху сидели геологи, которые нас и подобрали. вместе с нами в будке ехали пустые пластиковые бочки, в предназначеные для засолки хариуса. так вот когда вездеход "разулся", т.е. лишился одной из гусениц, мы аккурат въехали в реку. тут выяснилось, что лодка (днище) у вездехода была дырявая и быстро заполняется водой, бочки же по законам физики плавали на поверхности, натурально перед единственой дверцей-выходом из будки, обрекая на провал наши попытки выбрацца из оной..

вообщем когда вездеход вынесло на мель у берега, мы прижимались щеками к потолку, таращили глаза и прощались с жизнью. вездеходы сцуко опасные..

#17 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июня 2006 - 00:40

Были опробованы телегостоп и трактор-стоп...

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 июня 2006 - 00:14

Тьфу блин ну конечно

оленеводы на ГТТ в бывшем пос. Кюбюма на Колымской трассе
ехали наверху в открытом кузове и сидя на моторе.
На моторе тепло и не так трясет, но разговаривать невозможно...
Снимим потом ночевали, объелись олениной :)

Эх... я хочу туда опять... и тд. по тексту. :)

#19 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 16 июня 2006 - 23:11

мы с Людой( из Новгорода) в саянах лошадей застопили, верхом ехали.
а потом она (щас на Валааме живёт), по дороге на Валаам (весной), вписалась в судно на воздушной подушке!

#20 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 июня 2006 - 08:51

Трактор "Беларусь" (самозастопился).
Мотоцикл (тоже самостоп).
Трамвай глухой ночью в Набережных Челнах. Я был единственным пассажиром, а водитель не хотела брать 4 рубля за проезд.
Электричка, в которой я тоже был единственным пассажиром. Шла она по расписанию от Груши до Задельной (следующая станция в сторону Тольятти), там высадила всех пассажиров, а я был в первом вагоне. Неожиданно выяснилось, что она пойдет порожняком в Тольятти, чем я и воспользовался, выйдя через дверь кабины на Жиг. Море. Кто скажет что это не автостоп, то есть попутное бесплатное перемещение на нерейсовом транспорте? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей